Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, Хочу поделиться информацией, 22 Мая подавала онлайн на гостевую визу маме, сегодня, 02 июня пришел запрос на паспорт, Так что если вычесть выходные и гос, праздники , все очень даже в рамках 7-ми дней, как они и обещали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супервизы в отдельной теме обсуждаем. Модератор.

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...0&start=280

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можливо у когось була подібна ситуація: брат отримав мультивізу і коли перший раз приїхав по мультивізі офіцер "помилково" поставив обмеження на 110 днів, а ми просили 111. Квиток у нас 11 жовтня - чи означає це, що він повинен покинути Канаду 10 жовтня? І що станеться якщо він всеж відлетить 11?? Страховки на квиток нема :ico_qip_bh: Обмін квитка коштуватиме додатково $350.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можливо у когось була подібна ситуація: брат отримав мультивізу і коли перший раз приїхав по мультивізі офіцер "помилково" поставив обмеження на 110 днів, а ми просили 111. Квиток у нас 11 жовтня - чи означає це, що він повинен покинути Канаду 10 жовтня? І що станеться якщо він всеж відлетить 11? Страховки на квиток нема :ico_qip_bh: Обмін квитка коштуватиме додатково $350.00.

2 варианта: переносить билет или делать "экстеншн" визы, выбирайте что дешевле

 

В любом случае уехать 11 жовтня - это нарушение иммиграционного законодательства с возможными проблемами в будущем.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если кому-то пригодится информация, 29 мая подавали онлайн на гостевую визу маме, 10 июня пришел запрос на паспорт, получилось 10 рабочих дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если кому-то пригодится информация..

А на какой срок маме дали визу? Мульти или разовую? И на сколько лет. Спасибо и мои поздравления!)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нужен совет и помощь в следующем вопросе. Мы резиденты, получили PR карты весной. Сейчас подали документы на визитор визу для родителей. От CIC пришло письмо со следующим требованием: Notice of Assessment: A copy of your hosts' Canadian Revenue Agency Notice of tax assessment

 

Что именно нужно нам предоставить, если мы еще не подавали налоговую декларацию и находимся в стране всего несколько месяцев?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прибыли до Нового Года, то с огромной вероятностью вы должны были эту декларацию подать за 2015-й.

Если после, то я бы доходы текущие свои и состояние счетов своих текущее отправил бы с пояснением почему требуемую форму предоставить невозможно.

Даже безо всякого "бы" я так делал.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прибыли до Нового Года, то с огромной вероятностью вы должны были эту декларацию подать за 2015-й.

Если после, то я бы доходы текущие свои и состояние счетов своих текущее отправил бы с пояснением почему требуемую форму предоставить невозможно.

Даже безо всякого "бы" я так делал.

 

ок, спасибо!

да, мы прибыли после, в этом году не должны были подавать декларацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой срок маме дали визу? Мульти или разовую? И на сколько лет. Спасибо и мои поздравления!)

Первый раз, как и просили, дали разовую гостевую на полгода. Теперь многоразовую до окончания срока действия паспорта(3 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, какую минимальную сумму желательно иметь на счету (и соответственно в справке из банка) в обоих случаях - и приглашающей стороне, и тому, кого приглашают? Или поделитесь, пожалуйста, кто что предоставлял. Боюсь, чтобы родителям не отказали в визе, нам нужна их помощь, да и внуков они давно не видели, скучают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. В одном из вопросов анкеты при онлайн подаче есть вопрос:

Are you accompanying a family member that has status in Canada, or has recently been approved to come to Canada?

 

это значит сопровождает ли подающего имеющий статус при поездке в КанадУ или уже внутри КанадЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, какую минимальную сумму желательно иметь на счету ...

 

Нет официального требования к сумме. Руководствоваться нужно здравым смыслом...хотя в вопросах гостевых виз он не всегда-то и помогает... ну или то смысл такой "здравый")))

Приглашающей стороне гораздо важнее показать наличие постоянного регулярного дохода, нежели сумму на счету. Справку о счете в банке есть смысл прилагать, если заработок недостаточно высок... Чтобы понимать цифры, рекомендую отталкиваться от суммы дохода на семью из вашего количества человек плюс гости, которая требуются, скажем, при спонсировании родителей. Если же зарплаты нет вообще, то я бы лично не стала рисковать и делать "вызов" до ее появления.

Что касается дохода родителей, то большинство форумчан привозили в гости родителей без вообще какого либо их (родителей) дохода. Моя мама, например, перевела справку из пенсионного фонда о доходах...думаю, сумму оглашать смысла нет:) . Отсутсвие у нее денег на счету или каких либо других ее личных официально подтверждающихся сбережений не помешало получить визу (при достаточном подтвержденном доходе с нашей,приглашающей, стороны).

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, какую минимальную сумму желательно иметь на счету (и соответственно в справке из банка) в обоих случаях - и приглашающей стороне, и тому, кого приглашают? Или поделитесь, пожалуйста, кто что предоставлял. Боюсь, чтобы родителям не отказали в визе, нам нужна их помощь, да и внуков они давно не видели, скучают(((

Родителям ничего показывать не нужно, просто пишешь "retired" обоим. Если они еще работают, то справку с работы о доходахю.

Тебе нужно показать пэйчеки и указать сколько у тебя зарплаты + выписку из банка что хотя бы долларов по 300 в день (цифру я беру с потолка, ее официальной нет) на запрашиваемое время визита у тебя есть.

 

P.S. Если работы пока нет, лучше не подаваться, будет большая вероятность отказа.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые обыватели))) Пробую снова подаваться на визитор к мужу и возникло несколько вопросов. В опроснике выбило такой перечень :

Application for Visitor Visa (Temporary Resident Visa) Made Outside of Canada (IMM5257)

Proof of Means of Financial Support

Use of a Family Member Representative for Online Applications (IMM5713)

Passport

Proof of Relationship

Purpose of Travel - Other

Family Information (IMM5645)

Invitation Letter

Travel History

Digital photo

 

Для сына

Application for Visitor Visa (Temporary Resident Visa) Made Outside of Canada (IMM5257)

Digital photo Instructions

Passport

 

Вопрос в следующем, куда прикреплять документы мужа (выписки с зарплатой, Т4, письмо от работодателя, выписку из банка) в Proof of Means of Financial Support или в Invitation Letter ?

Ну и ворк пермит с визой куда прилепить?

А еще подскажите в Proof of Relationship прикреплять документы касающиеся только нашей семьи (муж, я и сын) или и связей с Украиной (к примеру у меня родители пенсионеры в разводе, а у папы инвалидность и он нуждается в моем уходе(если не туда, то куда тогда прикрепить?) )

Раньше была графа Proof of income, теперь ее почему то нет.

Багодарствую кто прочитал и +1 в карму тому, кто хоть что нибудь подскажет. В голове каша, не знаю за что хвататься. Муж там уже почти 2 года, а у нас два отказа. Так хочется к нему хоть на пару недель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые обыватели))) Пробую снова подаваться на визитор к мужу и возникло несколько вопросов. В опроснике выбило такой перечень :

Application for Visitor Visa (Temporary Resident Visa) Made Outside of Canada (IMM5257)

Proof of Means of Financial Support

Use of a Family Member Representative for Online Applications (IMM5713)

Passport

Proof of Relationship

Purpose of Travel - Other

Family Information (IMM5645)

Invitation Letter

Travel History

Digital photo

 

Для сына

Application for Visitor Visa (Temporary Resident Visa) Made Outside of Canada (IMM5257)

Digital photo Instructions

Passport

 

Вопрос в следующем, куда прикреплять документы мужа (выписки с зарплатой, Т4, письмо от работодателя, выписку из банка) в Proof of Means of Financial Support или в Invitation Letter ?

Ну и ворк пермит с визой куда прилепить?

А еще подскажите в Proof of Relationship прикреплять документы касающиеся только нашей семьи (муж, я и сын) или и связей с Украиной (к примеру у меня родители пенсионеры в разводе, а у папы инвалидность и он нуждается в моем уходе(если не туда, то куда тогда прикрепить?) )

Раньше была графа Proof of income, теперь ее почему то нет.

Багодарствую кто прочитал и +1 в карму тому, кто хоть что нибудь подскажет. В голове каша, не знаю за что хвататься. Муж там уже почти 2 года, а у нас два отказа. Так хочется к нему хоть на пару недель.

Вы в процессе спонсорства?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, муж по рабочей визе NOC C

Где вы работаете и указывали ли эту информацию в предыдущих подачах? Если да, то какие документы прикладывали?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы работаете и указывали ли эту информацию в предыдущих подачах? Если да, то какие документы прикладывали?

Я работала и работаю и прикладывала много документов в прошлый раз. Сейчас хотела бы узнать у тех кто подавался недавно как делали они, чтоб было точно правильно. Тем более список документов изменился. Неохота получить еще один отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. граждане туристы, подскажите, пожалуйста, по загрузке формы IMM5257. Вся информация в нее не уместилась - я добавила доп листы. Поскольку нужно загружать одним файлом, то склеила, все предварительно валидировав. Такое творчество почему-то загружаться в онлайн аппликейшн не желает. Может кто сталкивался с такой проблемой? Можно ли как-то ее обойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. граждане туристы, подскажите, пожалуйста, по загрузке формы IMM5257. Вся информация в нее не уместилась - я добавила доп листы. Поскольку нужно загружать одним файлом, то склеила, все предварительно валидировав. Такое творчество почему-то загружаться в онлайн аппликейшн не желает. Может кто сталкивался с такой проблемой? Можно ли как-то ее обойти?

Добавьте дополнительные листы к Вашему CoverLetter - сделайте один pdf файл и прикрепите.

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте дополнительные листы к Вашему CoverLetter - сделайте один pdf файл и прикрепите.

Спасибо большое! Как раз хотела спросить про такой вариант - это был план Б :ico_qip_bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работала и работаю и прикладывала много документов в прошлый раз. Сейчас хотела бы узнать у тех кто подавался недавно как делали они, чтоб было точно правильно. Тем более список документов изменился. Неохота получить еще один отказ.

Ну с таким отношением вам вряд ли кто то поможет.

 

На такое можно только так ответить: "Если подаете документы онлайн, то там есть чеклист и по нему прикладывайте, а если бумажно - то спросите у консультанта за деньги".

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с таким отношением вам вряд ли кто то поможет.

 

На такое можно только так ответить: "Если подаете документы онлайн, то там есть чеклист и по нему прикладывайте, а если бумажно - то спросите у консультанта за деньги".

 

Не пойму чем Вас так зацепил мой пост? Я конкретно спросила и просила конкретного ответа. А вышло как в анекдоте. Рабинович, почему вы отвечаете вопросом на вопрос? А шо такое?)))

Не хочу с Вами вступать в словесную перепалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму чем Вас так зацепил мой пост? Я конкретно спросила и просила конкретного ответа. А вышло как в анекдоте. Рабинович, почему вы отвечаете вопросом на вопрос? А шо такое?)))

Не хочу с Вами вступать в словесную перепалку.

Вы не задали конкретный вопрос. Это был общий вопрос. Чтобы на него ответить, нужно знать некие факты. Вам задали конкретный уточняющий вопрос. Если вы не отвечаете на этот вопрос, то помочь вам невозможно. Тут нет экстрасенсов на форуме.

 

Обратите внимание, что тем, кто задаёт конкретные вопросы, в 99% случаев отвечают и в этой теме и вообще на этом форуме.

 

Если вы все же хотите чтобы вам помогли, то ответьте пожалуйста на ряд вопросов:

1. Вы подавались электронно или бумажно?

2. Какие документы вы подавали, доказывающие что вы работаете?

3. Кем вы работаете и какой у вас стаж?

4. Сколько вам лет и из какой страны подаетесь?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...