Перейти к содержанию



anisoks

А где в Канаде купить?

Рекомендуемые сообщения

где покупать мелкую бытовую технику? Вроде фена. Так, чтобы зайти и купить, без заморачиваний с доставкой? Какой-то местный аналог МедиаМаркта, может быть...

 

Walmart, BestBuy, CanadianTire и газиллион прочих мелких лавочек.

 

 

есть ли что-то наподобие Яндекс.Маркета?

 

Amazon, ebay, dealextereme и газиллион прочих онлайн сервисов

 

наподобие, местный аналог... :-D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

grigory000, похоже, Амазон действительно ближе всего.

Спасибо за совет про price match, не подумала об этом.

 

KosMoss, спасибо! Про dealextreme не слышала, пойду посмотрю, что это такое.

Дык мне не нужен газиллион, мне нужен один, но полный)) Яндекс.Маркет даже мелких [московских] ритейлеров учитывает, что удобно. И аналогов в России у него нет - что исключает муки выборв))

 

наподобие, местный аналог... :-D

Почему это смешно?)))

 

 

 

 

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про dealextreme не слышала, пойду посмотрю, что это такое.

 

ДХ - это самый известный китайский онлайн магазин (сейчас их уже много). Мелочевку можно покупать там.

Плюс китайцев-онлайнцев - скорее всего будет гораздо дешевле чем у локальных (у того же амазона, например). Минус - доставка из китая, что обычно небыстро...

 

 

Почему это смешно?)))

Это я цепляюсь к словам, не сердитесь. ;)

Просто амазон - крупнейший в мире онлайн-продавец, валмарт - крупнейший в мире розничный ритейлер. Поэтому точнее будет сказать наоборот, что упомянутые вами - это "местные аналоги". ;)

Хотя амазон, видимо, не совсем аналог яндексмаркету, но близко.

А за мелочевкой типа фена я лично в первую очередь пойду в валмарт, а не бестбай. Не знаю почему григорий его не упомянул (хотя догадываюсь). :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДХ - это самый известный китайский онлайн магазин (сейчас их уже много). Мелочевку можно покупать там.

 

Хм, а мне всегда казалось, что aliexpress самая известная китайская торговая площадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а мне всегда казалось, что aliexpress самая известная китайская торговая площадка.

Али емнип появился позже. Но быстрее поднялся и стал крупнейшей. те кто начали у китайцев покупать лишь недавно - вероятнее узнают об али в первую очередь, факт. Могу ошибаться. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я цепляюсь к словам, не сердитесь. ;)

Просто амазон - крупнейший в мире онлайн-продавец, валмарт - крупнейший в мире розничный ритейлер. Поэтому точнее будет сказать наоборот, что упомянутые вами - это "местные аналоги". ;)

Хотя амазон, видимо, не совсем аналог яндексмаркету, но близко.

А за мелочевкой типа фена я лично в первую очередь пойду в валмарт, а не бестбай. Не знаю почему григорий его не упомянул (хотя догадываюсь). :huh:

Да ну что вы, какое сердиться :) Просто подумала, что чего-то не улавливаю.

Да нет, понятно, что Амазон и Волмарт - крупнейшие, только Яндекс.Маркет - не продавец ведь, как вы сами заметили, а агрегатор информации и, главное, поисковик.

Что поделать, к новому тяжко привыкаешь - ищу привычные сервисы :)

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если не хочется переплачивать и если есть время на поиски, покупайте только со скидкой 40-55% от розничной цены в Волмарте, Канадской Шине и Бестбае.

При этой цене магазины все еще остаются в прибыли, им этого хватит.

 

Я так dishwasher покупал.

Выписал штук 5 моделей, которые я готов был купить.

Мониторил цены пару недель в Хоум Дипо, Бестбай и т.д.

В итоге купил за 900 то что в рознице за 1400 в Хоум Дипо.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что поделать, к новому тяжко привыкаешь - ищу привычные сервисы :)

 

Из написанного выше я понял, что такого там нет. По причине того, что некого агрегировать :ico_qip_bn:

Хоть я Яндекс использовал редко (для Украины это Hotline), удобство подобных сервисов переоценить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитаюсь по результатам поездки:

перебралась из Торонто в Niagara-on-the-Lake, воспользовалась Убером, обычным uberX тарифом - поездка обошлась в 105 CAD.

Еще раз спасибо всем за советы и помощь!

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитаюсь по результатам поездки:

перебралась из Торонто в Niagara-on-the-Lake, воспользовалась Убером, обычным uberX тарифом - поездка обошлась в 105 CAD.

Еще раз спасибо всем за советы и помощь!

А зачем так далеко? Как там с работой вообще?

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше про фен писали, где купить.

Вокруг меня есть только магазины Canadian Tire и Walmart, нужны были набор ключей, отверток, масло для авто. Взял что попроще-подешевле в Канадиан Тайерсе, т.к. на все это были скидки 20-40%. Потом смотрю в Волмарте, цены без скидок - на 2 доллара дороже можно было бы взять гораздо больший набор отверток, а похожий набор ключей вообще стоит 10 баксов против 15 по скидке в тайерсе. Шо в одном, шо в другом магазине - ключи дешевый Китай. Также взял ключ чтобы снять колесо с автомобиля - в Волмарте 15, в Канадиан Тайерсе - 25.

Еще тут есть магазинчики электроники Source и Staples, смотрел обычный кабель для телефона usb-c. В первых 2-х - по 35 долларов за кабель, в Волмарте - 20 (хотя и это дорого, не взял).

Лекарства дешевле в Волмарте, бытовая химия, простая одежда.

 

Если покупать на амазон.са или ебау.са - не надо платить 15% HST?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше про фен писали, где купить.

Вокруг меня есть только магазины Canadian Tire и Walmart, нужны были набор ключей, отверток, масло для авто. Взял что попроще-подешевле в Канадиан Тайерсе, т.к. на все это были скидки 20-40%. Потом смотрю в Волмарте, цены без скидок - на 2 доллара дороже можно было бы взять гораздо больший набор отверток, а похожий набор ключей вообще стоит 10 баксов против 15 по скидке в тайерсе. Шо в одном, шо в другом магазине - ключи дешевый Китай. Также взял ключ чтобы снять колесо с автомобиля - в Волмарте 15, в Канадиан Тайерсе - 25.

Еще тут есть магазинчики электроники Source и Staples, смотрел обычный кабель для телефона usb-c. В первых 2-х - по 35 долларов за кабель, в Волмарте - 20 (хотя и это дорого, не взял).

Лекарства дешевле в Волмарте, бытовая химия, простая одежда.

 

Если покупать на амазон.са или ебау.са - не надо платить 15% HST?

Вы можете пойти и все вернуть обратно в магазин. Примут без вопросов и вернут деньги. И купить другие наборы, которые вам понравились в волмарте.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупать на амазон.са или ебау.са

Такие вещи как кабель, флешки, мышки и прочая мелочевка покупается на али в 5 раз дешевле и без таксов. Единственное, что это если не срочно надо.

Еще долорама есть, я там покупал аксессуары для велосипеда по 3 доллара, точно такие же в Волмарте стоили 10.

 

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи как кабель, флешки, мышки и прочая мелочевка покупается на али в 5 раз дешевле и без таксов.

Флешку у китайцев дешевле в 5 раз? С большой вероятностью там и обьем окажется во столько же раз меньше. ^_^

Мышку - ну если совсем примитивных, и пучок сразу. Иначе нафигнафиг, микрософт\логитех нашефсё. На скидке и с гарантией, ессно. :)

 

А вот кабеля - святое дело. Зарядки, всякую недорогую электротехнику и электронику, асексуары, батарейки, и пр. :)

А, ещё ножики у них клёвые занедорого. :ico_qip_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане, подскажите, плз, где раздобыть дешевого лосося в Торонто? а то везде 22-24 за кг филе.

У китайцев в T&T месяц+ назад был дешевле двадцатки (емнип за 16), а ещё у них бывают скидки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем так далеко? Как там с работой вообще?

Взяла годичную программу @Niagara college. Кампус не в самом NOTL, а между St Catharines и Niagara Falls, довольно на отшибе, так что про город и про работу пока не расскажу, увы.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане, подскажите, плз, где раздобыть дешевого лосося в Торонто? а то везде 22-24 за кг филе.

 

В каком районе?

 

Знаю где стейки по 7-7.50 за фунт.

В Этобико, Дон Миллс и Янг/Стилс.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешку у китайцев дешевле в 5 раз? С большой вероятностью там и обьем окажется во столько же раз меньше. ^_^

Мышку - ну если совсем примитивных, и пучок сразу. Иначе нафигнафиг, микрософт\логитех нашефсё. На скидке и с гарантией, ессно. :)

 

А вот кабеля - святое дело. Зарядки, всякую недорогую электротехнику и электронику, асексуары, батарейки, и пр. :)

А, ещё ножики у них клёвые занедорого. :ico_qip_al:

 

Флешка точно такая же Kingston - 3.5 юсд на али, против 16 кад тут.

Мышка Logitech - 6 юсд на али, против 19.99 кад тут

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешка точно такая же Kingston - 3.5 юсд на али, против 16 кад тут.

Кто не рискует, тот не пьет, не так ли? ;)

32585747.png

 

Мышка Logitech - 6 юсд на али, против 19.99 кад тут

Приличная, беспроводная, многокнопочная, с гарантией? Ну хорошо коль так. :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь имеет такую или рассматривал для покупки такую? Скажите, пожалуйста свое мнение

- Такую нет. Дома принципиально не хотелось держать эспрессо - иначе я бы только его и пил.

 

Поэтому купили Кузинарт обычную - но мы в ней воду кипятим. Кофе наливное не айс.

После купили капсульную систему 20бар в Валмарте итальянскую. Чашка эспрессо готова за 2 минуты и минимум усилий.

 

Если Вы гурман и для дома то я бы 2 в 1 не брал бы. Посмотрите на Saeco.

Далее понятно решите - Вы молоть сами будете или хотите фул авто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не рискует, тот не пьет, не так ли? ;)

Приличная, беспроводная, многокнопочная, с гарантией? Ну хорошо коль так. :icon_yes:

 

К чему сарказм? У богатых свои причуды? ))

 

Во-первых, все приехало и исправно работает.

Во-вторых, если бы приехало что-то не то, то есть диспут и али вернет деньги.

 

Гарантия на мышку? ггг, я ради 6 дол не поеду в сервис )

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Такую нет. Дома принципиально не хотелось держать эспрессо - иначе я бы только его и пил.

 

Поэтому купили Кузинарт обычную - но мы в ней воду кипятим. Кофе наливное не айс.

После купили капсульную систему 20бар в Валмарте итальянскую. Чашка эспрессо готова за 2 минуты и минимум усилий.

 

Если Вы гурман и для дома то я бы 2 в 1 не брал бы. Посмотрите на Saeco.

Далее понятно решите - Вы молоть сами будете или хотите фул авто.

Мыкак раз такую Delongi купили (на kijiji за 10 CAD). Нам нравиться. Я пью только есспрессо, муж любит кофе "ведрами", также в большем отсеке готовлю чай. Я покупкой довольна. Кофе получается вкусный, хорошо взбиваеться пенка, есть возможность выбирать крепость.

IELTS 01.11.2014:R9, L8,5 S7 W7

ITA: 18.12.2015/CRS 476/ AOR: 05.02.2016/Medical passed: 07.02.2016

BC: not needed; 16.02.16; 13.04. -сов. по тел.,RPRF,14.04 -BC in progress; PPR 18.04. Landing 11/06/2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У богатых свои причуды?

Не. Просто я своими данными\воспоминаниями - не рискну рисковать.

Слишком уж много плачей ярославны в тырнетах.

Но это дело сугубо личное.

Вы, конечно, можете как в соседней автоветке, поинтересоваться был ли личный опыт обладания флешкой с али. :lol: Сразу говорю что не было. И не будет. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Просто я своими данными\воспоминаниями - не рискну рисковать.

Слишком уж много плачей ярославны в тырнетах.

Но это дело сугубо личное.

Вы, конечно, можете как в соседней автоветке, поинтересоваться был ли личный опыт обладания флешкой с али. :lol: Сразу говорю что не было. И не будет. :mellow:

У меня был опыт владениями 2-мя mircoSD от одного продавца. Одна оригинал, гарантия, зарегистрировал на "пожизненную гарантию" от производителя и т.п. Вторая 8 вместо 32гб заявленных (отображается 32, но при записи >8 данные перетираются с начала тома)... Обе купил за <10$

 

Кофеварку купили примерно такую: <noindex>http://www.costco.ca/Capresso-EC50-Espress....100305954.html</noindex> (модель/производитель не этот, но смысл работы/устройства такой-же) когда "Таргет" закрывался. Кофе делает вкусное, но всё очень зависит от кофейной смеси... Мы в последнее время подсели на "Старбакс" и "ФейрТрейд"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...