Перейти к содержанию



Black_Sunrise

Ужонд Воевудский Во Вроцлаве.

Рекомендуемые сообщения

06 marca 2018

Nowoczesny system „Kolejkowicz” dla klientów paszportowych i cudzoziemców w Dolnośląskim Urzędzie Wojewódzkim

Wojewoda Dolnośląski Paweł Hreniak informuje, że wyłoniono wykonawcę i podpisano umowę na „Dostawę, instalację, konfigurację i uruchomienie systemu kolejkowego na potrzeby Wydziału Spraw Obywatelskich i Cudzoziemców Dolnośląskiego Urzędu Wojewódzkiego we Wrocławiu”. Nowy system zacznie funkcjonować we Wrocławiu od początku kwietnia, a w delegaturach Urzędu w Legnicy, Jeleniej Górze i Wałbrzychu od 16 kwietnia.

Nowy system kolejkowy dla Dolnośląskiego Urzędu Wojewódzkiego zakłada następujące udogodnienia dla klientów:

 

- system kolejkowy będzie obejmował budynek Urzędu we Wrocławiu oraz delegatury w Legnicy, Jeleniej Górze i Wałbrzychu (obecnie delegatury nie mają „kolejkowicza”),

 

- system będzie umożliwiał rezerwację wizyt przez internet we wszystkich 4 punktach obsługi klienta,

 

- system będzie informował o aktualnym stanie kolejki (funkcjonalność obejmie wszystkie 4 lokalizacje Urzędu),

 

- system będzie informował klientów Urzędu i delegatur za pomocą wiadomości sms o zbliżającym się terminie wizyty (np. pół godziny lub 15 minut przed wywołaniem numerka).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они увеличели количество инспекторов, чем вводили этот мало осмысленный сервис :(

 

bjj, спасибо. А на чье имя писать запрос о взгленде? Если я просмотрю дело, мне станет ясно, сколько еще будут тянуть с децизией или это надо конкретно к инспектору обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они увеличели количество инспекторов, чем вводили этот мало осмысленный сервис :(

 

bjj, спасибо. А на чье имя писать запрос о взгленде? Если я просмотрю дело, мне станет ясно, сколько еще будут тянуть с децизией или это надо конкретно к инспектору обращаться?

 

По идее их задерживают запросы в разные службы. Вас интересует дата, когда они их отправили. И пришли ли ответы. По закону, если служба не отвечает через месяц (два месяца - если предварительно уведомили), то считается, что Вы условиям удовлетворяете.

И вот если прошло 2 месяца - просите рассмотреть ваше дело незвлочне. Делаете копии документов или просите выпис об этом и готовите иск в суд.

Чаще всего документы Вам покажет Ваш же инспектор.

 

Art. 223. Udzielenie lub cofnięcie zezwolenia na pobyt rezydenta długoterminowego UE

Do udzielenia lub cofnięcia cudzoziemcowi zezwolenia na pobyt rezydenta długoterminowego UE stosuje się przepisy art. 202 składanie wniosku o zezwolenie na pobyt stały oraz art 206-210.

 

Art. 207. Informacje zasięgane przez wojewodę przed wydaniem decyzji o zezwoleniu na pobyt stały

1.Przed wydaniem decyzji o udzieleniu cudzoziemcowi zezwolenia na pobyt stały wojewoda zasięga informacji, czy wjazd na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej i pobyt na tym terytorium stanowią zagrożenie dla obronności lub bezpieczeństwa państwa lub ochrony bezpieczeństwa i porządku publicznego.

2.Informacji, o której mowa w ust. 1, zasięga się na wniosek, który składa się do:

1)komendanta oddziału Straży Granicznej;

2)komendanta wojewódzkiego Policji;

3)Szefa Agencji Bezpieczeństwa Wewnętrznego.

3.Wniosek, o którym mowa w ust. 2, w szczególnie uzasadnionych przypadkach można złożyć również do innych organów niż te, o których mowa w ust. 2.

4.Komendanci, o których mowa w ust. 2, Szef Agencji Bezpieczeństwa Wewnętrznego lub organy, o których mowa w ust. 3, przekazują informację, o której mowa w ust. 1, w terminie 30 dni od dnia otrzymania wniosku.

5.W szczególnie uzasadnionych przypadkach termin 30-dniowy może być przedłużony do 60 dni.

6.Organ obowiązany do przekazania informacji zawiadamia wojewodę o przedłużeniu terminu, o którym mowa w ust. 5.

7.Jeżeli organy, o których mowa w ust. 2 i 3, nie przekażą informacji w terminach, o których mowa w ust. 4 lub 5, uznaje się, że wymóg uzyskania informacji został spełniony.

8.Przepisu ust. 1 nie stosuje się do cudzoziemca, który do dnia złożenia wniosku o udzielenie zezwolenia na pobyt stały nie ukończył 13. roku życia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в новостях, что увеличили кол-во окошек, вроде как время приема и какую-то систему регистрации новую ввели. Интересно ускорит ли это движение дел?

 

На голубую карту такие же задержки, кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ваши успехи?

Глухо, как в танке :( На следующей неделе снова отправлю жалобу в Варшаву, ничего это, конечно, не даст, но сидеть просто так я не могу, бесит такое отношение :( Даже после первого письма из Варшавы в наш ужонд никаких известий. Как будто там вымерли все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глухо, как в танке :( На следующей неделе снова отправлю жалобу в Варшаву, ничего это, конечно, не даст, но сидеть просто так я не могу, бесит такое отношение :( Даже после первого письма из Варшавы в наш ужонд никаких известий. Как будто там вымерли все.

Глупо повторять одни и те же действия и ожидать разного результата (с) любитель показывать язык.

Подавай иск в админ. суд

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо повторять одни и те же действия и ожидать разного результата (с) любитель показывать язык.

Подавай иск в админ. суд

Да не хочу я с судом морочится. Это время, которого у меня и так нет, судебные издержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто им нужно подать "пример как может быть", а-то если не отвечают на письма из UDSC, значит расслабились и нужно kopnąć.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам какой-то совсем безразличный инспектор достался...или ему уже нечего терять совсем...

Я, наученый форумчанами (спасибо всем), зложил понагление и уже через пару дней позвонила инспекторша "яка шкода жэ пан до нас не задзвониу вчэсней!" Причём я звонил и получал устные отмазки, вроде бы Ужонд и непричём...

Так что бороться НУЖНО! Чтоб наводили порядок у себя. Не опускайте руки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хочу я с судом морочится. Это время, которого у меня и так нет, судебные издержки.

Судебные издержки сбиваются с проигравшей стороны простым ходатайством. А что касается времени - сама решай, что для тебя лучше, потратить пару часов и получить результат или сидеть и пол года ждать с моря погоды...

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexAG, Проблема в том, что у меня просто нет этих пары часов. Я на работе с 8 до 16, в то время, когда работают суды. А по причине того, что я была на больничном 1,5 месяца, отпуск мне дают крайне неохотно даже на день. И нет гарантии, что я выиграю, а не проиграю. И често говоря, моральных сил и нервов еще и на суд у меня уже не осталось.

 

Вам какой-то совсем безразличный инспектор достался...или ему уже нечего терять совсем...

Я, наученый форумчанами (спасибо всем), зложил понагление и уже через пару дней позвонила инспекторша "яка шкода жэ пан до нас не задзвониу вчэсней!" Причём я звонил и получал устные отмазки, вроде бы Ужонд и непричём...

Так что бороться НУЖНО! Чтоб наводили порядок у себя. Не опускайте руки)

Где вы отдавали понагление? Я уже писала, что тетка на инфо не хотела у меня его принимать. Куда конкретно вы его отдавали? Или высылали почтой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что тетка на инфо не хотела у меня его принимать.

Она может много чего не хотеть, но принять обязана.

В крайнем случае - пойдите напрямую в канцелярию и отдайте там, с постановкой входящщего.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она может много чего не хотеть, но принять обязана.

В крайнем случае - пойдите напрямую в канцелярию и отдайте там, с постановкой входящщего.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexAG, Проблема в том, что у меня просто нет этих пары часов. Я на работе с 8 до 16, в то время, когда работают суды. А по причине того, что я была на больничном 1,5 месяца, отпуск мне дают крайне неохотно даже на день. И нет гарантии, что я выиграю, а не проиграю. И често говоря, моральных сил и нервов еще и на суд у меня уже не осталось.

Время работы суда к делу отношения не имеет. Во-первых, исковое заявление подается при посредничестве воеводы. То есть, оно передается в воеводское управление, а уже потом идет в суд. В частности это иногда дает такого пинка под зад уженду, что внезапно оказывается, что децизия уже готова и карту можно забрать прямо завтра, так что до суда даже не доходит. Ибо если дойдет до суда, то кроме децизии придется еще денежку платить пострадавшей стороне.

А во-вторых, почту никто не отменял - можно отправить все что нужно в ужонд заказным письмом с уведомлением о получении.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время работы суда к делу отношения не имеет. Во-первых, исковое заявление подается при посредничестве воеводы. То есть, оно передается в воеводское управление, а уже потом идет в суд. В частности это иногда дает такого пинка под зад уженду, что внезапно оказывается, что децизия уже готова и карту можно забрать прямо завтра, так что до суда даже не доходит. Ибо если дойдет до суда, то кроме децизии придется еще денежку платить пострадавшей стороне.

А во-вторых, почту никто не отменял - можно отправить все что нужно в ужонд заказным письмом с уведомлением о получении.

Интересно. А можно подробнее в таком случае, пожалуйста? Куда именно подавать это заявление, оно может быть написано в произвольной форме или есть какой-то шаблон? Полагаю, в нем все свои мытарства надо изложить.. ) Если отправлять почтой, то на чье имя? начальник отдела иностранцев там, не знаю... Чем обосновать то, что я "пострадавшая" сторона? С их точки зрения у меня все ок, работа стабильная есть, децизия вроде ни на что осбо не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. А можно подробнее в таком случае, пожалуйста? Куда именно подавать это заявление, оно может быть написано в произвольной форме или есть какой-то шаблон? Полагаю, в нем все свои мытарства надо изложить.. ) Если отправлять почтой, то на чье имя? начальник отдела иностранцев там, не знаю... Чем обосновать то, что я "пострадавшая" сторона? С их точки зрения у меня все ок, работа стабильная есть, децизия вроде ни на что осбо не влияет.

В интернете есть образцы исковых заявлений по админ делам - не только в делах иностранцев бывают подобные проблемы :) Думаю, образцы ответят на большее количество вопросов, чем я.

 

ЗЫ. Если это карта резидента - влияет еще и как :) Как минимум - на начало отсчета 3-х лет на гражданство.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поищу.

Да, для нас ясно что влияет, но как им именно узасаднить, что такая проволочка делает меня пострадавшей стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HХм, везде, где я уши, написано что Skarga musi spełniać wymogi pisma procesowego tzn. zawierać:

 

określenie sądu, do którego jest kierowana, ---- в случае, если скарга направляется в ужонд как быть?

imię i nazwisko lub nazwę skarżącego, jego przedstawicieli ustawowych i pełnomocników --- это обязательно?

określenie rodzaju pisma jako na naruszenie prawa strony do rozpoznania sprawy w postępowaniu sądowym bez nieuzasadnionej zwłoki,

datę i podpis skarżącego albo jego przedstawiciela ustawowego lub pełnomocnika,

wymienienie załączników.

Ponadto skarga musi zawierać:

 

żądanie stwierdzenia przewlekłości postępowania w sprawie, której skarga dotyczy,

przytoczenie okoliczności uzasadniających żądanie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для нас ясно что влияет, но как им именно узасаднить, что такая проволочка делает меня пострадавшей стороной.

Ваши права, вытекающие из КПА нарушены? Да. Вы жаловались на это в вышестоящие инстанции? Да. Что-то изменилось? Нет. Достаточно даже первых двух пунктов, но у тебя есть все три.

 

określenie sądu, do którego jest kierowana, ---- в случае, если скарга направляется в ужонд как быть?

Исковое заявление направляется все-таки в суд при посредничестве уженда, а не в ужонд. Так и пишется в шапке, в той части где указан получатель (справа вверху) - суд такой-то, за пощредництвем воеводы дольношленского. Желательно с адресами. В посреднике можно указать конкретный отдел (по борьбе с иностранцами), а не воеводу лично.

 

imię i nazwisko lub nazwę skarżącego, jego przedstawicieli ustawowych i pełnomocników --- это обязательно?

если законных представителей или уполномоченных нет - естественно, их указывать не надо. Свои данные нужно указать, желательно - по максимуму (то есть, адрес, телефон, мыло - чтобы с Вами могли оперативно связаться, в случае чего).

 

В остальном - если выполнены все формальные требования, остальное уже нюансы.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexAG, Проблема в том, что у меня просто нет этих пары часов. Я на работе с 8 до 16, в то время, когда работают суды. А по причине того, что я была на больничном 1,5 месяца, отпуск мне дают крайне неохотно даже на день. И нет гарантии, что я выиграю, а не проиграю. И често говоря, моральных сил и нервов еще и на суд у меня уже не осталось.

 

 

Где вы отдавали понагление? Я уже писала, что тетка на инфо не хотела у меня его принимать. Куда конкретно вы его отдавали? Или высылали почтой?

Отстоять очередь за талончиком, на терминале выбрать "załączniki", и дождаться своего номера... В общем, полдня потеряно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то знает как выглядит ситуация с подачей доков на карту побыта в Вроцлаве ? Еще нет электронной очереди ? Как записатся на подачу кроме телефона ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...