Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Если нет хотя бы диплома ПТУ, то по ЕЕ никак не пройти. Нужен хотя бы год любого образования послешкольного.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с программистами? Им в эту программу смотреть или где-то есть вариант попроще?

Начните с Express-Entry, посчитайте свои баллы, и с этой же программы есть выход на другие.

 

Все новости иммиграции в Канаду www.facebook.com/vikoimmigration. Рабочие визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с программистами? Им в эту программу смотреть или где-то есть вариант попроще?

Программисты входят в список востребованных профессий практически во всех провинциях, так что можно рассматривать вариант номинации

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста по программе Federal Skilled Trades Program в рамках EE.

Имея на руках IELTS от 5.0 по каждому скилу, приглашение на работу LMIA, опыт работы на родине 2 года по указанному LMIA - можно смело подаваться через FSTP?

Остались ли списки профессий, по которым идет отбор в рамках программы FSTP?

У кого есть опыт подачи по данной программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ноября <noindex>открывается</noindex> программа Квебека (QSWP-2015). Знание французского, хоть и дает плюс по баллам, не является обязательным, и при наличии хороших показателей по другим критериям, баллов может хватить без французского вообще (например, я себе насчитал 65 из 57 необходимых). Другое дело, что там без него может быть непросто, но я думаю, для тех, кто очень хочет попасть в Канаду, это не станет препятствием. В общем, тем, у кого не хватает баллов по EE, но все наготове, может подойти.

 

P.S. Я знаю, что есть специальный раздел, но мне кажется, там эту новость никто не заметит.

спасибо! А я и не нашла теми для обсуждения квебекской программы. По видимому, она не популярная, а жаль, тем более, учитывая возможность иммиграции без французского.

 

01.16 MB: request for EV

WES 2 Master's, IELTS 6,5;7,5;6,5;7, EE 365

Spouse: WES 2 Master's, IELTS 5;5;5;5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! А я и не нашла теми для обсуждения квебекской программы. По видимому, она не популярная, а жаль, тем более, учитывая возможность иммиграции без французского.

 

Единственно что расстроило это Fees для отправки аппликейшена в Квебек.

Principal applicant C$765

Spouse or de facto spouse C$164

Each dependent childC$164

 

И самое главное:

The fees required must be paid in full, in Canadian currency only, by you or by a third party, at the time the application is dropped off or mailed. These fees are not reimbursed, even if your application is refused.

 

То есть если вы не проходите по стриму, то денюжку уже не вернут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно что расстроило это Fees для отправки аппликейшена в Квебек.

Principal applicant C$765

И все же меньше чем в Онтарио полторушка

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно что расстроило это Fees для отправки аппликейшена в Квебек.

Principal applicant C$765

Spouse or de facto spouse C$164

Each dependent childC$164

 

И самое главное:

The fees required must be paid in full, in Canadian currency only, by you or by a third party, at the time the application is dropped off or mailed. These fees are not reimbursed, even if your application is refused.

 

То есть если вы не проходите по стриму, то денюжку уже не вернут.

Вот это прикол! Что-то я такое не видела... Можете показать?

 

01.16 MB: request for EV

WES 2 Master's, IELTS 6,5;7,5;6,5;7, EE 365

Spouse: WES 2 Master's, IELTS 5;5;5;5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ноября открывается программа Квебека (QSWP-2015).

Я так розумію що там або знання по французькій або англійській, але за англ дають менше балів. ПРавильно?

Підрахував бали 59 Виходить. Але я щось ніяк не можу розібратися які там потрібно документи готувати на відправку.

Наприклад: по освіті, по роботі. і чи потрібні підтвердження наявності коштів так як по ЕЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саскачеван открыл снова категорию Express Entry, 500 дополнительных мест. У кого все доки готовы, можно пробовать

 

<noindex>http://www.economy.gov.sk.ca/immigration/s...take-thresholds</noindex>

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ноября открывается программа Квебека (QSWP-2015).

Я так розумію що там або знання по французькій або англійській, але за англ дають менше балів. ПРавильно?

Підрахував бали 59 Виходить. Але я щось ніяк не можу розібратися які там потрібно документи готувати на відправку.

Наприклад: по освіті, по роботі. і чи потрібні підтвердження наявності коштів так як по ЕЕ

Сегодня полночи занималась изучением этой программы )

<noindex>Список документов</noindex>

По поводу денег - вроде ничего подтверждать не надо, а заполняется форма, в которой указывается сумма, котрой располагаете, но не меньше требуего минимума.

 

п.с. погонят нас отсюда с Квебеком ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста: насколько актуальными должны быть банковские справки для Proof of Funds? Можно ли их брать в банке за неделю до загрузки сканов в e-APR? А за две? В руководстве об этом ничего.

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. погонят нас отсюда с Квебеком ))

 

Погонят, погонят :)

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погонят, погонят :)

Друзья, хочу уточнить. Если я засабмитился в ЕЕ, а потом пересдал Аелтс, то мне нужно новый аппликйшн создавать или там будет возможность изменить данные в текущем аппликейшене?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хочу уточнить. Если я засабмитился в ЕЕ, а потом пересдал Аелтс, то мне нужно новый аппликйшн создавать или там будет возможность изменить данные в текущем аппликейшене?

Можно изменить, никаких новых, вы что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хочу уточнить. Если я засабмитился в ЕЕ, а потом пересдал Аелтс, то мне нужно новый аппликйшн создавать или там будет возможность изменить данные в текущем аппликейшене?

 

В аппликейшене можно многое менять. И это тоже.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопросик. Там для EE надо заполнять на взрослых тревел-хистори за 10 лет, а у нас там чёртова уйма стран, в том числе с размытыми/стёршимися штампами.

США с Финляндией вообще десятки поездок.

Ещё много поездок шенгенских с разными странами по одному и тому же штампу и а карибские круизы с кучей стран.

И чего делать? Я попробовал было всё переписать на листок, но там просто дикое количество инфы, в том числе и не подлежащей восстановлению.

Никто не знает про какие нибудь интересные возможности с заполнением данного раздела, а то мы прямо в растерянности (

 

Я бы конечно что то типа письма-файлика приложил с разъяснениями, но там надо в меню каждую из всплывающего меню выбирать даты/страны.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала последние 50 страниц темы, в голове немного каша )) Текущая ситуация такова: хотим в Канаду семьей - я, муж, ребенок 5 лет. Основной аппликант я, т.к. у мужа еще ECA в процессе, и в IELTS не по всем видам минимальная 6. Заполнена ЕЕ, 451 балл, есть notification of interest от Онтарио. Вот хочу попробовать подать заявку на номинацию от Онтарио (если успею, осталось дней 30 из 45), готовлю документы. В процессе возникли такие вопросы:

 

1. Proof of funds - необходимой суммы на счету нету, но можно положить. Чтобы объяснить, откуда вдруг взялись деньги, могу ли я предоставить выписки со счетов мужа (у него есть достаточное стабильное движение средств), или выписки/справки должны быть на мое имя? Ну и, естественно, объяснить в письме, что в связи с ситуацией в стране (Украина) деньги в банк ложить не хотели. Со своих счетов я смогу показать только зарплату в размере 2000 тыс. грн. Будет ли этого достаточно?

2. Нужно ли в ЕЕ и референсах указывать декретный отпуск? Или можно указывать непрерывный стаж? Официально декрет длился 3 года, неофициально год. После официального декрета еще не прошло полных два года (не будет хватать около месяца) и я работаю после декрета неполный день - 20 часов в неделю. По идее часов должно хватить для эквивалента 1 году на фулл-тайме.

3. По ходу прочтения темы меня вдруг осенило, что мне, вероятно, нужна сертификация. Основной НОК - 5125 Translators, terminologists and interpreters. Перевочикам, как я понимаю, в Канаде нужна сертификация, но по ссылке из application guide для Онтарио я не вижу переводчиков в regulated профессиях ontarioimmigration.ca/en/working/OI_HOW_WORK_PROF_PROFS.html Допустим, для Онтарио действительно не надо, а в дальнейшнем, если повезет получить ITA? Может ли понадобиться сертификация? Подозреваю, что получить ее быстро не получится.

 

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Proof of funds - необходимой суммы на счету нету, но можно положить. Чтобы объяснить, откуда вдруг взялись деньги, могу ли я предоставить выписки со счетов мужа (у него есть достаточное стабильное движение средств), или выписки/справки должны быть на мое имя? Ну и, естественно, объяснить в письме, что в связи с ситуацией в стране (Украина) деньги в банк ложить не хотели. Со своих счетов я смогу показать только зарплату в размере 2000 тыс. грн. Будет ли этого достаточно?

На одном знаменитом англоязычном форуме такая тема обсуждается уже много месяцев и народ пришел к выводу, что в случае резкого появления крупной суммы на счету однозначно необходимо letter of explanation с объяснением источника средств. Если деньги Вам дарит супруг (либо иное родственное лицо), то советуют следующее:

 

1- self-declaration letter от мужа о том, что он Вам дарит такую-то сумму денег с указанием того, что эти средства не требуют возврата и компенсации и могут быть использованы Вами по Вашему усмотрению.

Я видел такую интересную фразу: Hereby I confirm that the mentioned gift of xxx is given by me to xxx for his use and at his own discretion, including but not limited to covering all his and family expenses for Canadian immigration process and for helping him and dependents to settle in Canada in future. I confirm that this gift is not repayable or refundable.

2- в вышеуказанном письме должно быть объяснение источника средств - если это зарплата мужа, то к письму желательно приложить трудовой договор мужа / справку о зарплате / справку из налоговой о доходах (нет точного требования - прилагайте все, чем сможете доказать легальный источник денег). Естественно, с нотариально заверенным переводом, если не на английском / французском.

3- рекомендуют приложить подтверждение того, что деньги таки были перечислены со счета мужа на Ваш счет - для этого можно запросить справку из банка мужа, где может быть указана сумма до и после транзакции и сам факт перечисления такой-то суммы на такой-то ваш счет. Либо что-то подобное и из вашего банка. Трактовки зависят от конкретного банка.

 

ПС: сам в такой же ситуации. пока на стадии формирования документов. также делаю self-declaration letter от супруги, прилагаю ее трудовой договор и справку о зп, прилагаю копию банковского чека (она подарила мне сумму посредством чека), копию талончика из банка о том, что чек депозитирован через банкомат на мой счет. Думаем, чем бы еще подтвердить :)

 

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопросик. Там для EE надо заполнять на взрослых тревел-хистори за 10 лет, а у нас там чёртова уйма стран, в том числе с размытыми/стёршимися штампами.

США с Финляндией вообще десятки поездок.

Ещё много поездок шенгенских с разными странами по одному и тому же штампу и а карибские круизы с кучей стран.

И чего делать? Я попробовал было всё переписать на листок, но там просто дикое количество инфы, в том числе и не подлежащей восстановлению.

Никто не знает про какие нибудь интересные возможности с заполнением данного раздела, а то мы прямо в растерянности (

 

Я бы конечно что то типа письма-файлика приложил с разъяснениями, но там надо в меню каждую из всплывающего меню выбирать даты/страны.

 

У меня такая же песня. Я 8 лет работал в экспорте и ездил в зарубежные командировки раз в неделю. Я вообще не представляю даже, как мне найти всю эту информацию. Самый старый загранпаспорт был сдан при выдаче следующего, а я не сделал копию всех его страниц (везде визы и печати были) - думал не потребуется. Буду пытаться восстановить по памяти и по старым рабочим отчетам.

Мне кажется, подобную информацию перепроверить фактически нереально, поэтому если даже где-то что-то будет указано не полностью или не точно, не страшно :) по крайней мере, у меня другого выхода просто нет :)

Как по мне, главное глобально не опустить факт поездки в такую-то страну, а точная дата - это уже излишества :)

Почти как было в фильме "ДМБ", только с обратной стороны:

— Тебя как, Федя, зовут?

— Зовут меня Анатолий Васильевич Пестемеев. Я слесарь-инструментальщик четвертого разряда.

— А чё ты им-то имя не назвал?

— А чё баловать!? Сами документы потеряли. Пусть ищут.

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполнена ЕЕ, 451 балл, есть notification of interest от Онтарио. Вот хочу попробовать подать заявку на номинацию от Онтарио

А зачем вам подавать заявку в Онтарио? Вы и так благополучно получите ITA в ближайшее время с вашими баллами в ЕЕ

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала последние 50 страниц темы, в голове немного каша )) Текущая ситуация такова: хотим в Канаду семьей - я, муж, ребенок 5 лет. Основной аппликант я, т.к. у мужа еще ECA в процессе, и в IELTS не по всем видам минимальная 6. Заполнена ЕЕ, 451 балл, есть notification of interest от Онтарио. Вот хочу попробовать подать заявку на номинацию от Онтарио (если успею, осталось дней 30 из 45), готовлю документы.

Позвольте поинтересоваться, какие у Вас баллы по IELTS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xapik, спасибо за информацию! Да, будем прилагать все, что сможем - контракты, инвойсы, выписки по счету мужа.

 

А зачем вам подавать заявку в Онтарио? Вы и так благополучно получите ITA в ближайшее время с вашими баллами в ЕЕ

 

Во-первых, нет никаких гарантий, что в ближайшее время будет розыгрыш с нужным проходным баллом. Во-вторых, время должно быть действительно ближайшим, потому что в конце месяца ДР и минус 5 баллов за возраст. А 446 баллов уже не так обнадеживают. Я баллы, по идее, верну, когда будет готов ECA мужа, который должны оценить как мастера, но это, по оптимистичным прогнозам, не меньше, чем через полтора месяца. Да и в любом случае, те же референсы и подтверждение средств нужны будут и дальше, так что пока готовлю, а там будем решать.

 

Позвольте поинтересоваться, какие у Вас баллы по IELTS?

 

R9/L8,5/W7,5/S7

Сейчас вот смотрю и думаю, что зря я не подала аппеляцию на speaking - если б добавили 0,5 балла, вписалась бы в CLB10 и было бы еще 3 балла для ЕЕ))

 

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...