Перейти к содержанию



iceboyz

Manitoba Provincial Nominee Program / Иммиграция В Манитобу

Рекомендуемые сообщения

Друзей то найти не проблема, весьма проблематично доказать что они твои друзья 100500 лет))

Насколько я понимаю, человек, который подписывается, что он твой друг, берет на себя ответственность перед провинцией и Канадой за тебя. Следовательно, ради незнакомого человека, вряд ли кто-то согласиться на такие обязательства.

Поэтому даже найти таких друзей проблематично.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, человек, который подписывается, что он твой друг, берет на себя ответственность перед провинцией и Канадой за тебя. Следовательно, ради незнакомого человека, вряд ли кто-то согласиться на такие обязательства.

Поэтому даже найти таких друзей проблематично.

 

 

Разве что на сайтах знакомств)

представляю себе новость "министерство иммиграции запускает новую электронную систему, которая ускорить процесс миграции - datebank" :)

 

А если серьезно, то блин как-то "по дибильному", что нету друзей - гудбай манитоба. Семья, родственники - да..но вот друзья..

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что на сайтах знакомств)

представляю себе новость "министерство иммиграции запускает новую электронную систему, которая ускорить процесс миграции - datebank" :)

 

А если серьезно, то блин как-то "по дибильному", что нету друзей - гудбай манитоба. Семья, родственники - да..но вот друзья..

 

В манитобу подавались?

или будете что-то другое искать?

NBPNP ITA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заполненной форме, насчитали мне аж 297 баллов (не учла что опыт нужен в течении последних 5 лет, из которых 3 в декрете). Но надежда умирает последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзей то найти не проблема, весьма проблематично доказать что они твои друзья 100500 лет))

В мене є знайомі в Манітобі, але вони притримують "себе" для своїх родичів, які можуть також захотіти емігрувати через такий спосіб в майбутньому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати киньте кто-нибудь линк, как проверяется близость дружбы. Какие нужны доказательства? Они ведь прекрасно понимают, что найдутся те, кто просто обратится за помощью к незнакомому манитобцу за символическое вознаграждение, и вот уже и +1 в друзьях

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :icon_yes:

Набралось несколько вопросов по ходу продвижения переезда в Виннипег и вот что пока не понятно :

Вопрос №1) Никак не можем определиться с выбором профессии для жены (есть красный диплом высшего обр. по специальности "государственные финансы"), но мы хотим поменять профессию - податься на программу (колледжа)-специальность- Hotel & Restaurant Management. Насколько мы понимаем можно податься на post-degree, но этих программ ограниченное количество. Зато post secondary встречается почти в каждом колледже. Объясните пожалуйста реальные преимущества post-degree перед post secondary, если они есть?

Вопрос №2) При подаче документов (колледж,иммиграционному офицеру) стоит ли утаить наличие высшего образования при поступление на post secondary ?

Вопрос №3)Есть вопрос по проходным баллам в колледж. Там нужно мин. 6,5 у нас вот так:

Listening:5.5

Reading:7.5

Writing:6.5

Speaking:6

Overall:6.5

если открыть визу по принципу сначала языковая школа при колледже с дальнейшем поступлением в этот же колледж, откроют ли мне визу как супругу (основного заявителя) на время обучения на языковых курсах?

Вопрос №4)Как обстоят дела с трудоустройством в этой сфере "Hotel & Restaurant Management"

Заранние большое спасибо за ответы :rolleyes:

2012(сентябрь)-Приняли решение о смене декораций "страны"

2013(август)-Изучение всех возможных вариантов переезда,поиск людей прошедших подобный путь...

2014(сентябрь)-Изучение английского языка всеми возможными методами

2015(апрель)жена сдала IELTS:

Listening:5.5

Reading:7.5

Writing:6.5

Speaking:6

Overall:6.5

2015(май)связь с колледжем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....(не учла что опыт нужен в течении последних 5 лет, из которых 3 в декрете)...

Разве в декрете есть проблема? Декретный же отпуск нигде не отображается ( я имею в виду трудовые и т.д.), место то рабочее сохраняется. Если шеф/коллеги в адеквате, то как то я не вижу трудностей с этим. Поправьте, есиче.

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в декрете есть проблема? Декретный же отпуск нигде не отображается ( я имею в виду трудовые и т.д.), место то рабочее сохраняется. Если шеф/коллеги в адеквате, то как то я не вижу трудностей с этим. Поправьте, есиче.

 

Они защитывают работу фул тайм не меньше 30 часов в неделю, они везде об этом пишут. То что я числюсь никого не интересует. И рефернсы все сделаны с учетом декрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№4)Как обстоят дела с трудоустройством в этой сфере "Hotel & Restaurant Management"

Дочка только закончила эту программу, но в Торонто. Говорит что с работой проблем нет, но все (почти) вакансии раходятся через нетворкинг. Если учится то найти работу потом будет намного легче - вращаешся в среде...

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В манитобу подавались?

или будете что-то другое искать?

 

Манитоба вполне устраивает. Но пока я не устраиваю ее)))

Нету связей с провинцией, потому и не могу засабмитить апликейшн :(

 

Искать сейчас особо нету чего, равзе что еще на експрес ентри подамся..правда еще ждем диплом жены - с сентября юниверсити оф торонто не может оценку сделать...

 

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!Недавно приехали в Манитобу по рабочей визе.Отправили документы с Канады на ПР карты.подскажите какие сейчас сроки до получения ПР?

И может кто сталкивался,как сменить работу если виза закрытая на одного работодателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манитоба вполне устраивает. Но пока я не устраиваю ее)))

Нету связей с провинцией, потому и не могу засабмитить апликейшн :(

 

Искать сейчас особо нету чего, равзе что еще на експрес ентри подамся..правда еще ждем диплом жены - с сентября юниверсити оф торонто не может оценку сделать...

 

Как там успехи?

А разве нельзя подать в манитобу не имею ни какой связи?

И по поводу друзей это на сколько сильно проверяется? (буду искать пока знакомые только в Онтарио и Новой Шотландии) а вот Манитоба както глухо.

NBPNP ITA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправили документы с Канады на ПР карты.подскажите какие сейчас сроки до получения ПР? И может кто сталкивался,как сменить работу если виза закрытая на одного работодателя?

Ориентируйтесь примерно на год от даты присвоения файла - это исходя из практического опыта последнего времени (сроки завершения рассмотрения, которые указываются в КАИПС). Если повезёт и вас отпроцессят раньше - пусть будет приятный сюрприз. Есть отдельная тема ("Кандидат от провинции"), заглядывайте туда, там как раз тусит народ, подавшийся по провинциальной номинации изнутри Канады, есть и манитобские.

 

С визой, боюсь, ничего сделать не получится, но вы всё-таки аккуратно уточните этот момент в МПНП. Квебек разрешает своим номинантам без вопросов менять работодателей после получения сертификата отбора провинции, но это Квебек, у него свои правила игры. Саскачеван не разрешает - ждите до ПР. Подозреваю, что Манитоба, скорее всего, тоже. Менять работодателя без разрешения от МПНП или без переоформления (новое ЛМИА, новый ворк пермит) не рекомендую - вы никогда не знаете, не захотят ли устроить проверку на работе, а если захотят, то когда. Вам сейчас приключения не нужны.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу друзей это на сколько сильно проверяется?

 

Друзья должны показать что они живут в Манитобе больше года.

Варианты - платили налоги, права или мед карта Манитобские более года.

Как проверяют - ну, могут запрос отправить в полицию или др. орган кто документ выдавал. Если вскроется обман - вам ни чего не будет, вероятнее бан на 2 года. Друзьям за подачу заведомо ложной инфы что-то да будет :(

 

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заполненной форме, насчитали мне аж 297 баллов (не учла что опыт нужен в течении последних 5 лет, из которых 3 в декрете). Но надежда умирает последней.

Разве в декрете есть проблема? Декретный же отпуск нигде не отображается ( я имею в виду трудовые и т.д.), место то рабочее сохраняется. Если шеф/коллеги в адеквате, то как то я не вижу трудностей с этим. Поправьте, есиче.

Когда я на форуме искала информацию по поводу декрета и стажа, то мне многие говорили, что могут запросить справку из налоговой, где сразу же станет видно, что эти три года работодатель за вас налоги не платил, соответственно, вы находились в декрете (это будет совпадать с датой рождения ребенка). Вот эта тема , мое сообщение №17

Если кто уже проскочил таким образом, отпишитесь, просили у вас справку или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет выездной сессии - в этом году она будет в Филиппинах. Вычитала на форуме канадавиза и русфоруме. Или тут уже давно все и так знают? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет выездной сессии - в этом году она будет в Филиппинах. Вычитала на форуме канадавиза и русфоруме. Или тут уже давно все и так знают? )))

Хотела сказать, что я слышала, что будет. А то у меня получилось заявление со 100% уверенностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет выездной сессии - в этом году она будет в Филиппинах. Вычитала на форуме канадавиза и русфоруме. Или тут уже давно все и так знают? )))

 

Я так понимаю это не официальная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет выездной сессии - в этом году она будет в Филиппинах. Вычитала на форуме канадавиза и русфоруме. Или тут уже давно все и так знают? )))

 

пруфлинк в студию пожалуйста)

не нашел ни одного источника с данной информацией, на канадевизе в том числе.

Может это какой-то филиппинец просто очень хочет чтоб сессию провели у них?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруфлинк в студию пожалуйста)

Нету пруф линка. Это на страничке г. Мордена на фейсбуке написали, что возможно (may be) выездная сессия в этом году будет на Филлипинах.

 

UPDATE. Нашла и сам пост с соседнего форума.

 

Информация со странички в фейсбуке от Morden Community Immigration Initiative

Government Organization <noindex>http://www.facebook.com/MordenManitobaImmigration</noindex>

2015 April 15 at 8:37pm ·

 

NEW! The Manitoba Provincial Nominee Program officers may be in the Philippines in May. We may be able to have some of our Filipino applicants interviewed there INSTEAD of the need to come to Canada on an exploratory visit. If you meet our minimum qualifications and have a background in manufacturing or sewing, please apply now.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету пруф линка. Это на страничке г. Мордена на фейсбуке написали, что возможно (may be) выездная сессия в этом году будет на Филлипинах.

 

UPDATE. Нашла и сам пост с соседнего форума.

 

эта "возможная" сессия будет только для Мордена, а не для всей Манитобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта "возможная" сессия будет только для Мордена, а не для всей Манитобы.

По выездные сессии для Мордена отдельно я слышу первый раз :)

Здесь конкретно подразумевалась сессия Манитобы, о чем прямо сказано в тексте "The Manitoba Provincial Nominee Program officers".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выездные сессии для Мордена отдельно я слышу первый раз :)

Здесь конкретно подразумевалась сессия Манитобы, о чем прямо сказано в тексте "The Manitoba Provincial Nominee Program officers".

Еще в тексте сказано что "We may be able to have some of our Filipino applicants interviewed there INSTEAD of the need to come to Canada on an exploratory visit." так что все дружно нервно курим в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...