Перейти к содержанию



Slavasz

Мобильная связь в Канаде.

Рекомендуемые сообщения

Ввод - нет. Из "искаропки" не работает. На 2х - 3х - 4х самсунгах а также их модификаций нет ни русского интерфейса ни русской клавиатуры. Ни у Файдо ни у Роджера ни у Винда. Не рассказывайте.

galaxy s4, galaxy s5 от робберса - ввод отлично работает на родной клавиатуре.

Максимум - он предложит скачать языковую базу (вот тут - к сожалению, не помню, скачивало оно что-нить или нет).

На моей текущей пятерке прямо щас стоит родная клава (пробовал популярный свайп - не понравилось, вернулся взад к истокам).

 

Интерфейса - может есть, может и нет, вообще не в курсе, т.к. не было интереса искать. :)

 

"рассказывайте". :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Хочу поделиться опытом: Руссификация Samsung.

 

Поменяли тут оператора под новый год и взяли с женой по Самсунгу. В телефонах нет руского языка, только английский, французкий и китайский.

Я так понял эта проблема у всех операторов, потому как до этого как приехали в Канаду брали Самсунг жене у другого оператора - тоже самое с набором языков.

В нете много инфы как их прошить, но надо рутировать и менять прошивку для русского региона, что не всегда можно подобрать и не все функции могут работать + основной минус: прощай гарантия. Я в начале прошил только языки (CSC) через ОДИН и получил глюки. Через Kies3, сделал "обновление прошивки и инициализация".

И благодаря этому нашол решение - данная процедура заливает полную прошивку для Канадского региона (нужно вводить модель и серийный номер), в которой есть все языки.

 

С телефоном жены (он по модели отличается от моего) сделал тоже самое через киес3: Через Kies3, сделал "обновление прошивки и инициализация".

В меню появились все языки и все клавиатуры.

 

Сегодня ходил к оператору и на демо телефоне сравнил все данные: даты и номера прошивок, данные по сборке и т.д. Все дин в один совпадает. Получается на гарантию это никак не влияет.

 

Получается операторы намерено убирают из самсунгов языки.

 

З.Ы. Может кому будет полезно. ;)

 

А что такое kies3? Это только на самсунги?

 

Я столкнулся с такой же проблемой когда отдал жене fido вский LG и там не было русского языка. Искал на интернете решение проблемы - нашел только что надо рутить. Чего не хотелось бы. Я поставил ей на телефон какой то ап с плей стора который добавляет локали но он не все русифицировал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое kies3? Это только на самсунги? Я столкнулся с такой же проблемой когда отдал жене fido вский LG и там не было русского языка. Искал на интернете решение проблемы - нашел только что надо рутить. Чего не хотелось бы. Я поставил ей на телефон какой то ап с плей стора который добавляет локали но он не все русифицировал

 

Да, эта прога для Самсунга. У ЛГ тоже должна быть прога для конекта и синхронизации. Поищите инфу в нете.

 

Если не найдете или её там нет, сделайте так:

 

Скачайте ОДИН, скачайте с официального сайта ЛГ прошивку для Вашей модели и Канадского региона и залейте её через ОДИН.

 

Это тоже самое, что через Самсунговскую программу.

 

!!! Только качайте прошивку для Вашей модели и Канадского региона (для сохранения гарантии), номер на наклейке под аккумулятором. В рф эта же модель идет под другим номером.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачайте с официального сайта ЛГ прошивку для Вашей модели и Канадского региона и залейте её через ОДИН.

99% ее там не будет. На профильных форумах - возможно. Кроме того, даже если она там есть, простая заливка этой прошивки через прошивальщик, в телефон с операторской прошивкой и идентификатором просто не пройдет или в худшем случае может и серьезно навредить телефону.

 

ODIN вроде прошивальщик для Samsung, причем разные версии для разных телефонов. Для оффициальных апдейтов LG нужно устанавливать LG MOBILE SUPPORT TOOL, которая сама ищет обновления на сервере. Для неоффициальных прошивок - свой спец софт для работы с Android.

 

Повторюсь. Вся необходимая информация ищется на двух сайтах:

<noindex>http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx</noindex> и

<noindex>http://forum.xda-developers.com/</noindex>

Заливка неоператорской прошивки в операторский телефон - достаточно непростое занятие, а на некоторые модели операторских телефонов обычной прошивки просто нет. Кроме того аппараты для Американско-Канадского региона могут иметь разные радиомодули (не всегда) и заливка прошивки с русскоязычным интерфейсом может привести и к полному отсутствиею связи.

 

P.S. Никак не пойму, зачем нужен русскоязычный интерфейс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% ее там не будет.

 

Должна быть. Например - Самсунг, Сони - все есть на сайтах. Почему LG должна скрывать?

 

Ну а если не будет, то в нете её найти не проблема. ТОЛЬКО ставить не кастомер, а официалку.

 

Вот например - <noindex>http://lg-phone-firmware.com/</noindex>

 

Кроме того, даже если она там есть, простая заливка этой прошивки через прошивальщик, в телефон с операторской прошивкой и идентификатором просто не пройдет или в худшем случае может и серьезно навредить телефону.

 

А как по вашему КИС3 прошивает Самсунг? Также как и обычные прошивальщики, переливает полностью прогу в телефон и при включении она устанавливается полностью заменяя старую. Если лить полную версию прошивки и соответствующею модели проблем не будет.

 

Если лить по отдельно по частям, типа только языки как я в начале сделал и т.д. тогда да могут быть глюки т.к. в общею оболочку врезается дополнительная программа.

 

P.S. ODIN вроде прошивальщик для Samsung,

 

Да.

 

а на некоторые модели операторских телефонов обычной прошивки просто нет.

 

Не смешите народ, как они тогда будут работать. Это уже будет не телефон, а кирпич.

 

В любом телефоне есть прошивка иначе он не загрузился.

 

Кроме того аппараты для Американско-Канадского региона могут иметь разные радиомодули (не всегда) и заливка прошивки с русскоязычным интерфейсом может привести и к полному отсутствиею связи.

Если это официальная прошивка - не может. Нужно правильно выбирать регион и модель, о чем я писал ранее.

 

Можно еще сделать сравнение характеристик одной модели для разных регионов и если параметры полностью совпадут можно взять прошивку в русского региона, но там может не быть некоторых программ.

 

 

 

!!Поэтому нужно просто в операторский телефон перелить прошивку для Канадского региона и соответствующей модели и все языки появятся. Что я и сделал с 3мя телефонами. Конечно желательно это делать через официальную программу LG - она должна быть, её не может не быть. Телефон то нужно как-то к компу конектить.

 

 

 

 

З.Ы. А про нужен не нужен - вопрос риторический. Мне например нужен, я пишу СМС в РФ людям кто не бельмеса по енглишу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например - <noindex>http://lg-phone-firmware.com/</noindex>

......

 

!!Поэтому нужно просто в операторский телефон перелить прошивку для Канадского региона и соответствующей модели и все языки появятся. Конечно желательно это делать через официальную программу LG - она должна быть, её не может не быть. Телефон то нужно как-то к компу конектить.

....

З.Ы. А про нужен не нужен - вопрос риторический. Мне например нужен, я пишу СМС в РФ людям кто не бельмеса по енглишу.

- Это не оффициальный сайт LG. На офф Канадском сайте LG прошивок нет! Кроме того, по вашей ссылке я нашел для Канады только операторские прошивки!

- Оффициальная программа от LG, которую я упомянул выше не позволит залить обычную прошивку на операторский Android Phone! Только оффициальные апдейты! KIES для Samsung - аналогично.

- Так для чего тогда вы советуете шить LG через Samsung-овский ODIN? o_O

- Возможно вы не поняли. На некоторые модели телефонов, которые оператор дает с контрактом существует только операторская прошивка, которая уже установлена в телефоне. Прошивки с Русским интерфейсом не существует (например для Samsung S5830D).

Для написания SMS кириллицей нужна только альтернативная клавиатура (если стоковская клавиатура ее не поддерживает), которую можно установить с маркета. Русскоязычный интерфейс не нужен.

 

Прошу прощения, в какие 3 телефона на Android c операторскими прошивками вы залили неоператорскую прошивку для Канады с полной поддержкой Русского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отображение - да. Но это и ребенку понятно что скрин будет отображать.

 

Ввод - нет. Из "искаропки" не работает. На 2х - 3х - 4х самсунгах а также их модификаций нет ни русского интерфейса ни русской клавиатуры. Ни у Файдо ни у Роджера ни у Винда. Не рассказывайте.

Settings => My device => Language and input => Samsung keyboard => Select input languages

рассказывайте

 

P.S.Rogers

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Это не оффициальный сайт LG. На офф Канадском сайте LG прошивок нет! - Оффициальная программа от LG, которую я упомянул выше не позволит залить обычную прошивку на операторский Android Phone!

 

Да. Но на нем есть официальные прошивки. Как я писал ранее есть 2 пути:

 

1 - скачать и прошить через прошивальщик. Шил только кусок языка, получил глюки на одном телефоне.

 

2 - Через официальную прогу. Этот вариант проще и безопаснее. Я действовал через него. Все 3 телефона с полным набором языков, приче все номера прошивок сборок и т.д. совпадают с демоверсиями - проверил специально.

-- Так для чего тогда вы советуете шить LG через Samsung-овский ODIN?

 

Я изменил название программы, читаете внимательней пост выше. С ОДИНОМ ошибся, это для Самсунга. И если Вы читаете , я советую шить через официальную программу.

 

На некоторые модели телефонов, которые оператор дает с контрактом существует только операторская прошивка, которая уже установлена в телефоне.

 

Не придумывайте сказки. Наберитесь вначале опыта. Из своего опыта недавно прошил 3 операторских телефона, на все встали все языки. До этого был только английский, французский и китайский. А знаете почему? Потому что их делает Андроид, а оператор только подрезает. Вот только зачем он это делает. :icon_confused:

 

Русскоязычный интерфейс не нужен.

 

Вам не нужен, а мне нужен. Может кому-то еще будет не нужен, а кому-то нужен. О вкусах не спорят.

 

В остальном вы немного не в курсе, прошу прощения...

 

Да, с дилетантом вести дискуссию бессмысленно, поэтому считаю её закрытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Settings => My device => Language and input => Samsung keyboard => Select input languages

 

рассказывайте

 

P.S.Rogers

 

WinniePooh, рассказываю:

 

*Роджер, лоченный Самсунг GT-S7560M. Только английский, френч, и пару китайских.

 

*Вирджин, лоченные Самсунг 3 и 4. Только английский, френч и пару китайских.

 

*Файдо, лоченный Самсунг 4. Только английский, френч и пару китайских.

 

З.Ы. Наверное в Манитобе Роджер поставляет специальную серию Самсунгов с прошивкой "Роджерс-Рашин". :-D

 

З.Ы.2 Все кстати обновлены путем восстановления прошивки через самсунговскую прогу, в результате чего появились все языки которые есть в Андройде. Программы не поменялись, набор остался тоже самый.

 

З.Ы.3 К стати, Самсунг GT-S7560M под Роджер лоченный - валяется теперь без дела. Отдам в хорошие руки. Бесплатно. Пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% ее там не будет. На профильных форумах - возможно. Кроме того, даже если она там есть, простая заливка этой прошивки через прошивальщик, в телефон с операторской прошивкой и идентификатором просто не пройдет или в худшем случае может и серьезно навредить телефону.

 

ODIN вроде прошивальщик для Samsung, причем разные версии для разных телефонов. Для оффициальных апдейтов LG нужно устанавливать LG MOBILE SUPPORT TOOL, которая сама ищет обновления на сервере. Для неоффициальных прошивок - свой спец софт для работы с Android.

 

Повторюсь. Вся необходимая информация ищется на двух сайтах:

<noindex>http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx</noindex> и

<noindex>http://forum.xda-developers.com/</noindex>

Заливка неоператорской прошивки в операторский телефон - достаточно непростое занятие, а на некоторые модели операторских телефонов обычной прошивки просто нет. Кроме того аппараты для Американско-Канадского региона могут иметь разные радиомодули (не всегда) и заливка прошивки с русскоязычным интерфейсом может привести и к полному отсутствиею связи.

 

P.S. Никак не пойму, зачем нужен русскоязычный интерфейс...

Да уж сложно то как все. Наверное ничего не буду делать потому что сейчас уже не критично.

 

Зачем нужен русский язык? Мне лично не нужен. Но когда жена прилетела в Канаду у нее был практически нулевой английский и не было до этого андройдного телефона, поэтому сами понимаете поначалу было не очень комфортно. Сейчас она уже привыкла и впринципе проблем нет.

 

Кстати для того что бы писать СМС-ки на английском не обязательно перепрошивать телефон. Достаточно скачать с play store русскую клавиатуру. Мне она даже больше андройдовской нравится. Стоит на обоих моих телефонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати для того что бы писать СМС-ки на английском не обязательно перепрошивать телефон. Достаточно скачать с play store русскую клавиатуру. Мне она даже больше андройдовской нравится. Стоит на обоих моих телефонах

Ну так я как раз об этом и написал выше.

Если вам нужна хорошая мультиязычная клавиатура со словарями - ставьте Smart Keyboard Pro. Словари нужные ставятся из маркета отдельно, после установки приложения. Думаю этого вам будет вполне достаточно.

Хотите лезть глубже - все ответы на вопросы, в том числе бесплатную Smart Keyboard Pro, найдете на 4pda.ru .

P.S. Наверное вы имели в виду в ввиду SMS на Русском. Можно, кстати и транслитом писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться - касаемо нового тарифа от ругаемого/нахваливаемого оператора Wind.

 

План называется <noindex>Everywhere 45</noindex>, и, собственно, 45$ в месяц и стоит.

Не говорю о том, что включены все звонки, смс, и Internet в родной сети - это ясно.

Основной бонус в том, что практически решается проблема маленького собственного покрытия и/или автоматического переключения телефона на "чужие" сети - в план включено 2400 минут, безлимит смс и дешёвый Интеренет (5 центов за Mb) в сетях Wind Away. В эти же минуты включён и роуминг (!) по США.

Нажмите для просмотра скрытого текста

Впрочем, нельзя взять план, если Вы изначально находитесь не в зоне покрытия Wind - основная масса звонков всё равно должна идти в родной сети покрытия

 

Вообщем, очень и очень достойное предложение, имхо.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться - касаемо нового тарифа от ругаемого/нахваливаемого оператора Wind.

 

План называется <noindex>Everywhere 45</noindex>, и, собственно, 45$ в месяц и стоит.

Не говорю о том, что включены все звонки, смс, и Internet в родной сети - это ясно.

Основной бонус в том, что практически решается проблема маленького собственного покрытия и/или автоматического переключения телефона на "чужие" сети - в план включено 2400 минут, безлимит смс и дешёвый Интеренет (5 центов за Mb) в сетях Wind Away. В эти же минуты включён и роуминг (!) по США.

Нажмите для просмотра скрытого текста

Впрочем, нельзя взять план, если Вы изначально находитесь не в зоне покрытия Wind - основная масса звонков всё равно должна идти в родной сети покрытия

 

Вообщем, очень и очень достойное предложение, имхо.

Я и сам пользуюсь Виндом. Подобные тарифы тут были почти всегда. Опять-же на бумаге всё звучит прекрасно. А по факту... Wind Away не работает там, где Винд/Роджерс (у которого покупается Away канал) "думает", что должна быть установлена "родная" сеть. И пока не уберут это глупое огранничение, народ будет страдать.

 

Пример: у меня в доме Винд ловит "терпимо". Стоит мне спуститься в подвал - телефон показывает Wind Away "все палки". Но ни позвонить ни отправить СМС я не могу. Зато за городом классно - скорость интернета быстрее чем дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной бонус в том, что практически решается проблема маленького собственного покрытия и/или автоматического переключения телефона на "чужие" сети - в план включено 2400 минут, безлимит смс и дешёвый Интеренет (5 центов за Mb) в сетях Wind Away. В эти же минуты включён и роуминг (!) по США.

 

Не знаю насчет других городов, но в Торонто - это будет геморрой за деньги.

Зона вроде домашняя, но телефон нифига не ловит, он то в сети, то не в сети, оппоненты квакают.

В итоге либо придется как-то принудительно его переводить в режим Away, либо мучаться.

 

У меня сейчас 57-долларовый план от Кудо, безлимит внутри Канады и 2 ГБ трафика.

С головой хватает даже для многочасовых конференций по скайпу (без видео) и тесеринга на лэптоп.

Даже отпала необходимость подключаться к вайфаю во всяких макдональдсах - свой телефон надежнее.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы по Wind часто полярны, что есть - то есть :)

 

Я и сам пользуюсь Виндом. Подобные тарифы тут были почти всегда.
Первый раз на моей памяти у них тариф, в который включены звонки в чужой сети и роуминг в USA. Возможно, я пропустил подобное предложение ранее, но обычно стараюсь отслеживать их тарифы (долго ждал, чтобы занедорого был включён роуминг).

 

Wind Away не работает там, где Винд/Роджерс (у которого покупается Away канал) "думает", что должна быть установлена "родная" сеть. И пока не уберут это глупое огранничение, народ будет страдать.
да, что есть - то есть, связь бывает паршивоватая, смотря где, конечно.

 

Не знаю насчет других городов, но в Торонто - это будет геморрой за деньги.

Зона вроде домашняя, но телефон нифига не ловит, он то в сети, то не в сети, оппоненты квакают.

Да, я про Торонто много нареканий на Wind слышал.

 

...Опять же, часто многое от телефона зависит - на моём он сразу "подхватывает" Away сеть (обычно Telus), когда родная теряется. И потом так же быстро назад "соображает". У жены Iphone 5s - тот долго думает, теряет сеть и в таком состоянии "зависает", нужно вручную искать доступные Away сети.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала последние страниц 20 темы, но так и не поняла до конца, будет ли работать мобильный интернет на привезенном из Украины телефоне, если там нет 4G/LTE. Телефон поддерживает:

 

2G: 850 / 900 / 1800 / 1900 МГц

3G: 850 / 900 / 1900 / 2100 МГц

 

Если будет, то у какого оператора? Ехать планируем в Kitchener-Waterloo, ON.

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunnata, 99% что будет, у большинства (если не у всех) операторов.

 

Нажмите для просмотра скрытого текста

зы. помню кто-то писал раньше что впервые увидел беспроводную зарядку, типа ого как в Канаде технологии пошли вперед :-)

Пользуюсь в Киеве LG G2 от американского Verizon. Купил б/у за 110 долларов, т.к. новые хорошие телефоны не по карману. Если сейчас есть LG G5, значит мой телефон вышел более 3 лет назад.

И именно у верайзоновской версии G2 есть поддержка беспроводной зарядки :ico_qip_bm:

Сама зарядка (не оригинал, китайская подделка) была в комплекте при покупке. Заряжает долго, при зарядке телефон греется. Но если работать в офисе - удобно =)

 

зыы. еще телефон 2013 года пишет видео в 4к или 1080/60 fps, с оптической стабилизацией. Для ютуба хорошо. Смотрю постоянно видео из Канады, и в 2016 году бывает люди записывают видео не в HD качестве!

 

зыыы. Свежие китайские флагманы типа Xiaomi Mi5 заряжаются примерно за час, есть функция быстрой зарядки, когда 50-60% заряжаются за 25-30 минут, имеют разъем usb type-c (аналог епловского лайтнинга, можно подключать зарядку любой стороной).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала последние страниц 20 темы, но так и не поняла до конца, будет ли работать мобильный интернет на привезенном из Украины телефоне, если там нет 4G/LTE. Телефон поддерживает:

 

2G: 850 / 900 / 1800 / 1900 МГц

3G: 850 / 900 / 1900 / 2100 МГц

 

Если будет, то у какого оператора? Ехать планируем в Kitchener-Waterloo, ON.

Судя по <noindex>http://maps.mobileworldlive.com/network.ph...mp;cname=Canada</noindex> будет работать у очень многих. Посмотрите, с какими сетевыми диапазонами операторов совпадают поддерживаемые вашим телефоном частоты, потом на всякий случай проверьте используемые технологии на сайтах операторов или в Википедии, т.к. иногда под 3G могут подразумевать как CDMA - стандарт, в котором работают в Украине CDMA Ukraine, PeopleNet, Intertelecom, - так и WCDMA, UMTS, в которых работают в Украине MTS, Life, Kyivstar, 3Mob - и это стандарты не совместимые друг с другом, кроме случая, когда у вас изначально телефон поддерживает оба этих стандарта, что бывает редко, но, судя по набору частот в вашем телефоне, это может быть как раз ваш случай. Потом посмотрите Coverage Map по каждому из интересующих вас операторов - и на тех картах, где нужный вам город будет в рамках покрытия - там и должен работать ваш телефон. Судя по картам, они устарели, т.е., как правило, преуменьшают фактическое покрытие.

 

Хочу спросить у тех, кто может сравнить цены и качество операторов. Хочу взять наилучшее соотношение цена/качество с упором на качество, т.е. оно важно, но не прирост на 10% при росте цены в 2 раза, например. Качество я рассматриваю как: качество и надежность голосовых звонков + качество и площадь покрытия (в случае с Wind Away хочу понять, насколько адекватно эта функция работает) + качество обслуживания + отсутствие элементов типа внезапно и без спроса навязываемых платных услуг типа ringbacktone, платных СМС подписок и т.п. Что касается интернета - в любом случае нужен Wi-Fi Tethering, объем трафика пока не знаю, но не меньше 300-500 МБ в мес. Гибкость в тарифе приветствуется, напр. возможность покупать минуты в розницу, т.е. не пакетами по 500 минут, а меньше: по 1-10-20-50-100, - перенос неиспользованных минут или трафика на след. месяц и т.д.

Отдельно рассматриваю тарифы без абонплаты и без контракта, т.е. pay as you go. Также важно, чтобы оператор не сливал телефон кому ни попадя, я имею в виду маркетинговые базы для обзвона клиентов.

По параметрам "качество" пока склоняюсь в сторону FIDO - что скажете об этом операторе насчет качества и в остальных ключах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у тех, кто может сравнить цены и качество операторов. Хочу взять наилучшее соотношение цена/качество с упором на качество, т.е. оно важно, но не прирост на 10% при росте цены в 2 раза, например. Качество я рассматриваю как: качество и надежность голосовых звонков + качество и площадь покрытия (в случае с Wind Away хочу понять, насколько адекватно эта функция работает) + качество обслуживания + отсутствие элементов типа внезапно и без спроса навязываемых платных услуг типа ringbacktone, платных СМС подписок и т.п. Что касается интернета - в любом случае нужен Wi-Fi Tethering, объем трафика пока не знаю, но не меньше 300-500 МБ в мес. Гибкость в тарифе приветствуется, напр. возможность покупать минуты в розницу, т.е. не пакетами по 500 минут, а меньше: по 1-10-20-50-100, - перенос неиспользованных минут или трафика на след. месяц и т.д.

Отдельно рассматриваю тарифы без абонплаты и без контракта, т.е. pay as you go. Также важно, чтобы оператор не сливал телефон кому ни попадя, я имею в виду маркетинговые базы для обзвона клиентов.

По параметрам "качество" пока склоняюсь в сторону FIDO - что скажете об этом операторе насчет качества и в остальных ключах?

1) качество обслуживания и покрытие зависит от того, где вы предполагаете связью пользоваться. Если в крупном мегаполисе безвыездно - то можно спокойно брать винд, мобилисити и иже с ними - по деньгам сильно выиграете.

Если же планируете часто выезжать или вообще жить за пределами - то мелкие операторы оказываются не у дел, и тут уже только чтото из большой тройки\шестерки - белл-телус-роджерс (и их родные дискаунтеры фидо-верджин-кудо).

У последних нет абсолютного лидера по качеству связи, в разных районах один провайдер может быть лучше, в других другой. Например в районе моего дома и окрестностях белл работает гораздо лучше робберса, у моего коллеги (живущего совершенно в другой месте) все с точностью до наоборот.

В среднем по больнице всё примерно одинаково, как по качеству, так и по ценам (одинаково по ценам с точки зрения "уровня" провайдера - т.е. за похожий пакет услуг вы заплатите примерно те же самые деньги любому из первой тройки; чуть ниже но аналогично для операторов-дискаунтеров второй тройки; ну и ещё ниже стоят дешево\сердито у метропольных провайдеров)

 

2) На контрактах "внезапно навязываемых услуг" обычно не бывает. На припейдах я очень давно не был, но когда таки был - тоже не было.

На контрактах переноса неиспользованых минут\мегабайт обычно не бывает, на припейдах бывает.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файдо ловит практически везде. Потому что пользуется сетью роджерса. У меня файдо связь терял только через дремучие горы во время поездок Калгари-Ванкувер и максимум минут на 15. Во всех остальных участках пути был как минимум 3G. А так везде LTE обычно, даже в маленьких городках. По деньгам тоже самое что и в Винд. Может пару баксов разница. Еще в файдо спотифай премиум дают ;)

 

Винд у меня реально не ловил нигде, как только за пределы Калгари выезжала. Интернет хоть и показывал 3G , но реальная скорость соединения была наверное раз в 10 ниже чем 3G от файдо. По пару минут можно было ждать загрузки страницы, когда соединение показывало максимальное :wacko:

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал в другом источнике что есть в Канаде виртуальные операторы, которые покупают право у Роджерса пользоваться его сетью. Это PetroCanada и 7/11, сим-карту первого оператора можно купить на заправках, второго - в каких-то продуктовых супермаркетах. Операторы не тратят деньги на маркетинг, рекламу, поэтому стоят дешевле того же Роджерса, а вышки используют те же самые, следовательно качество наилучшее. Вроде как у Роджерса самое большое покрытие в Канаде.

Цена от 20 долларов в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал в другом источнике что есть в Канаде виртуальные операторы, которые покупают право у Роджерса пользоваться его сетью. Это PetroCanada и 7/11, сим-карту первого оператора можно купить на заправках, второго - в каких-то продуктовых супермаркетах. Операторы не тратят деньги на маркетинг, рекламу, поэтому стоят дешевле того же Роджерса, а вышки используют те же самые, следовательно качество наилучшее. Вроде как у Роджерса самое большое покрытие в Канаде.

Цена от 20 долларов в месяц.

<noindex>http://www.rogers.com/consumer/wireless/share-everything</noindex>

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала последние страниц 20 темы, но так и не поняла до конца, будет ли работать мобильный интернет на привезенном из Украины телефоне, если там нет 4G/LTE. Телефон поддерживает:

 

2G: 850 / 900 / 1800 / 1900 МГц

3G: 850 / 900 / 1900 / 2100 МГц

 

Если будет, то у какого оператора? Ехать планируем в Kitchener-Waterloo, ON.

Зависит от оператора: В нвогодние привез телефон из РФ, есть только 3G. С Вирджинмобаил, который работает на LTE работать не стал. Пришлось продать через киджижи. Тетка которая его брала, проверяла с Белом - телефон работал.

 

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли Чатр, там цена нормальная и покрытие Роджерса. Интернет 3g летает, все работает отлично, у нас айфоны 5s, привезенные с Украины

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...