Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Аналогично. Полностью поддерживаю каждое слово. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, KosMoss сказал:

Просто очень к вещам привязываюсь\привыкаю, и люто ненавижу нежданчики (когда случаются - очень нервничаю),

А вот это зря, ваше здоровье подрывается стрессом из-за 2000 кг металла и пластика, не стоит из-за них нервничать.

У меня позиция такая: для машины нормально ломаться и изнашиваться, это совершенно обыденный процесс, ничего внезапного в нем нет, в тот момент как я купил машину, резинки начинают (точнее продолжают) сохнуть, металл истираться, краска понемногу облупливаться, ржавчина по доле миллиметра в день появляется и т.д. Это очень наивно - ожидать что машина не будет ломаться и потом хвататься за сердце в случае поломки.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, MartinEden сказал:

стрессом из-за 2000 кг металла и пластика, не стоит из-за них нервничать.

Я наверное не очень внятно выразился. Меня не парят сами поломки машины. Меня парит необходимость внезапно под них изменять свои планы, вносить в бюджет внезапные потери времени и денюх. Люблю максимально спокойную и размеренную жизнь  когда если что-то и происходит - то только по моей воле, и крайне желательно чтобы запланировано заранее.

К примеру, у меня все важные инструменты для работы и дома как минимум продублированы, чтобы если что-то внезапно ломалось или даже пропадало по любым причинам - я не меняю планы а просто достаю дублера и продолжаю запланированную активность как будто ничего не произошло, параллельно (и неспешно) решая вопрос с отсутствующим. Машина - по сути тот же инструмент, но очень дорогой, поэтому к сожалению на данный момент я не имею возможности иметь для него дублера; когда такая возможность появится - наверное буду относиться и ней тоже спокойнее, и выбирать сердцем, а не разумом.:) 

Поделиться сообщением

В 4/21/2021 в 2:24 PM, Zlo сказал:

В итоге остановился на 2019 Honda Odyssey Touring - слегка ниже посадка чем у конкурентов, прекрасная 10 ступенчатая коробка, при вождении ощущается практически как легковушка. Очень резвая. Из того что в ней не нравится - устаревшая infotainment система, всего 5 дюймов экран. Остальное все замечательно. 

Сам на Одисей посматриваю, с 10-ступкой именно, т.е. это только топовые комплектации с 2018 года. Не радует только много нареканий на качество в последние года с Одиссеями, то у них фиаско с 9-ти ступкой, то масло подедает их система деактивации цилиндров, то проблемы с салоном (см. форум Одиссея, там много про это сказано). Не тот Японец пошел нонче, измельчал. А еще у хонды традиционный сюрпрайз - настройка клапанов на 100тыс. (а это для меня через 3 года уже), а стоит это не дешево. Причем именно этот самый V6 Хондовский вроде как один из самых надежных, но тем не менее вынь да полож бабло. Ну и убогая мультимедийка со времен Нокии 3310 тоже не воодушевляет. Имхо обленились нонча почти все бренды. Та же Тоёта может и едет не так круто, но фору даст по беспорблемности и затратам: ни тебе масложор, ни настройки клапанов не надо делать, ни коробка не подведет. Салон правда такой же убогий. 
А Пасифика кстати далеко не новая модель. Ее с 2017 года уже 4 года как выпускают. Болячки устраняли пару раз, в 2018 и 2020 году. А нового в 2021 году, только разве что пластиковая вставка сзади между фарами для красоты и решетка радиатора черная теперь, опять же с фарами. Все остальное то тоже самое. Но несведущие в теме думают, что новая модель :)  

Поделиться сообщением

Да были все эти соображения, однако выбор сделан - и на ближайшие несколько лет эта машина со мной.

Поделиться сообщением

В 5/4/2021 в 7:41 PM, Zlo сказал:

Да были все эти соображения, однако выбор сделан - и на ближайшие несколько лет эта машина со мной.

Посмотрел сейчас на автотрейдере по $38к где-то идут такие, с пробегом 35-40тыс.км. Вроде ничего, учитывая, что машина надежная, универсальная. Но с другой стороны там же можно взять такого же года и пробега Караванчик за $20к. А это с учетом налога уже будет экономия в $20тыс! Т.е. можно два! караванчика взять такого же года и пробега. Да, немного устаревший, но Карл! две машины вместо одной! Понатно, что у вас другие вкусы, предпочтения, планы и мнение. Я это просто к тому, что насколько цены различаются на рынке. 

Поделиться сообщением

Ну японцы всегда были дороже. И да, можно взять 2 машины. 

Поделиться сообщением

В 5/7/2021 в 11:30 AM, Zlo сказал:

Ну японцы всегда были дороже. И да, можно взять 2 машины. 

Если не секрет какой средний расход и сколько в месяц на бензин уходит? Сейчас глянул у нас уже по 1,5 какса за литр! Это бак заправить в Одиссее $110 уже. При 12л среднего расхода это $270 в месяц, при годовом пробеге в 18тыс.км (средний по Канаде, до ковида). Я понимаю из-за ковида мы все меньше ездим, но все равно, рано или поздно вернемся к этой сумме. 
Средняя з/п в Канаде в Онтарио после вычета налогов, т.е. чистыми около $3375 в месяц. Получается где-то 8% от з/п может уходить на бензин! Почти 10% - это имхо довольно большая статья расходов только на бензин если. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Zlo сказал:

пока у меня показывает 8.5 литров на 100

Прям как гибрид тайный Хонда поставила :)

Поделиться сообщением

19 минут назад, Beroglu сказал:

Если не секрет какой средний расход и сколько в месяц на бензин уходит? Сейчас глянул у нас уже по 1,5 какса за литр! Это бак заправить в Одиссее $110 уже. При 12л среднего расхода это $270 в месяц, при годовом пробеге в 18тыс.км (средний по Канаде, до ковида). Я понимаю из-за ковида мы все меньше ездим, но все равно, рано или поздно вернемся к этой сумме. 
Средняя з/п в Канаде в Онтарио после вычета налогов, т.е. чистыми около $3375 в месяц. Получается где-то 8% от з/п может уходить на бензин! Почти 10% - это имхо довольно большая статья расходов только на бензин если. 

Я пам'ятаю як в 2015 до виїзду в Канаду, мій брат заробляв 4000 грн в міс, і цього якраз вистачало на бензин на місяць :ico_qip_bm:

Поделиться сообщением

Расход лучше не спрашивать конкретного человека, а смотреть на фюэлли.... по крайней мере, средняя реальная температура по больнице становится ясна, а дальше умножаете на коэффициенты локального траффика и собственных навыков... :icon_yes:

5 часов назад, Beroglu сказал:

Сейчас глянул у нас уже по 1,5 какса за литр!

Вы премиумом заправляетесь чтоль? В ГТА сейчас регуляр 125-130, а вечером среди недели несколько последних недель 120...

Изменено пользователем KosMoss

Поделиться сообщением

22 часа назад, Beroglu сказал:

Прям как гибрид тайный Хонда поставила :)

Я в основном по шоссе передвигаюсь в нерабочее время. Городского трафика с пробками практически не вижу.

Поделиться сообщением

Делать сегодня было нечего, поехали на тест-драйв. Вот так выглядит глушитель Buick Encore 2021г. с пробегом 16км, стоящий на дилерской парковке. Уходящая вперед труба также покрыта пятнами. Стыки кузовных деталей снизу нигде не промазаны герметиком и ждут первых камушков, чтобы процесс пошел<_<. И это не только у GM, я видел видео обзор Lincoln Nautilus и там такая же картина. Вся выхлопная из дешевого чермета даже не покрашена серебрянкой, как им это сходит с рук, я не знаю. Видимо, поэтому за цену японца можно купить две таких.

DSC_1190.JPG

Поделиться сообщением

9 часов назад, Kristof сказал:

Видимо, поэтому за цену японца можно купить две таких.

Почему вы сравниваете низкокачественные американские автомобили с японскими? Сравните например Ford Kuga или Ford Escape 21 года, насколько они хуже японцев?

Изменено пользователем ss0andrew0ss

Поделиться сообщением

1 час назад, ss0andrew0ss сказал:

Почему вы сравниваете низкокачественные американские автомобили с японскими? Сравните например Ford Kuga или Ford Escape 21 года, насколько они хуже японцев?

Я ничего не понял из вашего вопроса. Бьюик это премиум бренд GM, Линкольн это премиум бренд Форда. Я выложил фото автомобиля премиум класса снизу. А какой параметр вы предлагаете сравнить, я не знаю. То что я брал на тест-драйв, едет тихо (acoustic insulated windows), сидеть удобно, разгоняется и тормозит ок. Но если у вас есть фото упомянутых вами новых машин снизу, поделитесь. Мне очень интересно, глушители там сделаны из нержавейки или из простой стали.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Kristof сказал:

Бьюик это премиум бренд GM

Всё так. Но энкор является премиумом в основном  только на бумаге. Какой нафиг премиум субкомпакта 4-метровой длины, сделанном в китае из рисовой бумаги ? :lol:

Но полюбому гарантию это как-то отьездит, а на большее от субкомпакта и расчитывать не стоит.

Про наутилус - не знаю. но если вдруг найдете видео - поделитесь ссылкой, заценим. :) 

Поделиться сообщением

KosMossразница в цене между анкором и его родственником от шевроле большая, только за цвет white pearl доплата 1200:blink:, другие стекла. Но сделан в китае, да,

Обзор на наутилус вы можете найти на ютуб канале savagegeese. Мне очень нравится его спокойный анализ и критичное отношение к новым трендам в дизайне. Каждую машину он ставит на подъемник и делает обзор снизу. Он симпатик бмв, что нехарактерно для американского мидвеста, но из его обзоров я узнал, что у премиум немцев алюминиевые не только рычаги, но и поворотные кулаки, подрамники и редукторы. Большая разница между его обзорами и торонтовцами the straight pipes, которые в детском восторге от вообще всего, что тестируют.

Изменено пользователем Kristof

Поделиться сообщением

В 5/23/2021 в 12:58 PM, Kristof сказал:

KosMossразница в цене между анкором и его родственником от шевроле большая, только за цвет white pearl доплата 1200:blink:, другие стекла. Но сделан в китае, да,

Обзор на наутилус вы можете найти на ютуб канале savagegeese. Мне очень нравится его спокойный анализ и критичное отношение к новым трендам в дизайне. Каждую машину он ставит на подъемник и делает обзор снизу. Он симпатик бмв, что нехарактерно для американского мидвеста, но из его обзоров я узнал, что у премиум немцев алюминиевые не только рычаги, но и поворотные кулаки, подрамники и редукторы. Большая разница между его обзорами и торонтовцами the straight pipes, которые в детском восторге от вообще всего, что тестируют.

Он тоже честно говоря не ахти. Машину подняли, а толком они не рабираются ни в движках, ни в коробках, а самое главное не делают домашнюю работу, не прочесывают форумы профильные где народ собаку сьел. Так пыль в глаза пустят про алюминий и народ хавает. Например про резиновые трубки, хомуты, прокладки которые у бмв дубеют и рассыхаются и текут ни слова не сказали, про маслосьемные колпачки которые у бмв просто бич тоже они не в курсе, зато в уши несведущим надули про алюминий. Если хотите реально узнать про бренд и конкретные модели и их проблемы и недостатки - надо смотреть ютуб каналы профильных механиков, которые рассказывают всю правду матку о болячках каждой модели и о сильных сторонах тоже. Тут в теме кстати уже приводили один такой канал сертифицированного механика о Тоёте, на мой взгляд просто клад в мире ютубного шлака, но народ как всегда не заметил и продолжил обсуждать разную ерунду "важную" на их вгляд. Так было, есть и всегда будет. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...