Перейти к содержанию



iceboyz

Manitoba Provincial Nominee Program / Иммиграция В Манитобу

Рекомендуемые сообщения

сейчас вот заполняю профиль в манитобской программе. и пункт .

Вы слишком торопитесь заполнять профиль. Вы читали, что выше написали? Нужна как минимум одна привязка к Манитобе, чтобы соответствовать требованиям. У вас есть друг или родственник в Манитобе? Или может вы учились или работали там? Если нет, то подаваться нет смысла.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком торопитесь заполнять профиль. Вы читали, что выше написали? Нужна как минимум одна привязка к Манитобе, чтобы соответствовать требованиям. У вас есть друг или родственник в Манитобе? Или может вы учились или работали там? Если нет, то подаваться нет смысла.

 

связи нет, читал. заполняю, чтобы разобраться толком. вот хочу разобраться с этим пунктом :)

Immigration applications include any applications you have made - наверное имееться ввиду апликейшны, которые подал, и которые сейчас еще в процессе?

pending - это ж точно те, что в процессе..

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное имееться ввиду апликейшны, которые подал, и которые сейчас еще в процессе?

Нет, имеется ввиду все апликейшены, которые вы подавали, хоть десять лет назад, кроме ЕЕ, которое не считается апликейшеном

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, имеется ввиду все апликейшены, которые вы подавали, хоть десять лет назад, кроме ЕЕ, которое не считается апликейшеном

 

позвою не согласиться)

тогда почему пишет Do you or your spouse have a pending immigration application in Canada?

 

я там в грамматике не очень, но кажеться что также играет роль, что здесь - have made, а не did...

 

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как считаете, то что я отметил Альберту, но пролетел - считаеться?

 

Считается, причём ещё за это у вас отнимут 100 баллов в соответствии с Factor 6: Risk Assessment

post-57622-1430505709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче, не заполняю еще)

разберусь, так как смущает эта моя ситуация..

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разберусь, так как смущает эта моя ситуация..

Ваша ситуация очень простая. Вам необходимо приглашение, которое даст вам 500 баллов, которые перекроют штрафные 100. По-другому без вариантов

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пока присматриваюсь к EOI, но опять же вопрос - ранее в этом году сабмиттил EE, где указал три провинции, включая манитоба. Будет ли у меня теперь вычитаться 100 баллов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пока присматриваюсь к EOI, но опять же вопрос - ранее в этом году сабмиттил EE, где указал три провинции, включая манитоба. Будет ли у меня теперь вычитаться 100 баллов?

 

напишу я опять свое мнение по ситуации с провинциями.

мнк кажется, что у нас уже какой-то не обоснованный страх появился)))

По логике, они имеют в виду те апликейшны, которые в работе, либо были направлены в какую-то провинцию целенаправлено..

 

Да и касательно експрес ентри и манитобы, у них такое разъяснения:

 

Do you or your spouse have a pending immigration application in Canada? Immigration applications include any applications you have made to the government of Canada or any other provincial nominee program. An Express Entry profile does not constitute a pending immigration application.

 

Но как я уже упоминал при личном общении - это все мысли. Хочеться услышать, может кто-то знает наверняка :)

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот который ответ я получил от KharkivOwl - пользователя со стажем и хорошей репутацией:

 

Вот на этот вопрос могу вам с уверенностью дать ответ.

 

У вас нет pending application. Оно есть только у тех, кто попал в квоту, на кого открыли дело, кто получил ПЕР и ждет рассмотрения. Даже если ваши документы были отсканированы, а вам присвоен UCI — иммиграционное дело открыто не было, поскольку вы не попали в квоту. Таким образом, на процитированный вами вопрос можете смело давать отрицательный ответ, и на вопрос об отказах также (непопадание в квоту — это не отказ; нет дела — не может быть и отказа).

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот который ответ я получил от KharkivOwl - пользователя со стажем и хорошей репутацией:

 

пробуйте конечно) никто же денег с вас не берет))

просто если у них есть какая-то общая система (что маловероятно), то вы рискуете не попасть в Манитобу совсем.

но попытка не пытка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуйте конечно) никто же денег с вас не берет))

просто если у них есть какая-то общая система (что маловероятно), то вы рискуете не попасть в Манитобу совсем.

но попытка не пытка))

 

 

поигрался я с своим профилем - и такой итог...

в моем случае если выбирал No в вопросе о том, подавался ли я раньше = 369 баллов.

если Yes>Federal Skilled Workers Program>Withdrawn = 269 баллов.

 

они даже не спрашивали, какую я провинцию выбрал! тоесть, даже б если я выбрал манитобу (вместо альберты) - все равно минус 100 баллов..

 

тоесть, в их понимании, - риск - это кандидат, который подался по какой-то программе, и его заапрувили/задеклайнили/он виздравнулся/еще в процессе.. тоесть, такой себе, апликант, который сам в себе не может разобраться.

 

 

я считаю - в случае с непопаданием в квоту - это No в вопросе который нас волнует...

 

 

 

ну, пока что - это все пофиг, итак засабмититься не пускает без связи с манитобой, блин)

 

Где ты, друг/брат/кум/сват с манитобы - я жду тебя! ))))

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, где, без связи, можно набрать больше баллов???

кроме второго языка..

и сертификата для trades..

 

 

post-168044-1430594219_thumb.png

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и добралась до форума )) Опять частично висит сайт, не могу заполнить форму. По приблизительным расчетам, с учетом -100 за предыдущий отказ около 345 баллов (( Печаль. Итог, без Invitation to apply, шансов нет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль. Итог, без Invitation to apply, шансов нет (

Ну так это понятно, сколько бы баллов ни было, если связи нету, ловить нечего. Я сам поначалу обрадовался, потом вник, что нужна именно связь с манитобой, иначе никак

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и добралась до форума )) Опять частично висит сайт, не могу заполнить форму. По приблизительным расчетам, с учетом -100 за предыдущий отказ около 345 баллов (( Печаль. Итог, без Invitation to apply, шансов нет (

Унывать нельзя!)

 

Натыкался несколько раз на информацию что в "далёком" 2012 году, коллективно просили представителей MPNP провести выездную сессию для жителей пост-СССР стран.

В тот раз они были в Киеве, в этот раз можно им намекнуть - все же прошло успешно) не хотели бы приехать к нам в гости еще разок)

А собрать данные можно как и ребята делали в прошлый раз - по всем профильным форумам запустить линк на гугл форму <noindex>https://docs.google.com/forms/d/1KLcW2xVeLs...KcOIDY/viewform</noindex>

Вместе со списком минимальных требований для аппликанта.

 

Ребята, если тут есть те кто занимался этим вопросом в 2012, поделитесь советом, а мы уж сами соберем инициативную группу)) желающих принять участие в новой Киевской сессии думаю будет достаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это понятно, сколько бы баллов ни было, если связи нету, ловить нечего. Я сам поначалу обрадовался, потом вник, что нужна именно связь с манитобой, иначе никак

 

Ну у меня связь есть, там друг, но итог в 350 баллов маловато будет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-157363-1430911740_thumb.jpg

...без Invitation to apply, шансов нет (

Вот интересно, а если даже и есть Invitation to apply?

Получил человек приглашение на ознакомительный визит, после получил Invitation to apply. И вот есть оно это Invitation to apply гарантирующее 500 баллов, но где, скажите мне на милость, ставить галочку что оно у меня есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-157363-1430911740_thumb.jpg

Вот интересно, а если даже и есть Invitation to apply?

Получил человек приглашение на ознакомительный визит, после получил Invitation to apply. И вот есть оно это Invitation to apply гарантирующее 500 баллов, но где, скажите мне на милость, ставить галочку что оно у меня есть?

В своем Express Entry профиле смотрели? Если там такого нет, значит, эту пометку должна сама провинция сделать в вашем профиле в EE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзі! Всім привіт! Так як я дужк впертий і без звязку з Манітобою на даний момент, але все одно мене мучило питання про те, як правильно відповісти на питання, чи подавався я раніше.

Я написав їм такого листа. Прохання на помилки уваги не звертати - айелтс всього 6.5 :)

 

Hello!

 

 

 

I'm in process of completing of the online EOI-SW application.

 

Please help me providing any information or help in one question.

I don't know what to choose in "Have you ever applied to any other Provincial Nominee Program or federal immigration program in Canada?".

 

In 2014 I tried to apply for Federal Skilled Worker Program. But it was unsuccessful because my application was returned. Reason - cap was reached before my application was received.

 

According to provided information, my application wasn't reviewed - just received and returned because of quota was already filled.

 

So, what I have to choose in this question - Yes or No.

 

And if I'll choose Yes, in next question "What was the result?" what I have to choose, because any of 4 answers (Approved/Denied/In Progress/Withdrawn) does not apply for my situation.

 

 

Сьогоднв отримав наступну відповідь:

 

Hello.

 

 

 

Thank you for your interest in Manitoba.

 

 

 

We are aware of this issue and are working on to address. Please be advised that you can answer No to this question for now and update this information when the issue is addressed.

 

 

 

Your Expression of Interest will remain active for one year from the date you originally submitted it. Make sure your profile is fully up-to-date and accurate. While your Expression of Interest is active, you can continue to update your profile with new information.

 

Sincerely,

 

 

 

Manitoba Provincial Nominee Program

 

 

отже, нема місця в квоті -- пишем No :)

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзі! Всім привіт! Так як я дужк впертий і без звязку з Манітобою на даний момент, але все одно мене мучило питання про те, як правильно відповісти на питання, чи подавався я раніше.

Я написав їм такого листа. Прохання на помилки уваги не звертати - айелтс всього 6.5 :)

 

 

 

 

Сьогоднв отримав наступну відповідь:

 

 

 

 

отже, нема місця в квоті -- пишем No :)

 

За який час Вам відповіли на Вам мейл?

Я також їм листа надіслав 01/05 але ще відповіді не отримав.

Дякую. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За який час Вам відповіли на Вам мейл?

Я також їм листа надіслав 01/05 але ще відповіді не отримав.

Дякую. )

 

 

написав 4 травня, відповіли годину тому. писав на [email protected]

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх найти бы друзей в Манитобе, чтобы законнектиться с этой замечательной провинцией :lol:

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх найти бы друзей в Манитобе, чтобы законнектиться с этой замечательной провинцией :lol:

Друзей то найти не проблема, весьма проблематично доказать что они твои друзья 100500 лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...