Перейти к содержанию



anisoks

А где в Канаде купить?

Рекомендуемые сообщения

Я раньше уже писала про магазин обуви, может, пригодится:

Сходите в Designer Shoe Warehouse, мне очень понравился магазин, но я в Эдмонтоне была, конечно. На оф сайте есть store locator. <noindex>http://dsw.townshoes.ca/store/dsw/en/store-finder</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Украине покупал Clarks, и в Канаде планирую их покупать - качество супер.

 

<noindex>http://www.clarkscanada.com</noindex>

 

 

Меня качество Кларкс не устраивает, по-моему они мне еще с Украины не понравились.

Тут постепенно перехожу на Ecco - как правило и сидят удобно, и качество хорошее.

 

 

Я раньше уже писала про магазин обуви, может, пригодится:

 

Спасибо, ребята! Взяла на заметку :)

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Skechers обувь нравится, хотя у них "кожанной классики" очень мало. Зато зимняя обувка не плохая. Таже Columbia есть в многих местах... Мне только локального North Face не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята! Взяла на заметку :)

 

В Оттаве есть хороший магазин европейской обуви, хозяева украинцы, они ещё делают ортотиксы под заказ, 250 Greenbank

<noindex>https://comfortshoesplus.wordpress.com/</noindex> На сайте далеко не всё, что у них есть

 

Если Вас ещё что то по Оттаве интересует - пишите в личку, мы тут давно-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купить овсянку быстрого приготовления за 3 доллара за кило?

Видел в ближайшем магазине обычную овсянку по 8 баксов!

В Украине наша по 9.50 (0.5 када), немецкая (чуть лучше по качеству) - 18.50 грн (1 кад). Пачки 500 гр.

Видел видео на ютубе, в Торонто гречка по 2.50. Как овсянка может быть по 8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купить овсянку быстрого приготовления за 3 доллара за кило?

Видел в ближайшем магазине обычную овсянку по 8 баксов!

В Украине наша по 9.50 (0.5 када), немецкая (чуть лучше по качеству) - 18.50 грн (1 кад). Пачки 500 гр.

Видел видео на ютубе, в Торонто гречка по 2.50. Как овсянка может быть по 8?

В любом Superstore Robin Hood $6 за 2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купить овсянку быстрого приготовления за 3 доллара за кило?

Видел в ближайшем магазине обычную овсянку по 8 баксов!

В Украине наша по 9.50 (0.5 када), немецкая (чуть лучше по качеству) - 18.50 грн (1 кад). Пачки 500 гр.

Видел видео на ютубе, в Торонто гречка по 2.50. Как овсянка может быть по 8?

Может Вам надо магазин поменять? У нас в Фрешко овсянка Quaker 3 вида, в том числе "быстрого приготовления" по 3-4 доллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки-красавицы, подскажите по местному ассортименту товаров для красоты (интересует Торонто).

Мы хоть еще и не получили заветную визу, но я уже потихоньку собираю себе арсенал средств, которые необходимо взять с собой. Я знаю, что "тут все есть, на месте разберетесь", но мне не подходит любой шампунь или крем для лица. Многие средства для ухода я долго подбирала, а теперь придется искать заново методом проб и ошибок. Это как минимум затратно. Поэтому ищу что есть из привычного там у вас.

Подскажите, если кто знает, насколько легко найти в свободной продаже такие марки как Matrix (интересует краска для волос Matrix Socolor Beauty Ultra Blonde) и Revlon Professional (например, маска для волос Revlon Professional Pro You Repair Heat Protector Treatment)?

 

И еще, посоветуйте, какими марками вы пользуетесь для ухода за волосами и телом? Интересуют бессульфатные шампуни, кондиционеры и маски для волос, хорошие крема для тела. Желательно, недорогие средства :)

Спасибо :)

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не создавать новую тему. Уронил свой самс гэлекси с4 - трещина на стекле. Вроде работает но выглядит не очень. На корпусе, на металлизированном торце пара задиров от прошлых падений. Есть мысль сменить стекло и корпус. На утубе посмотрел видео про замену стекла -вроде осуществиемо - греешь феном и методично отдираешь оное. С корпусом хз как разбираеть - там нужно что нить паять?

 

Вопрос: на ибее куча стекол от полутора долларов с доставкой, но не могу найти оригинал. У них есть какой нить парт намбер или еще что для идентификации? В общем, кто нить сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: на ибее куча стекол от полутора долларов с доставкой, но не могу найти оригинал. У них есть какой нить парт намбер или еще что для идентификации? В общем, кто нить сталкивался с подобным?

 

Посмотри тут <noindex>https://www.ifixit.com/Device/Samsung_Galaxy_S4</noindex>

 

Там же можно купить запчасти (не знаю, правда, какой там ассортимент на самсунги) и инструменты. У них отличные гайды. Отличные ребята

 

// покупал когда-то у них набор отверток и так по мелочи для обслуживания старенького мака

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

troolee, Oooo, спасибо за ссылку! Классное место какое!

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вопрос косвенный, но соответствует если не букве, то духу темы)) Прошу совета у старожилов.

 

Дано: три чемодана и я.

Необходимо переехать из Торонто в St Catharines в первых числах сентября. Точнее, в небольшой район между St Catharines и Niagara Falls, который технически вообще относится к Niagara-on-the-Lake, если я не ошибаюсь.

 

Как можно наиболее грамотно это сделать?

Автобус вроде бы не подходит из-за багажа: до этого ездила с Megabus, у них на сайте написано, что если у пассажира больше, чем один небольшой чемодан, он просто не будет допущен к поездке, опции доплатить там нет. Ну и он идет только до downtown St Catharines, дальше все равно такси.

При упоминании такси моя landlord машет руками и говорит, что это будет чудовищно дорого - порядка цен, впрочем, не называет.

Вроде бы есть сезонный летний Go Train, который идет до Niagara Falls - но у них на сайте написано, что можно взять столько багажа, сколько можешь унести. Я свои три чемодана без а-ля аэропортовой тележки не унесу, так что этот вариант, похоже, отпадает.

 

Есть ли какой-то еще способ, который я упускаю из виду? Если нет - сколько может стоить такси, хотя бы по порядку величины?

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какой-то еще способ, который я упускаю из виду? Если нет - сколько может стоить такси, хотя бы по порядку величины?

Навскидку приходит в голову

1) Uber (их сайт ориентировочно оценивает поездку в 100+ каксофф, тк зависит от адреса. наверное и от кол-ва багажа тоже)

2) kijiji ride share

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку приходит в голову

1) Uber (их сайт ориентировочно оценивает поездку в 100+ каксофф, тк зависит от адреса. наверное и от кол-ва багажа тоже)

2) kijiji ride share

 

Я так понимаю, водительских прав нет? Аренда машины - это был бы оптимальный вариант.

 

По поводу kijiji ride share.. сразу история об убийстве мужика, который пытался машину на kijiji продать, на ум приходит: <noindex>http://www.huffingtonpost.ca/2013/05/10/ti..._n_3254021.html</noindex> или <noindex>http://www.huffingtonpost.ca/news/tim-bosma-murder/</noindex>

 

Так что с kijiji надо бы поаккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какой-то еще способ, который я упускаю из виду? Если нет - сколько может стоить такси, хотя бы по порядку величины?

возможно, не лучший совет, но может багаж почтой отправить? Смотрели что почем?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Да, прав нет - в этом проблема.

 

Хммм, не приходилось до этого Убером пользоваться. Пока поставила приложение и зарегистрировалась, бодаемся с ним на тему оценки стоимости поездки)) Надо будет разобраться. Эх, вот единственное, по чему пока скучаю - это привычные Яндексовские сервисы))

 

Отправлять по почте не думала, честно говоря. Тут всего полтора часа на машине, - мне кажется, с почтой будет если и дешевле, то не сильно, при большей замороченности процесса.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что с kijiji надо бы поаккуратнее.

Как и на любом открытом рынке, криминал имеет место быть.

Но в канаде, думаю, риск нарваться относительно невелик. А при банальном каршеринге - так и ваще

(и сам и члены семьи покупали и продавали на кижижах тонну всякого, включая машины. Впрочем, афаик ничего дорогого. :) )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, не приходилось до этого Убером пользоваться.

Мне тоже не приходилось

Но мой братиш, живущий в торонто, - пользуется постоянно и в полном восторге. У него и машины собственно нет (и не хочет, хотя может) по той же причине: при наличии убера - совершенно незачем :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумал! Попросите какого-то вашего хорошего друга (или подругу) с правами и машиной вас перевезти! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KosMoss, спасибо еще раз, буду ехать с Убером тогда :)

Kirill2012, у этого в остальном прекрасного плана одна небольшая загвоздка - все мои друзья остались по другую сторону Атлантики :)

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Есть отдельное приложение для телефона Cost Calculator for Uber.

Вы можете заранее узнать примерную стоимость поездки даже в другой стране или городе.

Я им постоянно пользуюсь, когда планирую командировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, это значительно облегчает процесс! :)

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Рассматриваю покупку кофеварки. До приезда в Канаду пили эспрессо, сейчас , естественно , большие чашки. Но "тряхнуть стариной" и выпить чашечку эспрессо иногда хочется. Какую выбрать кофеварку? В каких магазинах посмотреть? Вот нашел "2 в 1" <noindex>https://www.amazon.ca/Delonghi-BCO264B-Comb...SDNBY16258YHGN2</noindex> . Кто-нибудь имеет такую или рассматривал для покупки такую? Скажите, пожалуйста свое мнение. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной бытовой вопрос: а где покупать мелкую бытовую технику? Вроде фена. Так, чтобы зайти и купить, без заморачиваний с доставкой? Какой-то местный аналог МедиаМаркта, может быть...

 

И чтобы два раза не вставать: а есть ли что-то наподобие Яндекс.Маркета? С характеристиками, поиском с фильтрами, отзывами и в идеале еще списком магазинов, где товар есть в наличии?

 

Спасибо!

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы два раза не вставать: а есть ли что-то наподобие Яндекс.Маркета? С характеристиками, поиском с фильтрами, отзывами и в идеале еще списком магазинов, где товар есть в наличии?

 

Amazon.ca.

Есть отзывы, доставка по Торонто может быть за 1-2 дня, за пару дней могут даже бесплатно доставить, при условии что Амазон сам продает.

Дальше можно пойти в Bestbuy, если уж очень хочется купить сразу, при этом можно им показать цену с доставкой на Амазоне и попросить price match сделать, если в Бестбае будет дороже.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...