Перейти к содержанию



mak.ih

Гражданство через воеводу

Рекомендуемые сообщения

В 20.05.2021 в 10:29 AM, Medyk сказал:

Не знаете как долго  рассматриваю  в Шленске? 

Точно никто не знает :lol:

В конце прошлого года мне дали через 5 месяцев, а другу, который подавался на две недели раньше меня - за 2 месяца. Инспектор был один и тот же. В моём случае страж гранична затягивала с ответом, так что тут как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Tad сказал:

В конце прошлого года мне дали через 5 месяцев, а другу, который подавался на две недели раньше меня - за 2 месяца. Инспектор был один и тот же. В моём случае страж гранична затягивала с ответом, так что тут как повезет.

А полиция быстро ответила ? Довуд, паспорт сколько по времени делали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, AntonijK сказал:

А полиция быстро ответила ? Довуд, паспорт сколько по времени делали ?

Со слов инспектора всё ответили в сроки, кроме стражей граничных, после того, как они наведались в гости, через неделю уже была децизия.

Все делается быстро - довуд до 3 недель, паспорт - около 2 недель, но запись же через интернет, пока подойдёт твоя очередь - может неделя и больше пройти (особенно с загранпаспортом), и я ещё фамилию меняла, так что полная смена документов с момента положительной децизии по гражданству до полной смены пакеты документов растянулась на 4 месяца. В ковидных условиях это даже быстро. Только ЗУС до сих пор не раздуплился - даже гражданство до сих пор не поменяли :ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tad сказал:

кроме стражей граничных, после того, как они наведались в гости, через неделю уже была децизия.

Страж гранична наведывался к вам ? Думал, только полиция может приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, AntonijK сказал:

Страж гранична наведывался к вам ? Думал, только полиция может приходить.

Ко мне тоже приходили пограничники (и отдельно полиция), причем я подавала даже не на гражданство, а на побыт часовый по воссоединению с гражданином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, AntonijK сказал:

Страж гранична наведывался к вам ? Думал, только полиция может приходить.

Да, приходили домой пара рослых ребят, задавали достаточно стандартные вопросы - когда первый раз приехали (месяц и год), где работаете, как давно живёте в этой квартире, про членов семьи, которые живут со мной и с соседями поговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/20/2021 в 1:09 PM, annexius сказал:

И подскажите реально ли сейчас поймать даты на uznanie za obywatela в мазовецком воеводстве

Реально, у меня на этой неделе получилось. Около 18.00 нужно начинать обновлять дату (т.е. просто на неё нажимать), и там проскакивает время. Лучше открыть несколько окошек (делала через Safari). Время то исчезает, то опять появляется, потому что все подвисает. И в какой-то момент должно повезти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2021 в 2:43 PM, Maitrey сказал:

Я менял карту побыту на новую, чтобы все данные были указаны одинаково. Вам всё-равно в день подачи надо иметь на руках akt małżeństwa и akt urodzenia, все данные, фамилии и имена в вашем паспоте/карты побыту/вышеперечисленных документах, везде всё должно быть ОДИНАКОВО.

Добрый день. Сегодня получил ответ на свой вопрос от Wydział Spraw Cudzoziemców:

"odpowiadając na zapytanie informuję, iż akceptujemy rozbieżności między kartą pobytu a aktem stanu cywilnego."

т.е. доки они примут)

Осталось поймать дату)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, annexius сказал:

Добрый день. Сегодня получил ответ на свой вопрос от Wydział Spraw Cudzoziemców:

"odpowiadając na zapytanie informuję, iż akceptujemy rozbieżności między kartą pobytu a aktem stanu cywilnego."

т.е. доки они примут)

Осталось поймать дату)

Вау! Это хорошие новости. Раньше они не были такими лояльными.

Ловите даты в 18:00 постоянно обновляя страницу, людям часто удаётся словить именно в это время в Мазовецком Воеводстве судя по предыдущим сообщениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто-нибудь знает когда появляются даты в календаре на обывательство?

Куча свободных терминов на КСП и даже КЧП, только на обывательство нет( Варшава

Изменено пользователем pavel1996
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pavel1996 сказал:
Господа, кто-нибудь знает когда появляются даты в календаре на обывательство?

Куча свободных терминов на КСП и даже КЧП, только на обывательство нет( Варшава

Здраствуйте конкурент) Сегодня дата обновились около 8ми утра. на 01.06.

Szanowni Państwo,
uprzejmie informuję, że zapisy na złożenie osobiście wniosku o uznanie za obywatela polskiego lub nadanie obywatelstwa polskiego odbywają się wyłącznie poprzez kalendarz internetowy  , kalendarz działa prawidłowo, terminy uruchamiają się o 18.00, na wizytę dokładnie za tydzień, ze względu na duże zainteresowanie, wizyty są bardzo szybko rezerwowane.

Изменено пользователем annexius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, annexius сказал:

Здраствуйте конкурент) Сегодня дата обновились около 8ми утра. на 01.06.

 

Добрый день) удалось вам записаться? Быстро пропали даты?

Изменено пользователем pavel1996
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, pavel1996 сказал:

Добрый день) удалось вам записаться? Быстро пропали даты?

нет не удалось. В 7.50 ещё не было дат в 8.10 уже не было дат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, annexius сказал:

нет не удалось. В 7.50 ещё не было дат в 8.10 уже не было дат.

Не важно, когда появляется дата. Время появляется ровно в 18:00 для последней доступной даты (которая через неделю). Просто прямо перед 18:00 начинайте обновлять последнюю дату (просто на неё нажимать), а не целиком страницу - это быстрее. Вы точно увидите время. Чуть сложнее словить, потому что может оказаться, что даже если вы его увидели, то оно уже заблокировано другим пользователем (система об этом напишет). Поэтому не думайте долго, какое время удобнее. Увидели - берите. И даже если время уже пропало, продолжайте обновлять дату (минут 20 точно), время может вернуться, потому что система виснет, и люди не могут закончить регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Mara сказал:

Не важно, когда появляется дата. Время появляется ровно в 18:00 для последней доступной даты (которая через неделю). Просто прямо перед 18:00 начинайте обновлять последнюю дату (просто на неё нажимать), а не целиком страницу - это быстрее. Вы точно увидите время. Чуть сложнее словить, потому что может оказаться, что даже если вы его увидели, то оно уже заблокировано другим пользователем (система об этом напишет). Поэтому не думайте долго, какое время удобнее. Увидели - берите. И даже если время уже пропало, продолжайте обновлять дату (минут 20 точно), время может вернуться, потому что система виснет, и люди не могут закончить регистрацию.

Спасибо. будем продолжать попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, при подаче вчера в Варшаве мне озвучили приблизительный срок 3 месяца ожидания нынче. А ещё сказали, что скоро планируют все визиты перевести  на колейку (сроков не уточнили). Т.е. нельзя будет прийти и взять талончик, если просто донести что-то и т.п. Надеюсь, просто пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Mara сказал:

Кому интересно, при подаче вчера в Варшаве мне озвучили приблизительный срок 3 месяца ожидания нынче. А ещё сказали, что скоро планируют все визиты перевести  на колейку (сроков не уточнили). Т.е. нельзя будет прийти и взять талончик, если просто донести что-то и т.п. Надеюсь, просто пугают.

Где логика.... На КСП куча свободных дат, даже на КЧП есть много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pavel1996 сказал:

Где логика.... На КСП куча свободных дат, даже на КЧП есть много...

Как раз, по их логике, должно быть больше доступных слотов, что, теоретически, должно упростить регистрацию.

Мне кажется, основная проблема, что они не делят колейку на подающих на воеводу и на президента. Могу ошибаться, но именно на воеводу не должна быть такая уж уйма желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pavel1996 сказал:

Где логика.... На КСП куча свободных дат, даже на КЧП есть много...

Логика очень проста. количество желающих получить КСП или КЧП значительно больше чем тех кто подаётся на обывательство. поэтому на этих направлениях работает много людей. желающих получить гражданство значительно меньше, поэтому и меньше инспекторов которые принимают внёски. просто в данный момент сложилась ситуация что немного спад по картам и увеличение подающих на гражданство. через месяц всё может поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2021 в 2:04 PM, annexius сказал:

А Кому-нибудь удавалось найти внёсек в формате .doc ?

Если его нет в официальных источниках, значит он не предусмотрен в таком виде для подачи. Делается это для того, чтобы в форме бланка невозможно было вносить изменения. Вам нужно обойти узаконенный документооборот или внесек в doc вам нужен для коллекции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AntonijK сказал:

Если его нет в официальных источниках, значит он не предусмотрен в таком виде для подачи. Делается это для того, чтобы в форме бланка невозможно было вносить изменения. Вам нужно обойти узаконенный документооборот или внесек в doc вам нужен для коллекции ?

Сомневаюсь что прям поэтому его нет в формате док. Но ладно, заполним по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, annexius сказал:

Сомневаюсь что прям поэтому его нет в формате док. Но ладно, заполним по старинке.

В pdf версию можно тоже впечатывать с компьютера, поищите соответствующий софт (я пользуюсь Nitro PDF Pro).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, neo901 сказал:

В pdf версию можно тоже впечатывать с компьютера, поищите соответствующий софт (я пользуюсь Nitro PDF Pro).

Nitro PDF Pro стоит денег и немалых. Обычный Adobe Acrobat Reader DC - бесплатен и имеет функцию заполнения форм, которая позволяет добавить текст в имеющиеся поля и после этого распечатать получившийся документ. Или даже подписать его электронной подписью.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...