Перейти к содержанию



AbraNekadabra

Ремонт квартиры, ремонт дома, ремонт помещений

Рекомендуемые сообщения

А кто может подсказать сколько очень приблизительно стоит покрасить стены в 2х комнатной квартире (50 квадратов) с отодвиганием шкафов и прочими радостями (материалами).

Все зависит от состояния стен и их подготовки к покраске. Если красить без подготовки, то это от 15 зл./кв м, если надо шпатлевать, выравнивать, шлифовать, грунтовать, то это уже другие деньги. Если квартира в Варшаве, можете обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот заезд(без строителей , занимался декором стен.

Я тоже хотел структурой покрасить, но не решился - побоялся как бы потом переделывать не пришлось. У вас хорошо получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это -не конец.

В ИКЕе была просчитана и скомплектована кухня(как на фото

Отторжений не вызывает(пока радуют цены

ну и конечно Индустриальный кран :icon_thumbs_up:

 

В жизни выглядит как-то так :blush:

post-177223-1540311898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имет ли право владелец квартиры сам установить и подключить раковину ,унитаз,стиральную машину .

Или тока спец типа гидравлика .

Установка вытяжки ,например .Девелопер грить ,что самостоятельно типа без спецов нельзя .

Электроплита.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно по вытяжкам, предлагают докупить фильтры, что исключает необходимость подключение вытяжки к вентиляционному каналу.

PicsArt_12-30-10.17.51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую ремонт квартиры. Подскажите, как сэкономить. 

Насколько я понимаю, некоторые фирмы (которые устанавливают оборудование, к примеру) могут покупать технику с более низкой ставкой VAT? Т.е. грубо говоря мне (как конечному покупателю) покупка техники через эти фирмы обойдется ниже? 

И вопрос насчет ламината. Многие магазины продают его с установкой. Т.е. в цену заложена установка ламината. В то же время у меня есть договоренность с бригадой, которая мне делает ремонт. Как поступить в этой ситуации? Есть ли возможность уменьшить стоимость ламината в магазине если не брать их установку? Или делать ремонт через бригаду (кроме ламината) а устанавливать ламинат приглашать продавца? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, emigrant007 сказал:

Насколько я понимаю, некоторые фирмы (которые устанавливают оборудование, к примеру) могут покупать технику с более низкой ставкой VAT?

Скорее наоборот, некоторые продавцы строительных и отделочных материалов могут предлагать услугу монтажа своего же товара без VAT. Довольно часто получается что купить материал с монтажом стоит тех же денег, а порой и дешевле, чем купить без оного. В общем, в каждом отдельном случае нужно считать, что выгоднее, купить без VAT но с монтажом продавца или купить с VAT и устанавливать своими силами.

П.С.: учтите, если Вы требовательны к качеству работ и уверены в своей бригаде, то от услуг монтажа лучше отказываться в любом случае, поляки крайне похабно все делают. Мой личный опыт.

Изменено пользователем partfel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что продается с возможностью монтажа силами продавца, выгоднее приобретать с монтажом (двери, полы, кондиционеры), иначе и на VAT'е будет колоссальная переплата, и еще сверху монтаж бригаде заплатите. Договаривайтесь сразу со своей бригадой с вычетом этих работ. 

Ну и есть шанс, что те, кто каждый день делает только полы или только двери, делают это лучше,  чем мастера универсалы. Хотя... и тут нет регулы, столько здесь криворуких "специалистов", простигосподи, которые делают свою работу  на "отъе%*сь".:wacko: . Контролируйте всё! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2019 в 21:38, emigrant007 сказал:

Планирую ремонт квартиры. Подскажите, как сэкономить. 

Насколько я понимаю, некоторые фирмы (которые устанавливают оборудование, к примеру) могут покупать технику с более низкой ставкой VAT? Т.е. грубо говоря мне (как конечному покупателю) покупка техники через эти фирмы обойдется ниже? 

И вопрос насчет ламината. Многие магазины продают его с установкой. Т.е. в цену заложена установка ламината. В то же время у меня есть договоренность с бригадой, которая мне делает ремонт. Как поступить в этой ситуации? Есть ли возможность уменьшить стоимость ламината в магазине если не брать их установку? Или делать ремонт через бригаду (кроме ламината) а устанавливать ламинат приглашать продавца? 

Если Вы берете ламинат с установкой, то платите за ламинат сумму НЕТТО на ценнике +8% VAT + цену за монтаж.

Если берете без монтажа, то цена нетто + полный VAT + оплата Вашей бригаде.

ИМХО, вариант 1 однозначно дешевле. Монтаж от продавца стоит не намного дороже, чем полный VAT. Но опять таки, зависит от стоимости и от поверхности. Мы брали нормальный ламинат с монтажем от продавца по очень хорошей скидке (около 50злот нетто), всего во время ремонта стелили в комнаты около 55-60м2. Недавно докупали 3м2 с полным ВАТом под лестницу в часть коридора, но муж сам монтировал, потому что ждать месяц на монтаж от продавца мы не могли.

Изменено пользователем Анюта90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анюта90 сказал:

Если Вы берете ламинат с установкой, то платите за ламинат сумму НЕТТО на ценнике +8% VAT + цену за монтаж.

А если по этой схеме взять, но смонтировать самому, это возможно? Или отказаться от их монтажа нельзя? 

8 часов назад, Анюта90 сказал:

муж сам монтировал, потому что ждать месяц на монтаж от продавца мы не могли

Т.е. монтаж не сразу, а типа еще и очередь на него? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, emigrant007 сказал:

Т.е. монтаж не сразу, а типа еще и очередь на него? 

 Вы как не в Польше живете. Двери мы ждали 10 недель. Лестницу - 2 месяца. Плиточника ждали месяц.

Ламинат, паркет, электрика, гидравлика, простенки на поддашье, покраска стен, сборка кухни - делали сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, bjj сказал:

 Вы как не в Польше живете. Двери мы ждали 10 недель. Лестницу - 2 месяца. Плиточника ждали месяц.

Ламинат, паркет, электрика, гидравлика, простенки на поддашье, покраска стен, сборка кухни - делали сами

Мы лестницу брали с Аллегро, или 3, или 4тыс злот (в оферте написано, что монтаж 4 часа), доставка быстрая. Муж должен был за неделю отпуска сделать ремонт в коридоре, снести старую лестницу и замонтировать новую. В итоге, долбался с этим коридором долго. Монтировать лестницу нам помогал друг, основная работа по монтажу заняла день.

Если бы заказывали у столара, то нам бы это стоило 12 тыс злот и 2-3 месяца! 

Спальни и кабанет делали своими силами, кроме ламината. Первоначально в нашу спальню муж нанимал паренька на шпаклёвку и грунтовка стен. Остался дико недоволен и взбешен, решил далее сам делать для себя. В нашей спальне навесные потолки по авторском дизайну мужа с большим выбором освещения и выводом для ЛЕД. но уже год как ему лень заняться ЛЕД лентой. Мебель в спальню брали с Аллегро, сами собирали кровать, шкаф, комод (мебель до 3 тыс) . Пару простых шкафов в других комнатах использую от прежних жильцов. Потом когда-нибудь переделаем комнату вверху под детскую (она уже после ремонта) . Тяжело посчитать сколько это по стоимости вышло, постоянно ездили в магазины по мелочам, то скотч, то валик, то краска и т.д.

Двери, плитку в санузел используем от прежних владельцев. Поменяли своими силами душ на ванну, раковину, шкафчики и т.д. Сменили освещение, покрасили потолок. 

На перестройку кухни и салона нанимали рабочих, они ровняли и красили стены, делали навесные потолки, освещение по проекту мужа, плитку на кухонный угол, а так же декоративную плитку на стене с телеком. Ламината брали с Комфорта с их монтажем, от плитки на полу отказались из-за ребёнка. АГД заказывали своими силами с олеоле. Саму кухню делали под заказ (около 11тыс за мебель), платили за монтаж и отдельно за услугу встроить технику в мебель. Но по необоснованным для меня причинам, ребята не встроили посудомойку, типа это не входит в пакет услуг. Тут друзья помогли :)

В общем, ремонт кухни со всеми покупками, вышел в пределах 25тыс (плюс, мы отдельно заказывали кондиционер, и уже в этом году обновили диван) и стоил мне множество нервов на почве послеродовой депрессии. 

Что я могу сказать? Выбора особо не было, жилье взяли по хорошей цене, и ни на что другое денег не хватало. Следующее жилье беру только с готовым ремонтом. Точка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анюта90 сказал:

Следующее жилье беру только с готовым ремонтом. Точка. 

С подходящим во всём ремонтом найти очень тяжело. Проверенная фирма, делающая ремонт под ключ, избавляет от нервных и временных потерь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kontras сказал:

Проверенная фирма, делающая ремонт под ключ

Кстати, а почему эти фирмы хотят около 10% от стоимости материалов в случае, если они доставят материалы на объект? Просто как-то многовато. Чем это обусловлено? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, emigrant007 сказал:

Кстати, а почему эти фирмы хотят около 10% от стоимости материалов в случае, если они доставят материалы на объект? Просто как-то многовато. Чем это обусловлено? 

Не знаю, у меня транспортные услуги шли отдельным пунктом в смете, а не как % от стоимости материалов (про такой вариант вообще впервые слышу). У многих фирм вообще нет такого пункта, а эти услуги включены в общую стоимость работ или являются частью пакета.

Изменено пользователем Kontras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анюта90 сказал:

 

Сорри за ошибки в предыдущем посте, особенно с падежами:) Писала с телефона, кое-что не к месту автоматически исправлено на именительный падеж и т.д.

Продолжу про небольшой лайфхак как сэкономить на технике.

Как въехали в новую квартиру, с финансами была печалька, заначка полностью пустая. Подождали первую зарплату, и с нее купили самое важное:

1. Холодильник. Хотелось взять хороший, но не за миллионы. Заказывали через популярный интернет-магазин, в закладке аутлет. В описании и на фотографиях никто не скрывал от нас наличие пары незначительных царапин. Разница между этим аутлетовским и "обычным" составила около 500 злот.

2. Стиральная машинка. Изначально планировали брать новую и хорошую, думали насчет опции сушки, перелопатили весь интернет в поисках "той самой". Нашли случайно на олх б/у еще на гарантии за 600злот. Поехали, посмотрели и забрали. Она почти идеальная (с появлением ребенка я поняла ее главный недостаток: нет окна для заполнения мелкими вещами уже во время рабочего цикла).  Отличная современная машинка, без сушки. Экономия около 1000 злот - разница на момент покупки для этой модели между абсолютно новой и б/у.

Плиту и духовку в то время не покупали, раннее покупали на олх индукционную плиту на 1 комфорку (новая, с маленьким сколом в углу, 40 злот), также имелась мультиварка.

 

Основную технику для кухни покупали через год после переезда. Все для кухни заказывали в другом популярном магазине. Брали аутлет. Абсолютно все пришло в идеальном состоянии. Посудомойка никогда не доставалась с фабричной упаковки. Телевизор тоже. Плита была без упаковки, но абсолютно без царапин. Духовка тоже в отличном качестве. На каждой из этих вещей сэкономили от 200 до 800злот только из-за закладки аутлет.

Плюс интернет магазина в том, что ты имеешь право вернуть не понравившуюся вещь. Теоретически, если бы что-то из этого пришло в отвратительном состоянии, мы бы делали возврат. Но нам повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, biozyn сказал:

а что это за магазин?

В любом интернет-магазине можно делать возвраты, на это есть 2 недели, если продавцом не указан другой срок. Знаю магазины (правда, одежды), где есть целый год на возврат:)

Закладки с  аутлетами есть почти на всех сайтах популярных магазинах техники.

Холодильник и вытяжку (новую) покупали в медиаэксперт, холодильник с доставкой в дом, а вытяжка доставлена в магазин в нашем городе. Кстати, цена в стационарном магазине отличалась от интернетовской в большую сторону.

Все остальное заказывали с оле-оле на дом. Присматривались к медиамаркт, но ничего там не заказывали.

Ни в коем случае не расценивайте названия магазинов как рекламу:) Я - довольный клиент, но если посчитать отзывы, то у всех по-разному. Магазинов много. Смотрите где какая акция. Мы брали с оле-оле, потому что в тот момент действовала акция с бесплатным транспортом и внесением в квартиру, был большой ассортимент, а также при оплате бликом давалась дополнительная скидка. Не могу ручаться, что в данный момент клиент получает столько же бонусов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анюта90 сказал:

В любом интернет-магазине можно делать возвраты, на это есть 2 недели, если продавцом не указан другой срок.

Уточню - если не указан другой, более длительный, срок. Уменьшить магазин не может :) При этом, такой возврат может быть хитрым (только обмен на другой товар или возврат в виде подарочной карты), но 2 недели - всегда полноценный возврат "Вы нам товар, мы Вам деньги".

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Может у кого-то есть контакты хоршего плиточника в Варшаве? Сегодня "обрадовали",  что будут менять стояки в доме :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были-ли пользователи фирм "ремонт под ключь"? Думаю одной воспользоваться, но читал про отзывы "2 месяца по договору вы нам деньги, а то что мы еще не закончили - ваши проблемы".

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Yuna сказал:

А были-ли пользователи фирм "ремонт под ключь"? Думаю одной воспользоваться, но читал про отзывы "2 месяца по договору вы нам деньги, а то что мы еще не закончили - ваши проблемы".

Я пользовался. Фирма делала под ключ начиная от проекта и заканчивая мебелью.  Гарантия 2 года - проверено работает, так что с точки зрения выполнения своих обязательств претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...