Перейти к контенту
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом

Рекомендуемые сообщения

Администрация "Чемодана" приглашает всех участников оказать посильную помощь в улучшении и развитии ресурса!

Мы работаем над тем, чтобы форум стал удобнее, красивее, быстрее, современнее и полезнее. Это большой объём работы, которую администрация делает в меру возможностей в свободное от основной работы время, и мы будем благодарны всем, кто поможет как словом, так и делом.

Приглашаем вас участвовать в обсуждении в этой теме и рассказать, что бы вы хотели видеть на "Чемодане" в целом, а также возможно и в конкретных форумах. Приветствуются абсолютно любые идеи и соображения - все они будут рассмотрены администрацией портала.

Принимаются пожелания от всех без исключения - завсегдатаев, новичков, а также тех, кто хотел бы помогать на постоянной основе (модерировать, консультировать и проч.).

Для начала есть просьба к тем из вас, кто занимается графическим дизайном: порталу нужен логотип!

Если вы хотите помочь нарисовать логотип портала, мы будем вам весьма признательны. Присылайте варианты на forum@chemodan.com.ua или публикуйте в этой теме. Единственные требования - логотип должен быть уникальным (не найденная гуглом картинка чемодана :), выполненным в современном стиле (просто и элегантно), и по возможности наиболее точно отражать название/суть портала.

Всем помощникам гарантируется благодарность администрации форума и всех его участников!

Поделиться этим сообщением

Приветствую.

Раньше была возможность сделать "текстовую подпись", которая появлялась под каждым публикуемых тредом. Хотелось бы снова видеть эту опцию.

Спасибо.

Принято, спасибо (многие настройки сбросились при обновлении движка форума, разберёмся).

Предлагаю реализовать функционал, вкратце описаный здесь:

Еще хотелось бы уточнить по настройкам. Дело в том, я на данном форуме один из самых старожильных старожилов (если не самый "долгоиграющий"). У меня было до перевода на новый движок более 23.000 сообщений и более 800 благодарностей. Возможно ли это восстановить? Т.к. для модераторов - это достаточно важно. Это одна из критериев степени доверия. На самом форуме я с 01.12.2004 года.

Изменено пользователем fregat222

Щойно замітив, що автоматична склейка вже є. Склеїло два моїх пости один за другим. Проблем не бачив, виглядає що працює на ура.

Спасибі!

19 часов назад, KosMoss сказал:

Предлагаю реализовать функционал, вкратце описаный здесь:

Цитата

Щойно замітив, що автоматична склейка вже є.

Сделано. Сообщения будут объединяться, если идут подряд от одного автора с интервалом не более 30 минут.

В 18.02.2019 в 07:09, British Lawyer сказал:

Раньше была возможность сделать "текстовую подпись", которая появлялась под каждым публикуемых тредом. Хотелось бы снова видеть эту опцию.

Подписи включены ("Настройки аккаунта / Подпись") http://forum.chemodan.com.ua/settings/signature/

Подскажите пожалуйста где изменятся подпись? Не могу найти в профиле. Спасибо

1 час назад, Elani сказал:

Подскажите пожалуйста где изменятся подпись? Не могу найти в профиле. Спасибо

Ссылка на один коммент выше вашего.

• Спасибо 1

В нас часто теми досить довгі (багато поідомлень і вони довгі). Пропоную добавити кнопочку (наприклад зправа внизу сторінки), яка б катапультувала на верх сторінки. Щоб не скролити пів години.

21 час назад, Micellangelo сказал:

В нас часто теми досить довгі (багато поідомлень і вони довгі). Пропоную добавити кнопочку (наприклад зправа внизу сторінки), яка б катапультувала на верх сторінки. Щоб не скролити пів години.

для цього є кнопка на клавіатурі home або CMD+стрілка вверх на маку

• Спасибо 1

Дійсно кнопка хоум працює. Не знав такого, дякую!

Гость vlad500

1 = Прошу перечислить причины отказа от старой формы и конкретные улучшения, примененные в новой форме. 

2 = Присоединяюсь к вопросу fregatА222 в части восстановления "послужного списка" и весьма огорчен отсутствием на него ответа.  С 20 февраля и по сегодня - это аж целая рабочая неделя.

Только его (Фрегата) "вопрос" я позволю себе сформулировать как "требование". Справедливое  и обязательное к исполнению требование. 

3 = Старая форма была более читабельная и информативная. С нею было проще и удобнее работать. 

4 = Как следует из хронологии вопрос-ответ,  официальный чемодан последний раз был на работе 19 февраля. 

9 часов назад, Гость vlad500 сказал:

1 = Прошу перечислить причины отказа от старой формы и конкретные улучшения, примененные в новой форме. 

Причина - решение администрации форума. Конкретные улучшения - на сайте производителя движка: https://invisioncommunity.com/release-notes/ (начиная с версии 2 до текущей).

Цитата

2 = Присоединяюсь к вопросу fregatА222 в части восстановления "послужного списка" и весьма огорчен отсутствием на него ответа. 

Только его (Фрегата) "вопрос" я позволю себе сформулировать как "требование". Справедливое и обязательное к исполнению требование.

fregat222 получил исчерпывающий ответ на свой вопрос в частном порядке. Вопрос закрыт и обсуждаться в дальнейшем не будет.

Цитата

3 = Старая форма была более читабельная и информативная. С нею было проще и удобнее работать. 

Принято к сведению, спасибо.

Цитата

4 = Как следует из хронологии вопрос-ответ,  официальный чемодан последний раз был на работе 19 февраля. 

Уточните ваш вопрос или пожелание пожалуйста.

3 часа назад, Chemodan сказал:
Цитата

2 = Присоединяюсь к вопросу fregatА222 в части восстановления "послужного списка" и весьма огорчен отсутствием на него ответа. 

Только его (Фрегата) "вопрос" я позволю себе сформулировать как "требование". Справедливое и обязательное к исполнению требование.

fregat222 получил исчерпывающий ответ на свой вопрос в частном порядке. Вопрос закрыт и обсуждаться в дальнейшем не будет.

1 = Во как. Конкретно и категорично.

А другим участникам форума позволительно узнать причину столь несправедливого и на мой взгляд труднообъяснимого решения ?

Вот сейчас на Форуме 70 посетителей онлайн.

Скажите, если гипотетически всем 70-ти придет в голову задать такой же вопрос, Вы тоже будете им отвечать персонально каждому в личку ? 

Тогда позвольте я буду первым и с благодарностью приму Ваш ответ. 

2 = Честно говоря, нынешние действия администрации по , извините за выражение, "улучшению" сайта,  очень напоминают аналогичные действия сотрудников Майкрософт, которые создали сырую ОС, и с помощью тестеров-пользователей пытаются устранить все выявленные этими же пользователями множественных багов. 

3 = хотел было, да ладно, ничего добавлять не буду.

Похоже действия ваши как в своё время в армии комдив на совещании говорил : " По этому вопросу, товарищи офицеры, есть только  два мнения - моё и ошибочное". 

• Понравилось 1

13 минут назад, vlad500 сказал:

А другим участникам форума позволительно узнать причину столь несправедливого и на мой взгляд труднообъяснимого решения ?

Только тем из них, кто принимает непосредственное участие в развитии проекта.

Цитата

Скажите, если гипотетически всем 70-ти придет в голову задать такой же вопрос, Вы тоже будете им отвечать персонально каждому в личку ? 

Извините, эта тема - не дискуссионный клуб формата "а что, если". Когда "придёт в голову", тогда и будем решать этот вопрос. Если же есть предложения по существу - пожалуйста озвучивайте, выслушаем и рассмотрим.

Цитата

2 = Честно говоря, нынешние действия администрации по , извините за выражение, "улучшению" сайта,  очень напоминают аналогичные действия сотрудников Майкрософт, которые создали сырую ОС, и с помощью тестеров-пользователей пытаются устранить все выявленные этими же пользователями множественных багов. 

Похоже действия ваши как в своё время в армии комдив на совещании говорил : " По этому вопросу, товарищи офицеры, есть только два мнения - моё и ошибочное".

Уважаю ваше мнение и право ассоциировать события друг с другом.

Изменено пользователем Chemodan

Очень часто при попытках зайти на сайт выдает вот это. Только не знаю - это у меня проблема или с сайтом что-то.

Screenshot_6.jpg

В курсе проблемы, разбираемся (связано с переходом на https).

Спасибо.

У меня тот же вопрос, что и у Fregat. 
Я на форуме с 2008 года, а сейчас показываются только мои сообщения от 2012го года. 
Ну и, как уже упомянали, пропали все благодарности/рейтинг. 

Было бы замечательно, если бы это можно было вернуть "как встарь".

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти