Перейти к содержанию



Black_Sunrise

Ужонд Воевудский Во Вроцлаве.

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, dimak сказал:

Такая шапка эл. документа (понагления) получилась после его формирования в epuap (у меня Познаньский уженд, просто в этой теме было много информации по пинанию уженда). Уже не помню, но видимо там в момент подготовки формы письма есть поля "Do" и "Przez", где соответствующиe подмёты выбираются. 

Как мне видится, в данном случае надо писать в адрес Воеводы Велкопольского на бездействие  работников отдела по "борьбе с цудзоземцами" и без адреса "Przez:" таких документов в инете тоже достаточно. По сути , данный документ соответствует нашей "претензии", выставляемой как документ досудебного решения спора и может способствовать закрытию проблемы на уровне самого ужонда воеводского. Если использовать Ваш путь, даже если его сформировала робо-баба epuap, больше смахивает на "скаргу" на бездействие ужонда; что приведёт только к затягиванию времени решения вопроса (рассмотрение документа в Варшаве, пересылка в Познань, рассмотрение на месте).

Всё сказанное выше - это только моё ИМХО, если что,  AlexAG  поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Naf79 сказал:

Подскажите если инспектор во Вроцлове Martyna Ciszkiewicz, электронная почта у нее будет M.Ciszkiewicz@ , после собачки что писать ? 

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, orhikot сказал:

Как мне видится, в данном случае надо писать в адрес Воеводы Велкопольского на бездействие  работников отдела по "борьбе с цудзоземцами" и без адреса "Przez:" таких документов в инете тоже достаточно. По сути , данный документ соответствует нашей "претензии", выставляемой как документ досудебного решения спора и может способствовать закрытию проблемы на уровне самого ужонда воеводского. Если использовать Ваш путь, даже если его сформировала робо-баба epuap, больше смахивает на "скаргу" на бездействие ужонда; что приведёт только к затягиванию времени решения вопроса (рассмотрение документа в Варшаве, пересылка в Познань, рассмотрение на месте).

Всё сказанное выше - это только моё ИМХО, если что,  AlexAG  поправит.

Поправляю - если Вы просто хотите что-то куда-то написать, то можно и просто жалобу на работников отдела. Вот только не воеводе, а начальнику отдела. Потому что если напишите воеводе - он ее все равно переадресует начальнику отдела, потому что субординация. Вот если бы на начальника отдела жаловались - тогда да, к воеводе. А начальник отдела никогда не скажет "ой, и правда, что-то плохо мой отдел работает" по вполне понятным причинам.

Тем более, что жалоба сама по себе не дает ровным счетом ничего.

В отличие от понагления, которое автоматически включает поверх отдела по борьбе с иностранцами еще одного надзирателя (который по-умолчанию выключен) и, что немаловажно, открывает дорогу к возможности добавить самого важного надзирателя - суд.

Кроме того, грамотно написанное понагление волшебным образом мобилизует силы отдела по борьбе с иностранцами и внезапно оказывается, что они умеют работать быстро и качественно, когда жареный петух заносит над ними свой клюв. Потому что перед тем как передать понагление и копию дела в Варшаву - они сначала сами получают, читают и осознают это самое понагление.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, AlexAG сказал:

Поправляю - если Вы просто хотите что-то куда-то написать, то можно и просто жалобу на работников отдела. Вот только не воеводе, а начальнику отдела. Потому что если напишите воеводе - он ее все равно переадресует начальнику отдела, потому что субординация. Вот если бы на начальника отдела жаловались - тогда да, к воеводе. А начальник отдела никогда не скажет "ой, и правда, что-то плохо мой отдел работает" по вполне понятным причинам.

Тем более, что жалоба сама по себе не дает ровным счетом ничего.

В отличие от понагления, которое автоматически включает поверх отдела по борьбе с иностранцами еще одного надзирателя (который по-умолчанию выключен) и, что немаловажно, открывает дорогу к возможности добавить самого важного надзирателя - суд.

Кроме того, грамотно написанное понагление волшебным образом мобилизует силы отдела по борьбе с иностранцами и внезапно оказывается, что они умеют работать быстро и качественно, когда жареный петух заносит над ними свой клюв. Потому что перед тем как передать понагление и копию дела в Варшаву - они сначала сами получают, читают и осознают это самое понагление.

Спасибо за понятное обьяснение. Понагление тоже пишем на начальника отдела (уженда) или в другой орган пишем понагление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2021 в 6:13 PM, bjj сказал:

Поздравляю.

Высылала все через е-пуап в ДУВ. Копию письма и УПО выслала инспектору на почту.

Замельдоваться лично можно.

Зашевелились там, дела дочек тоже начали рассматривать. Понагления и жалобы в суд отосланы давно.

Помогите понять. Как через е-пуап отослать на ДУВ. В письме указать, что это относится к ДУВ , а не к какому-то другому учреждению.

И что такое УПО расшифруйте пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Naf79 сказал:

И что такое УПО расшифруйте пжл.

Urzędowe Poświadczenie Odbioru - документ, который подтверждает, что орган получил то, что Вы ему отправили.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос такой. В конце декабря было вызвание до узупевнение документов. В письме было указано что дело будет расмотрено до 23.03.21. Сегодня уже 09.04 и никакой информации. Что посоветуете сделать. Писать понагление ? писать на почту инспектору? еще ждать? или искать решал. Вроцлав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, olexa25 сказал:

Добрый день. Вопрос такой. В конце декабря было вызвание до узупевнение документов. В письме было указано что дело будет расмотрено до 23.03.21. Сегодня уже 09.04 и никакой информации. Что посоветуете сделать. Писать понагление ? писать на почту инспектору? еще ждать? или искать решал. Вроцлав

Дело по какой теме, на что подавались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AntonijK сказал:

Дело по какой теме, на что подавались ?

Дело моей жены. Зезволение на побыт часовы по воссоединение семьи. Это второй вньосек. Первый был получен в 2018 году в Познаню.

Изменено пользователем olexa25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, olexa25 сказал:

Дело моей жены. Зезволение на побыт часовы по воссоединение семьи. Это второй вньосек. Первый был получен в 2018 году в Познаню.

Бывает по всякому. Бывает так, что после просроченной даты и отправки ponaglenia/przyspieszenia довольно быстро получите децизию. Отправьте и подождите 2-3 недели. Можете одновременно и на мэил и по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AntonijK сказал:

Кто сталкивался, в какие сроки обычно отвечает ужонд на письма через епуап ?

Лично мне ни разу не ответили. Отвечает инфолиния [email protected], если вам это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sikorka сказал:

Лично мне ни разу не ответили. Отвечает инфолиния [email protected], если вам это поможет.

Спасибо. Может можете скинуть ссылочку, чтобы почитать по каким  вопросам они рекомендуют использовать этот адрес. Пока нашел на главной два адреса [email protected]  [email protected]
Как то кажется странным, что через епуап не ответили Вам, вроде как официальный подтвержденный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AntonijK сказал:

Спасибо. Может можете скинуть ссылочку, чтобы почитать по каким  вопросам они рекомендуют использовать этот адрес. Пока нашел на главной два адреса [email protected]  [email protected]
Как то кажется странным, что через епуап не ответили Вам, вроде как официальный подтвержденный путь.

Мне тоже кажется странным, что мне не ответили через епуап, но пять сообщений в никуда - это уже не случайность, а система. [email protected] - это инфолиния DUW, которую мне посоветовали на фейсбучной странице Wsparcie obywateli państw trzecich zamieszkałych na Dolnym Śląsku по поводу сроков получения пластиковой карты побыту. К сожалению, ссылки не дам, т.к. на сайте уженда не нашла этого адреса. На infofami я тоже писала (по поводу продления срока действия карт побыту на время эпидемии), они отвечают вполне содержательно. Если у вас общий вопрос, стоит написать на мессенджер ФБ Wsparcie obywateli... Они отвечают, причем довольно развернуто, в течение нескольких дней, но не имеют доступа к индивидуальным делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то в последнее время получал карту побыту? Сколько пришлось ждать после оплаты за карту? Отвечают ли по мейлу [email protected] ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nataliia сказал:

Кто-то в последнее время получал карту побыту? Сколько пришлось ждать после оплаты за карту? Отвечают ли по мейлу [email protected] ?

Я недавно писала на kartapobytu, ответили через неделю, что карта не готова. Велели писать, когда пройдет 3 месяца от оплаты. У меня прошло два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sikorka сказал:

Я недавно писала на kartapobytu, ответили через неделю, что карта не готова. Велели писать, когда пройдет 3 месяца от оплаты. У меня прошло два.

почему бы не написать ровно через месяц, но не на мэйл, а через еПУАП в форме понагления? :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда получала предыдущую карту, то мне тоже писали, что ждать 3 месяца, но крт была готова через 3 недели и я получила смс. Кто-то получал смс перед с инфо, что карта готова в последнее время? А понегление распостранияется и на получение карты? Вроде как только на децизию. Кто-то высылал понагление именно на получение карты? В какие законо установленние сроки они должны сделать карту после получения подтверждения оплаты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nataliia сказал:

Когда получала предыдущую карту, то мне тоже писали, что ждать 3 месяца, но крт была готова через 3 недели и я получила смс. Кто-то получал смс перед с инфо, что карта готова в последнее время? А понегление распостранияется и на получение карты? Вроде как только на децизию. Кто-то высылал понагление именно на получение карты? В какие законо установленние сроки они должны сделать карту после получения подтверждения оплаты? 

Извините за оффтоп, а как вы сообщили ужендникам, что хотите получить смс о готовности карты? Я нигде не нашла такой опции. Просто написать письмо через ePUAP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sikorka сказал:

Извините за оффтоп, а как вы сообщили ужендникам, что хотите получить смс о готовности карты? Я нигде не нашла такой опции. Просто написать письмо через ePUAP?

Мне приходила смс о готовности без дополнительных просьб, как я понимаю, в стандартном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, AntonijK сказал:

Мне приходила смс о готовности без дополнительных просьб, как я понимаю, в стандартном порядке.

На сайте уженда написано, что в запросе о готовности карты надо указывать, давали ли вы согласие на получение смс. А где его давать - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Скажите пожалуйста, у кого инспектор во Вроцлаве была Katarzyna Zurowska? 
Прислала письмо, донести документы, не понимаю , какие конкретно и в течении 14 дней нужно отправить. Как можно связаться по телефону? Для уточнения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Natallia сказал:

Добрый вечер!

Скажите пожалуйста, у кого инспектор во Вроцлаве была Katarzyna Zurowska? 
Прислала письмо, донести документы, не понимаю , какие конкретно и в течении 14 дней нужно отправить. Как можно связаться по телефону? Для уточнения ?

Вам же наверно письменно перечислили документы к донесению. Телефон на сайте ужонда, личный инспектора наврятли вам дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2021 в 9:44 AM, AlexAG сказал:

почему бы не написать ровно через месяц, но не на мэйл, а через еПУАП в форме понагления? :)

А где написано в какие сроки карта должна быть выдана если уже децизия есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...