Перейти к содержанию



Black_Sunrise

Ужонд Воевудский Во Вроцлаве.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, AnzhelikaS сказал:

У меня все тоже самое что вы пишете! Ничего никуда не вводится и ничего не регистрируется. Я написала уже наверное 5 писем на различные эл. адреса уженда, а в ответ естественно тишина. На флагме нашла 15 посреднических фирм из Вроцлва, которые в открытую продают термины регистрации в уженд. Как то так..

А сколько стоят их услуги, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не звонила им Вот подожду еще 2-3 дня может все таки с уженда ответят. Если вы что то узнаете пожалуйста тоже напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2021 в 7:36 PM, AnzhelikaS сказал:

На флагме нашла 15 посреднических фирм из Вроцлва, которые в открытую продают термины регистрации в уженд. Как то так..

Они просто звонят в телефон.... 
Никто вам не мешает поставить автодозвон и так же делать как и они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, как я уже писала, сын подался по почте на сталый побыт. В марте был у инспектора, сдал отпечатки. Донес нужные документы. Потом  получил второе письмо с просьбой в течении 14 дней отправить ещё некоторые документы в ужонд. И как я только что узнала отправил их позже срока, так как ждал справку со скарбового долго. Хоть я ему и объясняла, не ждать и т.д. Сама сижу в шоке.

Я так понимаю дело не будет рассмотрено. Но до сих пор, а уже прошло с письма больше пяти месяцев а со срока рассмотрения дела больше двух месяцев нет ответа в его личном кабинете  на pszybysz.duw.pl. Вопросы: 1. Сообщают ли о приостановлении дела?

2. Можно ли уже подаваться по новой на сталы побыт.

3. Если да то новый внесёк создавать, а в его личном кабинете уже есть один. И потом по нему термин регистрировать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, L180370 сказал:

1. Сообщают ли о приостановлении дела?

2. Можно ли уже подаваться по новой на сталы побыт.

Прежде всего надо узнать состояние дела. Теоретически может быть или дело благополучно у них затеряно или не дошло до подававшегося извещение, децызия. Надо писать запрос через епуап, если нет ПЗ (лучше его сделать), то по почте и быть уверенным , что имеете доступ к приходящей вам почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Может ли кто разместит тут или написать мне в ЛС список документов при подаче на stały pobyt по гражданину РП?

На сайте просят пару документов, но по опыту знаю, что потом будут запрашивать больше того списка с сайта. Поделитесь пожалуйста опытом, огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, nobap сказал:

Доброго времени суток.

Может ли кто разместит тут или написать мне в ЛС список документов при подаче на stały pobyt по гражданину РП?

На сайте просят пару документов, но по опыту знаю, что потом будут запрашивать больше того списка с сайта. Поделитесь пожалуйста опытом, огромное спасибо.

Присоединяюсь к вопросу. Также интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, nobap сказал:

На сайте просят пару документов, но по опыту знаю, что потом будут запрашивать больше того списка с сайта.

Там на сайте вроде как все более-менее понятно написано. Что касается запроса не указанных там документов, то это зачастую делается как повод увеличить срок рассмотрения. С этим сложно бороться - вы приложите дополнительно справку о некаральности, а вас попросят донести справку об отсутствии задолженности ЗУСу и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/24/2021 в 11:20 AM, Vitalii1992 сказал:

я надеюсь в течении месяца уже получу децизию, но если это затянется свыше двух, то да напишу скаргу в суд. Вообщем все равно отпишусь тут, как пошло дело дальше 

вообщем получил положительную децизию,  решение от 25 октября. спасибо форуму и людям которые делятся тут информацией, теперь остался последний квест получения пластика, какие сейчас сроки изготовления? и как записаться на одбёр его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitalii1992 сказал:

вообщем получил положительную децизию,  решение от 25 октября. спасибо форуму и людям которые делятся тут информацией, теперь остался последний квест получения пластика, какие сейчас сроки изготовления? и как записаться на одбёр его?

Поздравляю с децизией! Срок ожидания карты сейчас - 3 месяца. По крайней мере месяц назад, для того чтобы забрать готовую карту, не нужно было предварительно записываться, достаточно было просто прийти в любой рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже получили решение после почти 3-х лет ожидания, подача 21.12.2018. В октябре 2020 года было написано письмо с просьбой об ускорении дела совместно с инспектором Уженда в Валбжихе (ноль реакции), в январе 2021 отправили понагление во Вроцлав и Варшаву - в апреле получили ответ от Варшавы, с копией для Воевуды Вроцлавского, что дело ДОЛЖНО быть завершено до 29 июля 2021. Перед этим получили письмо от Ужонда, что у нас новый инспектор Гржегош Новаковский (товарищ тоже неспешный - на эл.письма отвечает, что работает удаленно, просит набраться терпения и дозапрашивает по одной бумажке раз в пару месяцев). В июне 2021 поехали к адвокатам, которые посоветовали не ждать до 29 июля, т.к. наши права нарушают давно и надежно и заодно дали список всех возможных документов, которые может дозапрашивать новый инспектор по одному... Мы аки дождались 29 июля, но по ходу дела собрали всё из списка, заодно приложили жалобу. Само собой, до 29 июля, указанного  письме из Варшавы, дело завершено не было. И 27 июля получили очередной дозапрос присяжного перевода в/у. Поэтому спустя полтора месяца после получения этого дозапроса мы оправили можно сказать заново подготовленный пакет документов (включая ПИТы, ЗУСы, справку об отсутствии задолженности из налоговой и т.д.), и отправили жалобу на бездеятельность Воевуды, которая пойдет дальше в суд. Решение получили вскоре после отправки жалобы в суд, теперь интересно, отдадут ли карту через 3 месяца, как написано в письме или теперь начинаем новый круг...

15 часов назад, ingvar01 сказал:

Поздравляю с децизией! Срок ожидания карты сейчас - 3 месяца. По крайней мере месяц назад, для того чтобы забрать готовую карту, не нужно было предварительно записываться, достаточно было просто прийти в любой рабочий день.

Можно чуть подробнее пожалста? От какого времени считать 3 месяца? Просто в любой рабочий день, никаких писем/регистраций/танцев с бубном и т.д.? Это рельно возможно с ДУВом? Сложно в это поверить просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Pragmatic сказал:

Мы тоже получили решение после почти 3-х лет ожидания, подача 21.12.2018. В октябре 2020 года было написано письмо с просьбой об ускорении дела совместно с инспектором Уженда в Валбжихе (ноль реакции), в январе 2021 отправили понагление во Вроцлав и Варшаву - в апреле получили ответ от Варшавы, с копией для Воевуды Вроцлавского, что дело ДОЛЖНО быть завершено до 29 июля 2021. Перед этим получили письмо от Ужонда, что у нас новый инспектор Гржегош Новаковский (товарищ тоже неспешный - на эл.письма отвечает, что работает удаленно, просит набраться терпения и дозапрашивает по одной бумажке раз в пару месяцев). В июне 2021 поехали к адвокатам, которые посоветовали не ждать до 29 июля, т.к. наши права нарушают давно и надежно и заодно дали список всех возможных документов, которые может дозапрашивать новый инспектор по одному... Мы аки дождались 29 июля, но по ходу дела собрали всё из списка, заодно приложили жалобу. Само собой, до 29 июля, указанного  письме из Варшавы, дело завершено не было. И 27 июля получили очередной дозапрос присяжного перевода в/у. Поэтому спустя полтора месяца после получения этого дозапроса мы оправили можно сказать заново подготовленный пакет документов (включая ПИТы, ЗУСы, справку об отсутствии задолженности из налоговой и т.д.), и отправили жалобу на бездеятельность Воевуды, которая пойдет дальше в суд. Решение получили вскоре после отправки жалобы в суд, теперь интересно, отдадут ли карту через 3 месяца, как написано в письме или теперь начинаем новый круг...

Можно чуть подробнее пожалста? От какого времени считать 3 месяца? Просто в любой рабочий день, никаких писем/регистраций/танцев с бубном и т.д.? Это рельно возможно с ДУВом? Сложно в это поверить просто...

Извините Вы получали карту часового или сталого побыту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, AnzhelikaS сказал:

Извините Вы получали карту часового или сталого побыту?

Часовый побыт. По совету адвокатов сделали доп.соглашение к умове о праце о том, что срок умовы не год, как обычно, а "на час неокресленый", иначе могли бы получить карту до окончания даты действия умовы о праце. Не знаю, сработало это или нет, но карту дали на 3 года. Правда, децызия от 15 сентября и карта соответственно по 15 сентября 2024 года будет, а через сколько времени она реально будет выпущена - неизвестно никому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто знает, подскажите пожалуйста, каким образом можно получить 100%-ную информацию о готовности карты? Вопрос касается водителя-дальнобойщика, который ездит по всей Европе - нужно точно знать, что карта напечатана и готова к выдаче, т.к у водителя попросту нет возможности приезжать в Польшу в любой рабочий день, профессия не предусматривает, для решения вопросов с бумагами нужно заканчивать каденцию и возвращаться в Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваш водитель ездит по странам Шенгена? Вы, надеюсь, в курсе, что рано или поздно ему надо вернутся в польшу на долгий срок, ибо иначе превысит 90 дней в Шенгене но не Польше?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Yuna сказал:

А ваш водитель ездит по странам Шенгена? Вы, надеюсь, в курсе, что рано или поздно ему надо вернутся в польшу на долгий срок, ибо иначе превысит 90 дней в Шенгене но не Польше?

Там обычно вахты и перерывы более-менее одинаковые, так что 90 дней выдерживаются.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Yuna сказал:

А ваш водитель ездит по странам Шенгена? Вы, надеюсь, в курсе, что рано или поздно ему надо вернутся в польшу на долгий срок, ибо иначе превысит 90 дней в Шенгене но не Польше?

 

Здравствуйте. До приезда в Украину работал только по Польше, т.к. штамп не дает права работать по Европе, исключительно в Польше. С открытой рабочей визой выедет в Европу, дальше с картой тоже будет ездить в Европу. Обычно каденции у дальнобойщиков - 4-6 недель в трассе, 1-2 недели отпуска. Честно говоря, впервые слышу об ограничениях по срокам, знаю что очень многие дальнобойщики именно для того и получают карту, чтобы не заморачиваться с визами. Буду  признательна за детали.

14 часов назад, AlexAG сказал:

Там обычно вахты и перерывы более-менее одинаковые, так что 90 дней выдерживаются.

Здравствуйте, не совсем одинаковые, обычно каденция +/- 4(6) недель в трассе, потом 1(2) недели в Польше и снова в трассу. Буду признательна за подробности, не знала об ограничениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8.11.2021 в 10:08 AM, Pragmatic сказал:

Можно чуть подробнее пожалста? От какого времени считать 3 месяца? Просто в любой рабочий день, никаких писем/регистраций/танцев с бубном и т.д.? Это рельно возможно с ДУВом? Сложно в это поверить просто...

Считать от момента как Вы прислали им подтверждение оплаты за саму карту. Если Вы заплатили за печать карты сразу при подаче документов, тогда, наверное, можно считать от момента выдачи децизии.

Через 3 месяца, когда карта была готова, я получил СМС извещение. В нем было сказано, что карта готова к выдачи и что ее можно забрать без предварительной записи. На следующий день я пошёл в ДУВ, постоял минут 30 в живой очереди перед входом (вход со стороны реки) и получил карту.

Если через 3 месяца будет тихо, думаю лучше им звонить и узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ingvar01 сказал:

Считать от момента как Вы прислали им подтверждение оплаты за саму карту. Если Вы заплатили за печать карты сразу при подаче документов, тогда, наверное, можно считать от момента выдачи децизии.

Через 3 месяца, когда карта была готова, я получил СМС извещение. В нем было сказано, что карта готова к выдачи и что ее можно забрать без предварительной записи. На следующий день я пошёл в ДУВ, постоял минут 30 в живой очереди перед входом (вход со стороны реки) и получил карту.

Если через 3 месяца будет тихо, думаю лучше им звонить и узнавать.

Поняла, спасибо большое за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, как сейчас узнать о статусе дела?

Написали на infooet, ответили только, что ваш номер дела такой то , инспектор Ф.И.. И все.

По телефону на инфолинию не дозвонится. Написали на Емаил инспектору ( правда адрес написали как выше предлогами: первая буква имени,точка, фамилия инспектора) нет ответа. 

Какие ещё есть варианты или другой номер телефона?? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...