Перейти к содержанию



Del

Мобилизация

Рекомендуемые сообщения

Как пойдет... сказано ж было еще после Минска-2, если начнется что-то по типу прошлого лета со стороны сами знаете кого - то сразу ВП будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятелю-австралийцу по месту прописки на Украине приходила повестка.

Так он собирал документы о том, что он работает в Австралии и что он единственный кормилец в семье с недавно родившимся ребенком, и все это потом родители в военкомат носили. Вроде пока отстали, но осадочек остался.

Зачем столько телодвижений? Принесли повестку. Ответ родителей "Мой сын уже n-лет живет в Австралии" сразу же снимает все вопросы.

 

А единственный кормилец и даже двое мелких детей погоды не делают - все равно подлежишь мобилизации.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не прошу, чтобы вводили или нет. Я спрашиваю о прогнозах :)

пока существует государство-бензоколонка - достаточно высока..

ИМХО, конечно..

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем столько телодвижений? Принесли повестку. Ответ родителей "Мой сын уже n-лет живет в Австралии" сразу же снимает все вопросы.

Не снимает. Легко могут пометить уклонистом. На все нужен документ.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот зачем эта истерия? Не могут пометить никаким уклонистом.

Уклонист это когда получил повестку, и не пришел. В данном случае наступает административная ответственность.

Если получил повестку, прошел медкомиссию и после получил уведомление в стиле "прибыть с вещами..." и не пришел, наступает криминальная ответственность. Кстати ответственность так себе. В реальности дают два года условно.

 

Будучи за рубежом стать уклонистом шансов ровно 0. Да и справка о кормильце семьи ничего не меняет. Надо иметь три маленьких рта в семье, что бы не мобилизировали.

Тут вот людей забирают которые вообще единственный источник дохода в семье и что делать жене с двумя малолетними детьми совсем непонятно.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кстати ответственность так себе. В реальности дают два года условно.

:ico_qip_bm: Это смотря с какой стороны на такое "так себе" посмотреть... С точки зрения сохранения жизни и здоровья да, вроде бы как, и "так себе", а если в свете, скажем, той же иммиграции, то большой привет, заграница! С судимостью долго человек будет пытаться выехать на ПМЖ... да и вообще...кому оно надо?!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года дают если ты бедный, здоровый и не очень умный. А так существует тысяча и один способ откосить.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ответственность так себе. В реальности дают два года условно.

Не так себе. Когда условно, когда и нет <noindex>http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/40313097</noindex>

 

 

Будучи за рубежом стать уклонистом шансов ровно 0.

Ага. С точки зрения закона. А вообще - человек не открыл дверь, поставили какую-то загогулину, после чего с полным правом вас вносят в списки разыскиваемых милицией. В Харькове, например, это активно делается (в розыске по уклонению 24 тыс. человек). Ясное дело, что тут вносят не для посадки, а чтобы когда найдут отправить в армию.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поперше в розшук можуть подати тільки після того як пройшов мед комісію. То того то адмін порушення, і за адмінку в розшук ну ніяк не можуть відправити. Якщо 24 тисяч вирішили косити тільки після мед комісії, то хто їм дохтор? Хоча я в цій цифрі ну дуже сумніваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте определимся, мы про теорию или про практику? Я про практику, и рассказываю вам, что происходит - списки тех, кого не смогли найти передали милиции, которая доставляет всех искомых в военкоматы или просто патрулирует с сотрудниками военкоматов, которые выписывают повестки на месте. Причем это не ольгинские тролли говорят, это официально военком рассказал.

Про 24 тыс. - <noindex>http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/oho...aty-619544.html</noindex>

Еще раз - это не те, кто прошел медосмотр. Это те, кого просто хотят призвать, но не нашли.

Такие меры обусловлены катастрофическим положением с призывом в регионе. Волна мобилизации подходит к концу, а последние известные цифры - план по городу выполнен аж на 17%.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ви хоч читали те на що лінк дали?

найти около 15 000 призывников, которые уже несколько лет укрываются от службы в армии

Тобто це не від теперішньої мобілізації. Це може хтось ще в 2009 медкомісію по призову пройшов, а потім пропав і так далі.

 

Крім того там мова таки йде про те що шукає військомат, а не кримінальний розшук. Це є 2 принципові різниці.

 

Плюс шукають ти по базі, кому війскомат відсилав повістки, і воне не явились, а не всіх підряд.

Там же пише, що привозять в воєнкомат, після чого дають направлення на медогляд. З яким народ йде по лікарнях.

 

Тобто людина може цілком адекватно оцінити чи її шукають чи ні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 24 тыс. - <noindex>http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/oho...aty-619544.html</noindex>

А это не то издание что принадлежит Ахметову? И широко известно своими антигосударственными побликациями?

 

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тобто це не від теперішньої мобілізації.

Да, из мобилизации 8800.

 

Це може хтось ще в 2009 медкомісію по призову пройшов, а потім пропав і так далі.

Насколько я понимаю, нет. Это именно те, кого хотели призвать, но просто не нашли.

 

 

Тобто людина може цілком адекватно оцінити чи її шукають чи ні.

В силу предыдущего, вряд ли.

 

а не кримінальний розшук

Да. Но и не военкомат разыскивает. Эти списки розданы в т.ч. части ппс-ников.

 

 

А это не то издание что принадлежит Ахметову? И широко известно своими антигосударственными побликациями?

Так в сети есть вся пресс-конференция целиком. Если не ошибаюсь, вот она <noindex>

</noindex>

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поперше в розшук можуть подати тільки після того як пройшов мед комісію.

Если уж быть точным, то "объявить в розыск" могут толко после возбуждения уголовного дела... Как оно возбуждается указано в примере по ссылке в реестре, которой поделилсяDel.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вообще тут речь идет о не предусмотренной законом практике, как я понимаю. Милиция или ходящие с ними сотрудники военкомата ходят со списками. Милиция останавливает молодых мужчин для "проверки документов", а потом их ищут в списках.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вообще тут речь идет о не предусмотренной законом практике, как я понимаю. Милиция или ходящие с ними сотрудники военкомата ходят со списками. Милиция останавливает молодых мужчин для "проверки документов", а потом их ищут в списках.

Меня чота не останавливали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего двадцатилетнего сына - тоже.
Это ничего не доказывает, согласитесь.

За последние пару недель масса информации (видео, обсуждения, статьи - и это я сугубо про укр.СМИ говорю) о том, что останавливают, в автобусах повестки раздают, ранним утром перед работой во дворах караулят и т.д.

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Это ничего не доказывает, согласитесь.

За последние пару недель масса информации (видео, обсуждения, статьи - и это я сугубо про укр.СМИ говорю) о том, что останавливают, в автобусах повестки раздают, ранним утром перед работой во дворах караулят и т.д.

Чего-чего, но я ни разу по Харькову ничего подобного не видел. Как и мои знакомы/друзья. Ну не склонен я ходить и собирать сплетни из разряда ОБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничего не доказывает, согласитесь.

За последние пару недель масса информации (видео, обсуждения, статьи - и это я сугубо про укр.СМИ говорю) о том, что останавливают, в автобусах повестки раздают, ранним утром перед работой во дворах караулят и т.д.

Так, спрошу ради интереса, а вы не замечали на каком каналебольше всего об этом говорят? Если не замечали, обратите внимание. А остальные каналы и СМИ оттуда инфу и черпают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Так, спрошу ради интереса, а вы не замечали на каком каналебольше всего об этом говорят? Если не замечали, обратите внимание. А остальные каналы и СМИ оттуда инфу и черпают...

Я не сильно Вас разочарую, если скажу, что военком Харьковской области Юра Колгушкин (работаю с ним по разным вопросам почти 10 лет), скам говорит, что устал уже отвечаю на многочисленные сказки СМИ, как украинские, так и российские в отношении призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сильно Вас разочарую, если скажу, что военком Харьковской области Юра Колгушкин (работаю с ним по разным вопросам почти 10 лет), скам говорит, что устал уже отвечаю на многочисленные сказки СМИ, как украинские, так и российские в отношении призыва.

 

Юра говорите? сказки говорите?

 

<noindex>https://www.youtube.com/watch?v=EJ3DW4OLcsM</noindex>

 

военком Харьковской области Юра Колгушкин

 

Военком или зам? :blink:

<noindex>

</noindex>

ВРИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Юра говорите? сказки говорите?

 

]]>https://www.youtube.com/watch?v=EJ3DW4OLcsM]]>

 

 

 

Военком или зам? :blink:

]]>

]]>

ВРИО

1. Для меня Юра. Для Вас Юрий Леонидович. Должность Исполняющий обязанности военкома ХО.

2. Не рекомендую общаться со мной в таком тоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем эта пустая дискуссия? Кто хочет в армию, тот идет, кто не хочет, тот не идет.

Страшилки о "забрали", "отправили", "посадили" оставьте для "профильных" телеканалов. В реальности, все гораздо проще.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...