Перейти к содержанию



Slavasz

Мобильная связь в Канаде.

Рекомендуемые сообщения

Хорошо вам.

Я посмотрел на нашу структуру использования, получилось что Файдо будет дороже намного.

С Виндом и его неустойчивой связью я использую до 1 ГБ мобильного трафика в месяц (для веб-конференций и других критичных к скорости задач приходится находить место, где связь/скорость получше).

С таким трафиком Файдо будет стоить на 31 доллар в месяц дороже.

 

Жена звонит на Украину по 20-25 центов в минуту с Винда, у Файдо это будет 45 центов. Еще баксов 100 сверху.

 

В итоге на двух телефонах затраты будут выше долларов на 150+ в месяц, за хорошую связь жалко столько платить.

На Украину лучше через посредника звонить. 25 центов в минуту грабеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам.

Я посмотрел на нашу структуру использования, получилось что Файдо будет дороже намного.

С Виндом и его неустойчивой связью я использую до 1 ГБ мобильного трафика в месяц (для веб-конференций и других критичных к скорости задач приходится находить место, где связь/скорость получше).

С таким трафиком Файдо будет стоить на 31 доллар в месяц дороже.

 

Жена звонит на Украину по 20-25 центов в минуту с Винда, у Файдо это будет 45 центов. Еще баксов 100 сверху.

 

В итоге на двух телефонах затраты будут выше долларов на 150+ в месяц, за хорошую связь жалко столько платить.

Главное чтобы вас устраивало. Единственное да, 25центов - это немного перебор. Можно ведь прямо на сотовый поставит апп через который звонить дешевле, ну сам знаешь, не мне тебе говорить А мы просто устали от плохой связи. Но в Торонто все же получше с Виндом, так что вам наверное особо нет нужды. У нас просто доходило до того, что например машина встала, надо позвонить, а связи нет в том месте - ни эвакуатор вызвать, ни друг-другу даже сообщить, чтобы ребенка из садика забрать. Поэтому, иногда хорошая связь бесценна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы вас устраивало. Единственное да, 25центов - это немного перебор. Можно ведь прямо на сотовый поставит апп через который звонить дешевле, ну сам знаешь, не мне тебе говорить А мы просто устали от плохой связи. Но в Торонто все же получше с Виндом, так что вам наверное особо нет нужды. У нас просто доходило до того, что например машина встала, надо позвонить, а связи нет в том месте - ни эвакуатор вызвать, ни друг-другу даже сообщить, чтобы ребенка из садика забрать. Поэтому, иногда хорошая связь бесценна.

 

В Торонто тоже связь плохая.

У меня в квартире связи не было пока рипитер за 500 баксов не поставил.

В офисе сейчас меня пересадили в другой отдел, на рабочем месте от 0 до 2 делений уровень связи.

 

Аппликухи для международных звонков обычно через интернет-соединение работают, поэтому связь/канал должны быть хорошими в любом месте, в том числе если звонить из машины во время езды на работу.

При этом цена снижается до 15-20 центов в минуту. Да и качество связи у айпи телефонии как правило хуже - лаги большие.

 

А что значит "связи нет в том месте"?

У Винда если связи нет, он должен переходить на AWAY зону и делать звонки за деньги.

 

Интересный вопрос, кстати, надо разобраться, можно ли его принудительно переключать в "роуминг".

 

 

Зато при поездке в Штаты - просто халява по сравнению с другими операторами.

За 15 баксов в месяц (мне стоило 5 долларов за лонг-викенд) получаешь дополнительно безлимитные звонки, смс и интернет в США и скорость при этом до 3-5 МБит.

 

Робберсу такое и не снилось.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает, если заказывать мобильный телефон в Китае с доставкой в Канаду, будут ли какие-то duties, taxes при получении??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает, если заказывать мобильный телефон в Китае с доставкой в Канаду, будут ли какие-то duties, taxes при получении??

Если с ибэя то у нас за все время никогда никто не спрашивал. Бывает когда заказываешь у крупных фирм, они иногда сами берут таксы, но это не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с ибэя то у нас за все время никогда никто не спрашивал. Бывает когда заказываешь у крупных фирм, они иногда сами берут таксы, но это не часто.

Зависит от цены. Если покупаемое на ebay стоит больше 150 или 200$ (точно не помню порог) - нужно платить. Обычно продавца просят занизить цену в декларации (не все хотят).

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает, если заказывать мобильный телефон в Китае с доставкой в Канаду...

И нужно быть увереным, что приедет телефон с частотами для Канады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от цены. Если покупаемое на ebay стоит больше 150 или 200$ (точно не помню порог) - нужно платить. Обычно продавца просят занизить цену в декларации (не все хотят).

 

И нужно быть увереным, что приедет телефон с частотами для Канады.

Да, на ebay, телефон стоит 125дол., четырехдиапазонный, EDGE/GPRS 850/900/1800/1900 HSPA 900/2100, поэтому надеюсь будет работать)) мне еще надо чтобы с украинской карточкой работал тоже)

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "связи нет в том месте"?

У Винда если связи нет, он должен переходить на AWAY зону и делать звонки за деньги.

Интересный вопрос, кстати, надо разобраться, можно ли его принудительно переключать в "роуминг".

Это в теории. На практике же, даже когда пытаешся вручную переключится с Винда на Роуминг - связь заявляет что никому ничего не должна, ну т.е. "Can't register at this time try again later". Звонили в тех.поддержку Винда, пытались выяснить что да как, но в итоге они сами ничего не знают, то ли настройки сети у них кривые, то ли регистрация в роуминге со стороны Винда где-то зависает, но есть этому всему предел. Надоело просто, жить хочется, а не бороться со своим провайдером чтобы иметь нормальную связь. В нашем случае вместо $85 за двоих на Винде - Файдо предлагает $100 на двоих. Почти ничего не теряем, а нормальная связь в любом месте и помещении и быстрый ЛТЕ интернет - стоят доп. $15 каксов по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже файдо. Из всех зол наверное меньшее. И они на вышках роберса работают, так что связь всегда хорошая

Но они тоже скурвились, я себе еще успел взять план 200 минут за $25 2 года назад. А летом пошли жене делать телефон. Самый дешевый план уже $35 с теми же 200 минут но только еще 50мб даты добавили. Ето как плевок в лицо, просто атракцион невиданной щедрости. 50мб даты за $15 в месяц.

 

Спасает тока что нам дали 10% дискаунт за вторую линию, 10% дискаунт что со своим телефоном пришли + на файдо бесплатный лонг дистанс по Канаде. Ну и смски по всему миру можно рассылать бесплатно. Жена на Украину много смсок пишет маме, все бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на ebay, телефон стоит 125дол., четырехдиапазонный, EDGE/GPRS 850/900/1800/1900 HSPA 900/2100, поэтому надеюсь будет работать)) мне еще надо чтобы с украинской карточкой работал тоже)

Роуминг, на сколько я помню есть у MTS (Rogers GSM), Киевстар (контракт), Beeline (Telus UMTS). В Украине работать будет. Смотрите чтобы SIM слот в телефоне был, как ваша карточка, хотя можно и обрезать, если навыки есть . Но дешевле купить что-то типа Travel SIM на первое время. Все мои Украинские SIM издохли, а две Тravel SIM работают по сей день.

У меня тоже файдо. Из всех зол наверное меньшее. И они на вышках роберса работают, так что связь всегда хорошая

Но они тоже скурвились, я себе еще успел взять план 200 минут за $25 2 года назад. А летом пошли жене делать телефон. Самый дешевый план уже $35 с теми же 200 минут но только еще 50мб даты добавили. Ето как плевок в лицо, просто атракцион невиданной щедрости. 50мб даты за $15 в месяц.

Да, по качеству связи и интернета пожалуй наилучшее. Кстати лучше, чем Rogers, хотя и одна сеть.

Сейчас та же история, кончается контракт 57$ анлим + 6$ внешка + 1 GB. Теперь он 65$ без внешки. Сволочи. Подожду до рождества, может подкинут чего. Или попугаю уходом к другому провайдеру. Хотя посмотрел, у Telus и Rogers еще дороже и интернета меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роуминг, на сколько я помню есть у MTS (Rogers GSM), Киевстар (контракт), Beeline (Telus UMTS). В Украине работать будет. Смотрите чтобы SIM слот в телефоне был, как ваша карточка, хотя можно и обрезать, если навыки есть . Но дешевле купить что-то типа Travel SIM на первое время. Все мои Украинские SIM издохли, а две Тravel SIM работают по сей день.

Да, мой недавно разбитый телефон ловил здесь роуминг МТС-Роджерс, к тому же он был двухкарточный, но трехдиапазонный, поэтому канадская карточка тоже подошла, но ловилась плоховато. Кстати, могу посоветовать, если канадский номер нужен только для связи (припейд) с небольшим количеством минут - <noindex>http://www.speakout7eleven.ca/</noindex> , правда недавно они и интернет добавили. Ловит хорошо в Реджайне и окрестностях, в других местах не знаю, но там на сайте можно почитать. У мужа другой оператор и контракт со всеми замороками, а мне с ребенком телефон нужен только иногда и вне дома, т.к. дома интернет и есть достаточно бесплатных приложений на смартфоне, через которые можно общаться, тот же Viber.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоню на Украину через comwave за 17 центов в минуту

Я звоню в Украину через подписку Skype от 7,5 до 13,3 центов в минуту, там отличия домашний-мобильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звоню в Украину через подписку Skype от 7,5 до 13,3 центов в минуту, там отличия домашний-мобильный

Тоже пользуюсь иногда, но качество что-то не очень.

Skype новый на Android устройствах толком не работает, одно расстройство. Microsoft мутит что-то. Пока народ спасается старыми версиями, которые еще как-то с ухищрениями работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуюсь иногда, но качество что-то не очень.

Skype новый на Android устройствах толком не работает, одно расстройство. Microsoft мутит что-то. Пока народ спасается старыми версиями, которые еще как-то с ухищрениями работают.

Мы так же мучались, плохое качество, зависание, обрывы связи, иногда даже не проходили звонки - пока не поменяли железо - все начало летать. Причем, что примечательно видимо железо важно и для лаптопов и для смартфонов, т.к. поменяли оба и стало летать и на лаптопе и на смартфоне (S4). Попробуйте. Надо чтобы нормальное железо стояло на обоих концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте. Надо чтобы нормальное железо стояло на обоих концах.

Так при Skype 2 Skype звонке, даже с видео - качество великолепное, как будто человек рядом сидит. Нестабильность только при звонках на телефоны.

Как то сомнительно, что это железо, да и не думаю, что железа HTC One S не хватает для голосовых звонков skype 2 phone. Яфоны не люблю.

Думаю все-же проблема в шлюзе, а не в телефоне. А как железо сменить на другом конце, если я звоню на городской телефон? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при Skype 2 Skype звонке, даже с видео - качество великолепное, как будто человек рядом сидит. Нестабильность только при звонках на телефоны.

Как то сомнительно, что это железо, да и не думаю, что железа HTC One S не хватает для голосовых звонков skype 2 phone. Яфоны не люблю.

Думаю все-же проблема в шлюзе, а не в телефоне. А как железо сменить на другом конце, если я звоню на городской телефон? ;)

А, на городской - ну тогда понятное дело в шлюзе. Читал по диагонали и не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь Fido уже 8 месяцев с того момента как попал в Канаду. У меня зимний тариф 39 $. 400 мин по Канаде + 400 Мб. В случае если не подадаю в 400 Мб, то оператор за 5$ подкидывает еще 250Мб. Еще у меня -10% скидка акционная. В общем телефон мне обходится 44 дол+Extra 5$ иногда Интернет использую в основном в nранспорте или когда нужно сориентироваться в городе. Домой звоню в 90% случаев использую Viber. Это отличная альтернатива Skype, только он не кушат столько интернета. Сказать что это критичного дорого не могу т.к. понимаю что сервис в месяц не может стоить 5-10$ при тех зарплатах которые в Канаде. Много раз присматривался к Wind, но каждый раз останавливает качество. Оно где то и у кого то нормальное, но бывает по отзывам моих друзей совсем не фонтан. На wind уйду если совсем станет не хватать интернета. Пока хватает остаюсь клиентом Fido.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по качеству связи и интернета пожалуй наилучшее. Кстати лучше, чем Rogers, хотя и одна сеть.

Сейчас та же история, кончается контракт 57$ анлим + 6$ внешка + 1 GB. Теперь он 65$ без внешки. Сволочи. Подожду до рождества, может подкинут чего. Или попугаю уходом к другому провайдеру. Хотя посмотрел, у Telus и Rogers еще дороже и интернета меньше...

Попробуйте продлить этот контракт. Я помню еще давным давно лет 10 назад была тема у роджерса полный анлим (тогда еще без даты) за $50, многие себе отхватили. Потом они ету лавочку прикрыли но те кто успел еще годами пользовались етим контрактом, хотя новых они не принимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звоню в Украину через подписку Skype от 7,5 до 13,3 центов в минуту, там отличия домашний-мобильный

Для моего случая не подходит, интернета нет на телефоне. А если я из дома по скайпу звоню то уж проще бесплатно скайп на скайп звонить

 

Я пользуюсь Fido уже 8 месяцев с того момента как попал в Канаду. У меня зимний тариф 39 $. 400 мин по Канаде + 400 Мб. В случае если не подадаю в 400 Мб, то оператор за 5$ подкидывает еще 250Мб. Еще у меня -10% скидка акционная. В общем телефон мне обходится 44 дол+Extra 5$ иногда Интернет использую в основном в nранспорте или когда нужно сориентироваться в городе. Домой звоню в 90% случаев использую Viber. Это отличная альтернатива Skype, только он не кушат столько интернета. Сказать что это критичного дорого не могу т.к. понимаю что сервис в месяц не может стоить 5-10$ при тех зарплатах которые в Канаде. Много раз присматривался к Wind, но каждый раз останавливает качество. Оно где то и у кого то нормальное, но бывает по отзывам моих друзей совсем не фонтан. На wind уйду если совсем станет не хватать интернета. Пока хватает остаюсь клиентом Fido.

Хороший план, я бы такой себе взял если бы он был при покупке. Сейчас посмотрел у файдо на самом дешевом плане даже 50мб убрали. Теперь за $35 250 Canada wide minutes и все :(

Че то вообще они офигели монополисты хреновы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому интересно. Если дата и автоответчик не нужны, то лучше $20 на Chatr я пока не нашел. Анлим в своем городе, входящие бесплатно, АОН и пр. Сеть от Рождерс. Правда, только 2G, но зато аккум гораздо дольше работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так же мучались, плохое качество, зависание, обрывы связи, иногда даже не проходили звонки - пока не поменяли железо - все начало летать. Причем, что примечательно видимо железо важно и для лаптопов и для смартфонов, т.к. поменяли оба и стало летать и на лаптопе и на смартфоне (S4). Попробуйте. Надо чтобы нормальное железо стояло на обоих концах.

Мне кажется микрософт искуственно зажало скайп.

У меня по современым стандартам довольно древний смартофон с одноядерным процесором и 512мб оперативки.

Так вот еще пол года назад скайп на нем прекрасно работал. Даже с включеным видео с обоих сторон. Никаких тормозов. Единственное минут через 40 сбрасывало, приходилось перезапускать скайп.

Так что железо S4 уж точно не нужно что бы его тянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моего случая не подходит, интернета нет на телефоне. А если я из дома по скайпу звоню то уж проще бесплатно скайп на скайп звонить

80-летней бабушке на скайп не позвонишь ;) поэтому и скайп-телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется микрософт искуственно зажало скайп.

У меня по современым стандартам довольно древний смартофон с одноядерным процесором и 512мб оперативки.

Так вот еще пол года назад скайп на нем прекрасно работал. Даже с включеным видео с обоих сторон. Никаких тормозов. Единственное минут через 40 сбрасывало, приходилось перезапускать скайп.

Так что железо S4 уж точно не нужно что бы его тянуть

.

Ясен пень, мелкософт, причем только на Android. И проблемы не только в ресурсоемкости, как у всего мелкософтовского. Отвал в режиме сна, не доходят сообщения, проблемы с изменением статуса. Т.е. не работают нормально основные функции. Мало того, стало нельзя видео отключить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкософт все портит к чему руки притрагивает :(

Я кстати пытался неделю назад войти в скайп со своего телефона и он не фурычил (у меня старая версия скайпа). Мне сейчас как бы не критично, жена приехала так что скайпом почти не пользуюсь но неприятно если микрософт обрубили старые версии скайпов, а новый вполне возможно уже не будет пахать на моем телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...