Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Мы свои справки получили за пару часов и стоимость была 100грн., если не ошибаюсь. Если делать за 3 дня, немного дешевле.

И перевод+ нотариус.

А где получать? В райотеле МВД?

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wiila как у вас дела? Собрали весь пакет документов?

Документы собрала, сегодня или завтра уже наконец отправлю.

 

Хотел спросить по поводу police certificate. Это же справка о несудимости? Какова процедура ее получения? Сколько времени это занимает? Ее потом нужно переводить и нотариально заверять?

Справка об отсутствии судимости выдается Управлением информационно-аналитического обеспечения ГУМВД. В Одессе получение справки стоит 100 грн. Выдают за 5 дней. Для получения нужен внутренний паспорт и ксерокс паспорта. Думаю, в других городах процедура такая же, узнайте только где в вашем городе это управление находится. Справку, как и другие документы на языке отличном от английского и французского, нужно переводить. Заверять можно сам перевод, но не справку, т.к. к перевoду будет пришит оригинал, а не копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wiila, kosiry спасибо за ответы

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку, как и другие документы на языке отличном от английского и французского, нужно переводить. Заверять можно сам перевод, но не справку, т.к. к перевoду будет пришит оригинал, а не копия.

Это по желанию клиента. Я, к примеру, попросил заверить нотариуса копию с оригинала + сшил с переводом именно копию.

 

Обратите внимание, что в Украине есть много видов справок о несудимости. Справку необходимо запрашивать для иммиграционных целей, тогда в ней будет фигурировать формулировка "Довідка дана для надання в установи іноземних держав, працевлаштування за кордоном."

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу референса. Список моих обязанностей подходит под NOC 2141 Industrial and manufacturing engineers. Но должность называется по-другому. Обязательно ли, чтобы название должности совпадало с НОКом? Если например у меня будет написано "инженер отдела стратегического развития" или просто "инженер", а дальше список обязанностей из НОКа 2141, такой референс устроит CIC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу референса. Список моих обязанностей подходит под NOC 2141 Industrial and manufacturing engineers. Но должность называется по-другому. Обязательно ли, чтобы название должности совпадало с НОКом? Если например у меня будет написано "инженер отдела стратегического развития" или просто "инженер", а дальше список обязанностей из НОКа 2141, такой референс устроит CIC?

А у вас тайтл не с одним из списка НОК не совпадает? Там же вроде список большой относительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не совпадает, только обязанности более-менее с НОКом 2141 совпадают. Мне могут написать либо просто "инженер", либо "инженер отдела технического и стратегического развития". Если напишут "Производственный инженер", как написано в НОКе (Industrial and manufacturing engineers), то могут возникнуть проблемы с подтверждением референса, т.к. будут искать в производственном отделе, а я в другом отделе работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного похожий вопрос.

Должность в Украине называлась "Менеджер по логистике". Но обязанности совсем не подходят под менеджерские NOC 0.. да и если даже фирма напишет в справке обязанности как в NOC 0, всё равно будет странно смотреться что мне 23 и я "менеджером" была.

Называние должности изменить никак не получится..

Вот и получается что по называнию должности -"0731 Managers in transportation" а по обязанностям - "1215 Supervisors, supply chain, tracking and scheduling co-ordination occupations"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного похожий вопрос.

Должность в Украине называлась "Менеджер по логистике". Но обязанности совсем не подходят под менеджерские NOC 0.. да и если даже фирма напишет в справке обязанности как в NOC 0, всё равно будет странно смотреться что мне 23 и я "менеджером" была.

Называние должности изменить никак не получится..

Вот и получается что по называнию должности -"0731 Managers in transportation" а по обязанностям - "1215 Supervisors, supply chain, tracking and scheduling co-ordination occupations"

Не надо себя недооценивать! У каждого свой собственный опыт и карьерный рост! Вопрос в том, что в английском языке Manager трактуется как Руководитель среднего звена / Начальник отдела, а в наших постсоветских реалиях под этим подразумевается обычно "специалист". Ну и ладно :) Я бы на Вашем месте подводил справку от работодателя под нулевой NOC. Если уж на то пошло, то найти работу на ступень ниже проще, чем уговорить взять на планку выше.

IMHO

 

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровья.

Подскажите новичку. Какой порядок моих действий должен быть?

Исходные:

Хочу иммигрировать с женой и 2-х летним ребенком. Украинцы. Желательно через трудоустройство.

На данный момент восстанавливаю английский язык,буду готовиться к IELTS.

По образованию инженер-механик. 31 год. До 2012 года работал на фирму без трудоустройства.

В 2012 году оформил ЧП. Последние пол года работаю официально "инженер по ремонту".

Последние 11 лет состою в спортклубе по единоборствам, из них 9 лет являюсь руководителем филиала в своем городе, но также неофициально, разве что на сайте организации есть.

Хочу всю процедуру пройти сам, тогда и винить некого будет и стимул все делать на совесть.

Собираюсь начать с теста и wes.

Буду рад помощи в планировании.

И вообще как происходит процесс? Как выбрать наиболее подходящую программу? Как получить приглашение на работу?

Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровья.

Подскажите новичку. Какой порядок моих действий должен быть?

Исходные:

Хочу иммигрировать с женой и 2-х летним ребенком. Украинцы. Желательно через трудоустройство.

На данный момент восстанавливаю английский язык,буду готовиться к IELTS.

По образованию инженер-механик. 31 год. До 2012 года работал на фирму без трудоустройства.

В 2012 году оформил ЧП. Последние пол года работаю официально "инженер по ремонту".

Последние 11 лет состою в спортклубе по единоборствам, из них 9 лет являюсь руководителем филиала в своем городе, но также неофициально, разве что на сайте организации есть.

Хочу всю процедуру пройти сам, тогда и винить некого будет и стимул все делать на совесть.

Собираюсь начать с теста и wes.

Буду рад помощи в планировании.

И вообще как происходит процесс? Как выбрать наиболее подходящую программу? Как получить приглашение на работу?

Благодарю заранее.

Добрый день!

Правильно собираетесь - начинать надо именно со сдачи IELTS и получения справки от WES (или аналогичной структуры). Без этих документов Вы физически не сможете зарегистрироваться в Express Entry.

Параллельно советую изучить провинциальные программы (PNP - <noindex>Provincial Nomination Program</noindex>), <noindex>Federal Skilled Worker Program</noindex> и <noindex>Federal Skilled Trades Program </noindex>. Посмотрите, где Вы сможете показать свой опыт с наилучшей стороны и где лучше подойдете к требованиям. И делайте упор именно на требования - Вы поймете, какие документы Вам потребуются в обязательном и желательном порядке.

С приглашением на работу все чуть сложнее - для приема иностранца на работу работодателю надо получить <noindex>Labour Market Impact Assessment</noindex> - советую ознакомиться с данным требованием детальнее. Почитайте еще тут - в теме много полезных ссылок для поиска работы.

И, конечно же, читайте этот форум :) У всех более-менее одинаковые вопросы и цели :) Удачи!

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко встречаются работающие индуски. Хотя может в Саскачеване они другие.

Другие в большинстве своём. Сюда, в основном, люди едут "по делу" - работать и зарабатывать либо ПР, либо карьеру и деньги. Хотя и тут любителей социальных пособий хватает, но всё-таки больше как-то из числа коренного населения. А в Сабвеях по сёлам за прилавком, кстати, одни индуски стоят, других даже и не видела. Интересно, это брендирование такое, что ли, как филиппинцы в Тим Хортонсе???

 

"Менеджера по логистике" отечественного разлива я бы, наверное, перевела как Transportation Coordinator или как-то так. Очень сомневаюсь, что список обязанностей будет совпадать с канадсикм менеджером. Transportation manager будет, скорее, соответствовать начальнику транспортного отдела логистики.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можна я еще спрошу. :blush: У меня муж в Канаде, работает плотником, диплом младшего специалиста по плотничеству (техникум). Нужно ли получение справки от WES для такого диплома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидели сегодня еще один "баг" системы ЕЕ во время регистрации.

1) Во время регистрации в разделе информации о супруге при выборе Official Languages в ответ на вопрос

Can xxx communicate in English and/or French?
был сделан выбор English.

 

2) На следующий вопрос

Has xxx taken an approved language test to assess their French skills?
мы ответили No (тк сдавали только IELTS).

При таком выборе ничего больше система вбить не потребовала. Мы удивились, что второй супруг не внес результаты IELTS (некуда было), но подумали, что будет где-то дальше. А дальше не было. В итоге общий балл был на 12 показателей меньше, тк в поле о языке супруга стояли нули. Мы это заметили, но не поняли где мы что-то пропустили.

 

Полдня искали и методом "тыка" обнаружили, если при ответе на вопрос

Has xxx taken an approved language test to assess their French skills?
выбрать YES, то дальше система чудным образом дает поля для заполнения результатов IELTS :)). Смотрите скрин. Таким образом внесли данные о языке для супруга (т.е. меня), обновили профайл и ждем, когда система пересчитает баллы.

 

Обратите внимание на этот баг! Если ваша вторая половина сдал/а IELTS, проверьте отражаются ли результаты в виде баллов в вашей таблице. Если нет - посмотрите, может быть у вас такая же ошибка системы, как вышла у меня.

 

ПС: а сколько времени обычно требуется EE для пересчета баллов после обновления профиля?

post-173799-1439631003_thumb.jpg

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midsummer,

Да, диплом техникума нужно оценивать в WES так же как и диплом ВУЗа.

Подробности в профильной теме Подтверждение диплома для иммиграции

также см. руководство в моей подписи.

 

Удачи!

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Сразу прошу прощения, за, возможно, дублирующие вопросы. Информации на форуме много, хотелось бы навести порядок в голове, путем системности полученных знаний. Итак. Рассматриваем программу иммиграции Express Entry 2015 (FSWP), заявителем будет муж. Для электронной регистрации в программе требуется потверждение диплома и тест на знание языка. В Красноярске, к сожалению, нет помощи иммигрантам - нет таких фирм и услуг, но есть центр международных отношений. Скажите, может ли он (этот центр) как-то помочь в потверждении диплома? И где пройти этот тест на знание языка? Затем будет регистрация на сайте Job Bank, вроде тут все понятно.

 

Еще такой вопрос. Друзья, есть ли на форуме те, кто самостоятельно прошел весь путь иммиграции? От начала до конца? На сколько это сложно/невозможно? В какую сумму +- вам это встало и сколько заняло времени?

И еще, мой муж по диплому информатик -экономист, высшее образование. Но работает 5 лет не по специальности, а на оборонную промышленность (слава Богу, без доступа к секретности). Как там относятся к несоответствию образования к работе? Конечно, работу в Канаде будет искать именно по рабочим навыкам, в смежной сфере, у нас здесь это называется некрасиво - слесарь. Нужно подтвержать трудовую деятельность? Каким образом? Или нет, достаточно заплненной электронной формы с опытом работы и ее описанием ?

Заранее спасибо за ответы и за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lheujt

Вы не задали ни одного вопроса, на который нет ответа в этой теме или на этом форуме. Вначале прочитайте эту тему примерно с 40ковой страницы и до сего дня, почитайте тему про эвалюацию диплома (соседняя) и получите свои ответы.

Не ленитесь, за Вас это все равно никто не сделает. Или наймите канадского иммиграционного адвоката (они бывают русскоязычные), который проведет за ручку через весь процесс за деньги.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lheujt

Вы не задали ни одного вопроса, на который нет ответа в этой теме или на этом форуме. Вначале прочитайте эту тему примерно с 40ковой страницы и до сего дня, почитайте тему про эвалюацию диплома (соседняя) и получите свои ответы.

Не ленитесь, за Вас это все равно никто не сделает. Или наймите канадского иммиграционного адвоката (они бывают русскоязычные), который проведет за ручку через весь процесс за деньги.

 

Да, совершенно верно. Второй день тут, только сейчас добралась до последних страниц тем форума и нашла много овтетов на свои вопросы. Сорри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Это мое первое сообщение, форум очень информативный и нужный, стараюсь по мере сил все изучить, но пока я только на этапе изучения информации и поиска возможностей.

Решила написать в эту тему, поправьте, если не разобралась.

Итак, имеется такая ситуация:

Хочу иммигрировать в Канаду с дочерью.

 

Я, 38 лет, разведена, высшее образование "Менеджмент организаций", диплом специалиста.

Работаю главным бухгалтером, опыт 9 лет. Но сертификатов нет, на Аккаунтант не потяну, а учится здесь долго и дорого. Не вижу смысла.

Да и опыт мой больше соответствует НОК 1231 Буккипинг, хотя в дипломе о буккипинге, понятно, не будет ни слова. Пока не сдавала ИЕЛТС, не подтверждала диплом, но по самым оптимистичным оценкам 400 баллов по ЕЕ могу не набрать...

 

Можно попробовать через обучение уехать с ребенком. Можно ли получить визу под годичное обучение на буккипера, поработать год и потом подаваться в Канаде на ПМЖ?

 

Получить рабочую визу мне представляется маловероятным, хотя я то готова и не по специальности работать в первое время, чтобы потом учиться и искать работу получше. Или я ошибаюсь?

 

Излагаю сумбурно, поэтому основные вопросы такие:

1. По какой программе мне реально стоит начинать? Интересуют любые законные возможности.

 

2. Какое фин обеспечение понадобится показать на ребенка школьницу 13 лет?

 

Очень буду благодарна всем, кто сможет помочь советами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем возрасте наверное только через обучение где то в Манитобе. По ЕЕ с 400 баллов ловить нечего.

 

Денег надо примерно 20к долларов на 1год на проживание + стоимость обучения. Но лучше ехать на два года учиться, тогда шансы иммигрировать подрастают почти до 100%.

 

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем возрасте наверное только через обучение где то в Манитобе. По ЕЕ с 400 баллов ловить нечего.

 

Денег надо примерно 20к долларов на 1год на проживание + стоимость обучения. Но лучше ехать на два года учиться, тогда шансы иммигрировать подрастают почти до 100%.

 

Как можно говорить про 100%, даже 90%, если ранее буквально на этой ветке обсуждалась проблема получения вида на жительства с условиями EE?

Или за последние полгода что-то кардинально поменялось? :huh:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно говорить про 100%, даже 90%, если ранее буквально на этой ветке обсуждалась проблема получения вида на жительства с условиями EE?

Или за последние полгода что-то кардинально поменялось? :huh:

Я тоже не сторонник категоричных заявлений, но за полгода 85% тех, кому были выданы ITA, подавались из Канады. Значительная часть (около половины) - CEC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё делать правильно, то пожалуй да- ближе к ста процентам вероятности.

Если, мало ли, не найти квалифицированную работу в своей провинции, можно просто поехать НА ЛЮБУЮ работу например в Манитобу на год или на Северо-восток BC.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там написал ехать учиться в Манитобу. Я не думаю, что у кого то возникнет проблема найти работу "в Макдональдсе" и это станет преградой в иммиграции. При этом PGWP будет на 3 года, что дает простор для маневра.

 

Кстати ЕЕ класная штука.

Сдаем IELTS на 8/7/7/7. При наличии 2х дипломов и 3 годичного опыта, даже из Украины можно набрать проходной бал. А из Канады уж и подавно.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...