Перейти к содержанию



Black_Sunrise

Ужонд Воевудский Во Вроцлаве.

Рекомендуемые сообщения

AlexAG, ну ладно - они "юристы".

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые и добрые фопумчане! Месяц жду письмо первое, подскажите как мкуда писать жалобу чтоб дело продвинулось ? Мне вот только куда, я на польском смогу написать. На электронную почту написали что не хотят давать фамилию инспектора кто ведёт и написали ждите около 8 месяцев на децизию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые и добрые фопумчане! Месяц жду письмо первое, подскажите как мкуда писать жалобу чтоб дело продвинулось ? Мне вот только куда, я на польском смогу написать. На электронную почту написали что не хотят давать фамилию инспектора кто ведёт и написали ждите около 8 месяцев на децизию.

Где-то на второй странице темы есть подробная инструкция. С номерами кабинетов. А чуть дальше сам текст жалобы во вложенном файле

 

А говорить они могут многое. Как минимум должны прислать письмо с обьяснением причины задержки.

Но 30 дней - это минимум. В кодексе предусмотрены макс 60 дней в случае сложного дела, так что от жалобы отпишутся.

 

Но Вы можете запросить дело до взгленду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на второй странице темы есть подробная инструкция. С номерами кабинетов. А чуть дальше сам текст жалобы во вложенном файле

 

А говорить они могут многое. Как минимум должны прислать письмо с обьяснением причины задержки.

Но 30 дней - это минимум. В кодексе предусмотрены макс 60 дней в случае сложного дела, так что от жалобы отпишутся.

 

Но Вы можете запросить дело до взгленду.

Из всего этого я понял что нужно писать жалобу в 2 копиях и идти в кабинет и регистрировать жалобу эту , чем отправлять письмом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, отчитываюсь. Узнала, кто мой инспектор и кто руководитель (не та злая пани, к счастью, о которой тут выше писали), печать в паспорт мне ставить отказались, мотивирую тем, что ее ставют только после того, как придет письмо от инспектора. Подала скаргу в кабинете 1163, очень милый пан, сам написал, сам прочитал мне, сам распечатал два экземпляра и подбил печать у секретаря. Тут я отделалась быстро. Для понагления он меня направил в секретариат в кабинет 0151. Там секретарь направила в "бюро подавче" (я так понимаю, это бывший пункт информации, в холле около билетомата). Вот там начался цирк. Бабка, которая там была не захотела принимать понагление. Говорит " какое понагление?" Я объясняю. Она мне начинает рассказывать "Вас тут понаехало сетки тыщенцы и каждый хочет залатвить справы". Я ей дальше объясняю, что имею право подать понагление и прошу только сказать, где я могу это сделать. Она опять за свое - какое понагление? У меня крайне неудачно жутко болела голова с утра, плюс я теряюсь, когда со мной таким хамским тоном разговаривают, так что ничего тут я не подала, ушла домой. Потом думала, что надо было сказать, чтобы письменно отказала в принятии доков, но я была растеряная и к тому же, эта хамка просто отказалась бы наверняка. Муж сказал, в следующий раз вместе пойдем.

Вот такие дела.

Собираюсь пройти квест . Подскажите как вы узнали кто инспектор, буду идти пробовать узнавать и вручать понаглене , и скаргу заодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь пройти квест . Подскажите как вы узнали кто инспектор, буду идти пробовать узнавать и вручать понаглене , и скаргу заодно

Можно узнать, кто инспектор, взяв билет в билетомате в кабинет не помню какой номер :) Он находится не там, где все основные окошки, а на другой стороне. Если стоите лицом к пункту информации, то надо спуститься по ступенькам направо, пройти через почекальню, подняться по ступенькам и в коридорчик налево. Первая дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, кто инспектор, взяв билет в билетомате в кабинет не помню какой номер :) Он находится не там, где все основные окошки, а на другой стороне. Если стоите лицом к пункту информации, то надо спуститься по ступенькам направо, пройти через почекальню, подняться по ступенькам и в коридорчик налево. Первая дверь.

Но это походу раньше, сейчас уже не дают там такой информации

Я уже написал понаглене и жалобу, они приняли, буду ждать ответа , если не будет, то суд, адвоката нашел и не одного уже, по работе с ними сталкиваюсь , они помогут с судом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это походу раньше, сейчас уже не дают там такой информации

Я уже написал понаглене и жалобу, они приняли, буду ждать ответа , если не будет, то суд, адвоката нашел и не одного уже, по работе с ними сталкиваюсь , они помогут с судом

Почему? Я вот месяца полтора назад узнавала так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коридорчик прямо за киоском закрыли на замочек и никого не пускают.

Ну прямо не по дням, а по часам перемены...

 

Хм, каковы шансы дозвониться по указаному на сайте duw телефону для регистрации визита к керовнику отдела? Или это миф, как и телефонная регистрация на подачу доков? :D А то мне как бы обещали в письме и в ответе на жалобу 3 января рассмотреть, а вот уже и февраль и все глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, каковы шансы дозвониться по указаному на сайте duw телефону для регистрации визита к керовнику отдела? Или это миф, как и телефонная регистрация на подачу доков? :D А то мне как бы обещали в письме и в ответе на жалобу 3 января рассмотреть, а вот уже и февраль и все глухо.

Пиши жалобу Шефу в Варшаву и копию в свой ужонд, прикладывай копию их ответа, жалуйся на грубое нарушение сроков и обязанностей по информированию (они ведь не сообщили после 3-го января, почему не рассмотрели, да?) с толстым намеком, что следующим письмом будет исковое заявление в суд.

Поскольку жалоба уйдет Шефу и одновременно копию получат в самом уженде, эффект должен быть двойным - и по шапке им из Варшавы надают, и шевелиться они будут гораздо быстрее, пока по шапке не прилетело, чтобы когда прилетит - можно было бодро отчитаться, что "уже все сделано".

 

Кстати, я не помню, ты понагление писала или нет? Если да - сразу после его подачи можно идти в суд, даже не дожидаясь ответа.

Опять же, поскольку исковое заявление передается при посредничестве органа (как и понагление) - они о нем узнают сразу и нередко успевают все сделать еще до того, как им прилетит по шапке

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и сделаю. Не сообщили, конечно. Последним свидетельством того, что дело как-то идет был вызов в полицию около 2-3 недель назад. А куда конкретно в Варшаву, подскажешь? Копию просто по почте в отдел иностранцев?

 

Понагление у меня не приняла мерзкая тетка на инфо, и не хотела говорить, куда его подавать. Так что не подала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cледующим письмом будет исковое заявление в суд.

На глаза попадалась статья, как наш соотечественник подал в суд на воеводу поморья (или нет?), за что по решению суда ему присудили компенсацию около 5тыс зл (он долго ждал децизию и не мог работать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и сделаю. Не сообщили, конечно. Последним свидетельством того, что дело как-то идет был вызов в полицию около 2-3 недель назад. А куда конкретно в Варшаву, подскажешь? Копию просто по почте в отдел иностранцев?

 

Понагление у меня не приняла мерзкая тетка на инфо, и не хотела говорить, куда его подавать. Так что не подала.

 

тут контакты

<noindex>http://bip.udsc.gov.pl/skargi-i-wnioski</noindex>

 

мы им звонили весной. там очень хорошо рассказывают как написать скаргу, если вопросы возникнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут контакты

<noindex>http://bip.udsc.gov.pl/skargi-i-wnioski</noindex>

 

мы им звонили весной. там очень хорошо рассказывают как написать скаргу, если вопросы возникнут.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глаза попадалась статья, как наш соотечественник подал в суд на воеводу поморья (или нет?), за что по решению суда ему присудили компенсацию около 5тыс зл (он долго ждал децизию и не мог работать).

На форуме даже кто-то об этом писал, можно поискать. Подробностей не помню (насчет соотечественника, как минимум), но суть была именно такая, как Вы упомянули - около 5 тысяч компенсации.

Подозреваю, что компенсация была не за то, что он работать не мог (ибо за "не мог работать" это как-то мало - всего месяц-два, в зависимости от зарплаты), а за судебные издержки, хотя все может быть.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос, копию сакрги в варшаву высылать в наш ужонд тоже в отдел скарг (туда, где я первую скаргу подавала) или начальнику отдела справ обывательских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос, копию сакрги в варшаву высылать в наш ужонд тоже в отдел скарг (туда, где я первую скаргу подавала) или начальнику отдела справ обывательских?

как будет угодно - думаю, и там, и там, ей очень обрадуются :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и сделаю. Не сообщили, конечно. Последним свидетельством того, что дело как-то идет был вызов в полицию около 2-3 недель назад. А куда конкретно в Варшаву, подскажешь? Копию просто по почте в отдел иностранцев?

 

Понагление у меня не приняла мерзкая тетка на инфо, и не хотела говорить, куда его подавать. Так что не подала.

Вот самое интересное, то что у меня приняли в секретариате понаглене без проблем, ну и скаргу заодно накатал , с упором на статью и как мне ответили на электронной почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понагление у меня не приняла мерзкая тетка на инфо, и не хотела говорить, куда его подавать. Так что не подала.

Вот пару недель назад девушка из секретариата предлагала подавать прям у нее.

 

У меня на 6.02 запись к начальнику департамента, не хочешь вместо меня сходить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пару недель назад девушка из секретариата предлагала подавать прям у нее.

 

У меня на 6.02 запись к начальнику департамента, не хочешь вместо меня сходить?))

 

Так уже 6.02 ))) поздно предложила )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие новости по нашему чудному уженду? Я 9 числа отправила жалобы в Варшаву и копию нашему уженду, когда ожидать реакции непонятно, думаю не раньше, чем через месяц. Пожаловалась на, во-первых, невыполнение терминов, которые сами же и усталили, во-вторых на то, что не сообшили о том, что дело рассмотрено в срок не будет и затягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что новости есть у меня. Сегодня пришел ответ на мою жалобу из Варшавы. Очень оперативно, судя по трекингу, во вторник они получили мое письмо, и вот ровно через неделю пришел ответ. То есть, не совсем ответ, это копия письма Воевуде Долношленскому. Кому любопытно, прилагаю скан.

post-37280-1519144987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят Бобер уволилась и еще один начальник отдела.

Думаю, для них тоже нервотрепка постоянная с таким объемом работы... Не позавидуешь, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...