Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

В начале июня их рассылали массово (но и не всем), а последнее подтвержденное было в первой декаде июля. Возможно, рассылка возобновится после выдачи первой порции отказов/номинаций.

Вчера человек получил приглашение от Онтарио. Значит они до сих пор их шлют, просто уже не так массово, как в июне.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера человек получил приглашение от Онтарио. Значит они до сих пор их шлют, просто уже не так массово, как в июне.

ну и номинации уже пошли, так что все сходится :)

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Come to Canada tool выдает - not eligible for express entry.

 

IELTS: S: 7; R: 6.5, W: 6.5, L: 6.5

 

Вроде минимальны должно быть 6 по всем.

 

Ради проверки поставил все 8ки - стало eligible. Получается надо IELTS повышать?

 

NOC A, 2 - 3 years;

Age 27, married, bachelor's degree

 

Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Come to Canada tool выдает - not eligible for express entry.

 

IELTS: S: 7; R: 6.5, W: 6.5, L: 6.5

 

Вроде минимальны должно быть 6 по всем.

 

Ради проверки поставил все 8ки - стало eligible. Получается надо IELTS повышать?

 

NOC A, 2 - 3 years;

Age 27, married, bachelor's degree

 

Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Скорее всего дело в том, что у вас не хватает до 67 баллов, чтобы быть eligible по одному из основных стримов - <noindex>FSWP</noindex>. Видимо, придется повышать IELTS (или вашей супруге сдать его на CLB4 по всем дисциплинам).

Проблема в том, что без номинации или джоб оффера с LMIA этих баллов все равно может не хватить - читайте мнения на 2-3 предыдущих страницах и смотрите статистику выборок.

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дело в том, что у вас не хватает до 67 баллов, чтобы быть eligible по одному из основных стримов - ]]>FSWP]]>. Видимо, придется повышать IELTS (или вашей супруге сдать его на CLB4 по всем дисциплинам).

Проблема в том, что без номинации или джоб оффера с LMIA этих баллов все равно может не хватить

 

Я тоже думаю, что так оно и есть.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дело в том, что у вас не хватает до 67 баллов, чтобы быть eligible по одному из основных стримов - <noindex>FSWP</noindex>. Видимо, придется повышать IELTS (или вашей супруге сдать его на CLB4 по всем дисциплинам).

Проблема в том, что без номинации или джоб оффера с LMIA этих баллов все равно может не хватить - читайте мнения на 2-3 предыдущих страницах и смотрите статистику выборок.

Да, жене надо сдать IELTS. А номинацию без EE все-равно не получить, сейчас все провинции требуют готовый профиль на ЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жене надо сдать IELTS. А номинацию без EE все-равно не получить, сейчас все провинции требуют готовый профиль на ЕЕ.

 

Почти 100% недобор до 67 баллов. - Там должно это быть написано, когда ваш профиль откланяется там будет написано что вы не прошли не по одному из стримов.

NBPNP ITA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста, на сколько важда зарплата для reference letter от украинского работадателя? Т.к. зарплата была частично в конверне, начальство не хочет указывать полную...поэтому максимум который смогу написать 4 000 грн в месяц.. (что получается смешной зп в год - 3 000 CAD)

Может ли это повлечь какие-то вопросы со стороны CIC ? Будет ли это проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста, на сколько важда зарплата для reference letter от украинского работадателя? Т.к. зарплата была частично в конверне, начальство не хочет указывать полную...поэтому максимум который смогу написать 4 000 грн в месяц.. (что получается смешной зп в год - 3 000 CAD)

Может ли это повлечь какие-то вопросы со стороны CIC ? Будет ли это проблемой?

Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Вопрос: можно ли в существующий ЕЕ профиль внести данные о job offer и LMIA. Что то в профиле не видно такой возможности. Может нужно профиль заново создавать?

Вроде бы сейчас можно медицину заранее сдавать, до получения ITA? Так ли это?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. (1) For the purposes of paragraph 10.2(1)(B) of the Immigration and Refugee Protection Act, the number of invitations that may be issued during the period beginning on September 8, 2015 and ending on September 9, 2015 is 1,517.

 

Required rank

 

(2) Foreign nationals who, on September 8, 2015 at 15:41:50 UTC, have been assigned a total of 459 points or more under the Comprehensive Ranking System that is set out in the Ministerial Instructions Respecting the Express Entry System, as published in the Canada Gazette, Part I, on December 1, 2014 and as amended from time to time, occupy the rank required to be invited to make an application for permanent residence.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 3 бала больше чем в прошлый раз.

 

Они там, что совсем опупели??

Уже сентябрь месяц, а планка не падает! Как они наберут все количество с такими темпами и такой планкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там, что совсем опупели??

Уже сентябрь месяц, а планка не падает! Как они наберут все количество с такими темпами и такой планкой?

 

У них народа в очереди с прошлых программ еще на пару лет хватит. На EE свет клином не сошелся.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает, как быстро система обновляет баллы?

 

забил диплом жены (WES красавцы - всего полторы недели и уже онлайн репорт готов), анкета обновилась, но баллы еще старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них народа в очереди с прошлых программ еще на пару лет хватит. На EE свет клином не сошелся.

 

Угу. Они, чисто теоретически вообще никого с EE могут не брать за счёт очереди из ранее подавшихся.

Я уже неоднократно писал, что это самый важный бальный фактор, на мой взгляд- сколько с EE процессить решат, а сколько с бэклога.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает, как быстро система обновляет баллы?

 

забил диплом жены (WES красавцы - всего полторы недели и уже онлайн репорт готов), анкета обновилась, но баллы еще старые.

 

уже почти 24 часа прошло, но у меня балл все также не поменялся - кто знает, в чем дело?

 

и еще - у меня в номере WES в одном (электронном) экземпляре на конце есть IMM, а в другом нет.

 

может я номер неверно вбил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже почти 24 часа прошло, но у меня балл все также не поменялся - кто знает, в чем дело?

 

и еще - у меня в номере WES в одном (электронном) экземпляре на конце есть IMM, а в другом нет.

 

может я номер неверно вбил?

Рано еще. А что поменялось в репорте ВЕСа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано еще. А что поменялось в репорте ВЕСа?

 

Все поменялось - в смысле, он появился. Мы только что диплом жены решили эвалюировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там, что совсем опупели??

Уже сентябрь месяц, а планка не падает! Как они наберут все количество с такими темпами и такой планкой?

Я бы не стал очень сильно переживать по этому поводу.

 

Программа “номинационной” иммиграции была временно приостановлена властями Британской Колумбии и Альберты.

 

Во вторник на прошлой неделе о замораживании иммиграции по программе Skills Immigration и Express Entry (“Опытные работники” и “Экспресс-оформление”) объявило правительство Британской Колумбии, которое не собирается принимать новые заявления по крайней мере до начала 2016 года.

 

Неделей раньше о таком же моратории программы Alberta Immigrant Nominee Program (AINP) заявило и правительство Альберты. Здесь новых заявлений от иностранцев не будут принимать до 27 января следующего года.

 

Заявлений по этим программам в двух провинциях подано уже предостаточно для того, чтобы заполнить все имеющиеся квоты практически по всем категориям и специальностям.

 

Впрочем, прием заявок от медработников по программе Health Care Professionals, a также по категории Northeast Pilot Project будет продолжаться, но лишь в самой западной провинции Канады. В Альберте пока и этих заявок принимать не будут.

 

Уже поданные заявления будут рассмотрены обеими провинциями. В Британской Колумбии “уже поданными” считаются заявки, присланные до 27 августа 2015 года (включительно). Для Альберты датой прекращения приема заявок считается 1 сентября 2015 года.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновились. Спасибо!

446, ждем падения по выборке

Если следовать информации о том что Альберта и БС приостановили прием заявок на несколько месяцев по причине достаточности ранее поданных заявок, то вполне можно ждать такой же участи Express Entry, и наврядли будет какое то существенное снижение балов, набор завершат за счет предыдущих заявок за несколько лет (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще конечно не актуально для меня, но хотелось бы прояснить заранее пару нюансов по Proof of funds для EE

 

The applicant should provide official letter(s) from financial institution(s) which list all current bank and investment accounts, as well as outstanding debts such as credit cards and loans.

 

The letter(s) must be printed on the letterhead of the financial institution and must include applicant’s name, the contact information of the financial institution (address, telephone number and e-mail address), the account numbers, dates of when each account was opened and the current balance of each account as well as the average balance in the past six months.

 

допустим, current balance на письме банк сможет указать. я могу также предоставить выписку по счету за полгода, но ни один из этих документов не предполагает указание среднего баланса. А каждый раз, когда я обращаюсь в банке с каким-нибудь нестандартным вопросом (т.е. все, кроме внесения денег), они на меня смотрят глазами по 5 коп. и приходится по полчаса объяснять, чего я хочу. Боюсь, не смогу заставить их персонал взять калькулятор, посчитать, да еще и добавить в стандартное письмо формулировку "средний баланс за последние N месяцев - столько-то". Как поступать? Нормально ли в таком случае приложить выписку со счета, письмо с балансом за 6 месяцев и в кавер леттере привести свои расчеты по средним значениям?

 

Другой вопрос, вытекающий из этой же расплывчатой формулировки: как они трактуют это число? получается, если я эти деньги (скажем, 10k) положил на счет за 1 месяц до подачи, значит, средний баланс за 6 месяцев у меня ~1.6k. Какое это может иметь значение? По сути, я вижу тут инструмент для манипулирования судьбой заявки в произвольную сторону, если только аппликант не настолько обеспечен, чтобы держать заблаговременно на счету (это в наших-то банках) лишнюю десятку тысяч у.е.

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel29, вас можно поздравить с AOR? Значит и номинация не за горами :icon_thumbs_up:

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...