Перейти к содержанию



orhikot

Чемодан
  • Публикаций

    215
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

orhikot стал победителем дня 6 апреля 2023

orhikot имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

695 просмотров профиля

orhikot's Achievements

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • First Post Rare
  • Collaborator Rare
  • Dedicated Rare
  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare

Recent Badges

36

Репутация

  1. Очень авторитетный источник. При подаче на президента действительно не нужен сертификат, но КП тут вообще не при делах, прошение можно подать в любом консульстве мира, даже с переводчиком.
  2. Не будет никакого "Двойного" гражданства. Разрешение иметь ДВА гражданства предусматривает ответственность по закону только перед тем государством, на территории которого Вы в данный конкретный момент официально находитесь.
  3. При том, что в случае утраты любых документов, "жертва" обращается в полицию. Справку, подтверждающую утрату, полиция выдаёт по истечении 14 дней (в ожидании, что кто-то принесёт или подбросит утраченный документ).
  4. Ужонд работает с уже готовыми заключениями от проверяющих.
  5. Плюс отсутствие возможности досрочных платежей по погашению.
  6. Совсем не обязательно, что их будет интересовать личный контакт; могут пообщаться с соседями и на работе.
  7. Уточняю: с ноября 2022 - один раз, и то, если "повезёт" и приглос будет от официальной фирмы. А агентства Вам много чего наобещают... А обратно конечно же выпустят.
  8. Вы только сейчас об ней узнали? В банке сказали, что ещё не известно, каким банкам будет разрешено данное кредитование Все условия предоставления ипотечного кредита не меняются (кроме 2% , 10 лет, возраст и отсутствие жилья). Как я понял, что участвовать будут те банки, которые уже не будут использовать в расчётах WIBOR. Всё решится после 1 июля, ждём,с...
  9. Бланк выдадут в Ужонде; пишите всё, что помните без поездок внутри ЕС. Погранцы всё проверят и поправят, если что. Доки можете глянуть тут в разделе Uznanie za obywatela polskiego – wymagane dokumenty :
  10. Вы должны сами сделать апостиль диплома или в Украине или в консульстве.
  11. При въезде поляки не требуют документы, подтвержающие наличие техосмотра, но имеет место визуальный контроль транспортного средства (свет, стопы, дворники, лобовое стекло). Литовцы на своей границе требуют.
  12. Вот, что нашёл по ТО "Stan prawny na obecną chwilę nie przewiduje możliwości przeprowadzenia okresowego badania technicznego pojazdu obcokrajowca. Przepisy w kwestii badań technicznych nie są ujednolicone w krajach europejskich " "Zgodnie z Dyrektywą 2014/45/UE z dnia 3 kwietnia 2014 roku okresowe badania stanu technicznego pojazdów na terenie Unii Europejskiej są obowiązkowe. Na Ukrainie obowiązują jednak zupełnie inne przepisy. Do 2011 roku badania musiały mieć samochody o masie do 3,5 tony, ale później obowiązek badań technicznych został zniesiony. Na Ukrainie taki przegląd muszą mieć tylko auta zarejestrowane na firmy i służące do celów zarobkowych." Czy zatem samochód z Ukrainy bez badań technicznych może jeździć po polskich drogach? Tak, ponieważ nie obowiązują go unijne przepisy. Takie samochody są traktowane jako uczestniczące w ruchu międzynarodowym zgodnie z Konwencją o ruchu drogowym z 1968 roku.
  13. Доброго дня всем! Вопрос к ГУРУ: Человек проживает второй год по ВНЖ на основании визы D21 (гуманитарная). На авто с Бел. регистрацией закончился национальный техосмотр (выехать нет возможности, т.к. на границе могут "поменять транспорт" на казённый). Польские стации не оформляют техосмотр иностранным транспортным средствам. Страхователи страховку оформляют, но предупреждают, что без техосмотра, в случае ДТП, страховые выплаты не предусматриваются, т.е. сам виновник и всё за свой счёт...Т.е. какой смысл в страховке???
  14. В своё время мы отдали польские СОРы только перед получением Довуда и в ужонде согласились с тем что выдавать польские СОРы гражданам другой страны это Non-sens, т.к. в децизии всё равно указывается СОР страны происхождения; правда, для получения пластика пришлось написание менять по их же требованию (в отместку, возможно)...
×
×
  • Создать...