Перейти к содержанию



Slavasz

Мобильная связь в Канаде.

Рекомендуемые сообщения

Vis2Go, где ваши ссылки на двухсимные телефоны в Канаде? :)

Не совсем понятно из дискуссии какой толк от двухсимочных телефонов в Канаде. В Канаде мобильная связь на "внутри сети" и "на другие операторы" не разделяется же.

Или я что то не так понял?

 

P.S. Вот ссылки на ]]>Asus Zenfone 2 sim]]> and ]]>LG Optimus L5 II Dual sim]]>

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно из дискуссии какой толк от двухсимочных телефонов в Канаде. В Канаде мобильная связь на "внутри сети" и "на другие операторы" не разделяется же.

Или я что то не так понял?

один рабочий, второй личный

Да только мало найдется канадцев, желающих платить конский тариф дважды.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно из дискуссии какой толк от двухсимочных телефонов в Канаде. В Канаде мобильная связь на "внутри сети" и "на другие операторы" не разделяется же.

Или я что то не так понял?

 

P.S. Вот ссылки на ]]>Asus Zenfone 2 sim]]> and ]]>LG Optimus L5 II Dual sim]]>

Для туриста, приехавшего на 6 месяцев, толк есть, так как на украинский номер может быть завязан банк, друзья, работа.

SIM из США тоже может использоваться для определённых целей, да мало ли причин.

Но дело не в этом. Пользователь Vis2go в этом году претендует на приз Большого Пустослова после этой фразы о 2-симных телефонах

Да полно их: к вашим добавлю самсунг, хуайвей. В Монреале наверное рынок не как в Канаде.:-D .

Очень интересно после этих слов узнать от Vis2go адреса или вебсайты КАНАДСКИХ магазинов, торгующих этим товаром.

А вам, MartinEden, спасибо за ссылки на продающие 2-SIМ телефоны магазины из Китая и Тайваня.

Итак, ждём Vis2go!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно после этих слов узнать от Vis2go адреса или вебсайты КАНАДСКИХ магазинов, торгующих этим товаром.

 

А что в Монреале google.ca заблокировали? :-D

У меня нет ни малейшего желания тратить лично на вас время и чего-то доказывать. Вы не стоите не секунды моего времени.

А в следующий раз когда чего-то не знаете, проверяйте первоначально информацию, а то глупо выглядите перед людьми кто в теме

:icon_confused:

А глупый модератор - позор форума. <--- получаем "горчичник" за оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в Монреале google.ca заблокировали? :-D

У меня нет ни малейшего желания тратить лично на вас время и чего-то доказывать. Вы не стоите не секунды моего времени.

А в следующий раз когда чего-то не знаете, проверяйте первоначально информацию, а то глупо выглядите перед людьми кто в теме. :icon_confused:

Да нет, просто рождественский отлов пустословов, которые пишут на данном форуме непроверенную ерунду.

Борьба с ложью и фантазиями, работа над улучшением качества сообщений на сайте chemodan.ua

 

Vis2go и другие тролли,

Модераторы будут тратить на вас время чтобы сохранить время других участников форума.

Бессвязные и бессмысленные, не несущие ни доли полезной информации сообщения в 2017-м году будут уничтожаться без предупреждения.

 

Спасибо и с наступающим Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно после этих слов узнать от Vis2go адреса или вебсайты КАНАДСКИХ магазинов, торгующих этим товаром.

А вам, MartinEden, спасибо за ссылки на продающие 2-SIМ телефоны магазины из Китая и Тайваня.

Итак, ждём Vis2go!

 

Не знала что КАНАДСКИЙ BESTBUY на самом деле китая-таиваньский магазин. :lol:

А может его нет в Монреале, монреаль?

 

<noindex>ТЫЦ</noindex>

 

<noindex>http://www.bestbuy.ca/en-CA/category/unloc...es;lnk;c1;r6;en</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для туриста, приехавшего на 6 месяцев, толк есть, так как на украинский номер может быть завязан банк, друзья, работа.

SIM из США тоже может использоваться для определённых целей, да мало ли причин.

Но дело не в этом. Пользователь Vis2go в этом году претендует на приз Большого Пустослова после этой фразы о 2-симных телефонах

 

Очень интересно после этих слов узнать от Vis2go адреса или вебсайты КАНАДСКИХ магазинов, торгующих этим товаром.

А вам, MartinEden, спасибо за ссылки на продающие 2-SIМ телефоны магазины из Китая и Тайваня.

Итак, ждём Vis2go!

 

Не знала что КАНАДСКИЙ BESTBUY на самом деле китая-таиваньский магазин. :lol:

А может его нет в Монреале, монреаль?

 

]]>ТЫЦ]]>

 

]]>http://www.bestbuy.ca/en-CA/category/unloc...es;lnk;c1;r6;en]]>

 

Предлагаю примирение Montreal & Vis2go на почве компромисса: в Канаде не продаются 2-симные телефоны, но купить их в Канаде можно :)

 

Вообще, смысла в них маловато т.к. платить чудовищную цену дважды мало кто решится...

 

А 99.9% туристов (до 6 месяцев пребывания) приезжают со своими телефонами, а не покупают их тут.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю.

 

У Fido до 10 января можно оформить тарифный план за 15 долларов в месяц, за это получаете 3 Гб траффика.

Тариф позиционируется для tablet, поэтому звонки входящие и исходящие $1/minute, СМС исходящие 25 центов. В общем, тихий ужас.

 

Но в Канаде есть чудесная программа Fongo (iOS and Android), которая позволяет звонить по канаде бесплатно, а СМС безлимитные по Канаде $2/month.

 

Логика всего этого следующая - я активно пользуюсь Viber, WhatsApp and Skype и почти никому не звоню по обычному телефону вообще. "Почти не говорю" не означает что раз в неделю мне не нужно сделать пару звонков.

 

Соответственно, я купил себе этот тарифный план ($15 activation fee) и установил Fongo. После этого оставил заявку в Fongo чтобы они перетащили себе мой номер с Fido (10 рабочих дней). Все.

 

В магазине спрашивайте сразу про промо на тэблеты LG. Их дают если подпишетесь на 2 года контракт. Если в этом месте нет, спросите где есть, я так во втором месте один взял планшет и в другом месте второй (жене) т.к. их быстро разгребают.

 

Затраты на телефон получались следующие у меня с тарифом Fido в Манитобе (3Гб в месяц за 48 долларов):

$48+13%=$54.24 х 2 (мой и жены телефоны) = $108.48 в месяц на семью

 

Сейчас затраты:

$15+13%=$16.95 x 2 = $33.90 в месяц на семью

 

Чистая экономия в месяц $74.58 (сам в шоке...)

 

Теперь ложки дегтя :)

 

Интернет работает на ура и в плане Вотсаппа и Вайбера и всего прочего ничего не поменялось.

 

Что касается работы Fongo, то на Вайфае разницы с телефоном в качестве связи нет. Если же говорить по мобильному интернету, то иногда есть эхо, иногда небольшая задержка, но в 80% случаев слышиость идеальная.

 

Кстати, голосовая почта позволяет отправку сообщений на электронную почту в виде mp3 (проверено, работает! очень удобно!)

 

Также нельзя пользоваться стандартной звонилкой и смс-приложением, все делается через приложение Fongo. Но если вы делаете звонки не часто, то проблемы большой нет в этом. (Если же вам нужно звонить часто или вам звонят часто, то это не для вас вариант, слишком много лишних "кликов")

 

Если вы к каком то месте где нет интернета или сигнал очень слабый, то звонить фактически не получится (так что если вы где то совсем не в городе живете, а за городом, то это не ваш вариант). Т.е. покрытие вне города серьезно уменьшается!

 

Переплачивать $74 доллара в месяц ($888 долларов в год на минуточку!) за голосовую связь я не готов.

 

P.S. Также, если вы боитесь что нужно будет вызвать cкорую или полицию, или сделать суперсрочный и/или суперважный звонок, то это всегда можно сделать с симки за $1 в минуту с точно таким же покрытием как и простые голосовые пакеты Fido.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MartinEden, почему 3 Гб если уже более месяца файдо и кудо (а за ними скорее всего подтянулся вирджин) в Манитобе за 48$ дают 6 Гб? И в Саскачеване скорее всего тоже, чтобы "убить" местных провайдеров.

Кстати недавно от Кудо была акция в Квебеке, 54$ за 6 Гб инета и все остальное анлимитед. Может еще действует.

 

Дыру что можно было подключить манитобский план 48$ 5гб по всей Канаде уже прикрыли в кудо, нужно обязательно чтобы у вас были манитобские права...

 

Читал на канадском форуме что ребята берут такие же пакеты для таблетов, но используют VoIP. Хз что это такое, но погуглите, может пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MartinEden, почему 3 Гб если уже более месяца файдо и кудо (а за ними скорее всего подтянулся вирджин) в Манитобе за 48$ дают 6 Гб? И в Саскачеване скорее всего тоже, чтобы "убить" местных провайдеров.

Кстати недавно от Кудо была акция в Квебеке, 54$ за 6 Гб инета и все остальное анлимитед. Может еще действует.

 

Дыру что можно было подключить манитобский план 48$ 5гб по всей Канаде уже прикрыли в кудо, нужно обязательно чтобы у вас были манитобские права...

 

Читал на канадском форуме что ребята берут такие же пакеты для таблетов, но используют VoIP. Хз что это такое, но погуглите, может пригодится.

 

Вы явно не прочитали до конца мой пост :)

 

Это не phone but tablet plan. И стоимость его $15 в месяц за 3 ГБ без звонков и SMS с роумингом по всей Канаде.

 

А с бесплатной программой Fongo можно и принимать звонки и звонить неограниченно по Канаде при помощи интернета за $0.

 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю примирение Montreal & Vis2go на почве компромисса: в Канаде не продаются 2-симные телефоны, но купить их в Канаде можно :)

Неа :icon_surprised: , они продаются сплошь и рядом, вот например к линку на besbyu,

Линк на Staples, где есть 2х симные Хуавеи, Самсунги и Асусы. :icon_neutral:

<noindex>http://www.staples.ca/en/Unlocked-Cell-Pho...99_1-CA_1_20001</noindex>

 

З.Ы.:

Да нет, просто рождественский отлов пустословов, которые пишут на данном форуме непроверенную ерунду.

Борьба с ложью и фантазиями, работа над улучшением качества сообщений на сайте chemodan.ua

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы явно не прочитали до конца мой пост :)

 

Это не phone but tablet plan. И стоимость его $15 в месяц за 3 ГБ без звонков и SMS с роумингом по всей Канаде.

 

А с бесплатной программой Fongo можно и принимать звонки и звонить неограниченно по Канаде при помощи интернета за $0.

Имелось ввиду это:

Затраты на телефон получались следующие у меня с тарифом Fido в Манитобе (3Гб в месяц за 48 долларов):

$48+13%=$54.24

 

Почему 3 Гб если у Кудо более 2 лет было 5 Гб за 48, месяц назад стало 6 Гб за 48? Приехал я в Канаду в июле, у Файдо тоже был аналогичный план в Манитобе и Саскачеване - 5 Гб за 48$. Почему вас обидели и выделили всего 3 Гб? :-)

 

Зы. Местных операторов в Новой Скоше нет, только тройка монополистов, поэтому тарифы как в Онтарио.

У меня Кудо с тарифом 40$ за 1 гб и 500 минут. Смс безлимитные, причем писал в Украину - оно засчитывает их к безлимитке (в личном кабинете в статистике). Звонки в Украину по 15 центов в минуту, что тоже неплохо.

Вижу операторы потихоньку добавляют объем интернета в пакеты. Пока что в более дорогие, от 60$, может скоро и в дешевые добавят, хотя бы 2 гб за 40$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду это:

 

 

Почему 3 Гб если у Кудо более 2 лет было 5 Гб за 48, месяц назад стало 6 Гб за 48? Приехал я в Канаду в июле, у Файдо тоже был аналогичный план в Манитобе и Саскачеване - 5 Гб за 48$. Почему вас обидели и выделили всего 3 Гб? :-)

 

Зы. Местных операторов в Новой Скоше нет, только тройка монополистов, поэтому тарифы как в Онтарио.

У меня Кудо с тарифом 40$ за 1 гб и 500 минут. Смс безлимитные, причем писал в Украину - оно засчитывает их к безлимитке (в личном кабинете в статистике). Звонки в Украину по 15 центов в минуту, что тоже неплохо.

Вижу операторы потихоньку добавляют объем интернета в пакеты. Пока что в более дорогие, от 60$, может скоро и в дешевые добавят, хотя бы 2 гб за 40$.

Сорри, там была опечатка :) 5ГБ или 6ГБ за 48 долларов у меня было на Файдо

 

А сколько, если не секрет, минут входящих и исходящих вы выговариваете в среднем в месяц?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевелся на новый тариф Файдо. Было 72 в месяц + таксы. Стало 36 в месяц + таксы.

Было все анлим + 1Гб, стало все анлим + 4Гб.

 

Вот ребенок сильно просит телефон - впереди НГ и ДР. Казалось бы вариант с таблетом был бы как раз кстати...

Но он и так смотрит ютюб на всех возможных устройствах...

 

Да и вопрос - зачем ему телефон? В Школе нельзя. в Спорте некогда. Остальное время он либо дома либо у друзей где есть телефон те можно позвонить - дозвониться.

Ему 11. Если б не подвисон с ютюбом еще куда не шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевелся на новый тариф Файдо. Было 72 в месяц + таксы. Стало 36 в месяц + таксы.

Было все анлим + 1Гб, стало все анлим + 4Гб.

 

А что за тариф? Не вижу у них на сайте такого.

 

Вот ребенок сильно просит телефон - впереди НГ и ДР. Казалось бы вариант с таблетом был бы как раз кстати...

Но он и так смотрит ютюб на всех возможных устройствах...

 

Да и вопрос - зачем ему телефон? В Школе нельзя. в Спорте некогда. Остальное время он либо дома либо у друзей где есть телефон те можно позвонить - дозвониться.

Ему 11. Если б не подвисон с ютюбом еще куда не шло.

 

Купите ему китайский, тот же Xiaomi. Redmi Note 3 SE стоит ~200cad, LTE по Канаде работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите ему китайский, тот же Xiaomi. Redmi Note 3 SE стоит ~200cad, LTE по Канаде работает.

У меня Xiaomi Redmi Note 3 pro.

Работает нормально, спасибо выпустили недавно прошивку на 6 андроид - исправили баги и у меня теперь обе симки работают с LTE. До новой прошивки часто глючил и не хотел работать нормально с канадским операторами.

Одно нарекание - батарея живет всего два дня со средней нагрузкой. Предыдущий телефон умел держаться 4 дня.

 

Модель которая не Pro может не работать с канадским LTE, но я точно не уверена.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за тариф? Не вижу у них на сайте такого.

- Это ответ Файдо на ПабликМобайл. Я не знаю если он существует еще. Звоните в КС.

 

Купите ему китайский

- Да сам телефон купить не вопрос. Вопрос в целесообразности какбы. Смотреть видео дома - у нас 3 таблета, 3 нотика и комп + ТВ огромный. Те есть на чем.

Что еще...Звонить ему некуда и незачем. С друзьями по скайпу. Опять же дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа.. жалею теперь что ввязался в двухгодичный контракт с Bell.

170 долларов за два телефона в месяц меня печалят.

Сушествует ли возможность дострочно разорвать контракт без серьезных финансовых последствий?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Это ответ Файдо на ПабликМобайл. Я не знаю если он существует еще. Звоните в КС.

 

А, помню :) уже не существует. Я поэтому думаю уйти на паблик мобайл, у них безлимит по звонкам + 2 гига траффика - 43 бакса, а если устраивают звонки только по провинции - 38 баксов (можно докупить аддон с long distance-минутами, и аддон не ограничен по сроку действия, т.е. работает пока не закончатся минуты). К тому же есть дешёвый data roaming в Штатах. Списывался с техподдержкой файдо, они ничего аналогичного предложить не могут - предлагают 2гб за 45 баксов с безлимитом звонков, но с дорогим роамингом.

 

Сушествует ли возможность дострочно разорвать контракт без серьезных финансовых последствий?

 

Финансовые последствия будут - придётся заплатить cancellation fee.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам в Белл только могут сказать. будет неустойка.

 

Я кстати заплатил 200баксов за разрыв контракта. Заканчивается Сент 2017. Почему заплатил - экономия 40ка в месяц мне окупиться за 5 месяцев + в 4 раза больше даты.

Ну ок после этого будет чистая прибыль так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarsoul, PIX, спасибо!

А как обычно обстоят дела с номером? Можно ли сохранить свой номер при дострочном расторжении контракта и переходе к другому оператору?

Перевелся на новый тариф Файдо. Было 72 в месяц + таксы. Стало 36 в месяц + таксы.

Дайте ссылку на тариф, не вижу его на сайте.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в целесообразности какбы.

Мы тоже долго были в раздумьях. Ребенку 13 лет. До Канады всегда был телефон, так как там связь очень дешёвая.

Решили все таки подарить на ДР, у многих сверстников есть в школе.

Что могу сказать, за 2 неделе юзанья, в принципе купили не зря.

Использует Скайп, СМС - в целом общения стало больше.

 

Мдаа.. жалею теперь что ввязался в двухгодичный контракт с Bell.

170 долларов за два телефона в месяц меня печалят.

Сушествует ли возможность дострочно разорвать контракт без серьезных финансовых последствий?

AlmostCanadian, Да существует. Посмотрите в контракте какую стоимость телефонов они вам указали.

Она с каждым месяцем убавляется, например у вирджина это видно онлайн в своем кабинете.

В общем вам надо будет заплатить оставшуюся стоимость телефонов и возможно канцелейшен фи.

У вирджина например нет канцелейшен фи.

 

anarsoul, PIX, спасибо!

А как обычно обстоят дела с номером? Можно ли сохранить свой номер при дострочном расторжении контракта и переходе к другому оператору?

Когда вы уведомите Белл, они сразу не отключают, у вас будет 30 дней. За это время вам нужно заключить контракт с другим оператором, номер останется старый.

Если вы этого не сделаете, на 31 день номер пропадет.

Я 2 года назад переходила с Роджерса на Вирджин:

Уведомила Роджерс. С момента уведомления пошло 30 дней. В это время услуги предоставляет Роджерс.

Через 28 дней, за 2 дня до истечения 30 дней, пошла в Вирджин и заключила контракт.

Таким образом и номер не потеряла и не переплатила.

 

 

З.Ы. Разные операторы включают в контракт разную стоимость телефонов. Иногда конракт прерыват выгодно иногда вообще не выгодно.

В этом году мы с мужем взяли айфоны 5. Вирджин включил в контракт стоимость в 500 баксов за девайс. :blink:

На этой неделе обновили телефоны на галакси 4.

В суперсторе при заключении контракта с галакси 4 давали 250 баксов.

А в контракте указывали стоимость девайса 280.

Открыли 2 новых номера, получили 500 баксов.

Через 2 дня позвонили в КС, закрыли контракты. Заплатили 560 за телефоны и около 10 баксов за 2 дня за планы.

Сдали сегодня айфоны по 140 баксов. А если еще учесть что тогда получили по 200 баксов на айфон - вообще шикарно.

Таким образом получили новые телефоны по цене 30 баксов, что отлично за Галакси С4, да еще высвободили 280 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

В общем прикинул я варианты и понял, что если расторгну контракт дострочно, то расходы будут ад:

cancellation fee 200 * 2

device cost 480 * 2

device unlock fee 50 * 2

Total: 1460

Короче нет настолько дешевых тарифов, чтобы перебить эти расходы.

Поэтому, сделал plan downgrade. Убрал nationalwide, которым не пользовался и срезал shareable data - с 7гб до 4гб

Теперь вместо 170 буду платить 135 за два номера.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...