Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

У вас эпопея с оценкой диплома то закончилась?

 

 

ага) не прошел и год) пересылал еще раз копии дипломов, получил в итоге назад оценку где-то 2 недели назад.

так что оценка через University of Toronto заняла от середины сентября до середины июля :)

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TouristUA, почему не видите обнадеживающего?

Обнадёживающее в том, что 40к заявок это немного, если отберут порядка 25к это каждый второй. Ну и меня, собственно, интересует область 400-449, в которой согласно CIC всего 8.7к заявок. Если бы верхняя часть таблицы не пополнялась, эту ячейку выбрали бы за 6 розыгрышей. Меня устраивает некая определённость, отчётливо видно что у 400+ шансы весьма большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все предположения, я исходя из своей теории (я ее тут озвучивать не буду) рискну предположить, что будет еще один розыгрыш с границей отбора 445-465, а следующий будет снова >600-700, после него гдето 500-550. Далее не знаю. Поглядим прав я или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает некая определённость, отчётливо видно что у 400+ шансы весьма большие.

+1

я в общем-то последние 15 лет аналитик, поэтому давайте надеяться на лучшее! переедем наконец-то на свою долгожданную Родину, и эти цифры вполне оптимистичные)))

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пришло время замечательных историй" ))

Давайте и я толкну свою теорию )

 

Заметьте, что среди 12к приглашённых 85.5% это временные резиденты Канады. Канадское правительство, закручивая гайки по временному трудоустройству иностранцев, хочет максимально снизить их количество в системе и поднять планку трудоустройства местного населения. Сейчас те, кто уже находятся внутри страны, имеют возможность подать на PR оттуда и у них неоспоримое преимущество в виде канадского опыта работы. Как ни прискорбно, те из них, кто не пройдёт по ЕЕ, вынуждены будут уехать, и их места займут PR и новые квалифицированные работники, прошедшие все этапы отбора. Безработица или снизится или будет меньше расти. Далее въезд в страну на проживание и подачей на PR изнутри неё будет возможен практически только через обучение. Остальные будут приниматься на общих основаниях в виде программы (типа) ЕЕ и правительство сможет хорошо регулировать эту деятельность, вводя или отменяя те или иные требования.

Пока что им не до diversity, поэтому даже если в результате в последующие годы популяция Канады будет прибавляться только представителями 2-3 стран, ничего не будет сделано чтобы это как-то изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут можно сказать... Шансы, что планка упадет до 400 достаточно сомнительны, это конечно немного огорчает. Но в общем зачете, уже есть какое-то понимание работы Express Entry. То есть концепция проста: если набираешь 450+ можно расслабиться и ждать ITA, если нет, то нужно искать пути увеличения баллов, пересдача IELTS, провинциальная номинация, получение джоб оффера итд.

 

Я читал много недовольных отзывов об ЕЕ и со своей колокольни не согласен с ними. Если брать для сравнения FSWP прошлого года, которая открыла многим двери в Канаду, у меня шансов не было даже при желании, потому как мой нок не попадал в список избранных. А сейчас Express Entry очень справедливая программа, не разделяющая кандидатов по нокам, а берущая за основу общие факторы, способствующие адаптации.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The trend of falling Express Entry points is being watched closely by applicants, and the latest drop is being widely welcomed in online discussion forums. Analysts are predicting that the required points will fall to below 400 by the end of the year.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как нужно правильно подготовить документы для ЕЕ:

 

1) При первичном заполнении профайла (еще самый первый этап до ITA ), в какой форме нужно добавлять документы? нужно ли заверять копии своих документов нотариусом? или просто скан документа и перевод?

 

2) А если получишь уже ITA - то тогда как? нужно ли вообще заверять доки нотариусом для ЕЕ?

 

всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как нужно правильно подготовить документы для ЕЕ:

 

1) При первичном заполнении профайла (еще самый первый этап до ITA ), в какой форме нужно добавлять документы? нужно ли заверять копии своих документов нотариусом? или просто скан документа и перевод?

 

2) А если получишь уже ITA - то тогда как? нужно ли вообще заверять доки нотариусом для ЕЕ?

 

всем заранее спасибо!

До ITA вам нужны на руках оригиналы IELTS сертификата и оценки диплома от WES/UoT. На этапе регистрации и создания профиля больше ничего не нужно. И сканы не нужны (только номера оригиналов).

Я бы еще порекомендовал поинтересоваться заранее готовы ли вам дать реф (рекомендательное письмо) и если да, то сделают ли его так как удобно вам. Я с этим делом погорел, из 7 лет опыта осталось 2 года подтверждённых рефом. Но грузить до ITA ничего никуда не нужно будет. Фамилии только в документах для вас и супруга должны совпадать, впрочем до ITA насколько я помню можно исправить даже это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если этот вопрос задавался,

1) Если высшее образование не совпадает с моей нынешней профессией (по ней же и NOC), можно ли подаваться на EE?

2) И если нету записей в трудовой по этой профессии, но работодатель сможет сделать документ, что я у них работал весь этот период, будет ли это доказательством стажа?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если высшее образование не совпадает с моей нынешней профессией (по ней же и NOC), можно ли подаваться на EE?

2) И если нету записей в трудовой по этой профессии, но работодатель сможет сделать документ, что я у них работал весь этот период, будет ли это доказательством стажа?

1- Часто в NOC указано "A university degree or college diploma in ххх or in a related field" - надеюсь, это смягчает требования точного образования по специальности. В любом случае, подаваться в ЕЕ никто не запрещает вне зависимости от образования и NOC.

 

2-Важно именно письмо от работодателя на бланке и с указанием необходимой информации (должность, обязанности, период работы, часы в неделю, зарплата + бонус и тд). Только такое письмо является основным и обязательным подтверждением опыта. Дополнительно можете приложить квитанции о получении заработной платы, справку о доходах из налоговой и т.д. - это можно использовать как косвенное подтверждение.

В странах, отличных от СНГ (Канада не исключение), трудовая книжка отсутствует как таковая, поэтому не обращайте на нее внимание вообще. О ней никто не спрашивает и не требует предъявить.

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- Часто в NOC указано "A university degree or college diploma in ххх or in a related field" - надеюсь, это смягчает требования точного образования по специальности. В любом случае, подаваться в ЕЕ никто не запрещает вне зависимости от образования и NOC.

 

2-Важно именно письмо от работодателя на бланке и с указанием необходимой информации (должность, обязанности, период работы, часы в неделю, зарплата + бонус и тд). Только такое письмо является основным и обязательным подтверждением опыта. Дополнительно можете приложить квитанции о получении заработной платы, справку о доходах из налоговой и т.д. - это можно использовать как косвенное подтверждение.

В странах, отличных от СНГ (Канада не исключение), трудовая книжка отсутствует как таковая, поэтому не обращайте на нее внимание вообще. О ней никто не спрашивает и не требует предъявить.

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The trend of falling Express Entry points is being watched closely by applicants, and the latest drop is being widely welcomed in online discussion forums. Analysts are predicting that the required points will fall to below 400 by the end of the year.

 

Як на мене, уряд Канади в подальшому виставить мінімальну планку в ЕЕ у вигляді близько 425 балів. Кінцева мета програми - вибрати найкращих, тому навряд чи систему можна буде "взяти ізмором" з 390 балами.

Мене більше хвилює майбутнє програми: як би вони не підвищили прохідний бар"єр з 2016 року. Врешті-решт, рано чи пізно, уряду доведеться думати про методи обмеження потоку іммігрантів з Азії.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як на мене, уряд Канади в подальшому виставить мінімальну планку в ЕЕ у вигляді близько 425 балів. Кінцева мета програми - вибрати найкращих, тому навряд чи систему можна буде "взяти ізмором" з 390 балами.

Мене більше хвилює майбутнє програми: як би вони не підвищили прохідний бар"єр з 2016 року. Врешті-решт, рано чи пізно, уряду доведеться думати про методи обмеження потоку іммігрантів з Азії.

Не пугайте людей. Никто не знает (в том числе возможно и сам CIC) про планку по баллам. Если у них и есть какие-то планы, то наверняка по количеству заявок и по тому что с предыдущих годов надо обработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то знает, в каком виде делают перевод переводчики, сертифицированные в Канаде? Если я отсканирую оригиналы дипломов и приложений и вышлю в агентство переводов в Канаде, они мне пришлют перевод с аффидавитом, затем я оригиналы и переводы соберу в один документ, CIC устроит такой вариант?

Отвечу как тот самый сертифицированный канадский переводчик. Вариантов заверения два: переводчик ставит на перевод свою печать (которую получает после завершения процесса сертификации, не раньше), а потом на весь пакет документов оформляет один аффидавит (декларацию установленного образца), где перечисляет все переведённые им в данном пакете документы, и его подпись заверяется нотариусом или Commissioner of Oaths. Вариант второй: переводчик оформляет такой аффидавит на каждый документ отдельно, просто печатает его на обратной стороне последней страницы перевода; тогда ставить или не ставить печать - на его усмотрение, неважно.

 

Я пару недель назад как раз делала пакет документов для загрузки онлайн на гостевую визу. Клиент прислал сканы, я перевела, заверила, сделала аффидавит, отсканировала и отправила обратно. Всё загрузили; вроде как родители клиента уже получили запрос на паспорта. Бумажные копии отправила обычной почтой - пусть будет у клиента на всякий случай.

 

Для старой федералки, когда всё подавалось в бумажном виде, я заверяла доки через аффидавит на каждом отдельном документе на случай, если что-то потом перетасуется, чтобы не переделывать аффидавит со всем списком в последнюю секунду. Всё нормально приняли, люди уже получили свой ПР.

 

По деньгам: дешевле будет, если вы отправите доки не в агентство, а частному переводчику. Найти его можно, зайдя на сайт ассоциации переводчиков любой провинции - там указаны все сертифицированные переводчики в тех или иных языковых парах (под каждую языковую пару тестирование и сертификация проводятся отдельно) и их координаты (телефон, е-мейл.) Из общения с коллегами: в Торонто, Ванкувере и их окрестностях выходит примерно втрое дороже, чем в среднем по стране.

 

Из того, что я наблюдаю изнутри страны: у правительства в этом году выборы, новые демократы наступают на пятки. Пляски с бубном вокруг Ближнего Востока и мультикультурализма - больше удел Жюстена Трюдо и Ко; консерваторы, потеряв уже родную Альбертщину за счёт падения цен на нефть и "мультикультурного" Калгари, явно делают всё для обеспечения голосов своего традиционного электората, упирая на "экономическую стабильность" и "безопасность" (думайте сами, что под этим понимают консервативные избиратели, у большинства из которых свой бизнес вне зависимости от размера и типа, при этом у большинства - на уровне коммьюнити и без наёмных работников). А за пределами торонтуйских офисов избиратели аж ядом брызжут при мысли о "понаехавших" и чуждых во всех отношениях новых согражданах (речь не о нас - мы белые и во многом разделяем их культуру, а то и полностью - культуру и религию их прадедов). Социалка уже тоже аж хрустит под натиском "иждивенцев" основных аппликантов. Отдельно уже стали осторожно выражать обеспокоенность готовностью либеральной части населения игнорировать откровенно небезопасные в обществе вещи, списывая всё это на "культурные особенности", которые все хором должны принять с распростёртыми объятьями (а то и ножик подать, если сосед будет дочку резать для защиты "чести семьи"). Но официально, как было до 70-х годов, сказать, что "мы больше не принимаем этих и этих, а наши женщины, если выйдут за китайцев (или ещё кого в новых условиях), теряют канадское гражданство" уже не получится. Поэтому остаётся сортировка прошедших первичный отбор ЭЭ в закрытом ручном режиме: этот пойдёт, этого лучше не надо. Отсюда, возможно, и такое небольшое количество выданных виз: больше просеивания, меньше автоматизма, как было раньше.

 

Вышеприведённый абзац - чистое ИМХО, основанное скорее на каких-то косвенных признаках и интуитивном восприятии происходящего.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что я наблюдаю изнутри страны: у правительства в этом году выборы, новые демократы наступают на пятки. Пляски с бубном вокруг Ближнего Востока и мультикультурализма - больше удел Жюстена Трюдо и Ко; консерваторы, потеряв уже родную Альбертщину за счёт падения цен на нефть и "мультикультурного" Калгари, явно делают всё для обеспечения голосов своего традиционного электората, упирая на "экономическую стабильность" и "безопасность" (думайте сами, что под этим понимают консервативные избиратели, у большинства из которых свой бизнес вне зависимости от размера и типа, при этом у большинства - на уровне коммьюнити и без наёмных работников). А за пределами торонтуйских офисов избиратели аж ядом брызжут при мысли о "понаехавших" и чуждых во всех отношениях новых согражданах (речь не о нас - мы белые и во многом разделяем их культуру, а то и полностью - культуру и религию их прадедов). Социалка уже тоже аж хрустит под натиском "иждивенцев" основных аппликантов. Отдельно уже стали осторожно выражать обеспокоенность готовностью либеральной части населения игнорировать откровенно небезопасные в обществе вещи, списывая всё это на "культурные особенности", которые все хором должны принять с распростёртыми объятьями (а то и ножик подать, если сосед будет дочку резать для защиты "чести семьи"). Но официально, как было до 70-х годов, сказать, что "мы больше не принимаем этих и этих, а наши женщины, если выйдут за китайцев (или ещё кого в новых условиях), теряют канадское гражданство" уже не получится. Поэтому остаётся сортировка прошедших первичный отбор ЭЭ в закрытом ручном режиме: этот пойдёт, этого лучше не надо. Отсюда, возможно, и такое небольшое количество выданных виз: больше просеивания, меньше автоматизма, как было раньше.

 

Вышеприведённый абзац - чистое ИМХО, основанное скорее на каких-то косвенных признаках и интуитивном восприятии происходящего.

Забавно как ваш ответ контрастирует с моим ) Я посчитал что они как раз будут выбирать лучших невзирая на "разнообразие". Судя по нынешним цифрам, когда 40% приглашённых кандидатов - Индия и Филиппины белых мигрантов остаётся не так и много, если бы их как-то ставили в приоритет, это было бы заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. (1) For the purposes of paragraph 10.2(1) of the Immigration and Refugee Protection Act, the number of invitations that may be issued during the period beginning on August 7, 2015 and ending on August 8, 2015 is 1,402.

 

Required rank

 

(2) Foreign nationals who, on August 7, 2015 at 21:10:39 UTC, have been assigned a total of 471 points or more under the Comprehensive Ranking System that is set out in the Ministerial Instructions Respecting the Express Entry System, as published in the Canada Gazette, Part I, on December 1, 2014 and as amended from time to time, occupy the rank required to be invited to make an application for permanent residence.

471 балл, 1402 приглашения. Пока тренд 450+ не меняется...

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой интриги нет.

Заявленные квоты - по выдаче иммиграционных статусов, не только через Express Entry.

Канада имеет полмиллиона уже отобранных в прошлые годы иммиграционных заявлений. Вот из них и наберут 250 000 иммигрантов в этом году. Даже если через Express Entry никто не пройдёт, Канада получит свои людские ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к мнению, что проходной балл чуть ли не больше всего зависит от того сколько людей отпроцессят из бэклога за прошлые годы.

Теорeтически даже есть возможность у них вообще никого не брать по EE. Ну или почти никого.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно как ваш ответ контрастирует с моим ) Я посчитал что они как раз будут выбирать лучших невзирая на "разнообразие". Судя по нынешним цифрам, когда 40% приглашённых кандидатов - Индия и Филиппины белых мигрантов остаётся не так и много, если бы их как-то ставили в приоритет, это было бы заметно.

Возможно, я не совсем точно выразилась. Думаю, что упор негласно делается на тех кандидатов, чей профайл даёт наибольшую вероятность ЖЕЛАНИЯ ИНТЕГРИРОВАТЬСЯ В СУЩЕСТВУЮЩУЮ СИСТЕМУ, а не использования её в своих личных целях (от плотного присаживания на пожизненную социалку до прикрытия канадским паспортом на Ближнем Востоке), да ещё и попыток устроить тут чуть ли не зиммитюд. В изменениях к закону о гражданстве тоже обеспокоенность этим фактом чувствуется. Американцы, невзирая на всю ту межрасовую колбасу, которая у них происходит, и то периодически высказывают обеспокоенность, что Канада с мультикультурностью как-то местами далековато зашла; давайте-ка, ребята, делать выводы и сами поосторожнее с этим будем (хотя у них-то как раз иммиграционная политика основана на принципе "плавильного котла").

 

А что до большинства отобранных из числа индийцев и филиппинцев - так их и подаётся в процентном соотношении неизмеримо больше, чем остальных. Я что-то не слышала об ажиотаже с отъездом в Канаду даже среди жителей балканских стран, например, не говоря уж о Чехии-Венгрии, не то что о "старой Европе". Статистика - упрямая вещь. Но, кстати, к индийцам и филиппинцам претензий я не слышала: обычно хорошо образованы, с приличным английским, пашут всей семьёй, малый бизнес открывают, рабочие места создают, детей в колледжи отправляют, законопослушны... последние - так и вовсе католики. Короче, тот самый идеальный иммигрантский материал.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, кстати, к индийцам и филиппинцам претензий я не слышала: обычно хорошо образованы, с приличным английским, пашут всей семьёй...

Редко встречаются работающие индуски. Хотя может в Саскачеване они другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wiila как у вас дела? Собрали весь пакет документов?

 

Хотел спросить по поводу police certificate. Это же справка о несудимости? Какова процедура ее получения? Сколько времени это занимает? Ее потом нужно переводить и нотариально заверять?

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свои справки получили за пару часов и стоимость была 100грн., если не ошибаюсь. Если делать за 3 дня, немного дешевле.

И перевод+ нотариус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...