Перейти к содержанию



IcedCoffee

Дорогу осилит идущий. История нашей иммиграции

Рекомендуемые сообщения

Давайте короче фотки, в костюме и без костюма, мы всё вам подберём! :icon_yes::lol:

:mellow:

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз пошла такая пьянка, то опишу свой опыт трудоустройства. Искал работу в течении трех недель после переезда в Ванкувер. За эти три недели, у меня было много собеседований, сначала я их считал. Я ни разу не айтишник, на родине я работал в сфере продаж - нок 6221+0611. Тут пытался найти схожую работу, но в большинстве случаев продажи требуют отличный английский, который у меня отсутствует, поэтому после собеседований не происходило ничего. Но в прошдую среду позвонили, работаю теперь в нон-профит организации.

Кстати, до получения джоб оффера я успел несколько дней поволонтерить в местном open door society для иммигрантов. Думаю это один из ключевых факторов полученя джоб-оффера.

Волонтерство работает. Факт.

Сегодня мой третий день на работе, и знаете что? Мне сегодня предложили повышение с обучением внутри фирмы. И плевать им на мой рунглиш, ведь у меня схожий опыт и отличное образование, кстати, все за голову хватаются, когда узнают, что у меня мастерс.

И ещё, в догонку. Пока я искал работу, то подавался и на неквалифицированные позиции, чтобы попрактиковать прохождение интервью и обезопасить себя от долгосрочной безработицы, так на всякий случай. В пятницу получил ещё один джоб оффер в guest service на одной из новогодних тусовок в Ванкувере, и принял его с условием, что буду работать по пол-дня по выходным.

Не ради денег, платят там мало, а ради опыта, связей и общения.

Так что буду супербизи в ближайшее время. :ico_qip_ar:

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlmostCanadian, поздравляю с повышением! Вы прям бегом бежите по карьерной лестнице :) очень рада за вас.

А за язык не переживайте - постепенно улучшится :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexouvarov, а репрезентативна ли ваша выборка?

 

А какая разница, какая выборка у Алекса?

Он высказывает свое мнение, он не обязан тут статистику приводить или ссылки на источники.

 

Если кто-то воспринимает мнение Алекса как претензию на истину в последней инстанции, это уже его личные трудности, при чем тут Алекс.

 

Для иммиграции нужно изучать мнение десятков иммигрантов, чтобы составить какую-то более-менее независимую картину.

Алекс вроде никогда не заявлял, что он знает лучше всех, что происходит на рынках.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу работы.

Может быть мы и правда сильно счастливчики. Ну да, приехали черти откуда, никто такую страну на карте не найдет. И без рекомендаций.

У нас кстати были эти самые рекомендации. Я давала контакт своего начальника из США, например. И контакты своего ПМа из Украины. Я узнавала потом, обоим людям звонили/писали. Муж тоже давал контакты экс-босса из Теннессии, где он работал он-сайт. И контакты своего начальника из Украины. И тоже обоим написали.

Но это было последнее, что у нас спросили, когда отправили нам офер. Выглядело больше как формальность. Так что рекомендации, имхо, - это последнее, о чем стоит переживать.

 

Вы если и счастливчики, то только в том что раньше успели поработать с западными партнёрами. По сути дела, у вас уже был западный опыт работы. Не надо недооценивать значение звонков вашим экс-боссам. Такие звонки могут быть решающими при принятии решений. Позицию и компанию вашего экс-босса тоже принимают во внимание.

 

Мой муж за эти три недели получил 4 офера и 1 отказ. Я считаю, что это неплохой результат для "понаехавшего". Может это везение, а может он просто довольно умный и имеет хороший опыт. Я склоняюсь к последнему.

Однозначно вы правы, ум и опыт. Везение у того, кто много вложил в это везение :) Наверняка у вас КПИ, КИГА или другой сильный региональный вуз в багаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу работы.

Может быть мы и правда сильно счастливчики. Ну да, приехали черти откуда, никто такую страну на карте не найдет. И без рекомендаций.

У нас кстати были эти самые рекомендации. Я давала контакт своего начальника из США, например. И контакты своего ПМа из Украины. Я узнавала потом, обоим людям звонили/писали. Муж тоже давал контакты экс-босса из Теннессии, где он работал он-сайт. И контакты своего начальника из Украины. И тоже обоим написали.

Ну, вот и нашли логичное объяснение вашему быстрому трудоустройству - вы оба работали на американские компании и получили американские рекомендации, никаких чудес.

 

Вы и в самом деле хорошо поработали и прекрасно подготовились, просто-таки хрестоматийный образец для тех, кто думает о переезде в Канаду. Уверен, что у вас все хорошо сложится, и спасибо, что подробно пишете про свои впечатления, очень интересно читать.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и нашли логичное объяснение вашему быстрому трудоустройству - вы оба работали на американские компании и получили американские рекомендации, никаких чудес.

А как это соотноситься с вашими утверждениями и постоянными советами что в сфере IT вакансии сокращаются. Рабочая сила переводиться в Индию.

Все форумчане кто связан с IT очень быстро по приезду находят хорошую работу и высокооплачиваемую работу.

Вы вот постоянно приводите в пример свою компанию, если я правильно поняла вас тоже сократили, но забываете что Торонто и Канада не ограничивается вашей компанией.

:icon_confused:

Для иммигрантов с сфере IT - была и есть самой простой и быстрой проблемой по поиску работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все форумчане кто связан с IT очень быстро по приезду находят хорошую работу и высокооплачиваемую работу.

Вынужден признаться, что далеко не все. Сам нашел далеко не сразу. Но отдаю себе отчёт что это был мой личный пролюб, причём по нескольким фронтам. :ico_qip_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка у вас КПИ, КИГА или другой сильный региональный вуз в багаже.

Мы учились в ДонНТУ.

 

@alexouvarov, я не думаю, что только рекомендации стали решающими в финальном решении. Мой бэкграунд чек делала вообще третья компания, никто из интервьюверов особо не распрашивал про конкретных клиентов, с которыми мы работали. Вернее интересовались с точки зрения, чем мы занимались, крупная ли была компания, какие были процессы, какие технологии и tools мы использовали. Имен я естественно не называла, это в некоторой степени конфиденциальная информация. Я даже позицию своего босса не указывала. Просто имя, номер телефона и имейл. И что он был моим супервайзером.

 

Я точно знаю, что сыграло на руку мне уже на клиентском интервью. У человека, который меня собеседовал, аж прям глаза загорелись после того, как я подробнее рассказала, с чем работала на предыдущем проекте. Это была, среди прочего, одна из аппликух, которую мы использовали для тестирования сервисов. Вот уж никогда бы не подумала :)

 

Опыт-то "западный" как бы есть, только я все равно пока себя чувствую как-то неловко в плане корпоративной культуры здесь. Например, меня смущает, что меня уже два раза водили на ланч за чужой счет. Приглашают, когда я пытаюсь заплатить - отказываются. Муж говорит, что это считается нормальным, его тоже кормили периодически, когда он работал в США :) Но мне все равно как-то неловко. Я в состоянии за себя заплатить - не так уж много я ем :blush:

И еще я все время боюсь что-то ляпнуть не то - чтоб вдруг кого-то не обидеть или не сказать что-то inappropriate. И понимаю, что надо больше изучать местные новости, интересы и менталитет, чтобы быть в теме, о чем говорят коллеги. Только я не очень представляю, как это лучше делать. Газеты читать я не люблю, телевизора у меня пока нет, местных знакомых тоже.

 

Так что, уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы вливались в местную жизнь и в коллектив.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы вливались в местную жизнь и в коллектив.

Попробуйте волонтерство. И новые знакомства, и обучение и для резюме полезно.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте волонтерство. И новые знакомства, и обучение и для резюме полезно.

Спасибо, я думала об этом. Но пока так и не решилась. Да и не знаю, в какой области лучше попробовать. Если честно, я бы хотела может в какой-то приют для животных. Я плохо переношу общение с большим количеством незнакомых или малознакомых людей. Поэтому первый день для меня был немного стрессовым:)

В этом собственно и заключается основная проблема - мне тяжело заводить знакомства. Некоторые люди легко идут на контакт и находят новых друзей-приятелей, мне часто приходится изо всех сил стараться, когда я общаюсь с кем-то. Очень редко я встречаю людей, с которыми мне легко и комфортно почти сразу. Но я очень ценю таких людей :)

Ну и я как бы немного "не в теме" в кругу коллег. Т.е. большинство тем, которые они обсуждают, для меня в новинку, я не понимаю, о чем они говорят. Типа там хоккей, футбол, какие-то местные заведения, события... я как бы выпадаю из социальной жизни. Хотелось бы послушать про опыт других людей, как они это преодолевали.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...выпадаю из социальной жизни. Хотелось бы послушать про опыт других людей, как они это преодолевали.

Да никак, кроме как путем опыта:) Учитывая, что вы можно сказать сразу окунулись в местную среду, что русских друзей у вас тут нет, вы очень быстро втянетесь и наверстаете нехватку знаний местной культуры. Ничего удивительного в ваших ощущениях нет: люди в этой среде выросли, а вы только вчера, грубо говоря, приехали. Со временем ощущение неловкости пройдет. Из рекомендаций: делать то, что как раз таки вы делать не любите))) А именно: идти на контакт с сотрудниками, не избегать корпоративных тусовок и прочее... Совсем скоро, мне кажется, вы будете в среде как рыба в масле, учитывая ваш бэкграунд и молодой возраст.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак, кроме как путем опыта:) Учитывая, что вы можно сказать сразу окунулись в местную среду, что русских друзей у вас тут нет, вы очень быстро втянетесь и наверстаете нехватку знаний местной культуры. Ничего удивительного в ваших ощущениях нет: люди в этой среде выросли, а вы только вчера, грубо говоря, приехали. Со временем ощущение неловкости пройдет. Из рекомендаций: делать то, что как раз таки вы делать не любите))) А именно: идти на контакт с сотрудниками, не избегать корпоративных тусовок и прочее... Совсем скоро, мне кажется, вы будете в среде как рыба в масле, учитывая ваш бэкграунд и молодой возраст.

Спасибо за совет :) Я, конечно, подозревала, что другого пути нет - надо общаться. Но надеялась - вдруг есть какая-то хитрость :)

 

Завтра пойду искать платье для корпоратива. Если куплю, то возьму мужа для моральной поддержки, и сходим в субботу на Christmas party :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я как бы немного "не в теме" в кругу коллег. Т.е. большинство тем, которые они обсуждают, для меня в новинку, я не понимаю, о чем они говорят. Типа там хоккей, футбол, какие-то местные заведения, события... я как бы выпадаю из социальной жизни. Хотелось бы послушать про опыт других людей, как они это преодолевали.

За футболом и хоккеем следить не сложно, как и за местными новостями - не обязательно иметь телевизор и читать газеты (у меня, например, телевидение так и не подключено за 2+ года в Канаде :) ). Не надо даже сильно вникать, достаточно утром по пути на работу послушать радио в машине или пробежаться по заголовкам новостей в телефоне. Можно даже не читать саму новость :) . Зато можно нормально завязать/поддержать разговор типа "как вчера Блю Джейс/Мейпл Лифс/Аргонавтс сделали/позорно пролетели против Янкиз/Канукс/Стампидерс". А так же "какой ужас вчера два бомжа в даунтауне замерзли / какая прелесть спасатели достали лося из озера". У меня за завтраком это занимает 10 минут, зато на утреннем перекуре есть о чем поболтать с сотрудниками.

Канадцы открытые люди и найти какие-то общие интересы не так сложно. Я как-то спросил ребят знает ли кто хорошее место, где можно порыбачить. Оказалось, что один настоящий рыбак, сам предложил съездить вместе - показать места, поделиться нюансами местной рыболовли. В результате летом часто в выходные ездили вместе рыбачить. Потом позвал нас с женой вечерком в покер поиграть и т.д. Сейчас ждем сезон айс-фишинга :) . В общем, не то чтобы друзья, но чуть больше чем просто сотрудники. Найдите интерес, а люди найдутся.

Десяток-другой классических фильмов и шоу не сильно популярных на родине, но хорошо известных здесь типа It's a Wonderful Life, A Christmas Story etc. в оригинале подготовят к рождественскому корпоративу, на который надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так правильно:

Завтра пойду искать платье для корпоратива. Если куплю, то возьму мужа для моральной поддержки, и сходим в субботу на Christmas party :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это соотноситься с вашими утверждениями и постоянными советами что в сфере IT вакансии сокращаются. Рабочая сила переводиться в Индию.

То, что аутсорсинг и применение готовых пакетов уменьшает потребность в ИТ-специалистах - это не совет, а факт. По крайней мере, так считает канадское правительство.

Онтарио. This occupation experienced moderate employment growth over the last decade due to the increased usage of computer applications, interactive media and information technology solutions by organizations across all sectors of the economy. However, the demand for these professionals may be tempered as companies continue to outsource programming work to lower cost providers outside of the country. Also, the availability of more adaptable and affordable pre-packaged software solutions may limit the demand for certain programmers and media developers.

 

<noindex>http://www.jobbank.gc.ca/LMI_report_bynoc....tOption=outlook</noindex>

 

Однако из этого не вытекает, что ИТ-вакансий вообще нет и не будет, просто их меньше, чем могло бы быть без аутсорсинга.

Canada needs 182,000 people to fill these IT positions by 2019

Nestor E. Arellano - December 12, 2015

 

Due to skills mismatch, demand-supply imbalances, an aging workforce and other factors, Canada is headed for a major technology talent shortage in the next five years.

 

Canada needs 182,000 people to fill positions for information systems analysts and consultants, computer and network operators, Web technicians, software engineers and others in by 2019, according to an IT labour market report released this week.

 

Read more: <noindex>http://www.itworldcanada.com/article/canad...5#ixzz4SmKfaTlu</noindex>

or visit <noindex>http://www.itworldcanada.com</noindex> for more Canadian IT News

 

С другой стороны, из такой потребности не вытекает, что найти работу в ИТ - это пара пустяков.

Why Canada has an 182,000 IT talent shortage while lots of tech professionals are out of work

Nestor E. Arellano - March 30, 2015

 

“LoL this is a good one…I have been searching for work in ICT since I graduated late in 2013…and I have not seen an iota of shortage!…182,000? Maybe they meant 182!”

 

“I also have not seen good propositions yet! All offers are with small wages. I’m Java developer (Play framework or J@EE and frontend Angular JS or JQuery), 4 years of exp., intermediate French and English. If it’s true, please send me more information [email protected].”

 

“…I have a friend with over 25yrs experience working for small and big companies like Nortel, BlackBerry, he has been looking for over 1.5yrs he has not been able to locate a suitable job.”

 

These are some of the comments we got when we posted an article based on a report by the Information Communications Technology Council (ICTC) which states that Canada will have to fill 182,000 positions for information systems analysts and consultants, computer and network operators, Web technicians, software engineers and others by 2019.

 

ICTC, which is a government-funded labour market intelligence and industry skills standard body, also projected that “homegrown ICT talent will not be sufficient” to meet these upcoming hiring requirements.

 

Naturally, the feedback we go was: Where are all these jobs?

 

Read more: <noindex>http://www.itworldcanada.com/article/why-c...7#ixzz4SmLLlF7j</noindex>

or visit <noindex>http://www.itworldcanada.com</noindex> for more Canadian IT News

 

Просто информация к сведению.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду искать платье для корпоратива. Если куплю, то возьму мужа для моральной поддержки, и сходим в субботу на Christmas party :)

Купите обязательно. Первое в жизни длинное вечернее платье жена купила как раз для первого рождественского корпоратива, очень были волнующие события - и покупка, и корпоратив. Брали машину напрокат, но потом оказалось, что на фирме можно было взять талоны на такси, и туда, и обратно. Потом и машина была своя, и брулики добавились, хоть и мелкие, но тот корпоратив был самый запомнившийся.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт-то "западный" как бы есть, только я все равно пока себя чувствую как-то неловко в плане корпоративной культуры здесь. Например, меня смущает, что меня уже два раза водили на ланч за чужой счет. Приглашают, когда я пытаюсь заплатить - отказываются. Муж говорит, что это считается нормальным, его тоже кормили периодически, когда он работал в США :) Но мне все равно как-то неловко. Я в состоянии за себя заплатить - не так уж много я ем :blush:

И еще я все время боюсь что-то ляпнуть не то - чтоб вдруг кого-то не обидеть или не сказать что-то inappropriate. И понимаю, что надо больше изучать местные новости, интересы и менталитет, чтобы быть в теме, о чем говорят коллеги. Только я не очень представляю, как это лучше делать. Газеты читать я не люблю, телевизора у меня пока нет, местных знакомых тоже.

 

Так что, уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы вливались в местную жизнь и в коллектив.

Через месяца три будете чувствовать себя комфортно, будут общие темы на разговоры, будете в курсе новостей по городу.

Я помню когда на кухне подрабатывала и почти все были канадцы, то тоже вначале было сложно вникать, и понимать о чем они говорят.))))) К примеру, "corn dog in seven eleven" были набором слов. Потому что не знала что это сеть заправок, и сосиски для хотдога могут обваливать в кукурузной муке.

Мне в первый год помогало переспрашивать или задавать доп.вопросы, и ссылатся что I am a barbarian here.

 

По поводу оплаты в ресторанах да, если предлагают то это нормально. Тем более что компания может выделила бюджет на это дело. Так что расслабиться и получать удовольствие.

 

Если есть какое-то хобби каким вы или занимались или всегда мечтали начать, то можно найти какие нибудь курсы или групповые занятия. К примеру, если хотите выпить вина и порисовать акрилом то пожалуйста есть такое, или танцы, языки, кулинарные уроки или там курсы с гербарием. И да, волонтерство тоже хорошая штука. Зайдите в пару церквей, там всегда будут знать о возможностях волонтером.

 

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы послушать про опыт других людей, как они это преодолевали.

Первая мысль после прочитанного: "Вы в армии служили?"

Я не знаю какой у вас процент иммигрантов. Если менее 25%, то, IMHO, тяжелее будет в коллектив вписываться. Где иммигранты, там у каждого свои интересы социальные, культурные и т.п. И необязательно быть в теме каждого хоккейного матча или телешоу. Я смотрю что наоборот, чем выше человек на служебной лестнице, тем меньше он трепется по отвлечённым от работы темам, даже во время перерывов.

Насчёт друзей? Чем старше - тем тяжелее. Наши лучшие друзья - наши жизненные партнёры. А все остальные - это, как бы прилично выразиться, временные попутчики. Кто общается с коллегами с прошлой работы? Ставьте свои цели и вперёд, к зияющим высотам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....длинное вечернее платье жена купила как раз для первого рождественского корпоратива...

IcedCoffee, только не принимайте буквально за рекомендацию:) На днях подруга ходила на рождественский корпоратив к своему мужу. Хорошо, говорит, что хоть и вырядилась, но скромненько, ибо большинство пришло.... :huh: ну разве что не в трениках, с пузырями на коленях... Если будете покупать платье, то берите такое, чтобы оно не было исключительно вечерним, если не уверены в формате вечеринки и правилах дресскода, дабы потом не выглядеть глупо если что. Но и не повседневным. Короче, при выборе наряда я бы лично исходила из соображения, что я потом еще могу это платье носить на разные жизненные мероприятия (ресторан, концерт, дни рождения знакомых/друзей...).

Вашей темой навеяло воспоминание, как однажды на корпоративе народ устроил конкурсы: разделился на столики и стали соревноваться и поочередно петь известные рождественские песни:)))) Ну...известные ИМ :lol: Я же и сейчас, кроме Let it snow и Last Cristmas I gave you my heart с наскока больше ничего и не вспомню)

Хотя нет, вру) Благодаря ребенковской школе и в моем арсенале таких песен прибавилось ;) . Но это уже сейчас ^_^

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee, только не принимайте буквально за рекомендацию:) На днях подруга ходила на рождественский корпоратив к своему мужу. Хорошо, говорит, что хоть и вырядилась, но скромненько, ибо большинство пришло.... :huh: ну разве что не в трениках, с пузырями на коленях... Если будете покупать платье, то берите такое, чтобы оно не было исключительно вечерним, если не уверены в формате вечеринки и правилах дресскода, дабы потом не выглядеть глупо если что. Но и не повседневным. Короче, при выборе наряда я бы лично исходила из соображения, что я потом еще могу это платье носить на разные жизненные мероприятия (ресторан, концерт, дни рождения знакомых/друзей...).

Вашей темой навеяло воспоминание, как однажды на корпоративе народ устроил конкурсы: разделился на столики и стали соревноваться и поочередно петь известные рождественские песни:)))) Ну...известные ИМ :lol: Я же и сейчас, кроме Let it snow и Last Cristmas I gave you my heart с наскока больше ничего и не вспомню)

Хотя нет, вру) Благодаря ребенковской школе и в моем арсенале таких песен прибавилось ;) . Но это уже сейчас ^_^

Спасибо за подсказку. Про платье я сразу решила, что буду брать коктейльное. Оно уместнее будет, имхо. Чтоб не выглядеть overdressed. Мои сомнения сегодня развеяла одна из HR-ов, когда спросила, приду ли я на корпоратив. Я ответила, что если куплю платье, то обязательно приду. Она сказала, что платье не обязательно, я и сейчас прекрасно выгляжу, можно приходить так. Я была одета в брюки и свитер :)

 

Так что вечернее платье и бриллианты отложим до лучших времен. Тем более, что я пока с жабой договориться не могу в отношении дорогих покупок :lol:

 

Montreal, про армию я как-то не въехала, уж извините.

Ну и завести друзей-знакомых все таки хотелось бы. Я хоть и не отличаюсь особой общительностью, но люблю посидеть с друзьями в баре или вместе собраться на пикник. Да и День рождения хотелось бы праздновать не только в узком семейном кругу.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Montreal, про армию я как-то не въехала, уж извините.

Ну и завести друзей-знакомых все таки хотелось бы. Я хоть и не отличаюсь особой общительностью, но люблю посидеть с друзьями в баре или вместе собраться на пикник. Да и День рождения хотелось бы праздновать не только в узком семейном кругу.

Места работы (фирмы, компании), как и армия, обычно имеют свой иерархию. При наличии иерархии тяжело поддерживать дружеские отношения. После приятного вечера в баре-ресторане тяжелее наехать на нерадивого подчинённого. IMHO

 

Мы стараемся разделять друзей и сотрудников. Не знаю как у других. Говорить о работе дома вообще как моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места работы (фирмы, компании), как и армия, обычно имеют свой иерархию. При наличии иерархии тяжело поддерживать дружеские отношения. После приятного вечера в баре-ресторане тяжелее наехать на нерадивого подчинённого. IMHO

 

Мы стараемся разделять друзей и сотрудников. Не знаю как у других. Говорить о работе дома вообще как моветон.

 

Не говорить о работе дома - это закон и у нас в семье. Про иерархию понятно - с подчиненными проводить досуг не стоит однозначно. Но достаточно же вариантов, когда никто никому не начальник и не подчиненный, и даже не потенциальный конкурент. Почему бы и нет? Если, конечно, четко соблюдать первое правило бойцовского клуба - не говорить о бойцовском клубе работе :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После приятного вечера в баре-ресторане тяжелее наехать на нерадивого подчинённого. IMHO

А на подчинённых не надо наезжать. Им нужно доносить и разъяснять, тогда и спрос с них можно держать и в бары ходить и дружить получиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...