Перейти к содержанию



iceboyz

Manitoba Provincial Nominee Program / Иммиграция В Манитобу

Рекомендуемые сообщения

В fswp2014 я указал Альберту, Калгари так как только одну можно было выбрать. Хотя разсматривал и Британскую Колумбию, Манитобу также, но в конце концов решил Альберту отметить.

 

А как собираетесь убеждать что хотите только в Манитобу если указывали другую провинцию? У меня просто было Онтарио, поэтому думаю как верно обосновать свой нынешний выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как собираетесь убеждать что хотите только в Манитобу если указывали другую провинцию? У меня просто было Онтарио, поэтому думаю как верно обосновать свой нынешний выбор.

 

ну, в мотивационном письме я не буду писать, что однажды я выбрал альберту.

напишу то, что очень внимательно изучал провинцию, города, статистику по работе и спрос по моей проффесии. также очень большую роль при выборе провинции для меня сыграла стоимость жизни, жилья, и прочего. также напишу, что моей жене очень нравиться виннипег :)

как-то так... а про фсвп2014 не буду писать. а если однажды я попаду на их сессию, и постанет такой вопрос, то поясню, что было время все детально изучить, поменялись немного взгляды, приоритеты...

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент істини - 30 квітня :)

І офсайт не працює)

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент істини - 30 квітня :)

І офсайт не працює)

Интригуют гады :angry: Куда же ехать придется... Хорошо хоть шенген открыт

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интригуют гады :angry: Куда же ехать придется... Хорошо хоть шенген открыт

 

В мене уже готовий і мультишенген для цього) ще й американську відкрив на всяк випадок)

Але читав на іншому форумі, що не факт, що ми побвчим інфо про виїзні сесії для східної європи та про виїзні сесії взагалі.

може бути тільки інфо про exploratory visit. Хоча ніхто не знає, так що чекаємо))

 

А у Вас уже готовий кавер леттер для них?

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас уже готовий кавер леттер для них?

Я по работе начальству и клиентам такие леттеры клепаю, журналисты отдыхают :ico_qip_bv: Для манитобы я за полчаса леттер накатаю, все офицеры слезу уронят ^_^

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по работе начальству и клиентам такие леттеры клепаю, журналисты отдыхают :ico_qip_bv: Для манитобы я за полчаса леттер накатаю, все офицеры слезу уронят ^_^

 

Напишіть там два слова ще про мене) контактні дані напишу :)

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишіть там два слова ще про мене) контактні дані напишу :)

Без проблем :icon_yes:

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то до сайта манитобы достучался?

Сегодня обещали сказать где выездная сесия, так сайт лежит ((

 

вроде ничего не обещали)

возможно просто EV откроют и всё)

на офф сайте про выездные сессии ничго не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт лежит ((

Бдите! Он у них всегда лежит, сколько себя помню, когда они изменения готовят.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Если допустим пройдет удачно беседа получу сертификат от провинции,

могу ли я пойти по FSWP - а не по провинции если бал будет проходной?

NBPNP ITA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOTICE

 

Due to high traffic volumes and technical difficulties, our website may experience service interruptions. Thank you for your patience while we are addressing this issue.

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З іншого сайту:

 

TiElena писал(а):

Удалось зайти на сайт на некоторое время Похоже, Exploratory Visit и выездные сессии пока не запланировали.

Вот что пишут:

 

Recruitment missions

 

The MPNP regularly travels overseas on recruitment missions, often in partnership with Manitoba employers. Watch this page for news of the next MPNP initiative.

 

Exploratory Visits

 

The MPNP accepts – only during set periods – expressions of interest to make an exploratory visit to Manitoba. Watch this page for news of 2015 intake dates.

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як я зрозумів, Expression of Interest - це єдина можливість для кандидатів без звязку з провінцією.

схоже на ЕЕ система, правда тут ще й бали віднімають :)

 

Цікаво думка по такому: я подавався на fswp2014 і вказав альберту. Правда моя анкета відправлена назад, тому що в квоту не попав. Це десь за фіксувалось?

тому що в манітобській новій програмі є пункт "Previous immigration application to another province", за який дають мінус 100 баллів :)

 

upd: тут мабуть мається на увазі, чи подавався я раніше в іншу провінцію по провінційній програмі? FSWP - це ж не аплікейшн в провінцію, правда ж?)

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як я зрозумів, Expression of Interest - це єдина можливість для кандидатів без звязку з провінцією.

схоже на ЕЕ система, правда тут ще й бали віднімають :)

 

странно, но на последнем шаге EOI выдает "If you are not currently working in Manitoba, you must have at least one connection to Manitoba specified"

 

замкнутый круг какой-то нафиг - издевательство)) ждал это обновление чтоб собственно этот коннекшн получить, а они из пустого в порожнее.....

упростили б:%::№

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а можно податься в обе программы - Express Entry и Expression of Interest в Манитобу?

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а можно податься в обе программы - Express Entry и Expression of Interest в Манитобу?

 

Наверное, можно. Но только в ЕЕ выбирать только манитобу :)

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, можно. Но только в ЕЕ выбирать только манитобу :)

 

Immigration applications include any applications you have made to the government of Canada or any other provincial nominee program. An Express Entry profile does not constitute a pending immigration application.

 

странно, но на последнем шаге EOI выдает "If you are not currently working in Manitoba, you must have at least one connection to Manitoba specified"

 

замкнутый круг какой-то нафиг - издевательство)) ждал это обновление чтоб собственно этот коннекшн получить, а они из пустого в порожнее.....

упростили б:%::№

получается, они наоборот все усложнили. Так что сначала или учиться туда, или работать...

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

immigratemanitoba.com вроде уже работает. По ходу, они ввели свою внутреннюю систему expression of interest, то-есть будет свой внутренний манитобский пул из которого они будут периодически вытягивать людей с самыми высокими баллами. То-есть получается что выездные сессии и exploratory visits нивелируются? Можно сделать свой профиль в системе Manitoba expression of interest на из сайте, и ждать приглашения подавать полную заявку, получается что приглашение от провинции можно получить и о вообще никуда не ездить - ни на выездную сессию, ни на exploratory visit. Поправьте если что.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

immigratemanitoba.com вроде уже работает. По ходу, они ввели свою внутреннюю систему expression of interest, то-есть будет свой внутренний манитобский пул из которого они будут периодически вытягивать людей с самыми высокими баллами. То-есть получается что выездные сессии и exploratory visits нивелируются? Можно сделать свой профиль в системе Manitoba expression of interest на из сайте, и ждать приглашения подавать полную заявку, получается что приглашение от провинции можно получить и о вообще никуда не ездить - ни на выездную сессию, ни на exploratory visit. Поправьте если что.

поправляю) если б было все так просто))))

 

без выездной сессии, а точнее без Invitation to apply, который можно получить на сессии или на EV засабмитить EOI форму не получится, так как там обязательно требование при заполнении иметь связь с Манитобой, а именно обладать одним из перечисленного ниже:

1) друзья или родичи в Манитобе

2) Invitation to aplly

3) опыт работы в Манитоье

4) образование в Манитобе

 

так что ничего не нивелируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправляю) если б было все так просто))))

 

без выездной сессии, а точнее без Invitation to apply, который можно получить на сессии или на EV засабмитить EOI форму не получится, так как там обязательно требование при заполнении иметь связь с Манитобой, а именно обладать одним из перечисленного ниже:

1) друзья или родичи в Манитобе

2) Invitation to aplly

3) опыт работы в Манитоье

4) образование в Манитобе

 

так что ничего не нивелируется.

 

Спасибо, вы правы, прочитал внимательнее и увидел что Adaptability points are calculated based on the type of connection you have to Manitoba. All candidates must have at least one type of connection to our province. Так что всё в силе, к тому же ко всему прочему в иммиграционный процесс прибавилась и ещё одна ступень, а именно эта внутренняя манитобская Expression of Interest.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, как считаете - если я подавался в 2014 на федеральную программу, но не попал в квоту и мои документы отправили назад. я там отметил провинцию, в которой планирую жить - Альберта.

сейчас вот заполняю профиль в манитобской программе. и пункт

Do you or your spouse have a pending immigration application in Canada? Immigration applications include any applications you have made to the government of Canada or any other provincial nominee program. An Express Entry profile does not constitute a pending immigration application.
.

 

здесь имееться в виду, есть ли у нас сейчас отправленые апликейшны на миграцию? pending - это ж те, что сейчас в работе.

 

как считаете, то что я отметил Альберту, но пролетел - считаеться?

и что они здесь имеют ввиду - актуальные апликейшны или все, что были?

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...