Перейти к содержанию



Del

Мобилизация

Рекомендуемые сообщения

Так, спрошу ради интереса, а вы не замечали на каком каналебольше всего об этом говорят? Если не замечали, обратите внимание.
Я не замечал, что это какой-то один канал. Это были разные источники - и видео в Youtube Нажмите для просмотра скрытого текста
(с обозначением даты, города, у снимавшего у самого требовали документы для выписки повестки, как и у всего автобуса)
, и репортажи 1+1, и статьи в онлайн газетах, и обсуждения на укр. форумах, и обсуждения в Fb Нажмите для просмотра скрытого текста
(яро проукраинскими товарищами)
.

Думаю, тяжело сказать, что это происки какого-то одного "враждебного канала".

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с обозначением даты, города, у снимавшего у самого требовали документы для выписки повестки, как и у всего автобуса

Дайте линк, заценю. Потому как попахивает ..... И вот почему.

 

Изначально идея ловить на улицах, супермаркетах и других общественных местах провальная. В Украине нет обязанности таскать с собой документ удостоверяющий личность (паспорт) днем. Что 99% процентов индивидуумов и делает, то есть прямо вот в автобусе установить личность так что бы с гарантией, нереально без этого самого паспорта. Рассчитано на неуверенных и неграмотных людей, которые сами все расскажут. Ну кто ж им буратино в таком случае.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально идея ловить на улицах, супермаркетах и других общественных местах провальная
Военкомы с Вами не согласны, они утверждают, что закон их не ограничивает в том, где они могут вручать повестки. Уже не один раз поднимался этот вопрос. Не знаю, насколько они правы согласно закона, но они поступают именно так и продолжают поступать.

 

Видео (их на самом деле масса, это так, то, что навскидку нашлось):

<noindex>https://www.youtube.com/watch?v=bseSHEguX1M</noindex>

<noindex>https://www.youtube.com/watch?v=5Cyv6ljYbss</noindex>

<noindex>

</noindex>

<noindex>

</noindex>

<noindex>https://www.youtube.com/watch?v=UWf752mhoqA</noindex>

<noindex>

</noindex>

<noindex>

</noindex> (видео за январь, к разговору о том, что люди должны иметь с собой документы)

<noindex>https://www.youtube.com/watch?v=fsaJwusmktE</noindex> (про Харьков, ICTV)

 

Да, постоянно говорят о том, что методы незаконны, что массе больных людей пишут "годен" после минутной медкомиссии, и т.п. приколы.

Но разве это останавливает военкоматы?

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте линк, заценю. Потому как попахивает ..... И вот почему.

 

Изначально идея ловить на улицах, супермаркетах и других общественных местах провальная. В Украине нет обязанности таскать с собой документ удостоверяющий личность (паспорт) днем. Что 99% процентов индивидуумов и делает, то есть прямо вот в автобусе установить личность так что бы с гарантией, нереально без этого самого паспорта. Рассчитано на неуверенных и неграмотных людей, которые сами все расскажут. Ну кто ж им буратино в таком случае.

 

По поводу не ношения с собой документов, милиция имеет право задержать человека "до выяснения личности" и все это знают. Вчера общался с отцом, говорит в маршрутках видел как ловили, делают так, идет милиционер вместе с представителем из военкомата, который и выписывает саму повестку.

Говорит дурдом, что твориться:( Поэтому так много критики и т.п. но факт есть фактом, как говориться не бывает дыма без огня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
По поводу не ношения с собой документов, милиция имеет право задержать человека "до выяснения личности" и все это знают. Вчера общался с отцом, говорит в маршрутках видел как ловили, делают так, идет милиционер вместе с представителем из военкомата, который и выписывает саму повестку.

Говорит дурдом, что твориться:( Поэтому так много критики и т.п. но факт есть фактом, как говориться не бывает дыма без огня.

Спасибо буду знать. Какая хоть область/город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы Вас задержать "до выяснения личности", надо что бы Вы что то сделали эдакое, за что положено надавать по шапке. Езда в автобусе в эту категорию никак не подпадает.

 

Но даже если эти не совсем компетентные работники военкомата пристанут к Вам на улице/автобусе/etc, то кто мешает Вам сказать что Вы тут иногородний и назвать при этом какой то левый адрес и имя?

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы Вас задержать "до выяснения личности", надо что бы Вы что то сделали эдакое, за что положено надавать по шапке.

Увы, практика совсем не такая. На деле сотрудники милиции утверждают, что выяснять личность могут у кого захотят. В крайнем случае, говорят, что есть ориентировка на кого-то похожего на вас.

 

Милан запостил видео в автобусе и с гаишниками, вот еще прямо на улице, Харьков <noindex>

</noindex>
<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы Вас задержать "до выяснения личности", надо что бы Вы что то сделали эдакое, за что положено надавать по шапке. Езда в автобусе в эту категорию никак не подпадает.

 

Теория теорией, но в 2004 году у меня в Днепропетровске работника прямо на рабочем месте арестовали "для установления личности".

Посидел он в милиции полдня пока я его вечером не забрал.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы Вас задержать "до выяснения личности", надо что бы Вы что то сделали эдакое, за что положено надавать по шапке. Езда в автобусе в эту категорию никак не подпадает.

 

Но даже если эти не совсем компетентные работники военкомата пристанут к Вам на улице/автобусе/etc, то кто мешает Вам сказать что Вы тут иногородний и назвать при этом какой то левый адрес и имя?

 

НУ так вот и причина, что человек не говорит свое имя и адрес проживания. Во ти будут выянять, может как то еще пробивают личности, я не знаю и не утверждаю ничего. За что купил за то и продал...

Но это уже не первая подобная информация. А то что наша доблесная милиция с удовольствием к человеку прикопается, темболее когда такая ситуация.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем я и говорил. Милиция считает, что может забрать любого, у кого нет при себе паспорта.

Коллизия-не показать и попасть в милицию и там получить повестку, или показать пачпорт и сразу получить повестку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
О чем я и говорил. Милиция считает, что может забрать любого, у кого нет при себе паспорта.

Милиция много чего считает. Особенно чужие финансы. Но как только налетают на знание законов, сразу же (особенно сейчас) дают реверс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция много чего считает. Особенно чужие финансы. Но как только налетают на знание законов, сразу же (особенно сейчас) дают реверс.

Вы не подскажите, что делать, если идешь по улице, ничего не нарушаешь, подходит милиция и говорит "предъявите документы". Я с ними общаться не хочу и по возможности предъявлять ничего тоже. Нет ли у вас какой-то ссылки, что делать? Спасибо

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот целый гугл ссылок <noindex>https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D...93&ie=UTF-8</noindex>

 

Исходя из личного опыта, встречая хоть наименьшее сопротивление в рамках закона и без хамства в свою сторону, работник милиции "забивает" на тебя. У него есть более важные цели (как, например, содрать побольше денег с более сговорчивых граждан или в конкретном случае вручить побольше повесток) и нет никакого резона тащить "умного" в отделение и там пробовать что то с ним сделать.

 

 

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Вы не подскажите, что делать, если идешь по улице, ничего не нарушаешь, подходит милиция и говорит "предъявите документы". Я с ними общаться не хочу и по возможности предъявлять ничего тоже. Нет ли у вас какой-то ссылки, что делать? Спасибо

Без проблем. "Каковы основания моего задержания?" Вас ведь задерживают. И желательно погромче говорить (психологический прием). А еще погромче: "Никаких взяток я вам платить не буду". Тут у Вас появится много заинтересованных лиц... со стороны, которые остановятся с целью повышения культурно-информационного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем. "Каковы основания моего задержания?" Вас ведь задерживают.

Задержание - это же когда в участок ведут, нет?

А документы могут просить предъявить при подозрении в совершении правонарушения. Насколько на практике можно требовать от них объяснить, в чем подозреваюсь и какие у них должны быть обоснования этого? Т.е. можно на словах сказать - бросил вон тот окурок, мы видели. Все - обязан им все предъявить?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы от них ничего не требовал. Просто спокойным и твердым тоном рассказать, что я гражданин такой то, паспорт оставил дома, иду в точку Х с целью Y, денег не дам. Попробуют запугать "обезьянником" или любыми другими прелестями - "денег не дам, делайте что должны". На этом как правило все. Народ у нас податливый и если это показать, то бравые работники нашли своего "клиента" со всеми вытекающими.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто спокойным и твердым тоном рассказать, что я гражданин такой то, паспорт оставил дома

Настоящее имя? Так повестку можно получить, тема-то об этом.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот целый гугл ссылок <noindex>https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D...93&ie=UTF-8</noindex>

 

Исходя из личного опыта, встречая хоть наименьшее сопротивление в рамках закона и без хамства в свою сторону, работник милиции "забивает" на тебя. У него есть более важные цели (как, например, содрать побольше денег с более сговорчивых граждан или в конкретном случае вручить побольше повесток) и нет никакого резона тащить "умного" в отделение и там пробовать что то с ним сделать.

+1, вы должны выполнить законное требование СМ, но оно должно быть законное, а не я захотел проверить у тебя паспорт. В общем выше в гугле все верно дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Задержание - это же когда в участок ведут, нет?

А документы могут просить предъявить при подозрении в совершении правонарушения. Насколько на практике можно требовать от них объяснить, в чем подозреваюсь и какие у них должны быть обоснования этого? Т.е. можно на словах сказать - бросил вон тот окурок, мы видели. Все - обязан им все предъявить?

Если Вы хотите получить консультацию что и как делать в таких случаях - звоните. Описывать на данном форуме то, чем приходилось заниматься и как объяснять сотрудникам правоохранительных органов свои права и обязанности, и чему учился и использую до сих пор (т.е. почти 20 лет) смысла не вижу. Роман получиться. Последний раз пришлось это делать 2 недели назад. Тем более в данной теме это будет выглядеть как флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящее имя? Так повестку можно получить, тема-то об этом.

Говорите что угодно, главное что бы выглядело как правда.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция считает, что может забрать любого, у кого нет при себе паспорта.

<noindex>Хозяйке на заметку..Что могут и что делать..</noindex>

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это почитал, но оно мне не нравится. Потому что исходя из этого, противопоставить схеме милиционер+сотрудник военкомата на улице = повестка нечего. Я не могу никак от них отделаться, не указывая настоящего имени, даже если ничего не нарушал.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это почитал, но оно мне не нравится. Потому что исходя из этого, противопоставить схеме милиционер+сотрудник военкомата на улице = повестка нечего. Я не могу никак от них отделаться, не указывая настоящего имени, даже если ничего не нарушал.

Можете, звоните 102 и вызывайте СОГ для фиксации неправомерных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...