Перейти к содержанию



AbraNekadabra

Ремонт квартиры, ремонт дома, ремонт помещений

Рекомендуемые сообщения

А опоздания за ремонт?

Вы пробовали включать в договор пункты об оплате аренды ими, если они задерживают сдачу ремонта?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Yuna сказал:

А опоздания за ремонт?

Вы пробовали включать в договор пункты об оплате аренды ими, если они задерживают сдачу ремонта?

В договоре были какие то штрафные санкции, но точно не оплата аренды. Вечером гляну, точнее скажу.

По факту сам ремонт сделали очень быстро, но вот изготовление мебели затянули и в результате я переехал на месяц позже чем договаривались, но я предусмотрительно аренду как раз с запасом в 1 месяц оставил. :)

P.S. Пишите в личку, поделюсь контактами таких фирм - в свое время провел анализ краковского рынка и пообщался с более чем десятком компаний. :)

Изменено пользователем Kontras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что фирмы делают ремонт под ключ для сдачи. Т.е. никакого дизайна - у них пару готовых решений которые они просто предлагают в разных цветах всем. Так же, любые плюшки (начиная от банального переноса радиатора) заканчиваются кучей отдельных оплат. Гипсокартон на потолке? Платите. Хотите больше одного светильника в комнате- платите. Но делают в сроки. Но мне квартиры сделанные ними выглядят даже в самом верхнем диапазоне как под сдачу - не живыми.

Из краковских фирм могу порекомендовать

Quality Investment Projekty I wykończenia wnętrz, materiały wykończeniowe
Władysława Sikorskiego 5, 32-020 Wieliczka

Реально понравились по общению. Excellence - бегите оттуда. 

 

Изменено пользователем emigrant007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, emigrant007 сказал:

Могу сказать, что фирмы делают ремонт под ключ для сдачи. Т.е. никакого дизайна - у них пару готовых решений которые они просто предлагают в разных цветах всем. Так же, любые плюшки (начиная от банального переноса радиатора) заканчиваются кучей отдельных оплат. Гипсокартон на потолке? Платите. Хотите больше одного светильника в комнате- платите. Но делают в сроки. Но мне квартиры сделанные ними выглядят даже в самом верхнем диапазоне как под сдачу - не живыми.

Не соглашусь. Во-первых в нормальных фирмах дизайн-проект это отдельная услуга стоящая в среднем 100-120зл за м2 и вы получите индивидуальный дизайн соответствующий всем вашим хотелкам. Во-вторых ничего не мешает прийти со своим проектом, сделанным у независимого архитектора-дизайнера.

Что касается дополнительных оплат, то описанное вами характерно для фирм которые предлагают пакеты, обычно в таких пакетах типовый набор услуг и естественно выход за его рамки с индивидуальными хотелками по переносу инсталляций, подвесными потолками и т.п. оплачивается отдельно. Но вовсе необязательно брать пакетное решение, в любой из этих фирм вам могут предложить инивидуальное решение, да и полно фирм где вообще нет никаких пакетов. В этом случае алгоритм такой: сначала делается проект в котором учитываются все хотелки (у меня например проект это 30 листов в автокаде), а затем оценивается стоимость его выполнения и никаких дополнительных оплат тут нет.

P.S. Кстати зачастую дешевле перенос грейников и т.п. попросить сделать застройщика - так называемые zmiany lokatorskie.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, emigrant007 сказал:

Могу сказать, что фирмы делают ремонт под ключ для сдачи. Т.е. никакого дизайна - у них пару готовых решений которые они просто предлагают в разных цветах всем.

Заметила, что идет мода на простоту и белый цвет. Многие красят стены мелких квартир в белый цвет, ставят белую матовую мини-кухню с фурнитурой без наворотов, белый шкаф, белый или стеклянный стол, разбавляют все серым диваном с цветными подушками, некоторые выделяются цветными занавесками. Немного теплоты комнате добавляет коричневый ламинат. На сегодняшний день это является  модным стандартом под сдачу... ИМХО, учитывая то, сколько убогого ПРЛ идет под сдачу, простенький вариант белой квартирки не кажется плохим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Kontras сказал:

в нормальных фирмах дизайн-проект это отдельная услуга стоящая в среднем 100-120зл за м2 и вы получите индивидуальный дизайн соответствующий всем вашим хотелкам.

Я проходил это с четырьмя дизайнерами, которые были выбраны на основе рекомендаций и т.п. Конечно, это не показатель в масштабах страны, но впечатления у меня отвратительные. Они ничего не способны сами придумать. Зачастую пропускают мимо ушей важную информацию, приходится перепроверять каждый раз все замечания. Плюс некоторые "обрадовали" дополнительными суммами за дополнительные чертежи (например развертка каждой стены).

А на фирмах, которые делают под ключ эта услуга касается только ванной и кухни. И они выбирают исключительно из существующих вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, emigrant007 сказал:

А на фирмах, которые делают под ключ эта услуга касается только ванной и кухни. И они выбирают исключительно из существующих вариантов.

Это абсолютно не так, я лично заказывал  ремонт под ключ в фирме и был выполнен полностью индивидуальный проект, естественно включавший в себя все помещения, а о предложении каких-то существующих вариантов речь вообще не шла. И помимо этой фирмы я знаю еще пару десятков фирм работающих по той же схеме. Более того, кроме Excellence я не знаю ни одной фирмы в которой проект ограничивался бы, как вы утверждаете, только ванной с кухней и основывался бы только на существующих вариантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Анюта90 сказал:

красят стены мелких квартир в белый цвет, ставят белую матовую мини-кухню с фурнитурой без наворотов, белый шкаф, белый или стеклянный стол

Как известно, белый цвет визуально увеличивает пространство.

Поэтому речь идет скорее о рациональности, чем о моде. ;)

Никогда не говори никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас белый глянец кухня. Легко моется, увеличивает пространство.

Весь дом в основе - белый плюс дерево. Скандинавия такая.  И "расскрашиваю" потом как хочу. Сейчас добавила зелень и немного розового. (Подушки, шторы, вазочки, свечки, полотенца поменял - освежил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, bjj сказал:

У нас белый глянец кухня. Легко моется, увеличивает пространство.

Не только легко, но и часто :-D

Потому что пачкается глянец ОЧЕНЬ сильно. Тем более, на кухне.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bjj сказал:

ну.. я любую часто мою.

ну не три раза в день же...

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AlexAG сказал:

ну не три раза в день же...

Да ладно, тоже опасался что белые глянцевые фасады не практично, по факту же >3 лет полет нормальный. Не надо их мыть 3 раза в день, и раз в день тоже не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kontras сказал:

Да ладно, тоже опасался что белые глянцевые фасады не практично, по факту же >3 лет полет нормальный. Не надо их мыть 3 раза в день, и раз в день тоже не надо. :)

Ну, про три раза в день - это я утрирую, конечно. Но "залапываются" глянцевые фасады моментально. И любые брызги на них видны очень хорошо. Это нужно совсем кухней не пользоваться, чтобы она все время чистая стояла. Ну или постоянно протирать фасады.

ЗЫ. Сам живу уже 4 года с красной глянцевой кухней - да, красиво, но непрактично как по мне. Хотя в моем случае это не самая большая проблема на кухне - есть и повеселее.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот красный глянец сложнее белого в уходе.

Я протираю каждый день. Столешницу и фронты. Уже на автомате. Кухня маленькая - 2 навесных шкафа и 5 напольных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2019 в 10:53 PM, bjj сказал:

А вот красный глянец сложнее белого в уходе.

Я протираю каждый день. Столешницу и фронты. Уже на автомате. Кухня маленькая - 2 навесных шкафа и 5 напольных.

Глянцевая кухня - это пол беды.

Мы купили в икее несколько упаковок стекла 30х30, сделали прямоугольную композицию на стене, и ребенок постоянно облизывает свое отражение. Или лапает руками (а руки потом, естественно, в рот). Без спец спрея зеркало нормально не вымоешь, а химию теперь брызгать тоже стремно.

Изменено пользователем Анюта90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! 

Подскажите пожалуйста проверенную фирму или бригаду для ремонта новой квартиры "под ключ" во Вроцлаве.

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...