Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Чи потрібен settlement plan and funds для ЕЕ при наявності джоб офера?

 

Речь идет о Proof of funds?

 

Если да, то сайт CIC говорит:

 

Unless you are currently authorized to work in Canada and have a valid job offer from an employer in Canada, or you have been invited to apply under the Canadian Experience Class, you must show that you have enough money to support yourself and your family after you get to Canada.
<noindex>link</noindex>

 

If you have a job offer (offer of arranged employment), you need to update your Express Entry profile in MyCIC with:

 

Employer name and address

Start date

Labour Market Impact Assessment number

NOC code related to the job

<noindex>link</noindex>

 

Исходя из этого, POF не нужен, если эти условия выполнены (NOC and LMIA).

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидели сегодня еще один "баг" системы ЕЕ во время регистрации.

1) Во время регистрации в разделе информации о супруге при выборе Official Languages в ответ на вопрос был сделан выбор English.

2) На следующий вопрос мы ответили No (тк сдавали только IELTS).

При таком выборе ничего больше система вбить не потребовала.... Мы это заметили, но не поняли где мы что-то пропустили.

 

Вот и у меня такая же проблема вчера была. Но я сделала хуже :( Ничего не заметила и сабмитнула профиль, получила сообщение, что не могу подаваться на Express Entry. Только утром поняла, что проблема-о в том, что нигде не указала баллы! А поправить отклоненную application уже нельзя. Получится ли подать новую? И что теперь делать? При заполнении следующей формы писать, что я уже подавалась по ЕЕ?

Has ... applied to Citizenship and Immigration Canada before?

Has ... applied for Express Entry before?

А то потом скажут, что я вру :(

 

И если выбрать, как Вы, сначала English, а потом получается писать про French чепуха получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста как лучше поступить в такой ситуации..

Хочу заранее подготовить все документы о подтверждения украинского опыта работы и только потом регистрировать эти данные в Express Entry.

Нужно ли мне просить укр работодателя указывать NOC № в справке? Есть ли в системе Express Entry кнопочка где я указываю NOC предыдущего опыта работы... и если нет, то как же в cic опередят подхожу я под NOC:0/А/В или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяют по обязанностям выполняемым. Они должны быть перечислены в референсе.

Канадский NOK в украинской справке- это сильно! :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там написал ехать учиться в Манитобу. Я не думаю, что у кого то возникнет проблема найти работу "в Макдональдсе" и это станет преградой в иммиграции. При этом PGWP будет на 3 года, что дает простор для маневра.

 

Кстати ЕЕ класная штука.

Сдаем IELTS на 8/7/7/7. При наличии 2х дипломов и 3 годичного опыта, даже из Украины можно набрать проходной бал. А из Канады уж и подавно.

 

интересно, а какой он - проходной балл?

 

450? Ну у меня даже лучше IELTS, чем вы написали выше и диплома 2, но я набрал только 436. Правда сейчас эвалюируем диплом жены - надеемся еще на 9 баллов как минимум.

 

Хотя... Если подаваться как single, то может и можно набрать. Или married но супруга тоже прикладывает дипломы и IELTS - тогда да, 450 - реальная цифра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Botinok

Вас жена тянет вниз. Сингл в с такими данными в рассвете сил (до 32 года) набирает 460 баллов.

Если у жены такой же бэкграунд по языку, образованию и опыту работы, то все опять выравнивается.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Botinok

Вас жена тянет вниз. Сингл в с такими данными в рассвете сил (до 32 года) набирает 460 баллов.

Если у жены такой же бэкграунд по языку, образованию и опыту работы, то все опять выравнивается.

К сожалению, у жены не такой же бэкграунд. Английский у нее слабоват, диплом надеюсь WES все же оценит как магистратуру, а вот по опыту работы? каким образом ее опыт можно привязать? видимо, я этот момент упустил.

 

у нее есть опыт работы более 2х лет в категории sales. Я бы с радостью это прикрепил. Но мне казалось, что если у жены нет опыта в Канаде - то остальное значения (и баллов) не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у жены не такой же бэкграунд. Английский у нее слабоват, диплом надеюсь WES все же оценит как магистратуру, а вот по опыту работы? каким образом ее опыт можно привязать? видимо, я этот момент упустил.

 

у нее есть опыт работы более 2х лет в категории sales. Я бы с радостью это прикрепил. Но мне казалось, что если у жены нет опыта в Канаде - то остальное значения (и баллов) не имеет

Не имеет. Но референсы почему-то все равно просят. Потом, при подаче пакета после ITA. Уточните, если это пофиксили.

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такая же проблема вчера была. Но я сделала хуже :( Ничего не заметила и сабмитнула профиль, получила сообщение, что не могу подаваться на Express Entry. Только утром поняла, что проблема-о в том, что нигде не указала баллы! А поправить отклоненную application уже нельзя. Получится ли подать новую? И что теперь делать? При заполнении следующей формы писать, что я уже подавалась по ЕЕ?

Has ... applied to Citizenship and Immigration Canada before?

Has ... applied for Express Entry before?

А то потом скажут, что я вру :(

И если выбрать, как Вы, сначала English, а потом получается писать про French чепуха получается.

Да, выходит вроде бы и чепуха, но другого метода внесения данных IETLS супруги я не нашел. Интересно, как это делали другие участники форума.

 

По поводу Вашего application - почему нельзя поправить? Не совсем понял на каком этапе мы это заметили - уже после того, как получили ITA и запостили все документы? Если только после создания аккаунта (видимо, как и мы), то потом можно вносить update по всем пунктам, разве нет? Мы ведь обновили профиль, добавив эти данные (хотя да - мы это сделали еще до submit профиля в ЕЕ, точно).

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет. Но референсы почему-то все равно просят. Потом, при подаче пакета после ITA. Уточните, если это пофиксили.

 

Обидно вот, что по Ontario программе не прохожу. Вроде бы и 400 есть, но 2 лет работы за последние 5 лет нет... По моему НОКу.

если только переподаваться по другому НОКу (1 сентября как раз 2 года будет этой работе), но тогда баллы слетят где-то до 415... Да и наверное не совсем это правильно (для Канадского правительства) менять НОК. И JobBank придется заново проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выходит вроде бы и чепуха, но другого метода внесения данных IETLS супруги я не нашел. Интересно, как это делали другие участники форума.

Да, интересно, если бы кто-то поделился информацией.

 

По поводу Вашего application - почему нельзя поправить? Не совсем понял на каком этапе мы это заметили - уже после того, как получили ITA и запостили все документы? Если только после создания аккаунта (видимо, как и мы), то потом можно вносить update по всем пунктам, разве нет? Мы ведь обновили профиль, добавив эти данные (хотя да - мы это сделали еще до submit профиля в ЕЕ, точно).

 

А я сделала submit, у заявки появился даже номер, но везде висят замочки, исправить или дополнить не дает, и написано profile ineligible. Но сразу появился второй профиль, который я уже даже заново заполнила, вписав IELTS, как и Вы. Но зависла теперь на пункте, подавалась ли я до этого на ЕЕ, или нет. Написала в CIC, но ответа нет. Что делать - ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зависла теперь на пункте, подавалась ли я до этого на ЕЕ, или нет. Написала в CIC, но ответа нет. Что делать - ума не приложу.

Если учесть теоретически, что человек мог просто внести не все данные при регистрации в ЕЕ, что повлекло ineligibility, и дальше профиль не принимал участие в ITA и последующих процессах, связанных с подачей документов и тд, то я бы лично не считал пройденный этап как applied и отметил бы, что такого опыта не было. imho

И даже если в будущем возникнет вопрос - а почему вы не сказали - обьяснить именно таким образом (как вариант).

 

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня одного не открываются ссылки:

cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who.asp

cic.gc.ca/english/immigrate/trades/apply-who.asp ?

 

Сразу тогда задам вопрос.

Имея на руках IELTS от 5.0 по каждому скилу, приглашение на работу LMIA, опыт работы на родине 2 года по указанному LMIA - можно смело подаваться через FSTP?

Остались ли списки профессий, по которым идет отбор в рамках программы FSTP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть теоретически, что человек мог просто внести не все данные при регистрации в ЕЕ, что повлекло ineligibility, и дальше профиль не принимал участие в ITA и последующих процессах, связанных с подачей документов и тд, то я бы лично не считал пройденный этап как applied и отметил бы, что такого опыта не было. imho

И даже если в будущем возникнет вопрос - а почему вы не сказали - обьяснить именно таким образом (как вариант).

 

Прислали мне CIC ответ, совершенно не по теме ответ. И баг с языками, который мы с Вами заметили, никто конечно не поправил. Я пошла от противного - написала, что подавалась, указала номер отклоненной анкеты. Пусть лучше я потом сошлюсь на недопонимание вопроса, чем буду обвинена в обмане. Решила попробовать сделать так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. (1) For the purposes of paragraph 10.2(1)(B) of the Immigration and Refugee Protection Act, the number of invitations that may be issued during the period beginning on August 21, 2015 and ending on August 22, 2015 is 1,523.

 

Required rank

 

(2) Foreign nationals who, on August 21, 2015 at 14:38:31 UTC, have been assigned a total of 456 pointsor more under the Comprehensive Ranking System that is set out in the Ministerial Instructions Respecting the Express Entry System, as published in the Canada Gazette, Part I, on December 1, 2014 and as amended from time to time, occupy the rank required to be invited to make an application for permanent residence.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

456. Первая часть моей теории сработала. Ждем-с дальше...

имхо, все зависит только от потока новых заявок. практика показывает, что они готовы оттягивать выборки до того момента, пока не набьется достаточно "качественных" в их понимании кандидатов. причем, пока на то, чтобы нужное количество набралось, уходит меньше месяца. Похоже, планкой сейчас выбрано 450 очков.

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, все зависит только от потока новых заявок. практика показывает, что они готовы оттягивать выборки до того момента, пока не набьется достаточно "качественных" в их понимании кандидатов. причем, пока на то, чтобы нужное количество набралось, уходит меньше месяца. Похоже, планкой сейчас выбрано 450 очков.

 

вот что-то я не пойму. Большинство заявок - подались внутри страны. Потом все остальные. Ясен пень что, тем кто там уже отработал, подтянул инглиш и прочее - набрать 450 очков не проблема.

Но откуда взятся куче народу с 600-700?

Потом при заявленных квотах - и с тем как они набирают - планка в 450 сильно высока!

Я думаю +- пару раз еще будет в районе 450, а потом до 400 упадет. А в этом районе уже дофига народу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что-то я не пойму. Большинство заявок - подались внутри страны. Потом все остальные. Ясен пень что, тем кто там уже отработал, подтянул инглиш и прочее - набрать 450 очков не проблема.

Но откуда взятся куче народу с 600-700?

Потом при заявленных квотах - и с тем как они набирают - планка в 450 сильно высока!

Я думаю +- пару раз еще будет в районе 450, а потом до 400 упадет. А в этом районе уже дофига народу)

 

а я и говорю, что 450 очков - это только сейчас. Но какое-то дополнительное время они смогут ее удерживать из-за того, что скоро, может, массово пойдут провинциальные номинации. Также, с каждым новым месяцев у канадских кандидатов набирается следующее целое количество лет опыта работы, и они сразу эту лестницу баллов перешагивают на пару ступенек.

 

Проходной балл запросто может и упасть. Но лично я появление Онтарийской программы с минимумом в 400 баллов истолковал для себя в основном так: провинциальные программы - это, может быть, будет если и не единственный шанс получить ITA имея <450, то хотя бы наименее сложный.

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходной балл запросто может и упасть. Но лично я появление Онтарийской программы с минимумом в 400 баллов истолковал для себя в основном так: провинциальные программы - это, может быть, будет если и не единственный шанс получить ITA имея <450, то хотя бы наименее сложный.

 

и риск в 1500 КАДов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и риск в 1500 КАДов))

 

риск, конечно, немаленький.

но с другой стороны - желание мигрировать у многих тоже немаленькое. Тут как в бизнесе - чем больше рискуешь, тем больше можешь получить.

 

попадал бы я в Онтарио программу - я бы рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и говорю, что 450 очков - это только сейчас. Но какое-то дополнительное время они смогут ее удерживать из-за того, что скоро, может, массово пойдут провинциальные номинации. Также, с каждым новым месяцев у канадских кандидатов набирается следующее целое количество лет опыта работы, и они сразу эту лестницу баллов перешагивают на пару ступенек.

 

Проходной балл запросто может и упасть. Но лично я появление Онтарийской программы с минимумом в 400 баллов истолковал для себя в основном так: провинциальные программы - это, может быть, будет если и не единственный шанс получить ITA имея <450, то хотя бы наименее сложный.

 

Добрый день.

Как вы проводили оплату за OOPNP и где можно посмотреть сколько мест осталось или выделяется - ну тоесть статистику если такова есть.

Спасибо.

 

NBPNP ITA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Как вы проводили оплату за OOPNP и где можно посмотреть сколько мест осталось или выделяется - ну тоесть статистику если такова есть.

Спасибо.

Добрый. Оплату слал переводом родственнице в Канаду, чтобы она сделала мне тот самый Bank Draft.

Общая квота, по их словам, 2700 номинаций.

Нужно совершить повторную регистрацию профиля EE (если первая была до 01.06.15), указав в предпочтительных провинциях "Ontario" либо "All", и ожидать в нем письма-приглашения, т.н. Provincial/Territory Notification of Interest. После этого есть два месяца на подачу пакета.

В начале июня их рассылали массово (но и не всем), а последнее подтвержденное было в первой декаде июля. Возможно, рассылка возобновится после выдачи первой порции отказов/номинаций.

В данный момент люди получают AOR (еще не номинацию) с номером кейса 5**.

Можно посмотреть пользовательскую статистику по запросу в гугле oinp timelines spreadsheet.

 

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали мне CIC ответ, совершенно не по теме ответ.

А куда вы им пишите ?

Что то не нахожу их электронку.....

 

А то телефонный разговор, как говорится, к делу не пришьешь.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...