Перейти к содержанию



AntonijK

Карантин, короновирус, жизнь при новых обстоятельствах

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, sicario сказал:

+ вакцинация, так что скоро вирусу конец, а точнее - только конец летальности от него.

Мои тапочки смеются так, что соседи просят делать это потише...

Вы правда считаете, что не найдется самоликвидаторов, которые не только от прививок, но и от лекарств отказываться будут? Как будто не было людей, которые отказывались от госпитализации при сатурации 80 и тенденции к ее снижению.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AlexAG сказал:

Вы правда считаете, что не найдется самоликвидаторов, которые не только от прививок, но и от лекарств отказываться будут? Как будто не было людей, которые отказывались от госпитализации при сатурации 80 и тенденции к ее снижению.

Я считал и считаю, что "чем  больше  антиваксов - тем меньше  антиваксов". И не важно, рос.пропаганда это или рептилоиды. У всех своя голова на плечах.  Но, после активной вакцинации, их (тех кто "категорически против") осталось 20-45% (по странам той-же Европы). После лекарства, думаю, останется 5-10%, а с этой погрешностью уже можно быть немного спокойней, потому что такой % уже не перегрузит все больницы и не потянет столько $ из бюджетов, как 50-60% всего населения. Ну, а отказывается от лечения - мирно поуговаривали, нивкакую - ну подождали... положили в пакетик и земля пухом. А как по-другому?

Изменено пользователем sicario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже запутался с тестами для непривитых из Украины: они идут на карантин или нет?
Надо-ли в формате EC из Дії или хватит просто листочка с подписями и печатями? (т.е. делать PCR или антиген).

GIS говорит одно и хамит (что мало того чо тест, так еще и выполнение освобождений 3 параграфа распоряжения, так еще и написали "мы вам все сказали, больше отвечать не будем").
gov.pl - другое.
Министр Недельски (на твиттере :-D) - тоже что и gov.pl.
SG и KGSG не отвечают.
Инфолиния MZ/NFZ - по другому (но еще согласно с gov.pl & Niedzielskim).

Изменено пользователем Yuna

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Yuna сказал:

Я уже запутался с тестами для непривитых из Украины: они идут на карантин или нет?

Это двухфакторная авторизация.

Есть базовые требования - европейский сертификат, то есть прививка не старше года (вроде еще не успели сократить до 9 месяцев официально же?), выздоровление не старше 6 месяцев или правильный ПЦР не старше 2 суток.

И есть дополнительные - ПЦР или антиген не старше суток в виде результатов на польском или английском.

Чтобы не сесть на карантин - нужно выполнить оба требования. В этом случае, одна "бумажка" прокатывает только в виде ПЦР-сертификата не старше 24 часов, что само по себе достаточно нетривиальная задача.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AlexAG сказал:

Это двухфакторная авторизация.

Есть базовые требования - европейский сертификат, то есть прививка не старше года (вроде еще не успели сократить до 9 месяцев официально же?), выздоровление не старше 6 месяцев или правильный ПЦР не старше 2 суток.

И есть дополнительные - ПЦР или антиген не старше суток в виде результатов на польском или английском.

Чтобы не сесть на карантин - нужно выполнить оба требования. В этом случае, одна "бумажка" прокатывает только в виде ПЦР-сертификата не старше 24 часов, что само по себе достаточно нетривиальная задача.

Вполне можно попробовать 2 в 1. Так как 24 часа считают от момента получения результата, а не от момента сдачи анализа. Так что ПЦР в Дие может сработать

... jest zobligowana do okazania funkcjonariuszowi Straży Granicznej negatywnego wyniku testu diagnostycznego w kierunku SARS-CoV-2 (w języku polskim lub angielskim) wykonanego, przede wszystkim przed przekroczeniem granicy, w okresie 24 godzin, licząc od momentu uzyskania wyniku tego testu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, AlexAG сказал:

Чтобы не сесть на карантин - нужно выполнить оба требования.

Ну в этом случае они стреляют себе в ногу:
Только привитые будут делать тест, и-то не все.

Тут вот пишут что независимо от прививки освобождены, но право говорит что-то другое:
https://www.gov.pl/web/koronawirus/przyjazd-do-polski-spoza-strefy-schengen#:~:text=testu na granicy-,są zwolnione z obowiązku odbycia kwarantanny,-%2C niezależnie od zaszczepienia

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2021 в 12:00 PM, AlexAG сказал:

В этом случае, одна "бумажка" прокатывает только в виде ПЦР-сертификата не старше 24 часов, что само по себе достаточно нетривиальная задача.

А можно уточнить смысл этой фразы? Ну не понял я, что она значит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Carlos сказал:

А можно уточнить смысл этой фразы? Ну не понял я, что она значит. 

Речь шла о том, что теоретически можно одним результатом теста одновременно выполнить и условия "теста, по которому выдется европейский сертификат", и "теста, сделанного не ранее 24 часов до пересечения границы" и, таким образом, сделав один тест выполнить сразу оба условия. Что может быть актуально для тех, кто по каким-либо соображениям решил не чипироваться (или живет в стране, где чипизация не дает правильного сертификата)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexAG сказал:

Речь шла о том, что теоретически можно одним результатом теста одновременно выполнить и условия "теста, по которому выдется европейский сертификат", и "теста, сделанного не ранее 24 часов до пересечения границы" и, таким образом, сделав один тест выполнить сразу оба условия. Что может быть актуально для тех, кто по каким-либо соображениям решил не чипироваться (или живет в стране, где чипизация не дает правильного сертификата)

То есть человек, имея сертификат на китайскую вакцину, может въехать  по тесту без посадки на карантин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Carlos сказал:

То есть человек, имея сертификат на китайскую вакцину, может въехать  по тесту без посадки на карантин? 

По ПЦР тесту в Дие. Ну и плюс ещё один тест за 24 часа если с первым не успеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bjj сказал:

По ПЦР тесту в Дие. Ну и плюс ещё один тест за 24 часа если с первым не успеть

Вот, кстати, прямо сейчас у меня есть показательный пример, когда это может не сработать. Тут, правда, речь об обычном тесте - нормальный сертификат о чипировании у человека есть. Но вот тест, который он сегодня сделал, можно выкинуть в мусорку, потому что рейс перенесли на пол дня и он перестал попадать в окно "24 часа до пересечения границы". С ПЦРом так будет гораздо обиднее "пролететь" - он стоит ощутимо дороже и сделать его в последний момент можно просто не успеть.

2 часа назад, Carlos сказал:

То есть человек, имея сертификат на китайскую вакцину, может въехать  по тесту без посадки на карантин? 

Я не в курсе, как обстоят дела с сертификатами на китайскую вакцину - по ним тоже в Дии есть сертификат европейского образца, который принимается в ЕС? Если нет - тогда такие лица приравниваются к непривитым, то есть схема та же - отрицательный ПЦР в Дии не старше 48 часов плюс ПЦР или антиген не старше 24 часов. Либо "два в одном" - ПЦР не старше 24 часов, который есть в Дии.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте может кто подскажет...

Вчера(понедельник)пересёк границу из Украины в Польшу (я гражданин Польши) ...при себе имел сертификат о вакцинации ,но не делал тест....так как меня изоляция устраивает. Пограничник вроде мне сказал что я на карантине со вторника суммарно 14 дней. Но никто не звонит ,никто не проверяет....в IKP никакой карантин на мне не весит.....в чем дело не могу понять.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, bjj сказал:

По ПЦР тесту в Дие. Ну и плюс ещё один тест за 24 часа если с первым не успеть

Так могут украинцы, у беларусов наверно такой возможности нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PanPan сказал:

Здравствуйте может кто подскажет...

Вчера(понедельник)пересёк границу из Украины в Польшу (я гражданин Польши) ...при себе имел сертификат о вакцинации ,но не делал тест....так как меня изоляция устраивает. Пограничник вроде мне сказал что я на карантине со вторника суммарно 14 дней. Но никто не звонит ,никто не проверяет....в IKP никакой карантин на мне не весит.....в чем дело не могу понять.. 

Позвоните в санэпид и уточните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, PanPan сказал:

Здравствуйте может кто подскажет...

Вчера(понедельник)пересёк границу из Украины в Польшу (я гражданин Польши) ...при себе имел сертификат о вакцинации ,но не делал тест....так как меня изоляция устраивает. Пограничник вроде мне сказал что я на карантине со вторника суммарно 14 дней. Но никто не звонит ,никто не проверяет....в IKP никакой карантин на мне не весит.....в чем дело не могу понять.. 

А приложение на телефон поставили? Если да, то можно позвонить на телефон, который в приложении указан и уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, emigrant007 сказал:

Может и нет, какая разница?

Не понял ваш вопрос. Может лично для вас никакая. А я задал свой вопрос так как должен приехать приятель из Беларуси и ему хотелось бы обойтись без карантина.

Есть ли возможность человеку из Беларуси с китайской прививкой приехать в Польшу без карантина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Carlos сказал:

Есть ли возможность человеку из Беларуси с китайской прививкой приехать в Польшу без карантина?

Спросите на каком-нибудь белоруском форуме. Там вам быстрее ответят. Навряд ли на украинском форуме есть достаточное количество белорусов, да еще которые интересуются такой сложной ситуацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Carlos сказал:

Есть ли возможность человеку из Беларуси с китайской прививкой приехать в Польшу без карантина? 

"Ехал 23.12 с экспресс тестом Синэво. Никаких вопросов."  https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=241604&start=67280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, orhikot сказал:

"Ехал 23.12 с экспресс тестом Синэво. Никаких вопросов."  https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=241604&start=67280

Спасибо. Но это было написано после того, как кроме обязаиельного сертификата ввели обязательный тест, то есть и сертификат и тест. У украинцев есть Дiя, куда вводится тест и как бы получается замена сертификата на прививку. У беларусов вроде аналога Дiя нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2021 в 10:15 AM, alex_uuu сказал:

А приложение на телефон поставили? Если да, то можно позвонить на телефон, который в приложении указан и уточнить.

Ничего не скачивал.....

Сегодня позвонил в санэпид,на что мне ответили что я НЕ в базе карантина. Так что можно свободно перемещаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PanPan сказал:

Ничего не скачивал.....

Сегодня позвонил в санэпид,на что мне ответили что я НЕ в базе карантина. Так что можно свободно перемещаться

Рискованно туда так звонить, могут ведь и посадить на карантин))

Вообще, если вам оттуда не звонили, и на ИКП ничего нет, то можно спокойно жить. ИКП подглючивает, там сообщение о карантине появляется после 2-3 залогиниваний и обновлений страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Davidoff сказал:

Рискованно туда так звонить, могут ведь и посадить на карантин

Не рискованно. Если просто спросить, находится ли человек в базе карантина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...