Перейти к содержанию



Nataliia

Чемодан
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Nataliia's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post Rare
  • Collaborator Rare
  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

3

Репутация

  1. Может кто из Вроцлава подавался, при подаче оригинала внеска почтой нужно еще заверять свою подпись на внеске у нотариуса?
  2. Разве при подаче оригинала внеска почтой нужно еще заверять свою подпись на внеске у нотариуса?
  3. Могли бы вы написать как давно вы подались на гражданство? Интересно кто подавался на гражданство в последнее время сколько времени рассматривают дело.
  4. Требуют ли во Вроцлаве zaswiadczenie o niezaleganiu w podatkach, если есть умова о праце и ПИТы?
  5. Для подачи взрослого на узнане за обывателя нужен акт уродзеня зупельны или скруцоны?
  6. Буду подаваться с ребенком, но без отца ребенка. Во Вроцлаве можно только выслать документы почтой. Отец ребенка будет писать Oświadczenie o wyrażeniu zgody na uznanie za obywatela polskiego. На сайте ужонда написано: Oświadczenie o wyrażeniu zgody na uznanie za obywatela polskiego, przyjęte do protokołu przed wojewodą. Что это означает? Имеется ввиду, что отец ребенка пишет ошвядчене на имя воеводы и подписывается и пото этот документ высылается в ужонд? Этого достаточно? Или должны назначить встречу в ужонде? И нужно ли при высылке почтой подпись отца еще дополнительно подтверждать у нотариуса? И во внеске п.12 указано только nabycie obywatelstwa polskiego przez małoletniego, все-равно обозначить TAK?
  7. Подскажите пожалуйста нужно ли плтить за выдачу зупельного акта уродзеня, если он нужен для подачи на гражданство? Не является ли это основанием для выдачи акта бесплатно?
  8. Ваш ответ - это не помощь.
  9. Добрый день, у меня резидент и родился ребенок на территории Польши, при заполнении внеска на сталый побыт в графе А я вношу данные ребенка, в графе В данные паспорта ребенка, в С место жительства. В графе D пишу Nie dotyczy для пунктов предназначенных супругу, что писать в пункте II Pobyt cudzoziemca na terytorium RP: a) poprzednie pobyty na terytorium RP если ребенок никогда не выезжал из Польши? Также в b) aktualny pobyt na terytorium RP: 2. Proszę podać datę ostatniego wjazdu na terytorium RP. 3. W jakim celu? 4. Na jakiej podstawie? Там нужно вписывать данные из моего паспорта и моей карты побыту или везде ствить прочерки, т.к. ребенок никогда не выезжал из Польши после рождения. Пункт III Podróże cudzoziemca i pobyty zagraniczne poza terytorium RP w okresie ostatnich 5 lat - тут прочерк или свои данные кк матери? Е. Wzór podpisu: я ставлю свою подпись? Что написать в F. Uzasadnienie wniosku? Data i imię i nazwisko cudzoziemca я ставлю свое имя и фамилию?Заранее спасибо за ответы.
  10. Если подаюсь на гражданство вместе с ребенком, я так понимаю у нас один внесек на двоих, что ксается оплаты за рассмотрение, я плачу только один раз за себя или еще отдельно вношу оплату и за ребенка?
  11. Я так понимаю дубликат моего свидетельства им подходит в качестве оригинала? Также я понимаю, что мне нужно перевод делать только моего свидетельства о рождении и отдавать всместе с оригиналом? Отца свидетельство о рождении вообще можно не показывать, а мамы показать дубликат, который они не заберут и нужно ли делать перевод маминого свидетельства?
  12. Для получения гражданства нужно иметь одпис зупельны свидетельства о рождении. Ужонд стану цивильнего забирает оригинал свидетельства или только перевод сделанный тлумачем пшышеглым? Читала в этой теме, что нужно еще свидетельства о рождении родителей. Правильно ли я монимаю, что еще и свидетельства моих мамы и папы надо? Непонимаю зачем, ведь в моем свидетельстве и так указаны имена и фамилии моих родителей.
×
×
  • Создать...