Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Если вы взяли билеты, то они считают, что Вы их заставляете вынести положительное решение, т.е. давите на них. А давления никто не любит. Но решение принимать Вам. Я могу только порекомендовать.

 

вот что пишут в списке доказательств того, что ты вернешься на Украину

 

A scanned copy of:

 

Your flight ticket departing Canada

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
вот что пишут в списке доказательств того, что ты вернешься на Украину

 

A scanned copy of:

 

Your flight ticket departing Canada

Я бы этого делать не стал. Как показывает лично моя практика, то билеты, скорее вредят, чем помогают. Сосредоточьтесь на иных доказательствах "якорей" на родине. Ну и "объясниловки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, по поводу покупки билетов: написано то же самое (прикрепляю фото). Вот и думаем с женой, как лучше поступить. Жалко будет терять такие деньги, но с другой стороны иных доказательств возвращения на Родину (типа проекты, работа и проч.) - нет.

post-177905-1476299320_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег на счету побольше покажите с движениями + справку о додоходах с веским числом в ней.

 

А про билеты, если есть желание так и напишите в ЛОЕ. "Билеты дорогие, дадите ли Вы визу - 70 на 30 (или сколько то там сейчас процент одобрения), терять их если что не намерены. Получим визы, тогда и билеты купим."

 

У меня знакомые есть. Там один выехал с родителями в Торонто, потом всей семье и друзьям сделал приглашение. Большинство визы получили. Если не с первого раза, то со второго. И без билетов, и без огромных справок о доходах и денег на счетах. Кстати никто из них не нарушает сроков пребывания. Так на лето на стройку поработать да погостить, на зиму домой :).

 

Кстати, иметь обратный билет на иммиграционном контроле в Канаде идея хорошая.

 

И еще, второй пункт из списка вполне себе бесплатен. Itinerary требуют его по сути все посольства, в которых я подавал на визу, в той или иной форме.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наведу свой пример, реально не ожидала положительного результата. Муж в Канаде работает уже 2 года, нам по документам не положено было с ним. Лично я имела два отказа, сын один.

Деньги показывал муж, у меня справка с работы с зарплатой в 3500 тыс., справка с привата за пол года про оборот в гривнах тысяч 25 было. Я писала сопроводиловку где писала как мы соскучились по мужу и какие тесные у меня связи с мамой, что родители пенсионеры, папа инвалид, прикладывала соответствующие справки. Сын первокласник и как нам важен этот день на Украине. Муж писал клятвенное письмо что мы не будем нарушать законы и т.д. И обязательно детальный план поездки, куда, на скольких с кем. Билеты я не покупала, бронь тоже не делала. Но визу открыли обоим. Когда летела, про обратные билеты тоже никто не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пёс знает сколько виз получил, включая родителей, детей и друзей.

Каждый раз пишу, что "билеты на самолёт пока не покупали, потому что потери при сдаче (если визу не дадут) могут быть очень-очень большими".

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я уже пёс знает сколько виз получил, включая родителей, детей и друзей.

Каждый раз пишу, что "билеты на самолёт пока не покупали, потому что потери при сдаче (если визу не дадут) могут быть очень-очень большими".

:icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята все зависит от емиграционного офицера-год назад меня просто как преступника шманали в аеропорту Ванкувера и даже предлагали чтоб мой знакомый внёс залог 8тисяч баксов это все кумарил меня китайчик с эмиграции-но всё-таки пропустили хотя и поставили печатку выезда через 10дней-неделю назадт вьехал в Ванкувер-офицер спросил скока времени был последний раз-взял паспорт и через 15минут проводил меня к выходу-вот я к чему что наверно китайцы нас ненавидят и им лучше впустить без проблем своих.Я просто видел год назад с каким усердием он искал любую зацепку непустить-хотя их и не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Собираюсь съездить к мч в Канаду, знакомиться с родителями и друзьями, визит будет ответный. Подскажите, пожалуйста, несколько вопросов по гостевой визе:

1. МЧ работает недавно, около месяца, может ли он выступать в качестве "приглашающей стороны"? Или приоритетнее было бы приглашение от его родителей со стабильной работой?

2. Какую сумму желательно иметь на счету, предположим, на 2-3 недели? И если моя з.п. около 50 тр (что,как я понимаю, будет указано в прилагаемых справках с работы) это совсем мало?)

 

Ну, и вообще буду благодарна, информации каковы шансы незамужней девушке со стабильной работой(около 3х лет), имуществом, не очень хорошим знанием английского, так же в РФ остается мама, получить заветную гостевую визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос по переводу документов для визы

1. Нужно ли заверять перевод нотариально?

2. Загружать на сайт только перевод или вместе с копией русскоязычной (и если нотариально все-таки заверять, там же сшивают, так и сканировать сшитое?)

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята все зависит от емиграционного офицера-год назад меня просто как преступника шманали в аеропорту Ванкувера и даже предлагали чтоб мой знакомый внёс залог 8тисяч баксов это все кумарил меня китайчик с эмиграции-но всё-таки пропустили хотя и поставили печатку выезда через 10дней-неделю назадт вьехал в Ванкувер-офицер спросил скока времени был последний раз-взял паспорт и через 15минут проводил меня к выходу-вот я к чему что наверно китайцы нас ненавидят и им лучше впустить без проблем своих.Я просто видел год назад с каким усердием он искал любую зацепку непустить-хотя их и не было.

 

На то, как я помню, у них причины были отдельные.

Напомните цель вашего визита в страну и что и как долго вы делали в ней в предыдущий визит.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто перевод подойдет. Не надо нотариуса.

 

а загружать только перевод или копию самого документа тоже?

заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а загружать только перевод или копию самого документа тоже?

заранее спасибо

Конечно же оба документа.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если лететь через Амстердам, нужна ли транзитная виза?

И еще вопрос, кто-то брал билеты через tickets ua? Нет ли с этим сайтом проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если лететь через Амстердам, нужна ли транзитная виза?

И еще вопрос, кто-то брал билеты через tickets ua? Нет ли с этим сайтом проблем?

я летел через амстердам без визы, все ок.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если лететь через Амстердам, нужна ли транзитная виза?

 

 

Там аэропорт на ночь раньше закрывался. Я как то оттуда улетал последним рейсом. Фантасмагория- огромный Схипхол и никого :)

Если на ночёвку не оставаться, аэропорт не менять, в город не выходить, вторую пересадку в Шенгене не делать, то виза не нужна россиянам.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там аэропорт на ночь раньше закрывался. Я как то оттуда улетал последним рейсом. Фантасмагория- огромный Схипхол и никого :)

Если на ночёвку не оставаться, аэропорт не менять, в город не выходить, вторую пересадку в Шенгене не делать, то виза не нужна россиянам.

В прошлом году летел через Амстердам и ожидал 15 часов на пересадку-ночевал в аеропоту без проблем.Конечно ненужна виза так как вы остаетесь в транзитной зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто подавался на продление визитор визы онлайн? Как быстро рассматривают?

 

Мы жене вчера подали, официально срок пишут 49 дней. По факту сколько получается?

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто подавался на продление визитор визы онлайн? Как быстро рассматривают?

 

Мы жене вчера подали, официально срок пишут 49 дней. По факту сколько получается?

Я не уверена на счёт визитор, но мы ждали пермит ровно 32 как написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продление пребывания наверное?

Вроде тем срокам можно верить. Я в этом году подавал сыну- вроде всё было по написанному на сайте.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто подавался на продление визитор визы онлайн? Как быстро рассматривают?

 

Мы жене вчера подали, официально срок пишут 49 дней. По факту сколько получается?

Виза или статус?

Я подавалась в конце сентября на визу, сделали где-то за 3,5 недели, включая перессылку паспорта и пр (там видимо как раз был наплыв заявок всех кто продлил study permit к сентябрю).

 

Сейчас пишут рассмотрение 7 дней (на визу) если онлайн

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/t.../index.asp#west</noindex>

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза или статус?

Я подавалась в конце сентября на визу, сделали где-то за 3,5 недели, включая перессылку паспорта и пр (там видимо как раз был наплыв заявок всех кто продлил study permit к сентябрю).

 

Сейчас пишут рассмотрение 7 дней (на визу) если онлайн

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/t.../index.asp#west</noindex>

Я имел ввиду visitor extension. Там срок 49 дней по ссылке

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду visitor extension. Там срок 49 дней по ссылке
Я несколько раз родным делал extension. Больше 2.5 недель никогда не было.

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghostface, не знаю, как сейчас, но раньше по всякому бывало: было, что в указанный срок и даже раньше приходило решение, а были случаи, когда и по три месяца ответ люди ждали. Но в любом случае, как только вы подались на продление, даже если, скажем, сама виза уже просрочена, пребывание в стране на период рассмотрения ваших доков легально.

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...