Перейти к содержанию



Slavasz

Мобильная связь в Канаде.

Рекомендуемые сообщения

80-летней бабушке на скайп не позвонишь ;) поэтому и скайп-телефон

 

We use Ttag.ca

One minute is $ 0.16 very convenient and cheap. Check this website. We are using Ttag services for 2 years already when call to our granny to Ukraine.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

translit.ru

я всегда пользуюсь

из уважению к форумчанам, думаю многие здесь не очень хорошо по английски понимают

 

Спасибо. Супер. Я и не знала, что такая классная штука есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати пытался неделю назад войти в скайп со своего телефона и он не фурычил (у меня старая версия скайпа). Мне сейчас как бы не критично, жена приехала так что скайпом почти не пользуюсь но неприятно если микрософт обрубили старые версии скайпов, а новый вполне возможно уже не будет пахать на моем телефоне.

Зарегтесь на 4pda.ru. <noindex>Тут</noindex> в шапке скачайте версию Skype_2.6.0.95_v13.apk и 3.2 19-й билд (в разделе прошлые версии). Установите 2.6, залогинтесь, выйдите, убедитесь в task manager, что его нет среди запущеных приложений. Установите поверху Skype_3.2.0.6673_v19.apk. Этим можно пользоваться, работает великолепно! Будет работать в течение месяца, потом переустановка. Skype_2.9.0.315_v17.apk установленный поверх 2.6 тоже работает.

Можно и саму 2.6 пользовать, пока мелкософт и на ней не сломал авторизацию и если она нормально будет у вас работать. У меня 2.6 не отображала все online контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегтесь на 4pda.ru. <noindex>Тут</noindex> в шапке скачайте версию Skype_2.6.0.95_v13.apk и 3.2 19-й билд (в разделе прошлые версии). Установите 2.6, залогинтесь, выйдите, убедитесь в task manager, что его нет среди запущеных приложений. Установите поверху Skype_3.2.0.6673_v19.apk. Этим можно пользоваться, работает великолепно! Будет работать в течение месяца, потом переустановка. Skype_2.9.0.315_v17.apk установленный поверх 2.6 тоже работает.

Можно и саму 2.6 пользовать, пока мелкософт и на ней не сломал авторизацию и если она нормально будет у вас работать. У меня 2.6 не отображала все online контакты.

Можно найти и скачать "deobfuscated skype". Есть разные версии: 3.х, 4.х и 5.х. Работает сразу, проблем особых не замечал. Portable.

P.S. Не заметил, что речь шла о мобильных. Я имел в виду Windows (PC).

Let's Do It!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметил, что речь шла о мобильных. Я имел в виду Windows (PC).

На Винде и так работает без проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджерсовская сеть легла сегодня полностью.

 

Кто наблюдает подобное?

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в районе 9 вечера Аканак отрубился, он на роджерской сетке. Сначала думал, может DNS как обычно у аканака упал, ан нет, вообще сети не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в районе 9 вечера Аканак отрубился, он на роджерской сетке. Сначала думал, может DNS как обычно у аканака упал, ан нет, вообще сети не было.
Интересное наблюдение. Я как раз в полдевятого писал сообщение. Но Аканаковский кабельный интернет (который на Роджерсе) у меня не пропадал.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Аканаковский кабельный интернет (который на Роджерсе) у меня не пропадал.

У меня тоже не пропадал. Я не заметил по крайней мере.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала думал, может DNS как обычно у аканака упал, ан нет, вообще сети не было.
Кстати, по этому поводу. Я давно переключился на Гугловский DNS из-за периодических Аканаковских глюков. Пару месяцев полёт отличный.

 

8.8.8.8

8.8.4.4

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатный сыр только в мышеловке, гугловский ДНС хорошая штука, но кто анализирует ваши запросы и зачем он может это сделать? Пища для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry, no Russian keyboard at work:)

А я перед отъездом в Канаду обучил себя слепой печати на русской клавиатуре. Сейчас ни дома ни на работе нет русской расскладки - и печатается без проблем. Вот прям как щас.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в районе 9 вечера Аканак отрубился, он на роджерской сетке. Сначала думал, может DNS как обычно у аканака упал, ан нет, вообще сети не было.

 

У меня не падал.

А ДНС надо гугловский пользовать, у Аканака он через Ж работает.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Хтел услышать Ваше мнение по поводу данного гаджета:

 

<noindex>http://www.ebay.com/itm/Land-Rover-A9-rugg...=item20efbf93fa</noindex>

 

<noindex>http://rezervacija.com.ua/products/land-rover-a9</noindex>

 

Както загорелся и хочу приобрести.

 

Что думаете? Стоит?

 

Я так понимаю он будет работать с Роджером, Файдо и т.д.?

 

И не будет работать с Виндом и Мобилисити?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарили небольшой лептоп с поддержкой 4G, теперь хочу подключить на нем интернет. Какого оператора посоветуют многоуважаемые доны?

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Хочу поделиться опытом: Руссификация Samsung.

 

Поменяли тут оператора под новый год и взяли с женой по Самсунгу. В телефонах нет руского языка, только английский, французкий и китайский.

Я так понял эта проблема у всех операторов, потому как до этого как приехали в Канаду брали Самсунг жене у другого оператора - тоже самое с набором языков.

В нете много инфы как их прошить, но надо рутировать и менять прошивку для русского региона, что не всегда можно подобрать и не все функции могут работать + основной минус: прощай гарантия. Я в начале прошил только языки (CSC) через ОДИН и получил глюки. Через Kies3, сделал "обновление прошивки и инициализация".

И благодаря этому нашол решение - данная процедура заливает полную прошивку для Канадского региона (нужно вводить модель и серийный номер), в которой есть все языки.

 

С телефоном жены (он по модели отличается от моего) сделал тоже самое через киес3: Через Kies3, сделал "обновление прошивки и инициализация".

В меню появились все языки и все клавиатуры.

 

Сегодня ходил к оператору и на демо телефоне сравнил все данные: даты и номера прошивок, данные по сборке и т.д. Все дин в один совпадает. Получается на гарантию это никак не влияет.

 

Получается операторы намерено убирают из самсунгов языки.

 

З.Ы. Может кому будет полезно. ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Я в FIDO брал местный, канадский Samsung S5 - никаких проблем с языком. Ставишь галочку "язык ввода" и всё работает.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Я в FIDO брал местный, канадский Samsung S5 - никаких проблем с языком. Ставишь галочку "язык ввода" и всё работает.

Возможно, речь шла о полной русификации интерфейса (чтобы все сообщения на русском, и пр). Зачем это нужно в канаде - неясно, но не суть.

Потому что ввод и отображение символов кириллицы действительно работают практически на любом современном телефоне "искаропки". Есть опыт нескольких канаццких самсунгов, сони, htc, и прочих блекберри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, речь шла о полной русификации интерфейса (чтобы все сообщения на русском, и пр). Зачем это нужно в канаде - неясно, но не суть. - да, видимо так, я потом сообразил. Тоже не понимаю зачем, но дело личное, конечно.
<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ввод и отображение символов кириллицы действительно работают практически на любом современном телефоне "искаропки".

 

Отображение - да. Но это и ребенку понятно что скрин будет отображать.

 

Ввод - нет. Из "искаропки" не работает. На 2х - 3х - 4х самсунгах а также их модификаций нет ни русского интерфейса ни русской клавиатуры. Ни у Файдо ни у Роджера ни у Винда. Не рассказывайте.

 

 

З.Ы. Игорь, в 5 как в айфоне есть все языки мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается операторы намерено убирают из самсунгов языки.

От конкретной (операторской) прошивки тоже зависит.

Полученные с контрактом Nexus 5 мой и жены вообще не привязаны к сети Fido и прошивка не модифицирована. Все языки для интерфейса присутствуют, только для Text To Speech присутствуют не все. Голый Android - ставь что хочешь из маркета и не только.

Предыдущий HTC One S из коробки не позволял руссифицировать интерфейс, хотя это и не нужно. Но можно было руссифицировать, на сколько я помню даже без root сторонним софтом. В конечном итоге HTC был разлочен самостоятельно, получен S-OFF (позволяет шить в него любую прошивку), Multi CID, Европейский MID и установлена европейская неоператорская прошивка со всеми свежими апдейтами по воздуху.

Если вам нужна хорошая мультиязычная клавиатура со словарями - ставьте Smart Keyboard Pro. Словари нужные ставятся из маркета отдельно, после установки приложения. Думаю этого вам будет вполне достаточно.

Хотите лезть глубже - все ответы на вопросы, в том числе бесплатную Smart Keyboard Pro, найдете на 4pda.ru . Но помните, разблокировка загрузчика и изменение системных файлов чревато потерей гарантии и возможности установки OTA обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...