Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

зато как тяжело приходится ньюкамерам, иногда читаю и слёзы наворачиваются. И в английском классе сплошные китайцы, и правительство платит мало, и работа всё какая-то хреновая, и моргидж дорогой.

Блин не упоминайте это. Это меня уже успело выбесить на уроках в айлаке. Преподавательница тему задвигала про дискриминацию иммигрантов на 10 примерах, с которых 6 были люди без английского языка вообще, с них 4 беженцы которые даже школу не окончили. На мои попытки сказать, что они норм работу найти не могут не потому, что дискриминация, а потому что не знают языка и даже школу не окончили на меня смотрели прямо таки с ненавистью. И вопрошали, неужели ты не видишь тут дискриминации. Как же меня тогда это злило, а сейчас вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какой-то трэш. Работодатель, выходит, должен доказать что все эти ленивые канадцы и резиденты нахаляву не могут и не хотят работать, и только потом место может быть дано нерезиденту, который платил за троих канадцев и резидентов и теперь платит такие же налоги. Отлично, чо.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, а те кто за свои как студенты, тратит не малые деньги и фактически уже за годы обучения вживается и адаптируется и готов к Канадской жизни, даже если и баллов у него меньше чем у доктора индуса - но им такие не нужны, как показала новая программа.

 

Каждый делает свой выбор. Вот Вы, например, выбрали не подаваться по FSW в этом году, из расчета что по ЕЕ будет легче. Чем ВАМ мешали люди с ПР, которые прошли долгий и тернистый путь, поступить так же? ЛЕНЬ? Или надежда на ХАЛЯВУ с новой программой? Понаехавшие студенты тоже имеют некоторый льготный доступ к услугам как и понаехавшие с ПР: во всех колледжах помогают подготовиться к собеседованиям, написать резюме, обязательная страховка от колледжа покрывает больше чем OHIP, а в Манитобе вообще бесплатная для студентов и их семей (но это же ваш выбор куда ехать и что делать дальше). Что бы получить ПР для FSW нужно сдать язык на нормальном уровне желательно для обоим супругам, а студенты некоторые приезжают без языка (как и их супруги).

Т.е. получается это ВАШ и только ВАШ выбор приехать как иностранный студент и финансировать экономику страны.

 

P.S. работники на sub-contract особо ничего не финансируют, списывая большую часть своих расходов, и этим занижая доход (покупки в супермаркете не считаются).

 

"Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум оживился! :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eve Wall-E, даже нет желания комментировать то, что Вы написали и давать оценку. Вы просто не понимаете о чём пишете.
<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди с ПР, которые прошли долгий и тернистый путь -нет, это никак нельзя оставить без комментария. Долго и тернисто сидеть на попе ровно в стране исхода, ожидая решения иммигрейшн. Это подвиг, не иначе!

 

Расскажите мне что-то новое, ибо я проходил FSW много раньше.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятный приступ ненависти к канадцам от потенциальных иммигрантов)) эти все стоны про то как тяжело кормить Канаду, случайно, не офф-топ тут?

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eve Wall-E, даже нет желания комментировать то, что Вы написали и давать оценку. Вы просто не понимаете о чём пишете.

Да, как же не понимаю, не один раз собирали документы и на иммиграцию и на студ визу, и приехали как студенты. Конечно,легче в своих неудачах винит кого угодно кроме себя, сидеть и ныть, вместо того что бы думать что делать дальше.

"Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это я виноват, что после изменения в законодательстве, теперь в Канаде хрен останешься? Это потому что я неудачник выходит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrGreen, Вам же тут знающие люди написали, что джоб оффер делается на раз-два!
<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrGreen, Вам же тут знающие люди написали, что джоб оффер делается на раз-два!

Да, я так и понял) Уже приготовил пачку банкнот что бы завтра в колледж бежать)

 

Забавно то, что раньше эти же люди, если не ошибаюсь, рассказывали как нереально сложно получить ЛМО для кого-то кроме дальнобойщиков и иже с ними, мол идите в студенты, иначе никак не попасть в Канаду... а теперь на раз два)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый делает свой выбор.

 

Я Вашу ересь даже комментировать не буду, Вы учитесь и сами прекрасно знаете что и как кому покрывается, что сколько стоит тут, кому что положено. Уже достаточно написали про ваши не лёгкие труды по сбору документов. :-D

 

Единственное что поправлю: У меня нет ненависти к ПР, мне не нравятся такие изменения и это вопрос к правительству. Потому как они меняют условия по ходу игры, исправляя свои ошибки которые они наворотили за многие годы, но эти исправления - это белая горячка, которая к стати очень вероятно (пока мои прогнозы все сбылись) еще аукнется и на кандидатов по ФСВ, кто до 31 декабря не получит заветный ПР. Ведь правительство давно хочет отгородиться от таких ПР, а деньги как говориться не пахнут: а тут сразу все в одном котле и денег 2 раза собрать можно и уже начать регулировать, о чем они к стати не двусмысленно намекают в вопросах-ответах по ЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕ - получается на начале требует только подтверждение диплома и английский?

просто не нашол привязок к NOCу и балов за стаж работы в стране которой живеш.

 

Кстати подача документов будет электроной или бумажкой?

NBPNP ITA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, веселенький non-easy entry.

Посмотрим, что-как для IT будет - изи или нет.

Я пока тут ответа из Новой Скошии жду успела пойти учиться в Украине...

Тоже в IT, кстати.

 

[Милый пушной зверек]

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно то, что раньше эти же люди, если не ошибаюсь, рассказывали как нереально сложно получить ЛМО для кого-то кроме дальнобойщиков и иже с ними, мол идите в студенты, иначе никак не попасть в Канаду... а теперь на раз два)
Сегодня получить ЛМО заочно из б.СССР еще сложнее, чем раньше, даже дальнобойщикам стали хуже выдавать ЛМО, как показывает статистика. Правила выдачи ЛМО существенно ужесточились, поскольку компании стали злоупотреблять относительной легкостью получения ЛМО и стали увольнять канадцев, чтобы нанять иностранцев за меньшую плату. При этом нанимали не только на мясокомбинаты, но и на офисные работы, в первую очередь ИТ. Однако основными поставщиками рабсилы все равно были люди из англоговорящих стран, типа Индии-Филипин, а из б.СССР получить ЛМО заочно всегда было очень сложно, и легче с тех пор не стало.

 

В то же время учеба как была, так и осталась единственным реальным способом иммиграции, однако уже не таким простым и легким, как прежде. До сих пор ЛМО не требовалось выпускникам, а теперь требуется, поэтому ссылаться на статистику прежних лет бессмысленно, так как выпускников там попросту нет. Думаю, никто не будет спорить, что гораздо проще искать работу и получать ЛМО, уже находясь в Канаде и пройдя по конкурсу на ту должность, на какую их наняли, чем заочно. Возможно, будет проще идти по провинциальным программам, чем получать ЛМО, это равноценный вариант, и он прекрасно до сих пор работал. В любом случае, рано впадать в панику, посмотрим, какая будет практика.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему так много нытья тут. Откройте таблицу канадавизы и посмотрите, у какого процента людей есть джоб оффер. Не думаю также, что и по провинциалкам толпы. Основная масса эмигрантов будет набираться из числа тех, у кого до 600 баллов. Посмотрите, какие там требования к языку и канадскому опыту. У тех, кто выучился и работал в Канаде, фора баллов в 100, не меньше. Кстати, им даже необязательно сдавать именно ИЕЛТС, говорят, второй экзамен проще, ну и у всех студентов не должно быть никаких проблем с английским. Имхо, эта программа и рассчитана в первую очередь на тех, кто уже в Канаде сидит по учебным или рабочим визам.

Всем остальным остается только учить языки)))

 

Зато сейчас эта прога дает хоть какой-то шанс гуманитариям, которые обычно нафиг никому нигде не нужны. Язык знаешь - и вперед. Пока не ввели списки и квоты я думаю, попозжее их введут.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему так много нытья тут. Откройте таблицу канадавизы и посмотрите, у какого процента людей есть джоб оффер. Не думаю также, что и по провинциалкам толпы. Основная масса эмигрантов будет набираться из числа тех, у кого до 600 баллов. Посмотрите, какие там требования к языку и канадскому опыту. У тех, кто выучился и работал в Канаде, фора баллов в 100, не меньше. Кстати, им даже необязательно сдавать именно ИЕЛТС, говорят, второй экзамен проще, ну и у всех студентов не должно быть никаких проблем с английским. Имхо, эта программа и рассчитана в первую очередь на тех, кто уже в Канаде сидит по учебным или рабочим визам.

Всем остальным остается только учить языки)))

 

Зато сейчас эта прога дает хоть какой-то шанс гуманитариям, которые обычно нафиг никому нигде не нужны. Язык знаешь - и вперед. Пока не ввели списки и квоты я думаю, попозжее их введут.

 

Списки как бы остаются актуальными, разве нет? Сначала идет отбор по ЕЕ, а потом-то нужно вписаться в одну из действующих программ, и если это федералка, то там и список. Интересно, внесут ли изменения и там.

 

Вчера, кстати, муж смотрел статистику иелтс, так вот среди сдающих его в целях иммиграции только 1 процентиль сдает на 8-9. И точно, местный экзамен по бенчмаркам намного проще.

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну я пока нигде ничего не прочла по поводу списков. Насчет федералки - я так поняла - что имелось в виду ее вечные исконные требования (минимум год работы по специальности уровня 0, а или В, один год непрерывно в одной должности ЛИБО защита диссертации ЛИБО джоб оффер блаблаблабла). А список-50 уходит вместо со старой федералкой и 2014 годом.

 

Ну, мое такое имхо, что людей с джоб оффером и номинацией реально МАЛО, этим количеством можно пренебречь. Соответственно, стоит смотреть лишь на 600 баллов. Так вот, если ты никогда не работал в Канаде, набрать 500 весьма затруднительно. У меня 457, так у меня еще неплохо, я вам скажу. Индусы, как всегда, демонстрируют научный подход и уже состряпали табличку, прошу убедиться <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/13Hf...t#gid=473180186</noindex>

То есть основная масса эмигрантов (либо половина... а может, треть? Честно, я не представляю себе, какое количество людей учится и работает в Канаде) будет из тех, у кого 500-600 баллов.

 

Если все же в Канаде учится и работает сравнительно небольшой процент от некоего общего нужного канадцам количества эмигрантов - тогда появляется какой-то шанс. Но имхо, с баллами меньше 300, там нечего будет ловить.

 

Самое главное - это языки и опыт работы в Канаде.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, никто не будет спорить, что гораздо проще искать работу и получать ЛМО, уже находясь в Канаде и пройдя по конкурсу на ту должность, на какую их наняли, чем заочно.

Это можно делать и на TRV и не надо при этом платить 15к в год за обучение в Канаде, с которого теперь, если уповать только на ЕЕ и СЕС, толку ноль. Осталась одна надежда на провинциальные программы.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как ....ноль ни ноль, но мы нашли колледж за 6500дол. в год, что дало нам с мужем легальное основание попасть в Канаду. Дальше он учится и получает образование, а я сразу пошла работать, и отработав пол года, получила письмо от работодателя о постоянном долгосрочном джоб оффере. Получили номинацию, подали на федеральный этап. Сейчас ждем ПР. Такой план у нас и был еще 2года назад. Ему мы неукоснительно и следуем. Если условия по провинциалке в Манитобе не поменяется, то может с большими затратами и усилиями, но опять же вариант.

Кстати, мы из тех денег, что привезли с собой, не потратили ни копейки, точнее все, что по началу потратили, уже вернули. Пока обучение и проживание нам окупается моей зарплатой и доходами мужа.

 

Так я об этом писала еще больше года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему так много нытья тут.

 

+1 Хватит ныть,возьмите себя в руки.

"Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как ....ноль ни ноль, но мы нашли колледж за 6500дол. в год, что дало нам с мужем легальное основание попасть в Канаду. Дальше он учится и получает образование, а я сразу пошла работать, и отработав пол года, получила письмо от работодателя о постоянном долгосрочном джоб оффере. Получили номинацию, подали на федеральный этап. Сейчас ждем ПР. Такой план у нас и был еще 2года назад. Ему мы неукоснительно и следуем. Если условия по провинциалке в Манитобе не поменяется, то может с большими затратами и усилиями, но опять же вариант.

Кстати, мы из тех денег, что привезли с собой, не потратили ни копейки, точнее все, что по началу потратили, уже вернули. Пока обучение и проживание нам окупается моей зарплатой и доходами мужа.

Класс! :icon_thumbs_up:

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, выходит что канадское образование, по сути, вообще роли не играет? Российский бачелор оценивается куда выше, чем местные колледжи? Или я ошибаюсь?

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, с другой стороны ехать в Россию чтобы подтвердить тамошних бачелор из-за 30 баллов, пожалуй, смысла не имеет.

 

Средний балл в индусской табличке 374, соответственно можно прикинуть, что имея 400+ баллов шанс пройти отбор становится реальным даже без джоб оффера.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, будет проще идти по провинциальным программам, чем получать ЛМО, это равноценный вариант, и он прекрасно до сих пор работал. В любом случае, рано впадать в панику, посмотрим, какая будет практика.

Да я то особо и не паникую. Я деньги не заплатил за учебу в колледже, просто вот приходится теперь срочно решать что делать. Идти на учебу в Онтарио или же кардинально менять тактику. Я склоняюсь к мысли, что разумно будет именно в моем случае выждать до сентября и посмотреть как это будет работать. Мне 23 года, не настолько горит... В идеале вообще женится бы и жену отправить учится. Но это не так быстро делается)

 

Вот вы как думаете, стоит ли мне спешить учится в Торонто, или все же выждать немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...