Перейти к содержанию



Black_Sunrise

Ужонд Воевудский Во Вроцлаве.

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Nataliia сказал:

А где написано в какие сроки карта должна быть выдана если уже децизия есть?

Выдача карты - это стандартная административная процедура, поскольку в законе об иностранцах отдельно срок не указан - применяется стандартный срок в 30 дней.

Потому - написано в административно-процессуальном кодексе.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2021 в 9:31 PM, AntonijK сказал:

Мне приходила смс о готовности без дополнительных просьб, как я понимаю, в стандартном порядке.

Похоже, вы правы, а на сайте уженда в разделе о получении карты побыту написана дезинформация. Мне тоже сегодня без дополнительных просьб пришла смска, что карта готова и надо записаться на получение по мейлу или по телефону. Непонятно только, зачем они тогда велят периодически звонить и узнавать, готова ли карта...

Статистика для ожидающих: от момента подачи документов через ePUAP прошло ровно два месяца. От момента подачи внеска на побыт часовый до децизии прошел 1 год 9 месяцев (побыт с гражданином).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам написали что они потеряли фотку и просят выслать опять :-)

интересно, ужонд меня когда-то перестанет удивлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, bjj сказал:

А нам написали что они потеряли фотку и просят выслать опять :-)

интересно, ужонд меня когда-то перестанет удивлять

Главное - не принимать близко к сердцу, а то так и чокнуться можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5.05.2021 в 1:50 PM, Sikorka сказал:

записаться на получение по мейлу или по телефону

Добрый день! Получилось ли записаться на получение карты? Я получил СМС, о том что карта готова еще 23.04. Две просьбы о резервации визита через майл без результата. 1 раз из 5, еще перед майскими, получилось дозвониться. Мадам по другую сторону провода сообщила, что до конца мая мест нет. 

Это че, очередной квест от DUW  или просто я чтото делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, EduardO сказал:

Добрый день! Получилось ли записаться на получение карты? Я получил СМС, о том что карта готова еще 23.04. Две просьбы о резервации визита через майл без результата. 1 раз из 5, еще перед майскими, получилось дозвониться. Мадам по другую сторону провода сообщила, что до конца мая мест нет. 

Это че, очередной квест от DUW  или просто я чтото делаю не так?

Добрый день! Скорее всего, это очередной квест от DUW)) Мне пока не удалось записаться на получение: отправила один мейл и два раза пробовала дозвониться. Прождала больше часа на телефоне и не дозвонилась. А мадам по другую сторону провода вас не записала? Не сказала, когда звонить, чтобы записаться на июнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот шаблон, который мне порекомендовали для записи на получение карты. 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TO[email protected]

SUBJECT: Czy jest już moja karta gotowa do odbioru?

BODY

Witam, czy jest już moja karta gotowa do odbioru?

nazwisko i imię: Vasiliy Puopkine

data urodzenia: 25.10.1917 r. 

obywatelstwo: Federacja Rosyjska

po decyzji /wymiana karty pobytu 

data odbioru decyzji: 10.02.2021 r. 

data wpłaty za kartę: 16.04.2020 r.

data dostarczenia potwierdzenia zameldowania: 17.02.2021 r. 

inspektor prowadzący sprawę: <удалено модератором>

czy była udzielana zgoda na powiadomieinie sms o karcie gotowej do odbioru : TAK 

Proszę o rezerwację wizyty odbioru karty pobytu w Dolnośląskim Urzędzie Wojewódzkim we Wrocławiu TAK 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По опыту -- реагируют в худшем случае до конца недели.

 

Изменено пользователем AlexAG
Удаление ненормативной лексики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Sikorka сказал:

А мадам по другую сторону провода вас не записала?

Сказала после праздников позвонить. Подозреваю, что ей просто не хотелось этого делать, так как "перед майскими" - это 30.04. Сегодня сделал очередную попытку и получилось записаться на 25.05

4 минуты назад, maxstep сказал:

czy jest już moja karta gotowa do odbioru?

с этим то как раз проблем нет, в течении недели отвечают. Но зарезервировать визит этим способом на получение карты, лично у меня, не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, EduardO сказал:

Сказала после праздников позвонить. Подозреваю, что ей просто не хотелось этого делать, так как "перед майскими" - это 30.04. Сегодня сделал очередную попытку и получилось записаться на 25.05

Спасибо. А долго ждали, слушая музыку? У меня почему-то разъединялось, как только я нажимала 2 - "Карта побыту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, EduardO сказал:

с этим то как раз проблем нет, в течении недели отвечают. Но зарезервировать визит этим способом на получение карты, лично у меня, не получилось

Я там понимаю -- там последняя строка для этого. У меня получилось, оба раза что пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, maxstep сказал:

Вот шаблон, который мне порекомендовали для записи на получение карты. 

кстати эта информация есть на сайте уженда

https://www.duw.pl/pl/obsluga-klienta/cudzoziemcy/odbior-karty-pobytu/16632,Odbior-kart-pobytu-rezerwacja-wizyty.html

похоже почаще нужно туда заглядывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2021 в 2:20 PM, EduardO сказал:

кстати эта информация есть на сайте уженда

https://www.duw.pl/pl/obsluga-klienta/cudzoziemcy/odbior-karty-pobytu/16632,Odbior-kart-pobytu-rezerwacja-wizyty.html

похоже почаще нужно туда заглядывать

Сколько вы ждали от момента оплаты за карту до подтверждения от уженда, что карта готова? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, есть ли у кого-то ссылка на образец pozewu до WSA?

Или там только шапка другая, а смысл тот же, что и в понаглене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2021 в 1:54 PM, Jareth сказал:

Подскажите пожалуйста, есть ли у кого-то ссылка на образец pozewu до WSA?

Или там только шапка другая, а смысл тот же, что и в понаглене?

Образец скарги в суд https://www.wonder.legal/pl/creation-modele/skarga-bezczynnosc 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду карту уже 3й месяц, во второй половине мая пришло сообщение на пшибиш, что карта готова, уже несколько раз писала на почту картапобыту и списывала все данные так как сказано на сайте в инструкции и ни ответа ни привета, у кого-то похожая ситуация была? Первый раз такую ситуацию вижу, раньше записывали чтобы забрать карту без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Nataliia сказал:

Жду карту уже 3й месяц, во второй половине мая пришло сообщение на пшибиш, что карта готова, уже несколько раз писала на почту картапобыту и списывала все данные так как сказано на сайте в инструкции и ни ответа ни привета, у кого-то похожая ситуация была? Первый раз такую ситуацию вижу, раньше записывали чтобы забрать карту без проблем. 

У меня так было. Несколько раз писала на почту, ответа не получила. Потом дозвонилась на инфолинию, и оказалось, что карта месяц как готова. Дозвониться удается примерно за 50 минут. Записали на через две недели. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллективный разум, помоги. 

Дела на побыт резидента для ребенка 5 лет. Изначально внесек был подан не в правильный момент и пришлось делать umorzenie и переподачу. Поскольку Ужонд деньги не горит желанием возвращать - квитанцию перевода использовал от первого вньоска, инспектор приколупался что мол вот надо было или ещё раз платить и делать возврат или написать внесек на przeksięgowanie. Написал ему через ЕPUAP что он говорил по телефону 

 

Инспектор игнорирует этот внесек и уже третий раз присылает письмо с требованием оплаты или выше упомянутого вньоска о przeksięgowanie. Писал ему всяко что вньосек мол тебе выслан давно по ЕPUAP

Игнорирует

Ровно та же история про oświadczenie o ilości osób na utrzymaniu. Игнор присланного и новые wezwania

 

Вопрос, что вообще происходит и что ему надо ??? Инспектор Bartosz L. , LPII

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Art777 сказал:

Вопрос, что вообще происходит и что ему надо ??? Инспектор Bartosz L. , LPII

Может, он не получает ваших посланий через ePUAP? Вы указываете в них номер дела и фамилию инспектора? Если да, то я бы попробовала написать непосредственно инспектору на мейл. Формат мейла имя.фамилия@duw.pl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sikorka сказал:

Может, он не получает ваших посланий через ePUAP? Вы указываете в них номер дела и фамилию инспектора? Если да, то я бы попробовала написать непосредственно инспектору на мейл. Формат мейла имя.фамилия@duw.pl

Да я все делал :) в том и веселье

Я писал на Мейл, он мне позвонил и сказал написать wniosek o przeksięgowanie. Сделал. И снова вызов о то самое 

на мейлы больше не реагирует

EPUAP читал, ибо другие доки заметил 

Была у меня ещё версия что он на ponaglenie обиделся, но по ходу он его как раз не заметил или забыл , потому что выслано оно было до того как Бартош Л. Взялся за дело, а дело он выслал в Варшаву только через два месяца, когда я спросил ты вообще EPUAP читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы подали внесек через ЕПуап? Вы прикрепили документ? Если прикрепили, подписали ли электронно этот документ перед тем как прикрепить? Или писали в теле самого письма в справе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! После того как получил резидента подался на сталый побыт для ребенка. Через пол года получил письмо от инспектора. Не могу понять что они хотят от меня: 

image.thumb.png.a9754301a77499dd073d4f822d74d26f.png

с момента рождения ребенка он никуда не выезжал потому паспорт у него чистый. Все это время он ждет карту часовего побыту. Следует написать просто какое-то сопроводительное письмо и разъяснить этот момент?

image.thumb.png.7e7d68b4c87d8a89b317f6ad8f93a50c.png

а вот это мне вообще не понятно. Что имеется ввиду? 

 

В 11.06.2021 в 8:46 PM, Art777 сказал:

написать wniosek o przeksięgowanie

Полагаю что это нужно делать в городском уженде, потому как оплаты идут на счет города, а не воевудства. Сам сейчас с этим столкнулся, буду узнавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, EduardO сказал:

с момента рождения ребенка он никуда не выезжал потому паспорт у него чистый. Все это время он ждет карту часовего побыту.

Из этого следует, что он находится в Польше нелегально и не может получить сталый побыт.

6 минут назад, EduardO сказал:

а вот это мне вообще не понятно. Что имеется ввиду? 

Ничего - просто игнорируйте запрос этого документа. Среди критериев сталого побыта по рождению в Польше нет требования намерения остаться на постоянное проживание в Польше. Оно есть только для сталого побыта по корням/карте поляка.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...