Перейти к содержанию



Slavasz

Мобильная связь в Канаде.

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, сразу извиняюсь, если повторю ранее рассмотренный вопрос, но несколько заблудился в переписке. Собрался немного поучиться в Канаде, решил подготовиться заранее, выбрать оператора, тариф, открыл сайты - чулесть упала на пол и там же до сих пор. Понимаю, что все по-иному, но шок от этого не меньший. Я в год столько не платил за связь)

Задачка: звоню мало, пишу еще меньше, но вот интернета ем очень много (50-70 мб. в день, а учитывая новые места, карты, гуглы, транспорт, будет гораздо больше), тел. афон5Ц (зеленый!). Большую часть времени проведу в Альберте.

Вопрос:

Какого оператора и тариф можете посоветовать?

Есть ли понятие анлима у тамошних операторов?

Позволяют ли они "расшаривать" интернет - "функция модема" у айфонов? (впервые с блокировкой этой функции оператором столкнулся в Лондоне, поседел - у меня интернет 4Г, а я не могу его своему буку дать, письмо даже отправить).

и главный вопрос: не проще ли заплатить Телусу 30б за 1Гб и черт его знает что со звонками, смирится, пересмотреть привычки, и выживать на iMessage?

Плиз, хелп:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подключался к Fido. Тариф подберите на сайте в зависимости от потребностей. Ваш Яфон, если он не Американский, будет работать только в GSM/EDGE. Телефоны при подключении на 2 года дают нашару, или почти на шару.

По поводу анлима, см. на сайте в подробно. Может ли конкретный телефон расшаривать инет, нужно смотреть в информации на телефон (у производителя). HTC One S выданый Fido, может раздавать инет по WiFi (всем) и по USB (компу, к которому подключен. Fido также дает спец девайс для раздачи дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подключался к Fido. Тариф подберите на сайте в зависимости от потребностей. Ваш Яфон, если он не Американский, будет работать только в GSM/EDGE. Телефоны при подключении на 2 года дают нашару, или почти на шару.

Если придете со своим телефоном файдо еще и 10% скидку даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же и отвечу: при заключении контракта с мобильным оператором, IMEI телефона( или через серийный номер) лочится на твою SIM card и в Канаде не будет работать с другой SIM картой. Даже если мой телефон Factory Unlocked!

Нужно свою СИМку( в данном случае Лайф) вставить в любой не лоченный аппарат или временно разлочить свой телефон указав ИМЕЙ другого телефона чтобы оператор првязал твою СИМку на другой телефон попутно разлочив твой телефон( это предположение).

Нифига се. Это правда? Че то даже не верится, какой смысл канадолам тогда вообще иметь разлоченые телефоны если как тока вставишь симку он лочится опять?

 

Я кстати сделал жене телефон на файдо как и у меня. Они гады конечно испортились, дешевых планов 200 минут за $25 нет больше, зато блин добавили в тот же план 50мб даты в МЕСЯЦ!!! и теперь он стоит $34. Я бы им за эти 50мб в лицо плюнул, вот нафига они мне нужны. Платить лишние $9 в месяц что бы проверять вконтакт?

 

Но файдо все таки выиграл потому что

1) Бесплатные безлимитные смски можно слать по всему миру - это очень хорошо считаю для новоприбывших

2) Звонки между нами с женой будут бесплатные так как оба номера на одном аккаунте висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволяют ли они "расшаривать" интернет - "функция модема" у айфонов?

У меня телефон от Wind Mobile, там все работает, раздает интернет через вай-фай без проблем.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон от Wind достаточно широкое понятие. Скажите человеку модель.

Samsung Galaxy Note 2.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, те кто пользуется Saskatel, связь работает даже вне провинции Саскачеван? И так же, какое качество звонков в общем и из провинции в другие?

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, те кто пользуется Saskatel, связь работает даже вне провинции Саскачеван? И так же, какое качество звонков в общем и из провинции в другие?

 

В Альберте работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Кто значет, с чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью, заключающийся прежде всего в платности входящих звонков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте оператора или мобильный пакет - и будут вам бесплатные входящие. Кстати, где это вы такой раритет с платными входящими надыбали?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Кто значет, с чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью, заключающийся прежде всего в платности входящих звонков?

Ну никто ведь не говорил что здесь будет легко. Хoтя бесплатные входящие у нас уже почти как 3 года на Винде. А вообще Канада дорогая для жилья страна. Это социальнаай страна, здесь и налоги есть (а то потом еще удивитесь обнаружив это) и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих странах платные входящие. Хотя вцелом согласен, с интернетом, ТВ и мобильной связью ценовой беспредел. Ответ простой - олигополия. Классический пример, как в учебниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих странах платные входящие. Хотя вцелом согласен, с интернетом, ТВ и мобильной связью ценовой беспредел. Ответ простой - олигополия. Классический пример, как в учебниках.

Автор, как и многие новоприбывшие, часто сравнивают, по Фрэйду, с Укр/РФ и удивляются и возмущению нет предела. А почему тогда с Индией или с Китаем не сравнить? В Индии вон за $1 есть почти анлим месячные планы, так что теперь удивлятся какая в Укр/РФ дорогя мобильная связь? Все познается в сравнеии. Канада не дешевая страна.

P.S. А зарплату поди хотят как в Канаде, а не как среднестатистическую на Укр/РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет, мобильная связь и автостраховка - вот 3 самые отвратительные олигополии Канады. Необоснованно дорого и часто плохо, как сервис. Эти 3 вещи просто надо принять. Еще есть авиа билеты с Air Canada, которая диктует цены. Так билет из Торонто до Монреаля стоит всего лишь в 2.5 раза дешевле, чем билет Нью Йорк - Москва. А расстояние отличается в 15 раз.

 

Входящие платные не "дешевых" тарифах у Rogers, Fido, Bell и Telus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Кто значет, с чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью, заключающийся прежде всего в платности входящих звонков?

Количество населения достаточно небольшое, а территорию покрывать нужно огромную. Оттуда и такие тарифные планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество населения достаточно небольшое, а территорию покрывать нужно огромную. Оттуда и такие тарифные планы.

Отчасти, т.к. бОльшай часть территории не покрыта. Даже у тех кто работают только в больших городах тарифы очень высокие и качество, иногда, удручает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто значет, с чем связан такой беспредел в Канаде с мобильной связью
И не только с мобильной, а ещё и с цифровыми услугами. Мощное лоббирование и олигополия. Так сказать, звериный оскал загнивающего капитализма (если платят, то можно продавать).

 

По поводу платных входящих - где вы это откопали? Тут давно такого не видел уже.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Файдо на при-пейдах входящие минуты платные. Мне однажды позвонил их сотрудник, так даже за его звонок деньги взяли, уроды. Лоббирование и олигополия в сфере коммуникаций просто цветут, и вряд ли это изменится к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет, мобильная связь и автостраховка - вот 3 самые отвратительные олигополии Канады.

 

Монополия - вот олигополия Каналы и самое фу, что правительство это покрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь как раз к покупке припейдов в Виннипеге, но одна штука неясна мне. Исходя из последних нескольких постов, я сделал вывод, что все входящие вызовы в Канаде бесплатны. Но на<noindex> этом</noindex> сайте в опциях подбора тарифа есть пункт Free Incoming. Обращать ли на это внимание? (Поскольку я студент, контракт на год вряд ли мне дадут).

И еще вопрос. То, что переносить номера от оператора к оператору можно, я понял. Но можно ли мигрировать с припейда на контракт (скажем, если меня устроит качество покрытия, поддержки, etc)?

Former Winnipegger who's become Ottawan :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монополия - вот олигополия Каналы и самое фу, что правительство это покрывает.

Кто-нибудь понял смысл данного набора слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Файдо на при-пейдах входящие минуты платные. Мне однажды позвонил их сотрудник, так даже за его звонок деньги взяли, уроды. Лоббирование и олигополия в сфере коммуникаций просто цветут, и вряд ли это изменится к лучшему.

Я для себя недавно открыл что у файдо и на контрактных планах входные звонки платные :(

 

Поскольку я студент, контракт на год вряд ли мне дадут

А почему не дадут? Мне кажется им вообще пофиг главное что бы деньги платили, а так они хоть самому черту готову продать контракт по $60 в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не дадут? Мне кажется им вообще пофиг главное что бы деньги платили, а так они хоть самому черту готову продать контракт по $60 в месяц

даже без кредитной истории? ;)

 

Former Winnipegger who's become Ottawan :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...