Перейти к содержанию



Black_Sunrise

Ужонд Воевудский Во Вроцлаве.

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пробовал попасть к начальнику отдела иностранцев или еще какому-нибудь начальнику в нашем уженде не по записи, так сказать na gapę? Та запись раз в неделю по телефону в течение полутора часов - это, естественно, нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Не дождавшись карты побыта, выехал в Украину делать новую визу. Заехал по визе, дело по карте побыта анулируют автоматически, или нужно писать письмо об отказе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Не дождавшись карты побыта, выехал в Украину делать новую визу. Заехал по визе, дело по карте побыта анулируют автоматически, или нужно писать письмо об отказе?

 

Зачем? Вам больше не нужна карта?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым виза удобнее - можно менять работы не делая новых документов для легального пребывания.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поможет дать образец бланка, как правильно написать отказ, возврат денег

 

Бланк наверняка можно получить лично в ужонде, но я бы в то безобразие лучше бы не лез лишний раз, чтоб нервы не портить, а написал самостоятельно: в "шапке" слева "от кого", справа "кому" и суть "proszę odwołać wniosek od (дата, номер если есть)" и всё, что тут выдумывать?. И выслать им почтой...

Гляньте на сайте ужонда в графе "Jak się odwołać?":

<noindex>https://www.duw.pl/pl/obsluga-klienta/cudzo...wy-i-praca.html</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Вопрос: при подаче на КСП по Карте Поляка требуют автобиографию, справку о несудимости и справку об отсутствии долгов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кому-то пригодится - ужонд недели три назад открыл новый сервис для регистрации визитов. <noindex>https://rezerwacje.duw.pl/reservations</noindex>

В отличие от старого, мне даже удалось записаться на прием к начальнику отдела, и даже всего лишь с недельным сроком ожидания. В обще, у меня дело сдвинулось с мертвой точки. После визита к начальнику со мной сконтактировалась инспектор. Попросила донести документы: совершенно дикие, как на мой взгляд - питы-37, вместо питов -11, которые я всвегда подавала, и подтверждение получения ужендом скарбовым этих питов, мои и мужа; умову о праце мужа и ошвядчение от меня, сколько особ у нас в господарстве домовым. Я так и не поняла, зачем питы и подтверждение, если и так уже предоставляла справку о отсутствии задолженности по налогам, но поскольку, у нас все в электронном виде и распечатать это - минута дела, спорить не стала. И еще инспектро посоветовала написать одволание понагления, так как иначе, по ее словам, шефу уженда в Варшаве, который рассматривает мою жалобу надо будет предоставить оригиналы всех доков и вообще, дело пойдет в Варшаву. Не знаю, насколько это лапша на уши, а насколько нет, но поскольку мне важен результат, а не поругаться, то написала, так как инспектор сказала сегодя, когда я донесла документы,, что децизию можно ожидать к концу июня. Вот такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросила донести документы: совершенно дикие, как на мой взгляд - питы-37, вместо питов -11, которые я всвегда подавала, и подтверждение получения ужендом скарбовым этих питов, мои и мужа; умову о праце мужа и ошвядчение от меня, сколько особ у нас в господарстве домовым. Я так и не поняла, зачем питы и

Ну, в принципе становится понятно почему от вас так долго морозятся в ужонде. Подавать пит-11 вместо пит-37 с подтверждением это да, я бы тоже в ступор вошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то PIT-37 - более весомый док, чем PIT-11. В Кракове тоже просят PIT-37, причем давно.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе становится понятно почему от вас так долго морозятся в ужонде. Подавать пит-11 вместо пит-37 с подтверждением это да, я бы тоже в ступор вошел.

 

Я аплодирую стоя вашей понятливости. Может быть вы еще соизволите понять, что это не повод морозится 8 месяцев, если проблема решается одним звонком. Так что не морозьте ерунду.

 

Ну вообще-то PIT-37 - более весомый док, чем PIT-11. В Кракове тоже просят PIT-37, причем давно.

Все 3 раза, когда я подавалась на карту побыта, я сдавала пит-11 плюс zaświadczenie o niezaleganiu w podatkach. И никто мне словом не обмолвился о том, что нужен пит-37.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 3 раза, когда я подавалась на карту побыта, я сдавала пит-11 плюс zaświadczenie o niezaleganiu w podatkach. И никто мне словом не обмолвился о том, что нужен пит-37.

А у них по-моему даже в должностных инструкциях и на окошках написано, что они консультаций не дают. Их задача взять все бумажки что вы принесли и положить в папку. А то что вы постоянно приносите не то, ну это не их задача вам объяснять что вы делаете не правильно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них по-моему даже в должностных инструкциях и на окошках написано, что они консультаций не дают. Их задача взять все бумажки что вы принесли и положить в папку. А то что вы постоянно приносите не то, ну это не их задача вам объяснять что вы делаете не правильно

При чем тут те, кто принимает? Со мной связалась инспектор, а не тетенька из окошка. Что ей мешало связаться не через восемь месяцев со дня подачи, а, например, через месяц? И странно, что с пит-11 мне три раза выдавали карту и не потрудились объяснить, что я делаю не правильно, как оказывается. Тем не менее, карты каждый раз выдавали. У меня иногда складывается впечатление, что вы пишете не ради смысла, а ради того, чтобы просто что-то написать, потому что то, что вы сейчас пишете, это из разряда "в огороде бузина, а в Киеве дядька".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На резидента нужно показать доход за 3 года ретроспективно.

Потому питы 37.

Или справка о доходах за год такой-то. Две штуки минимум.

Ваш доход разделят на людей и проследят чтоб сумма была выше минимальной

 

На обычную карту пит 11 особо и не нужен, достаточно умовы о праце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 3 раза, когда я подавалась на карту побыта, я сдавала пит-11 плюс zaświadczenie o niezaleganiu w podatkach. И никто мне словом не обмолвился о том, что нужен пит-37.

Дело в том, что PIT-11 - это просто бумажка, подтверждения подачи которой в налоговую у работника по очевидным причинам быть не может (потому что в налоговую его подает работодатель, а не работник).

Что умову мужа попросили - странно, твоего дохода вполне должно хватать на всю семью (включая мужа).

Про понагление - лапша, вторая инстанция не забирает дело, а дает по шапке первой, чтобы шевелились быстрее.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bjj, AlexAG,, я же не против, просто нет нигде информации, что нужны именно питы-37. Ни на сайте с требуемыми документами, ни устной какой-то информации. Мне не сложно было их донести, я говорю о том, что о том, что нужно донести именно эти бумажки, можно было сказать чуть раньше, ведь, как оказалось, инспектор и позвонить может, и по мейлу написать. И все решилось в два дня. В пятницу меня вызвала инспектор, в понедельник я ей уже все донесла. Насчет понагления - я тоже думаю, что лапша, но раз обещали децизию в конце июня, черт с ним, мне важен результат...

 

Но вообще я это написала просто информацией поделиться, не для ругани :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужонд недели три назад открыл новый сервис для регистрации визитов. <noindex>https://rezerwacje.duw.pl/reservations</noindex>

В отличие от старого, мне даже удалось записаться на прием к начальнику отдела, и даже всего лишь с недельным сроком ожидания.

 

На жаль, не вдається скористатися цим сервісом: тієї самої секунди, як з'являється нова дата, всі можливі години одразу стають зайнятими.

Судячи із того, що сайт несек'юрний (і взагалі зроблений неначе студентом-трієчником), хтось із наших малошановних "откривашок" написав скріпт, який всі години займає автоматично.

 

Буду писати листа до ужонду на тему "ваш довгоочікуваний сервіс не працює". Пропоную іншим зробити те саме - може, в ужонді почнуть ворушитися від численних письмових скарг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жаль, не вдається скористатися цим сервісом: тієї самої секунди, як з'являється нова дата, всі можливі години одразу стають зайнятими.

Судячи із того, що сайт несек'юрний (і взагалі зроблений неначе студентом-трієчником), хтось із наших малошановних "откривашок" написав скріпт, який всі години займає автоматично.

 

Буду писати листа до ужонду на тему "ваш довгоочікуваний сервіс не працює". Пропоную іншим зробити те саме - може, в ужонді почнуть ворушитися від численних письмових скарг.

 

Я думаю, проблема не в том, что сайт не работает, а в том, что термины быстро исчезают. Учитываю, что керовник принимает 2 дня в неделю только. Видимо, мне повезло, я попала на момент, когда сайт только начал работу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> хтось із наших малошановних "откривашок" написав скріпт, який всі години займає автоматично.

 

Т.е. вы хотите сказать, что нет лимита на количество резерваций с одного аккаунта?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> хтось із наших малошановних "откривашок" написав скріпт, який всі години займає автоматично.

 

Т.е. вы хотите сказать, что нет лимита на количество резерваций с одного аккаунта?

Ліміт є, але є різні способи його обійти - тим більше у випадку такої кривої реалізації, як на їхньому сайті.

У ті три дні, що я намагався зареєструватися, ліміт вичерпувався за долі секунди - людина просто не встигла би. Тобто це робить або скрипт (а Black_Sunrise пощастило встигнути до того, як ці скрипти написали), або взагалі там зараз немає ніяких вільних годин - тільки порожні "вільні" дати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зарегистрирован. Неужели там нет капчи при бронировании, только при регистрации? Тем более что гугловую еще попробуй обойди :-)

 

Ну и вообще - слот должен быть на конкретное имя-фамилию, а не на учетную запись. Там не так?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зарегистрирован. Неужели там нет капчи при бронировании, только при регистрации? Тем более что гугловую еще попробуй обойди :-)

Не смешите меня. Сервис обхода капчи с реальными индусами/китайцами обходится копейки ;) И работают они оччччень быстро. Капча защищает от скриптоделов, которым жалко потратить пару баксов на этот сервис. Т.е. от самоучек у которых нет цели заработать деньги или которые не очень мотивированы. Если человек мотивирован и его срипт принесет ему доход прикрутить обход капчи дело пары минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла про нуба, а не про профи. + гугловая капча (recaptcha) как мне слышалось умеет определять "индусятину".

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...