Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Получила свою визу!!!!Спасибо всем за советы!

Так и должно быть, что она без фотографии?

И если она мультиплай до конца действия паспорта, значит ли это, что я могу за весь этот период приехать в Канаду несколько раз?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила свою визу!!!!Спасибо всем за советы!

Так и должно быть, что она без фотографии?

И если она мультиплай до конца действия паспорта, значит ли это, что я могу за весь этот период приехать в Канаду несколько раз?

 

Заранее спасибо!

Если мульти то можно приезжать столько сколько хочется, но время пребывания в стране регулируется датой которую вам поставят на штампе в паспорте на границе Канади. Если же дату там не поставят, тогда у вас есть 6 месяцев пребывания от даты вьезда.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, какие документы кроме паспорта должны быть при себе в быстром доступе в аэропорте? Что там могут спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, какие документы кроме паспорта должны быть при себе в быстром доступе в аэропорте? Что там могут спросить?

Запрос посольства на паспорт, обратный билет и вся информация о принимающей стороне (адрес, телефон).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, какие документы кроме паспорта должны быть при себе в быстром доступе в аэропорте? Что там могут спросить?

 

паспорт и заполненная декларация (ее выдают в самолете, да и чуть что, можно взять со стоек в аэропорту Канады во время ожидания в очереди к офицерам). если есть обратные распечатаные билеты, их тоже держите при себе.

обычно спрашивают цель визита, где остановитесь, как долго планируете быть в Канаде, есть ли обратные билеты (можно даже в электронном варианте на телефоне показать). что планируете делать в Канаде. если вы посещаете кого-то, то спросят про отношения, могут узнать как давно знаете друг друга, когда и где познакомились, кем работает принимающая сторона. спрашивают про то, чем вы занимаетесь, могут спросить что везете, есть ли какие-нибудь продукты. иногда спрашивают про деньги. или как прошел полет, не сильно ли утомительно :) (это перечень вопросов, которые наиболее часто мне задают офицеры).

The only way is all the way.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Собираюсь съездить к мч в Канаду, знакомиться с родителями и друзьями, визит будет ответный. Подскажите, пожалуйста, несколько вопросов по гостевой визе:

1. МЧ работает недавно, около месяца, может ли он выступать в качестве "приглашающей стороны"? Или приоритетнее было бы приглашение от его родителей со стабильной работой?

2. Какую сумму желательно иметь на счету, предположим, на 2-3 недели? И если моя з.п. около 50 тр (что,как я понимаю, будет указано в прилагаемых справках с работы) это совсем мало?)

 

Ну, и вообще буду благодарна, информации каковы шансы незамужней девушке со стабильной работой(около 3х лет), имуществом, не очень хорошим знанием английского, так же в РФ остается мама, получить заветную гостевую визу?

 

по поводу вопроса 1 и 2 не могу особо ничего конкретного ответить. но про шансы для незамужней со стабильной работой, исходя из собственного опыта - впервые подавалась на визитор визу в 2014 году будучи незамужней и с работой. визу получила до окончания срока действия паспорта (год). ну и потом, в начале этого года уже получила на 10 лет (паспорт поменяла). т.ч. шансы всегда есть. главное, документы нормально оформить. приглашение оба раза мне писал мой уже муж, в то время он был еще мч. просто писал, что хочет показать свою страну, т.к. я ему показывала свою и т.д. по зп - у меня она была в то время в районе 500-600$ в эквиваленте. и около 1800$ на моем банковском аккаунте. не знаю, много это или мало, но визы давали.

The only way is all the way.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто знает, оформляю маме гостевую визу , в пригласительно письмо какой адрес указывать в нем адрес посольства или визового центра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще указывать их адрес? Сейчас все онлайн заполняется, и даже если на бумаге, то вы же своим пешком все носите... и не одну бумагу... Иными словами, это абсолютно не имеет значения, какой адрес вы напишите в приглашении и напишите ли его вообще.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паспорт и заполненная декларация (ее выдают в самолете, да и чуть что, можно взять со стоек в аэропорту Канады во время ожидания в очереди к офицерам). если есть обратные распечатаные билеты, их тоже держите при себе.

обычно спрашивают цель визита, где остановитесь, как долго планируете быть в Канаде, есть ли обратные билеты (можно даже в электронном варианте на телефоне показать). что планируете делать в Канаде. если вы посещаете кого-то, то спросят про отношения, могут узнать как давно знаете друг друга, когда и где познакомились, кем работает принимающая сторона. спрашивают про то, чем вы занимаетесь, могут спросить что везете, есть ли какие-нибудь продукты. иногда спрашивают про деньги. или как прошел полет, не сильно ли утомительно :) (это перечень вопросов, которые наиболее часто мне задают офицеры).

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто знает, оформляю маме гостевую визу , в пригласительно письмо какой адрес указывать в нем адрес посольства или визового центра?

При заполнении опросника (при онлайн подаче) у Вас попросят выбрать место рассмотрения. В приглашении пишите свой адрес. Я приглашение набрал в Ворде и отправил без подписи, только имя и дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заполнении опросника (при онлайн подаче) у Вас попросят выбрать место рассмотрения. В приглашении пишите свой адрес. Я приглашение набрал в Ворде и отправил без подписи, только имя и дата.

Да и еще... Визовый центр это только трата денег... Заполняйте онлайн, через три дня получит Ваша мама запрос на паспорт, пусть позвонит в UPC (у них договор с посольством вроде) приедет курьер, заплатите 160 грн, он заберет паспорт и как поставят визу то привезет назад домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Ребята, помогите разобраться! Сейчас мой муж уже подал документы на спонсорство и я сижу, жду повл в России. У меня здесь случились непредвиденные обтоятельства, что я не могу надолго оставить мою маму здесь в России одну.

И вот я хотела узнать, может у кого уже опыт с этим был. После того, как я получу повл и уеду в Канаду, когда я могу подать заявку на гостевую визу для мамы???И самый волнительный для меня вопрос, каковы шансы??? Также 50 на 50 или для родителей все таки больше шансов, получить визу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стареньким родителям вроде достаточно беспроблемно визы дают. По крайней мере РФ/Украина.

Я, когда своим четверым подавал, вообще про отказы не волновался. B)

 

Подавать можно прямо в день отъезда или даже раньше, но, если есть возможность, я бы подождал до момента начала вашей учёбы/работы.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Отправил документы по почте 27 октября на Visitor Visa inside Canada в визовый центр в Оттаву. В визовом центре получили 31 октября. Прошло уже 14 дней и никакой информации. Привязать заявку в личном кабинете не получается, не находит завку. Где можно узнать о статусе заявки? Сколько в среднем рассматривают, если документы были отправлены inside Canada?

Отправил запрос на [email protected]а с указанием всей информации про апликанта. На что получил ответ:

We are unable to respond to your request as it does not contain sufficient information. Please consult our website for instructions on what information should be included in your correspondence with us. <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/o...a.asp#temporary</noindex>

Instructions:

*Make sure that you include your full name, file number, and Unique Client Identifier (UCI) to help us identify your application.

*Do not send repeat enquiries; this includes sending the same enquiry by multiple means (email, fax, telephone, mail, etc.), as it creates confusion and can delay our reply.

 

Но окуда у меня этот долбаный file number и UCI, если я отправил документы почтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но окуда у меня этот долбаный file number и UCI, если я отправил документы почтой?

Вы кому на визу подавались? Если себе или еще кому то, кто уже в Канаде (а раз подались инсайд, то логично предположить, что в Кананде), то UCI у аппликанта уже есть, его вы можете увидеть в вашем паспорте в однажды полученной визе. Этот номер с аппликантом навсегда.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кому на визу подавались? Если себе или еще кому то, кто уже в Канаде (а раз подались инсайд, то логично предположить, что в Кананде), то UCI у аппликанта уже есть, его вы можете увидеть в вашем паспорте в однажды полученной визе. Этот номер с аппликантом навсегда.

Подавал на себя. Первоначально визу получил в Украине. Здесь после получения продления стади пермит отправил документы на визитор визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще... Визовый центр это только трата денег... Заполняйте онлайн, через три дня получит Ваша мама запрос на паспорт, пусть позвонит в UPC (у них договор с посольством вроде) приедет курьер, заплатите 160 грн, он заберет паспорт и как поставят визу то привезет назад домой.

 

 

Поделитесь опытом кто в последние пару месяцев получал визу в Киеве.

Как Вы отправляли и получали свой паспорт?

 

Действительно ли можно через курьера?

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Интересует такая информация, моя визитор виза действительна до марта, но повторно поехать в Канаду, планирую в апреле, когда я могу подаваться на новую визу, после того как закончиться старая или нужно ехать в визовый центр что бы мне Ее перечеркнули, в общем, просветите, пожалуйста.

И читая последние ответы, появился ещё один вопрос,когда буду заполнять анкеты на новую визу, то писать UCI который мне присвоили при получении первой визы?

Очень надеюсь на конструктивный ответ и заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете прямо сегодня податься. Ничего делать не нужно дополнительно кроме собственно подачи. Было где то ограничение в полгода, но оно вроде рекомендательный характер носило. Да даже если и нет- всё равно у вас меньше 6 месяцев.

Да, UCI пишете тот, что присвоили при первом обращении.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете прямо сегодня податься. Ничего делать не нужно дополнительно кроме собственно подачи. Было где то ограничение в полгода, но оно вроде рекомендательный характер носило. Да даже если и нет- всё равно у вас меньше 6 месяцев.

Да, UCI пишете тот, что присвоили при первом обращении.

 

 

Огромное спасибо за ответ, бегу заполнять анкеты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И читая последние ответы, появился ещё один вопрос,когда буду заполнять анкеты на новую визу, то писать UCI который мне присвоили при получении первой визы?

 

Если вы не меняли фамилию, имя, то да - UCI будет тот же. А можете ничего не писать.

The only way is all the way.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве UCI привязан к фамилии, а не к человеку?

Вроде к человеку :icon_confused: . Стоит первый раз податься, присваивается номер, раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...