Перейти к содержанию



IcedCoffee

Дорогу осилит идущий. История нашей иммиграции

Рекомендуемые сообщения

А на подчинённых не надо наезжать. Им нужно доносить и разъяснять, тогда и спрос с них можно держать и в бары ходить и дружить получиться.

Можно вопрос задам. А зачем вам дружить с коллегами?

И второй вопрос вслед за ним. Сможете ли вы наказать друга в случае проблемы на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проще - у меня нет подчиненных. Есть просто коллеги. И на прошлых работах у меня получалось с ними дружить. Со многими общаюсь до сих пор, хоть и нечасто. Единственная проблема - локейшн. Все в разных городах, тем более теперь я переехала.

 

И работу мы дома тоже обсуждаем. Не так чтоб в деталях вечерами пересказывать друг другу свой день, но новостями делимся. О чем мне разговаривать с мужем после рабочего дня, если мы оба целый были на работе? Там вообще-то проходит большая часть моей жизни. К сожалению.

 

И я поддерживаю достаточно дружеские отношения со своими бывшими начальниками. Мой босс из США обещался даже к нам в гости приехать. И за 2.5 года работы я не припомню, чтоб ему приходилось на меня наезжать или наказывать. На ошибки можно указать и без наездов.

 

Приятная новость - я получила первую зарплату. Кусочек :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проще - у меня нет подчиненных. Есть просто коллеги. И на прошлых работах у меня получалось с ними дружить. Со многими общаюсь до сих пор, хоть и нечасто. Единственная проблема - локейшн. Все в разных городах, тем более теперь я переехала.

 

И работу мы дома тоже обсуждаем. Не так чтоб в деталях вечерами пересказывать друг другу свой день, но новостями делимся. О чем мне разговаривать с мужем после рабочего дня, если мы оба целый были на работе? Там вообще-то проходит большая часть моей жизни. К сожалению.

 

И я поддерживаю достаточно дружеские отношения со своими бывшими начальниками. Мой босс из США обещался даже к нам в гости приехать. И за 2.5 года работы я не припомню, чтоб ему приходилось на меня наезжать или наказывать. На ошибки можно указать и без наездов.

 

Приятная новость - я получила первую зарплату. Кусочек :)

Полностью с вами согласен.

 

Может мне просто везет, но мои отношения с коллегами и начальниками как в Украине так и в Канаде были и есть более чем просто рабочими.

 

Так получилось что мой начальник в Украине и теперешний начальник в Канаде, мне в какой-то мере приходятся менторами. И я имею ввиду не только рабочие аспекты но и много битовых и жизненных.

 

 

Может это связано с тем что я обычно младше всех в коллективе, но в любом случае я очень доволен теми отношениями которые у меня сложились, а также тем что они не ограничиваются сугубо работой.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная новость - я получила первую зарплату. Кусочек :)

Ох и круто, мои поздравления!))) А по поводу наряда, имхо, можно и не платье, а чуть более нарядные чем на каждый день юбку и кофточку. Их потом можно будет носить и комбинировать с другими вещами :)

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и круто, мои поздравления!))) А по поводу наряда, имхо, можно и не платье, а чуть более нарядные чем на каждый день юбку и кофточку. Их потом можно будет носить и комбинировать с другими вещами :)

Это был план Б про юбку.

Нарядной блузки не нашлось, поэтому купила платье. Платье красивое :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос задам. А зачем вам дружить с коллегами?

И второй вопрос вслед за ним. Сможете ли вы наказать друга в случае проблемы на работе?

Ответ на первый вопрос - затрудняюсь ответить.

Ответ на второй вопрос - без проблем. Только первый раз объясню, предупрежу. Удостоверюсь что человек понял, что от него требуется. Если изменений не будет - будет наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос задам. А зачем вам дружить с коллегами?

И второй вопрос вслед за ним. Сможете ли вы наказать друга в случае проблемы на работе?

Вот уж не ожидал прочесть такой комментарий от человека проживщего в Канаде лет надцать.

Да тут СЕО и курьер сидят рядом с друг другом на офисной кухне, травят юмор и кушают одинаковые с дома принесённые тормозки.

Так на них посмотришь, возникаеь ощущение, что они дружат лет 30.

И где прикажете ньюкамеру друзей искать?

 

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут СЕО и курьер сидят рядом с друг другом на офисной кухне...

За надцать лет не заметил подобные моменты насчёт CEO. Может за исключением небольшой компании где все были как одна семья и громкий титул "CEO" комично выглядел на фоне полусемейного бизнеса.

 

Где друзей искать? В молодости желательно. Если там не нашлись, то в "клубах по интересам" можно попробовать (этнические, спортивные, культурные и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь счастьем - я сдала сегодня road test for G2.

Для многих not a big deal, но я дома почти не водила, не умела парковаться и вообще боялась сама куда-то выехать.

Теперь могу мужа катать, потому что он не сдал :lol:

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Муж то, поди, на G full сразу сдавал?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Муж то, поди, на G full сразу сдавал?

Спасибо :)

Нет, муж тоже сдавал G2. У него тоже год опыта с Родины, мы вместе права получали. Только он потом ездил, а я почти нет.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывает...не повезло просто, пусть перезаписывается, второй раз точно сдаст!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывает...не повезло просто, пусть перезаписывается, второй раз точно сдаст!

Сдаст, конечно, куда он денется. В первый раз сам виноват был, допустил ошибку.

Просто у меня теперь есть повод с него постебаться немного :)

Ну и он сдавал пару недель назад, погода была лучше. Я сегодня пока сдавала, меня один раз занесло и чуть не развернуло. Я уж думала, что все, пипец. Щас меня экзаменатор из машины вытолкает и сам поедет :lol:

Была удивлена в конце, когда он мне сказал Congratulations, you passed :)

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаст, конечно, куда он денется. В первый раз сам виноват был, допустил ошибку.

Просто у меня теперь есть повод с него постебаться немного :)

Ну и он сдавал пару недель назад, погода была лучше. Я сегодня пока сдавала, меня один раз занесло и чуть не развернуло. Я уж думала, что все, пипец. Щас меня экзаменатор из машины вытолкает и сам поедет :lol:

Была удивлена в конце, когда он мне сказал Congratulations, you passed :)

дискриминация налицо! :) поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дискриминация налицо! :) поздравляю :)

Да, явная дискриминация :)

Ну и наверное поблажки из-за погоды :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с правами!

Но один вопрос меня все же не оставляет: где? Где отчёт о корпоративе? Как прошло? ;)

Или в эту субботу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Я до G2 никак не доберусь, только теорию пока сдала ) Как ощущения? Пропал страх самой ездить? У меня похожая проблема - я водила давно, мало, и в основном за пределами города. Поэтому чувствую себя неуверенно за рулем, а когда я не уверена, я туплю ))

 

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Я до G2 никак не доберусь, только теорию пока сдала ) Как ощущения? Пропал страх самой ездить? У меня похожая проблема - я водила давно, мало, и в основном за пределами города. Поэтому чувствую себя неуверенно за рулем, а когда я не уверена, я туплю ))

Спасибо за поздравления :)

Я брала много уроков здесь. Наверное около 10. Инструктор был просто отличный, очень спокойный, все нормально объяснял. Спасибо в сотый раз Григорию за рекомендацию :)

На экзамене немного волновалась, особенно после того, как машину занесло (первый раз у меня такое, я зимой не ездила вообще), пару раз затупила, но в целом замечаний было не много.

Я себя чувствую уже сильно увенереннее. Страх почти прошел. Вернее ужас, который раньше меня одолевал. Смогу теперь сама нормально ездить. Но только на автомате :)

МКПП - явно не для блондинок :wacko:

Ну и водят тут поаккуратнее, чем в Днепре, например. Про Киев вообще молчу. Хотя редиски тоже встречаются :)

 

Я правда тут не ездила в час пик, только сегодня утром перед экзаменом - машин было чуть больше, чем я привыкла. Но особого дискомфорта я не испытала.

Осталось узнать, что такое хай вей :)

 

Tamango, попозже напишу про корпоратив. Там правда ничего сильно выдающегося не было.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попозже напишу про корпоратив.

И заодно уж про первые впечатления о работе?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь счастьем - я сдала сегодня road test for G2.

Для многих not a big deal, но я дома почти не водила, не умела парковаться и вообще боялась сама куда-то выехать.

Теперь могу мужа катать, потому что он не сдал :lol:

Поздравляю!! =)

 

А мы сегодня G1 наконец доехали сдали. Первые права в моей жизни, однако))

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые права в моей жизни, однако))

Да, я когда канадские права получил тоже почти так подумал - мои первые права, которые я получил честно.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thena, мои поздравления :)

 

AlmostCanadian, мне тоже такая мысль в голову приходила :)

 

Про корпоратив и про работу постараюсь завтра. А то устала я на этой неделе.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый выпуск программы по заявкам. Корпоратив.

Общее впечатление от мероприятия осталось позитивное. Хотя мне сначала было неловко, я всегда теряюсь на таких вечеринках - все стоят небольшими группами, о чем-то общаются, надо подходить, здороваться, что-то говорить (что говорить?), неловкое молчание... Короче, я люблю небольшие вечеринки, где максимум 10 человек. Мне там комфортнее. Поэтому я обычно большие корпоративы избегаю :)

Компания арендовала что-то типа небольшого концертного зала (The Great Hall), с диджеем, официантами и МС.

Первые минут сорок, пока народ собирался, все ходили по залу, общались, официанты разносили закуски, работал бар, где можно было взять напитки.

Потом была официальная часть - Employee Award. Исходя из своего предыдущего опыта, я была готова к унылым речам, но тут ребята постарались на славу - было круто и весело. Раздавали награды особо отличившимся сотрудникам. Прям аж даже гордость взяла и появилось желание стараться на благо фирмы :) В общем, вышло довольно вдохновляюще.

После награждения сервировали горячие блюда, народ расхватал тарелки и разбрелся по группам продолжать беседы.

Собственно, мы на корпоративе познакомились с русским парнем, я представила мужа некоторым своим коллегам. А потом, когда подавали горячие блюда, мы пристроились к столику, где стоял какой-то парень-китаец и оставшуюся часть вечера проболтали с ним. Он как узнал, что мы иммигранты, завалил нас вопросами про Украину и нашу жизнь.

 

Одеты почти все были нарядно, так что мы не выделялись ни в лучшую, ни в худшую сторону на мой взгляд. Была даже пара барышень в длинных платьях и с прическами. Все сдавали в гардероб сапоги-калоши и переобувались в красивые туфли :) Я пришла сразу в красивых сапожках, потому что сапоги-вездеходы были выброшены еще дома, а новые я пока не купила.

 

Из того, что не очень понравилось - негде было нормально поесть. Т.е. берешь тарелку с едой, в зале есть несколько столиков, большинство было моментально занято. И люди тынялись с тарелками в руках. Или ели, облокотившись на сцену. Ну и немного удивили блюда, которыми кормили. Закуски были прикольные, а вот горячее... на выбор было 4 варианта: мясо с чем-то вроде жидкой картошки-пюре (очень вкусное, кстати), небольшие лаваши с курицей и овощами, макароны под сыром (!) и что-то еще, я уже не помню. Как-то макароны под сыром не вписались в мою картину мира как праздничное блюдо. Да и лаваши тоже. Ну это такое, дело вкуса.

 

Мы пробыли относительно недолго, ушли около 22.30. Мне следующим утром надо было ехать кататься с инструктором. Народ потом еще пошел на after-party в соседний бар.

 

 

Зато сегодня у нас в офисе были прикольные посиделки. Вообще у нас были вечеринки чуть ли не всю эту неделю - постоянно кто-то что-то праздновал, но я не ходила, т.к. было довольно много работы, да и как-то не приглашали. А сегодня купили пива, засели в большой митинг-руме, было максимум человек 8-10, травили байки и делились самыми прикольными и счастливыми впечатлениями уходящего года. Мне понравилось :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у нас были вечеринки чуть ли не всю эту неделю - постоянно кто-то что-то праздновал, но я не ходила, т.к. было довольно много работы, да и как-то не приглашали.

Это на самом деле наша фишка "ну мол неудобно, никто не пригласил, надо ждать когда пригласят". Не надо ждать.

Если ждать у моря погоды, то ничего не случится. Навязывайтесь, проявляйте инициативу, многие могут не знать что они "обязаны вас пригласить потому что вы этого ждете" (другой менталитет).

Хотите посиделок, приходите (или сами предлагайте/организовывайте), не хотите - всегда будет отговорка "много работы, муж дома или там шоппингом надо занятся".

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите посиделок, приходите (или сами предлагайте/организовывайте), не хотите - всегда будет отговорка "много работы...."

Так я так понимаю, что на самом деле, не очень то и хотелось:)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...