Перейти к содержанию



Slavasz

Мобильная связь в Канаде.

Рекомендуемые сообщения

48$ plan - Unlimited talk/text - 5GB LTE Data,

<noindex>http://www.kijiji.ca/v-cell-phone-services...ent=app_android</noindex>

 

Вы про это говорите? Это не кидалово? У них есть магазин/точка в Галифаксе или все происходит онлайн?

Да, про это. Как ни странно, не кидалово. Муж когда делал, я думала что надуют. Нет, все работает.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинули мне инструкцию что надо делать. Поехал в Труро, всего 2 точки продажи сервисов Koodo. Подхожу, говорю мне нужен такой то план, хочу купить сим-карту, забыл дома телефон, зарегистрируйте, дайте симку, вдома сам вставлю. Отвечают - не надейся :-) приноси телефон, мы тебе подключим, настроим, только так...

Поеду во вторник в Галифакс, поищу магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте сотового провайдера. Винд чтоли рулит?

И телефон какой взять?

 

По Ванкуверу винд совсем не рулит, покрытие отвратительное. Есть пачка мёртвых зон в даунтауне, про отъехать от даунтауна вообще молчу. На трассе покрытия не будет, вне крупных городов - аналогично. В общем, нахрена они такие кому-то нужны я не понимаю :icon_confused:

 

Выбирайте из fido, koodo, virgin. Ценник у них примерно одинаковый, всё чем отличаются - текущими акциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сговор какойто. У всех названных операторов планы совпадают.

1гб дата + 500 мин = $40

 

Ну вообщемто файдо на данный момент выходит с бесплатным ZTE AXON, Koodo с бесплатным Moto G+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сговор какойто. У всех названных операторов планы совпадают.

1гб дата + 500 мин = $40

 

Ну вообщемто файдо на данный момент выходит с бесплатным ZTE AXON, Koodo с бесплатным Moto G+

 

Ну не бесплатным, а 10 баксов в месяц на 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сговор какойто. У всех названных операторов планы совпадают.

Я об этом писал уже несколько раз ранее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Винду, как всегда, мнения полярны :)

Я с ними уже третий год, вполне доволен. Для персонального общения самое оно (для бизнеса, конечно, нужна более надёжная связь).

В моём варианте пользуюсь 80% в Северном Ванкувере, периодически в Ване, Коквитламе и Бёрнаби. Нареканий практически не бывает.

Если связь "упала" - легко нахожу любой WindAway и пользуюсь им (тем более, что сейчас звонки и смс в чужой сети мне всё равно бесплатны).

Думаю, что по соотношению цена/качество/количество включённых услуг - Wind вне конкуренции.

 

Телефон дёшево при подключении у них не возьмёшь - это да, явный минус.

Из минимально необходимых предосторожностей - я бы перед подключением к Wind попробовал бы их связь в тех местах, где проводите больше всего времени (дом/работа/etc.).

Всё ИМХО.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сговор какойто. У всех названных операторов планы совпадают.

 

Прямо сейчас Паблик Мобайл (Телус) дает за 40 баксов анлимитед провинс + 4 ГБ даты.

 

<noindex>https://www.publicmobile.ca/en/on</noindex>

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Винду, как всегда, мнения полярны :)

Я с ними уже третий год, вполне доволен. Для персонального общения самое оно (для бизнеса, конечно, нужна более надёжная связь).

В моём варианте пользуюсь 80% в Северном Ванкувере, периодически в Ване, Коквитламе и Бёрнаби. Нареканий практически не бывает.

Если связь "упала" - легко нахожу любой WindAway и пользуюсь им (тем более, что сейчас звонки и смс в чужой сети мне всё равно бесплатны).

Думаю, что по соотношению цена/качество/количество включённых услуг - Wind вне конкуренции.

 

Телефон дёшево при подключении у них не возьмёшь - это да, явный минус.

Из минимально необходимых предосторожностей - я бы перед подключением к Wind попробовал бы их связь в тех местах, где проводите больше всего времени (дом/работа/etc.).

Всё ИМХО.

 

О, Wind Away - это отдельная тема. У меня постоянно случалось, что деньги на счету есть, я позвонить или отправить смс могу, а мне позвонить не могут - попадают на голосовой ящик, и смс мне не доходят. У жены та же беда была. В итоге если мы оба были в зоне Wind Away - дозвониться друг до друга было невозможно :) Особенно весело было общаться с техподдержкой на эту тему - мы вам перезвоним и всё. Видимо, не дозвонились :lol:

 

А про качество голосовой связи Wind-а можно понять только попользовавшись другим оператором, у Wind-а качество голоса - отвратительное. У файдо звук гораздо чётче и разборчивей, что довольно критично для новоприбывших, не привыкших говорить по телефону по-английски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про качество голосовой связи Wind-а ... Wind-а качество голоса - отвратительное.
Я не сказал, что у них хорошее качество :) Я сказал, что соотношение расценок к предоставляемому качеству весьма достойное.

Опять же возвращаемся к тому, что до подключения к Wind лучше заранее проверить, как он работает в нужном Вам месте. У меня на WindAway переключается без проблем, у других людей, как видим, не так. Думаю, ещё и от модели телефона много зависит, и от места, само собой.

 

Итог дискуссии - Wind может быть как очень хорошим решением для семьи, так и источником постоянного раздражения.

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. У них можно взять телефон с пакетом и первые 2 недели (если не ошибаюсь) активно тестировать связь и качество интеренета там, где оно важно. Если не подходит - всё можно в первые 2 недели сдать назад.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же возвращаемся к тому, что до подключения к Wind лучше заранее проверить, как он работает в нужном Вам месте. У меня на WindAway переключается без проблем, у других людей, как видим, не так. Думаю, ещё и от модели телефона много зависит, и от места, само собой.

 

Очень маловероятно, что это зависит от телефона, т.к. проблема проявлялась и у меня, и у жены. И от места не факт, т.к. на Wind Away вы по-сути пользуетесь сетью другого оператора, зачастую Rogers-а - этой же сетью пользуется fido, с которым у меня проблем нет. Думаю, что это какой-то косяк внутри Wind-а, видимо, проблемы с определением, что телефон находится в чужой сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень маловероятно, что это зависит от телефона, т.к. проблема проявлялась и у меня, и у жены.
Думаю, всё же может зависеть и от этого. Ранее у жены был Iphone (у меня Самсунг). У меня другая сеть "подхватывалась" автоматом, когда терялась родная. У жены нет - надо было другую сеть искать вручную, автоматом она не ловилась. Сейчас у неё Motorola, такой проблемы нет.

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, всё же может зависеть и от этого. Ранее у жены был Iphone (у меня Самсунг). У меня другая сеть "подхватывалась" автоматом, когда терялась родная. У жены нет - надо было другую сеть искать вручную, автоматом она не ловилась. Сейчас у неё Motorola, такой проблемы нет.

 

Вы меня, видимо, не поняли. Сеть подхватывалась автоматом, я мог звонить и отправлять смс, но вот мне позвонить не могли и смс не приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. У них можно взять телефон с пакетом и первые 2 недели (если не ошибаюсь) активно тестировать связь и качество интеренета там, где оно важно. Если не подходит - всё можно в первые 2 недели сдать назад.

 

У Винда раньше было полчаса голосовых звонков.

По-моему это требование по отрасли/законодательству.

 

Сеть отстойная однозначно.

С их обещаниями по развитию в 2009-2010 году, из которых ничего не было выполнено, с нестабильностью связи - лучше дождаться хорошей акции и подключиться либо к Белусу, либо к Файдо. При всей моей нелюбви к последним, потому что Робберс :)

 

С Виндом невозможно иметь стабильный интернет, невозможно на ходу говорить по скайпу, да даже и не находу связь лагает даже если только голосом говорить.

Голос, как уже говорили, качеством не очень.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит с файдо я могу взять за $43 5гб даты и анлим разговоров.

 

Это полулегальный метод. 43 бакса этот план стоит в Манитобе, в BC он стоит 95$. Вполне может случится, что через месяц вас переведут на BC-шную стоимость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть отстойная однозначно.

С их обещаниями по развитию в 2009-2010 году, из которых ничего не было выполнено, с нестабильностью связи - лучше дождаться хорошей акции и подключиться либо к Белусу, либо к Файдо. При всей моей нелюбви к последним, потому что Робберс :)

 

С Виндом невозможно иметь стабильный интернет, невозможно на ходу говорить по скайпу, да даже и не находу связь лагает даже если только голосом говорить.

Голос, как уже говорили, качеством не очень.

Моя половина раньше давно была на фидо, потом на верджине, а сейчас уже 3 месяца как на Винде.

И шо я могу таки вам сказать.

Ужас, конечно, но не ужас-ужас. :)

 

Желаний отказаться - пока не возникло (сформулирую иначе - она пока не ругается матом. А ругалась бы ессно на меня в первую очередь :angry::lol: )

 

Но отмечу что она почти всё время находится в их домашнем покрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаний отказаться - пока не возникло (сформулирую иначе - она пока не ругается матом. А ругалась бы ессно на меня в первую очередь :angry::lol: )

Но отмечу что она почти всё время находится в их домашнем покрытии.

 

Я пока пользовался телефоном только для личных звонков - тоже терпел, не сильно ругался.

Даже репитер купил.

И платил мало.

 

Когда дошло дело до того, что надо быть на связи и общаться с клиентами и быть для них доступным - сразу с Винда ушел.

Попробовал Файдо и Белл, оба в моем доме были так себе.

Кудо заработал шикарно.

 

С тех пор у меня как будто слух прорезался. Всех по-другому стал слышать ;)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока пользовался телефоном только для личных звонков - тоже терпел, не сильно ругался.

 

Когда дошло дело до того, что надо быть на связи и общаться с клиентами и быть для них доступным - сразу с Винда ушел.

Совершенно согласен.

В нашем случае, ей мобила (на данный момент времени) нужна почти исключительно "для личных звонков". :icon_yes:

 

 

П.С. У верджина покрытие, кстати, на запад от торонтовки - просто шикарное. Мой робберс многократно терял связь если приходилось заехать в какую-то глушь (и особенно если ещё и посетить там какойнить "цельнометаллический" магазин), в то время как девственица всегда и везде где мы были - стабильно получала много палок. :lol: Хотя, возможно также сказывались особенности аппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что в Канаде в 2016 году обсуждают проблемы покрытия.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...