Перейти к содержанию



IcedCoffee

Дорогу осилит идущий. История нашей иммиграции

Рекомендуемые сообщения

Паркинг около моего офиса стоит около 30 баксов, что есть 600 в месяц, страховка для ньюкамера на машину 400. Страховку, понятное дело, уменьшаем по мере стажа. Но стоит ли оно того, живя в доступности от метро или транспорта. Для меня лично, нет. Выбор каждого. Ориентир прмерно тот же у меня как и у топик-стартера - интерес к гражданству и безвизу. Мой выбор - лучьше ездить в метро и сэкономить 1000 на ровном месте, не учитывая, что машина сама по себе это "минус" в вашем бюджете. Выбирать, конечно каждому по потребностям.

Посмотрите в сторону каршеринга, так вам возможно удастася сэкономить и на страховке и на парковке одновременно.

Благо сервисов сейчас пруд пруди.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркинг около моего офиса стоит около 30 баксов, что есть 600 в месяц, страховка для ньюкамера на машину 400.

Я ньюкамер, плачу страховку 140 :ico_qip_bm:

 

Паркингов в даунтауне полно с флэтрейтом 10 баксов

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от времени комьюта. Если на машине 15 минут, а на ОТ - час, то я предпочту машину, даже за 1000 в месяц. Т.к. денег я еще заработаю, а вот увеличить сутки на 1.5 часа увы не в моих силах.

Если полтора часа в сутки стоят гораздо меньше вашего полуторачасового зароботка, то конечно. Можно на работу на вертолете летать. Я не отговариваю. Каждый сам себе посчитает. А вот "могу еще заработать", заработать больше сложнее, чем сэкономить. Но, опять же - выбор каждого.

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ньюкамер, плачу страховку 140 :ico_qip_bm:

 

Паркингов в даунтауне полно с флэтрейтом 10 баксов

Наша страховка вряд ли будет столько стоить :) Я бы таки ориентировалась на озвученные 400 баксов :)

Про парковку ничего не знаю, возможно есть поблизости дешевая. Проблема в том, что вряд ли нам машина сильно сэкономит время на комьюте.

 

Машину я бы все таки хотела купить, но вряд ли мы будем каждый день на ней ездить на работу, как минимум при текущем раскладе.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полтора часа в сутки стоят гораздо меньше вашего полуторачасового зароботка, то конечно. Можно на работу на вертолете летать. Я не отговариваю. Каждый сам себе посчитает. А вот "могу еще заработать", заработать больше сложнее, чем сэкономить. Но, опять же - выбор каждого.

 

Вы экономите деньги, а тратите время, которое могли бы провести с друзьями или семьёй. С деньгами можно где-нибудь ужаться и как-нибудь выкрутиться. А потраченное время вам никто не вернёт, и его никак не возможно наверстать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховка для ньюкамера на машину 400.

Откуда вы берете такие цены? хотя да остались еще страховые ищущие лохов.

Сейчас очень много страховых, которые принимают в зачет стаж страхования в стране исхода и срок прав тоже.

Достаточно предоставить справку, которую никто проверять не будет. :icon_confused:

навскидку: ваванеса, интакт, дежардин, беларидирект.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы экономите деньги, а тратите время, которое могли бы провести с друзьями или семьёй. С деньгами можно где-нибудь ужаться и как-нибудь выкрутиться. А потраченное время вам никто не вернёт, и его никак не возможно наверстать.

Вы правы.

Время - единственный невосполнимый ресурс человека.

Но тратить 1000 на машину может позволить себе только тот, у которого эта тысяча есть.

Так что в этом вопросе как и во всех остальных - универсального ответа нет.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы.

Время - единственный невосполнимый ресурс человека.

Но тратить 1000 на машину может позволить себе только тот, у которого эта тысяча есть.

Так что в этом вопросе как и во всех остальных - универсального ответа нет.

 

@AlmostCanadian, 1000 это весьма преувеличенная сумма. Я уверен, что в DT Торонто есть паркинги дешевле, да и за страховку мало кто платит 400 CAD ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы берете такие цены? хотя да остались еще страховые ищущие лохов.

Сейчас очень много страховых, которые принимают в зачет стаж страхования в стране исхода и срок прав тоже.

Достаточно предоставить справку, которую никто проверять не будет. :icon_confused:

навскидку: ваванеса, интакт, дежардин, беларидирект.

Вы так говорите, как-будто у всех есть стаж в 10 лет на родине :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще меня привлекает канадский паспорт в плане безвизового режима со многими странами.

Кстати, мне вот интересно, какой процент людей, из тех, кто хотел канадский паспорт для безвиза, реально используют эту возможность для путешествий :) Хотя вряд ли где-то есть такая статистика.

 

Безвизовый въезд, а также возможность работать в Штатах.

Мы хотя бы раз в год пользуемся - в прошлом году в Лондон летали, в этом - в Париж.

Знаю людей, которые намного чаще пользуются.

Удобно - принял решение, купил билет хоть на завтра, и летишь.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите, как-будто у всех есть стаж в 10 лет на родине :)

так я об этом и пишу, что не важно какой он на родине.

в справках указывается с 18 летнего возраста, чтоб по максимуму. эти справки не проверяют!

у меня страховая вообще запросила скан только перевода, скан оригинала справки даже не просили.

:icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в справках указывается с 18 летнего возраста, чтоб по максимуму. эти справки не проверяют!

у меня страховая вообще запросила скан только перевода, скан оригинала справки даже не просили.

И что у вас в 18 лет уже было водительское удостоверение на родине? И как вы обошли то, что его не было?

И где брали справку на родине?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я об этом и пишу, что не важно какой он на родине.

в справках указывается с 18 летнего возраста, чтоб по максимуму. эти справки не проверяют!

у меня страховая вообще запросила скан только перевода, скан оригинала справки даже не просили.

:icon_confused:

Я не думаю, что эта хитра схема сработает с правами категории G2 :)

 

Безвизовый въезд, а также возможность работать в Штатах.

Мы хотя бы раз в год пользуемся - в прошлом году в Лондон летали, в этом - в Париж.

Знаю людей, которые намного чаще пользуются.

Удобно - принял решение, купил билет хоть на завтра, и летишь.

Да, я согласна, что это круто и удобно. Не надо заморачиваться "успею ли я получить визу и какие документы собирать".

Возможность работать в США сильно привлекает моего мужа. Наверное, там и правда можно зарабатывать больше, чем здесь.

Меня больше интересуют путешествия :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что у вас в 18 лет уже было водительское удостоверение на родине?

И как вы обошли то, что его не было?

И где брали справку на родине?

Да, но не было стажа страхования, да еще без убытков. а это важно, страховые смотрят на безубыточный стаж.

 

страховая спрашивает местные права и справочку с родины, в которой было указано что есть страховой стаж без убытков с такого то числа.

также было указано что в системе не отображается, что есть штрафы (по факту не без грешка).

 

ну а это уже кто на что горазд: кто-то просит знакомых, кто-то сам ваяет с графическими редакторами. :icon_confused:

 

PS - предполагаю, что страховые понимают что это может быть липа, но в последнее время из-за ужесточившейся конкуренции они закрывают на это глаза. Некоторые компании вообще не принимают стаж кроме канады и США, но ситуация меняется к лучшему, иммигрант становиться умным и не дает себя ободрать, как это было раньше.

как проходило мое страхование: после получения квоты в своей страховой на сайте, по совету иммигрантов, был задан вопрос о зачете стажа. Агент попросил прислать скан справки (причем оригинал не требовался), им достаточно что переводчик видит оригинал. на следующий день пришёл ответ на мыло, что они берут в зачет стаж страхования и подтвердили квоту. все было оформлено по мылу и телефону. :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховая спрашивает местные права и справочку с родины, в которой было указано что есть страховой стаж без убытков с такого то числа.

также было указано что в системе не отображается, что есть штрафы (по факту не без грешка).

А в местных правах (или где-то в базах данных, доступных страховой) где-то есть информация, что до них были права другого государства, выданные раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vis2go, не знаю, я бы не стала участвовать в таких махинациях.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в местных правах (или где-то в базах данных, доступных страховой) где-то есть информация, что до них были права другого государства, выданные раньше?

в местных правах точно нет, стоит дата выдачи в канаде. на правах нигде не указанно что до этого были права другого государства.

в базах может и есть, но не думаю что страховые будут копать так глубоко и заморачиваться, тем более страховой важен один момент:

стаж страхования, без клэимов. у меня была справка от "страховой с родины", где было это указанно. также там была строчка, что в системе штрафов не значиться :-D .

 

Vis2go, не знаю, я бы не стала участвовать в таких махинациях.

каждый выбирает сам. :icon_confused:

кто-то позволяет себя обдирать и платит по 300-400 баксов в месяц, ну а кто-то вертится. у каждого свой путь и каждый его выбирает сам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы.

Время - единственный невосполнимый ресурс человека.

 

Смотря на что это время тратить.

У меня был приятель, который так говорил. Он предпочитал платить другим за то, что мог сделать сам, хотя зарплата у него была не такая высокая.

А в свободное время он играл на компьютере.

 

Вот уж удачная была конвертация денег во время ;)

 

Имхо, если сэкономленное время можешь конвертировать в дополнительный заработок, который будет выше денег, потраченных на экономию времени, тогда имеет смысл.

А если тратить деньги, чтобы сэкономить время и потом смотреть телевизор - похоже на самообман.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая зарисовка об изменениях "в голове" всего лишь за два месяца здесь.

Когда мы только приехали, Ghostface мне рассказывал, что не запирает машину и оставляет ее на улице. Я тихонько крутила у виска :icon_confused: (Ghostface, прости :) )

 

Сегодня нам красили входную дверь в квартиру. И ее надо было не запирать, пока краска не просохнет. Так вот, мы бросили незапертую квартиру и уехали в магазин. И я вообще не переживала, даже ни разу об этом не вспомнила, пока мы не вернулись обратно.

 

В Украине я каждый день приходила с работы домой, при выходе из лифта у меня на секунду замирало сердце, пока я не убеждалась, что наша входная дверь (две двери) по-прежнему заперта на два замка.

 

И да, что здесь, что в Украине ничего особо ценного в квартире нет.

 

Не могу сказать пока, что я совсем перестала здесь испытывать чувство страха, но точно перестала так сильно шугаться от каждого прохожего. Но все же чувство страха и опасности быстро не выветривается, нужно время.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы только приехали, Ghostface мне рассказывал, что не запирает машину и оставляет ее на улице. Я тихонько крутила у виска :icon_confused: (Ghostface, прости :) )

 

Сегодня нам красили входную дверь в квартиру. И ее надо было не запирать, пока краска не просохнет. Так вот, мы бросили незапертую квартиру и уехали в магазин. И я вообще не переживала, даже ни разу об этом не вспомнила, пока мы не вернулись обратно.

 

Я никогда машину не оставляю открытой.

Хотя пару раз забывали закрыть, но ничего не произошло.

Но у коллеги две машины угнали.

У друзей квартиру обокрали.

У коллеги тестя с тещей обокрали.

 

Поэтому не расслабляйтесь.

И ценные вещи дома не храните.

 

PS: Знакомый рассказывал, что у них в Исландии до 2008 года, пока в связи с кризисом поляки не понаехали, тоже дома не запирали.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать пока, что я совсем перестала здесь испытывать чувство страха, но точно перестала так сильно шугаться от каждого прохожего. Но все же чувство страха и опасности быстро не выветривается, нужно время.

Меняется ли ваше отношение/восприятие к странным бомжам в даунтауне?

Мне показалось, что я начинаю привыкать к этому явлению и не реагирую столь резко.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется ли ваше отношение/восприятие к странным бомжам в даунтауне?

Мне показалось, что я начинаю привыкать к этому явлению и не реагирую столь резко.

Я за последний месяц в даунтаун была раза три, очень спешила и бомжей не видела почти. Вот выйду на работу в понедельник, буду бывать там почти каждый день - тогда посмотрим.

 

Опять же, есть надежда, что они уже не спят в коробках на тротуаре, когда на улице -7.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, есть надежда, что они уже не спят в коробках на тротуаре, когда на улице -7.

 

Возможно это у людей просто стиль жизни такой.

В Канаде есть и социальное жилье, и социальное питание.

Но почему-то они этим не пользуются.

 

Моя жена как-то с месяц назад приехала домой на метро, выходя на улицу заметила бомжа, сидящего у стенки прохода.

Она развернулась и пошла в ближайший магазин, чтобы купить ему что-то покушать.

Купила, вернулась, хотела отдать бездомному, но он наотрез отказался брать еду.

Принесла домой.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это у людей просто стиль жизни такой.

В Канаде есть и социальное жилье, и социальное питание.

Но почему-то они этим не пользуются.

 

Моя жена как-то с месяц назад приехала домой на метро, выходя на улицу заметила бомжа, сидящего у стенки прохода.

Она развернулась и пошла в ближайший магазин, чтобы купить ему что-то покушать.

Купила, вернулась, хотела отдать бездомному, но он наотрез отказался брать еду.

Принесла домой.

Муж читал, что очередь на это социальное жилье в Торонто очень длинная, т.е. не все желающие могут его получить. Но, имхо, в Канаде очень много возможностей жить более-менее достойно даже для людей с минимальным доходом. Работы неквалифицированной полно. Можно всегда снимать недорогую квартиру вместе с кем-то. Короче, выход можно найти, было бы желание его искать.

 

Я принципиально никогда не подаю попрошайкам на улицах. В Украине в 90% случаев - это "мафия", т.е. люди стоят попрошайничают, их крышует милиция, никто никого не гоняет.

Здесь не знаю, здесь я была безработной, когда ко мне на улице попрошайки приставали. Так что у меня была "отмазка" :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж читал, что очередь на это социальное жилье в Торонто очень длинная, т.е. не все желающие могут его получить. Но, имхо, в Канаде очень много возможностей жить более-менее достойно даже для людей с минимальным доходом. Работы неквалифицированной полно. Можно всегда снимать недорогую квартиру вместе с кем-то. Короче, выход можно найти, было бы желание его искать.

 

Я принципиально никогда не подаю попрошайкам на улицах. В Украине в 90% случаев - это "мафия", т.е. люди стоят попрошайничают, их крышует милиция, никто никого не гоняет.

Здесь не знаю, здесь я была безработной, когда ко мне на улице попрошайки приставали. Так что у меня была "отмазка" :)

Я работаю в около ландскейп индустрии. Знаю по факту. На работу мостить драйввей и бекярд, а также копатся в грязи и носить тяжести вас возьмут с криком "Ура", даже если вы не понимаете ни слова по английски, у вас нету документов, вы немного туповаты, или немного наркоман. И платят часто больше минимальной ЗП.

 

Да работа тяжолая, да иногда объект начинают в 6 утра и до 10 вечера, но если захотеть можно 3 тысячи в месяц заработать, я уже не говорю об минимальной ЗП.

 

Вопрос только зачем? попрошайки без труда зарабатывают минимальную ЗП, в прямом смысле ничего не делая. Плюс я думаю многие из них также получают пособие, или еще какую помощь.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...