Перейти к содержанию



Гость Tundra-99

Канадское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Ого.А где такую информацию получить можно? Мы вообще то в Торонто. Тест сдали пару недель назад.

Сказали ждите до осени теперь.

Торонто какой офис? Кто вам сказал ждать до осени, по закону, вроде, не более 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да.

Я больше, правда, имел в виду отличия между офисами в плане теста и собеседования с офицером.

Тесты комопонуются из одного источника с вопросами, насколько я знаю.

Что касается интервью, то, конечно, человеческий фактор исключить нельзя, но CIC старается эту вариативность снизить. В свое время был проведен аудит программы гражданства, где CIC раскритиковали за слишком большую разницу в том, как отдельные офисы проверяют кандидатов. С тех пор процедуры поменялись, но на публику это не выносилось, кроме <noindex>этого </noindex>бюллетеня (частично устаревшего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты комопонуются из одного источника с вопросами, насколько я знаю.

Что касается интервью, то, конечно, человеческий фактор исключить нельзя, но CIC старается эту вариативность снизить. В свое время был проведен аудит программы гражданства, где CIC раскритиковали за слишком большую разницу в том, как отдельные офисы проверяют кандидатов. С тех пор процедуры поменялись, но на публику это не выносилось, кроме <noindex>этого </noindex>бюллетеня (частично устаревшего).

 

Ага, спасибо.

Источник один официальный - Discover Canada Guide.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торонто какой офис? Кто вам сказал ждать до осени, по закону, вроде, не более 6 месяцев.

25 St Clair Ave. Сказали работы много у судей. Так что ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 St Clair Ave. Сказали работы много у судей. Так что ждем.

Странно, вон Миссисcагский офис выдает, в большинтве случаев, приглашение на присягу сразу после собеседоания, т.е. время между тестом и присягой 7-10 дней. Что это получается, они без судей работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Helen ранее писала, что на присяге им сказали подавать на паспорт через 2 дня на третий.

Это общее правило и сейчас всем так говорят?

Интересно, узнавал ли кто-то про ситуации, если людям на следующий день по работе пересекать границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на присяге им сказали подавать на паспорт через 2 дня на третий. Это общее правило или сейчас всем так говорят?
Это общее правило. Данные в системе обновляются 48 часов после принятия присяги. После 48 часов можно подавать на паспорт.

 

Интересно, если кто-то узнавал, как быть людям, которым на следующий день по работе пересекать границу.
Продолжать ездить по своему паспорту.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжать ездить по своему паспорту.

 

По украинскому паспорту без ПР карты как вы вернетесь в страну, если даже на сайте CIC написано, что ни по каким канадским документам кроме канадского паспорта могут не пустить в самолет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, вон Миссисcагский офис выдает, в большинтве случаев, приглашение на присягу сразу после собеседоания, т.е. время между тестом и присягой 7-10 дней. Что это получается, они без судей работают?

 

Насколько я знаю все решения во вопросам гражданства судьи принимают. Это вроде как стандартная процедура сейчас.

Сразу после теста приглашают на собеседование + сверка документов + проверка знания языка и если вопросов нет то отправляют дело к судье ( которых мало и они очень загружены работой ).

У нас попросили дополнительно прислать все Report Cards детей со школы (причем оригиналы) ну и ждать next steps.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это общее правило. Данные в системе обновляются 48 часов после принятия присяги. После 48 часов можно подавать на паспорт.

 

Продолжать ездить по своему паспорту.

 

 

А когда PR Card нужно сдать? После присяги или при получении паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PR карточку забирают перед присягой в той же комнате, тут же присяга и Вам выдают Документ гражданина. А вот потом Вы делаете паспорт для поездок. Так что по сути Вы становитесь не выездным на какое-то время.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PR карточку забирают перед присягой в той же комнате, тут же присяга и Вам выдают Документ гражданина. А вот потом Вы делаете паспорт для поездок. Так что по сути Вы становитесь не выездным на какое-то время.

Спасибо за информацию.

А за сколько дней можно паспорт получить? Не хочется быть не выездным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По украинскому паспорту без ПР карты как вы вернетесь в страну
Думаю, никак. Поэтому и выезжать не стоит. Проще подождать 48 часов, податься на паспорт и получить его.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню, говорили чтоб сразу за паспортом не бежали, можно подать только через двое суток. А паспорт можно ускоренно за 1 день сделать, а в обычном темпе полторы недели.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь поздравляю! Спасибо за подробный отчет! В Эдмонтоне в марте запланировано аж 10 церемоний, надеюсь что Вы попадете на одну из них :)

Спасибо за поздравления :icon_surprised: Даже одиннадцать церемоний в марте. А я вот как раз и не надеюсь на март вообще. Может быть, к концу апреля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню, говорили чтоб сразу за паспортом не бежали, можно подать только через двое суток.

мы подавали на паспорт в тот же день, когда принимали присягу и получили бумажку о гражданстве... никаких проблем не было... правда, это было в 2010, может быть у них что-то уже поменялось...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 февраля 2012 года вместо удобного пластикового сертификата о гражданстве размером с кредитку стали выдавать огромный бумажный листок (это как прогресс наоборот :icon_raz: ).

 

С тех пор и стало необходимо выждать 48 часов с момента церемонии до подачи на паспорт:

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/me...ice-new-cit.asp</noindex>

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 февраля 2012 года вместо удобного пластикового сертификата о гражданстве размером с кредитку стали выдавать огромный бумажный листок (это как прогресс наоборот :icon_raz: ).

мда... действительно все поменялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 февраля 2012 года вместо удобного пластикового сертификата о гражданстве размером с кредитку стали выдавать огромный бумажный листок (это как прогресс наоборот :icon_raz: ).

 

С тех пор и стало необходимо выждать 48 часов с момента церемонии до подачи на паспорт:

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/me...ice-new-cit.asp</noindex>

Вернее два рабочих (бизнес) дня.

Recipients of the new certificate who are scheduled for a citizenship ceremony will need to wait at least two business days after their ceremony before they can apply for services such as a passport.

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в курсе, что конкретно подразумевается под "Educational Records" в аппликейшене на ситизеншип?

 

У меня супруга в СМА учится, это вроде post-graduate обучение/сертификация.

Соответственно транскриптов у нее нет, равно как и attendance records.

Плюс обучение только по выходным.

 

Нужно ли указывать такое обучение?

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Я бы рекомендовал указать по максимуму, потому что, если придёт RQ, то указывать всё придётся и доказывать бумагами, и вероятно лучше избежать не совпадений с основной анкетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в курсе, что конкретно подразумевается под "Educational Records" в аппликейшене на ситизеншип?

 

У меня супруга в СМА учится, это вроде post-graduate обучение/сертификация.

Соответственно транскриптов у нее нет, равно как и attendance records.

Плюс обучение только по выходным.

 

Нужно ли указывать такое обучение?

Даже если нет официального транскрипта, у ассоциации наверное можно запросить что-то вроде "statement of results" (список прослушанных курсов), либо подтверждение факта регистрации на учебу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Я бы рекомендовал указать по максимуму, потому что, если придёт RQ, то указывать всё придётся и доказывать бумагами, и вероятно лучше избежать не совпадений с основной анкетой.

 

Спасибо, я тоже всегда придерживаюсь такого мнения, только в данном случае предоставлять нечего - нет перечисленных документов.

Потому я и подумал, что возможно СМА не относится к стандартным учебным заведениям, которые хочет видеть в анкетах CIC.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Чеки об оплате должны быть.

 

 

Да, чеки добыть можно.

Погуглю, подходят ли они.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...