Перейти к содержанию



pioneerrobot

Приліт в Канаду, лендінг та карантин.

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Nataly сказал:

Спасибо!
Но цены там непонятные. Если я беру на 2 ночи с 3 по 5 Августа, получается 588 Кад, если беру с 3 по 6 августа (3 ночи) - то цена уже 1700 кад. Если, например, брать отдельно 2 ночи и подобрать еще 1 ночь отдельным платижем, то получается все вместе 930 кад. 

Но я понимаю, что там check-out до 12 pm, check-in - с 4 pm. А если я все же возьму с 3 по 5 августа, могут ли они придраться?


Это просто вымогательство как по мне.
 

Вы точно ковидные номера смотрите?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MartinEden сказал:

Вы точно ковидные номера смотрите?

Так
ось ссилка на готелі 


https://www.canada.ca/en/public-health/services/diseases/2019-novel-coronavirus-infection/latest-travel-health-advice/mandatory-hotel-stay-air-travellers/list-government-authorized-hotels-booking.html
Наприклад ,Abercorn . Якщо брати конкретно готелі для карантину то ціни афігенні простоhttps://direct-book.com/properties/abercorninnvancouverairportdirect?locale=en&currency=CAD&items[0][adults]=2&items[0][children]=0&items[0][infants]=0&checkInDate=2021-08-03&checkOutDate=2021-08-06

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Nataly сказал:

Да, но в отличии от обычных номеров, туда входит питание прямо в номер 3 раза в день (а не только завтрак) и дезинфекция номера (не просто уборка), и физическое отделение ковид-номеров от нековид-номеров, организация одностороннего движения и т.д. https://www.canada.ca/en/public-health/services/diseases/2019-novel-coronavirus-infection/latest-travel-health-advice/mandatory-hotel-stay-air-travellers/apply-listed-hotel.html

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, MartinEden сказал:

Да, но в отличии от обычных номеров, туда входит питание прямо в номер 3 раза в день (а не только завтрак) и дезинфекция номера (не просто уборка), и физическое отделение ковид-номеров от нековид-номеров, организация одностороннего движения и т.д. https://www.canada.ca/en/public-health/services/diseases/2019-novel-coronavirus-infection/latest-travel-health-advice/mandatory-hotel-stay-air-travellers/apply-listed-hotel.html

ну якось 1200 кад за 3 ночі вивалити така собі перспектива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nataly сказал:

ну якось 1200 кад за 3 ночі вивалити така собі перспектива

Вы так говорите, как будто это опционально и у вас есть выбор. Считайте что это входит в стоимость иммиграции, и наслаждайтесь 3 дня :) Или наоборот, месяц до переезда, три дня в отеле, и потом еще пару лет мучайтесь и не спите ночами что потратили 1200 долларов :) Выбор ваш :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Nataly сказал:

Спасибо!
Но цены там непонятные. Если я беру на 2 ночи с 3 по 5 Августа, получается 588 Кад, если беру с 3 по 6 августа (3 ночи) - то цена уже 1700 кад. Если, например, брать отдельно 2 ночи и подобрать еще 1 ночь отдельным платижем, то получается все вместе 930 кад. 

Но я понимаю, что там check-out до 12 pm, check-in - с 4 pm. А если я все же возьму с 3 по 5 августа, могут ли они придраться?

У меня Days Inn показывает 1200 за 3 ночи GAA.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nataly сказал:

ну якось 1200 кад за 3 ночі вивалити така собі перспектива

Так а может просто вакцинироваться? Не успеваете? Тогда вопрос растраты денег отпал бы )
 

AINP 31.10.19 | ITA 13.11.19 | AoR 12.12.2019 | CoPR 07.04.2021 | Landing 22.07.2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nataly, у мене є дві поради.

1. Вакцинуватись. Якщо ви плануєте жити в Канаді, то тут краще з вакцинами проти ковіду чим без них. В неті вже є оголошення на роботу, де вказано, що розглядати будуть тільки вакцинованих кандидатів. Ті, що не вакцинуються (а їх меншість), жаліються на те, що на них косо дивляться.

2. Звикати до канадських цін. Тут ви будете вивалювати тисячі щомісяця і часто думати - а куди пішли гроші?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Apolinariya сказал:

В неті вже є оголошення на роботу, де вказано, що розглядати будуть тільки вакцинованих кандидатів.

:ico_qip_bu: чем дальше - тем веселее….

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Apolinariya сказал:

Nataly, у мене є дві поради.

1. Вакцинуватись. Якщо ви плануєте жити в Канаді, то тут краще з вакцинами проти ковіду чим без них. В неті вже є оголошення на роботу, де вказано, що розглядати будуть тільки вакцинованих кандидатів. Ті, що не вакцинуються (а їх меншість), жаліються на те, що на них косо дивляться.

2. Звикати до канадських цін. Тут ви будете вивалювати тисячі щомісяця і часто думати - а куди пішли гроші?

Візьму до уваги. Проте наразі є протипоказ до будь-якої вакцини.
Звикати я тільки вчуся, тому  поки що в легкому шоці.

12 часов назад, alexouvarov сказал:

У меня Days Inn показывает 1200 за 3 ночи GAA.

Да , уже нашла более-меннее нормальню цену. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и был смысл устрашающих цен на ковид-отели с самого начала - чтобы люди сидели дома, а не ездили туда-сюда, привозя новые штаммы. И оно сработало - полеты сократились на 95 процентов, а сочетание закрытых границ, ковид-отелей и приказов "сидеть дома" с ударными темпами вакцинации привело к тому, что уровень заражений сократился более чем в 10 раз до более или менее приемлемого минимума. Постепенно снимают внутренние ограничения, но очень осторожно, и вот теперь наступает пора открытия границ, тоже очень-очень  осторожно.

Можно подождать, пока все ограничения снимут, тогда не придется платить за отели, сэкономив 1200 кад.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nataly сказал:

Візьму до уваги. Проте наразі є протипоказ до будь-якої вакцини.
Звикати я тільки вчуся, тому  поки що в легкому шоці.

Да , уже нашла более-меннее нормальню цену. Спасибо!

Смотря насколько серьезные у вас пртивопоказания, возможно все равно имеет смысл сделать вакцинацию хотя бы одной дозой. Прилететь в Канаду, заразившись ковидом в пути - это может быть то ещё приключение.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протипоказання є у тих, у кого сильна алергія на компонент вакцини. Тоді рекомендують робити альтернативну вакцину. Це всі протипоказання на даний час. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Как избежать карантина по прибытию в Канаду, если вы привились

Начиная со следующей недели, Канада ослабляет свои карантинные требования для международных путешественников. Однако только определенные люди имеют право на въезд в страну, и они должны предпринять определенные шаги, чтобы избежать карантина.
С понедельника, 5 июля, гражданам, постоянным жителям, основным работникам и иностранным студентам больше не придется проходить карантин в течение двух недель, при условии, что они представят подтверждение иммунизации в приложении ArriveCan.
Но Канадское агентство пограничных служб (CBSA) напоминает потенциальным путешественникам, что то, что 5 июля карантинные ограничения ослабевают, не означает, что требования к въезду отменяются.
В Канаде есть список утвержденных причин, по которым люди могут въехать в страну прямо сейчас. Люди, желающие пересечь границу, должны проверить, могут ли они пересечь границу и требуются ли какие-либо дополнительные документы.

Туризм и отдых не являются достаточными причинами для пересечения границы, и путешественникам, которые скажут, что это цель их визита, будет отказано во въезде. Сухопутная граница Канады и США также остается закрытой для несущественных поездок.
Только полностью вакцинированные путешественники, которые ждали 14 дней с момента второй прививки, могут пропустить двухнедельный карантин. Люди, которые не вакцинированы или частично вакцинированы, по-прежнему будут придерживаться старых правил — им нужно будет остановиться в отеле, чтобы дождаться результатов теста (если они прибудут самолетом), и провести остаток 14 дней дома.
Чтобы считаться полностью вакцинированным, путешественник должен поставить две дозы вакцины, одобренной Министерством здравоохранения Канады. Допускается смешивание доз:

  • Pfizer
  • Moderna
  • AstraZeneca
  • Johnson & Johnson (требуется одна доза)

Вакцины, которые не будут соответствовать критериям, включают Bharat Biotech (Коваксин), Cansino (Конвидеция), вакцина от НИЦЭМ им. Гамалеи (Спутник V), Sinopharm (BBIBP-CorV), Sinovac (CoronaVac) и от института "Вектор" (ЭпиВакКорона).
Правительство Канады отмечает, что список утвержденных вакцин может расшириться в будущем.
Люди, получившие две дозы одобренной вакцины, должны предоставить подробную информацию о типе вакцины, дате ее получения и стране, в которой она была введена, в приложении ArriveCan. Они также должны загрузить PDF-файл или фотографию своего подтверждения вакцинации на английском или французском языках. Путешественники также должны иметь при себе цифровую или бумажную копию свидетельства о вакцинации.

 

Источник

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Apolinariya сказал:

Протипоказання є у тих, у кого сильна алергія на компонент вакцини. Тоді рекомендують робити альтернативну вакцину. Це всі протипоказання на даний час. 

Я не буду робити вакцинацію всупереч пропоказанням лікаря.
Питання було не в тому робити чи не робити вакцину, а в тому чи є можливі шляхи заекономити на готелі і все. 
Таких варіантів не має, все що я хотіла знати.

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я розумію. І згідна з тим, що тема не про те. Але остання порада - спитайте пораду про вакцину в лікаря в Канаді. В Україні багато лікарів не вакцинуються, тому такі поради не дивують.

Мене взагалі дивує, що до нас пускають людей без вакцин. 

Изменено пользователем Apolinariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Apolinariya сказал:

Так, я розумію. І згідна з тим, що тема не про те. Але остання порада - спитайте пораду про вакцину в лікаря в Канаді. В Україні багато лікарів не вакцинуються, тому такі поради не дивують.

Мене взагалі дивує, що до нас пускають людей без вакцин. 

Та Ви так не лякайтеся, я до Вас особисто не буду підходити)) 
А Вам моя порада. Менше дивіться телевізор і буде легше жити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nataly сказал:

Та Ви так не лякайтеся, я до Вас особисто не буду підходити)) 
А Вам моя порада. Менше дивіться телевізор і буде легше жити.

Понятно, вы против прививок. Ничего не поделаешь. Вопрос то не только в вас, вы можете заражать людей, совершенно не подозревая об этом.

Пожалуйста, все возвращаемся к теме логистики прилета в Канаду в условиях пандемии.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MartinEden сказал:

Понятно, вы против прививок. Ничего не поделаешь. Вопрос то не только в вас, вы можете заражать людей, совершенно не подозревая об этом.

Пожалуйста, все возвращаемся к теме логистики прилета в Канаду в условиях пандемии.

Що вам зрозуміло мені не ясно. Яж чітко написала зверху, що є наразі протипоказ до будь-якої вакцини.За логікою пані, я мушу звести нанівець всі протипоказання і рекомендації лікаря, бо пані хоче , щоб я була вакцинована. Може ви тоді візьмене на себе відповідальність, якщо таки зле мені стане? Або не лізьте в мій особистий простір, я туди вас не запрошувала.
А Ви , MartinEden, собі припущення зробили і повісили на мене ярлик, що я антивакцинатор. Ви, як модератор, мали би бути осторонь суперечки , що виникла, але ви на все свою думку маєте, чи не так? 
І цікаво, як це я маю вас заразити ,якщо буду проходити ПЛР тест до того як сісти і літак, потім 3 дні карантину в готелі, знову ПЛР тест і знову карантин, і знову ПЛР тест. І якщо виявиться, що я таки прокажена хвора, мене до вас, святих, не впустять? Плюс я таки буду сидіти 14 днів на карантині. Чи то ви думаєте , що в мені вірус вічно сидить? Ні не думали про це? чи у вас на це також є своя думка?


P.S. мені оце все нагадало ситуацію, яка склалась в Україні на початку пандемії, коли літак приземлився , а наші громадяни тих людей закидали камінням. Ще всі кричали дикуни якісь. Ви тепер тим самим займаєтесь. Ділите людей.
А ну і я не обізлюсь, якщо пан модератор захоче мене заблокувати) У вас і так  на все  своя думка ;)
Всього доброго.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Nataly сказал:

Що вам зрозуміло мені не ясно. Яж чітко написала зверху, що є наразі протипоказ до будь-якої вакцини.За логікою пані, я мушу звести нанівець всі протипоказання і рекомендації лікаря, бо пані хоче , щоб я була вакцинована. Може ви тоді візьмене на себе відповідальність, якщо таки зле мені стане? Або не лізьте в мій особистий простір, я туди вас не запрошувала.
А Ви , MartinEden, собі припущення зробили і повісили на мене ярлик, що я антивакцинатор. Ви, як модератор, мали би бути осторонь суперечки , що виникла, але ви на все свою думку маєте, чи не так? 
І цікаво, як це я маю вас заразити ,якщо буду проходити ПЛР тест до того як сісти і літак, потім 3 дні карантину в готелі, знову ПЛР тест і знову карантин, і знову ПЛР тест. І якщо виявиться, що я таки прокажена хвора, мене до вас, святих, не впустять? Плюс я таки буду сидіти 14 днів на карантині. Чи то ви думаєте , що в мені вірус вічно сидить? Ні не думали про це? чи у вас на це також є своя думка?


P.S. мені оце все нагадало ситуацію, яка склалась в Україні на початку пандемії, коли літак приземлився , а наші громадяни тих людей закидали камінням. Ще всі кричали дикуни якісь. Ви тепер тим самим займаєтесь. Ділите людей.
А ну і я не обізлюсь, якщо пан модератор захоче мене заблокувати) У вас і так  на все  своя думка ;)
Всього доброго.
 

Судя по тому как вы ответили про "меньше смотрите телевизор", это выглядело так что вы антиваксер. Кстати, вы так и не опровергли это. Вы антиваксер или нет?

Если вы не антиваксер, приношу свои извинения.

По поводу тестов и перелетов - это понятно, но вы же жить тут будете, и уже в Канаде заразиться и потом заражать остальных. Вакцинация - это не совсем личное пространство кстати, от этого зависит здоровье других людей тоже.

В Канаде микроскопическое количество людей не вакцинируются по медицинским показателям, вы сможете попасть к врачу и узнать риски от вакцинации VS риски от заболевания ковидом.

Опять, же, возвращаемся к теме логистики прилета в Канаду.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MartinEden сказал:

антиваксер

Я был уверен что так называют тех, кто одержим фильмами для взрослых из 80-х - 90-х годов….

Сорри за флуд;)

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж.. билеты куплены, вчера буковали отель. Это нелегко, даже с VPN, с сайта пары отелей меня выбрасывало при попытке введения данных карты, на другом сайте не было выбора программы карантина (или я просто, нервничая, уже не нашла...) В итоге остановили выбор на Hilton (летим в Калгари). Данные карты ввелись, номер брони выдали, но деньги не списали. Я что-то не понимаю в значении слова pre-paid? Думала спишут всю сумму сразу, а получается её спишут на регистрации в отеле что ли? 

AINP 31.10.19 | ITA 13.11.19 | AoR 12.12.2019 | CoPR 07.04.2021 | Landing 22.07.2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Svetilnik сказал:

Ну что ж.. билеты куплены, вчера буковали отель. Это нелегко, даже с VPN, с сайта пары отелей меня выбрасывало при попытке введения данных карты, на другом сайте не было выбора программы карантина (или я просто, нервничая, уже не нашла...) В итоге остановили выбор на Hilton (летим в Калгари). Данные карты ввелись, номер брони выдали, но деньги не списали. Я что-то не понимаю в значении слова pre-paid? Думала спишут всю сумму сразу, а получается её спишут на регистрации в отеле что ли? 

Це впринципі нормально. Ці готелі non-refundable, але при тому зазвичай грші знімаються коли надається послуга. В теорії так само повинно бути з онлайн шопінгом. Гроші блокуються, але знімаються лише коли посилка виїзжає.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Micellangelo сказал:

Це впринципі нормально. Ці готелі non-refundable, але при тому зазвичай грші знімаються коли надається послуга. В теорії так само повинно бути з онлайн шопінгом. Гроші блокуються, але знімаються лише коли посилка виїзжає.

Спасибо, успокоили! 

AINP 31.10.19 | ITA 13.11.19 | AoR 12.12.2019 | CoPR 07.04.2021 | Landing 22.07.2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела исправить своё же сообщение, но видимо срок для исправления истёк. 
Деньги за отель сняли, все тревоги напрасны теперь точно :) 
Сняли через двое суток, получается

AINP 31.10.19 | ITA 13.11.19 | AoR 12.12.2019 | CoPR 07.04.2021 | Landing 22.07.2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...