Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Для джоб оффер годится только перманент фуллтайм. Это главная засада.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, неверно. Парт тайм тоже считается

 

Canadian work experience

А куда тогда можно прицепить (отнести) фул тайм по НОК В во время каникул студента ? Ему можно найти применение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тогда получение ЛМИА будет просто неким бумажным процессом, и все.

 

Алекс, Вам уже в пример привели падение получение ЛМО, минус 70%. Попросили у Вас привести статистику, которой я не нахожу, с разбивкой по профессиям чтобы убедиться в Ваших словах и поверить в будущее рукодельцев.

 

Форумчане говорят из своего опыта, что работодателя коробит от этого слова, к стати моя жена также спрашивала о возможности оформления, ей намекнули что нет и даже не заикайся.

 

А Вы все свое - получить ЛМИА будет легче простого. Может у Вас есть источники, о которых мы незнаем?

 

 

 

 

З.Ы. По моему мнению, которое всегда сбывалось, ЛМИА - это инструмент регулирования профессий и потока по каждой из профессий. Кому хотим тому и даем, не хотим - не даем. А работодатель против системы не пойдет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню работа в каникулы вообще не учитывалась и не учитывается.

 

В кои то веки я полностью согласен с Kwim. Но тем кто получил PR тем или иным способам этого, наверное, не понять.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда тогда можно прицепить (отнести) фул тайм по НОК В во время каникул студента ? Ему можно найти применение ?

 

Наверное нигде, ведь написано - continuous. Что может относиться только к ВП или ПГВП.

 

А в каникулы идет работа без этих документов, ведь разрешается работать только 3-4 месяца.

 

Скорее всего её не будут зачитывать и давать баллы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычеркнуть Канаду из списка возможных стран для иммиграции.

Да это и так сделано. Где бы годик перекантоватся :icon_confused: Сейчас я рассматриваю Новую Зеландию. Хз почему сразу не смотрел в ее сторону. Выглядит куда привлекательнее Канады, и всего года учебы как я понял хватает.

 

Год работы в Канаде+ язык+ возможность получить до 50-100 баллов за Skill transferability factors.

Уверен, эти люди в самом верху бассейна окажутся.

Разве 50-100 баллов за Skill transferability factors не могут получить те кто в Канаде не бывал? И сколько баллов за это получит человек, который приехал в Канаду в 17 лет и у которого никакого опыта работы? С большим количеством баллов будут те, у кого провинциалки и LMIA на руках и эти 50-100 баллов не дотягивают и близко. При этом не известно, сколько таких людей будет и сколько людей будут отбирать для вручения пр. Вполне можно быть с не плохими баллами в списке, но без заветных 600 баллов никогда не дотянуть до пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Да это и так сделано. Где бы годик перекантоватся :icon_confused: Сейчас я рассматриваю Новую Зеландию. Хз почему сразу не смотрел в ее сторону.

 

2. Вполне можно быть с не плохими баллами в списке, но без заветных 600 баллов никогда не дотянуть до пр.

1. Если работа удаленная - то да.

2. И я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангуст, как Ваши дела? Как номинация? Скоро получите 600 баллов?

Отлично, а в свете последних новостей - просто великолепно.

Ваша жена быстрее в банке договорится о получении ЛМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не договорилась, не дают. Быстрей до двери договориться, ну по крайне мере пока, летом посмотрим может что измениться, вон Алекс говорит что работодателю получить ЛМИА пару пустяков.

 

Я все никак не могу понять, Вам то что волноваться, вы же проходите провинциальный этап, получите поддержку а с ними 600 баллов и пролетите по ЕЕ как на Ф1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж, поработаем на благо Канады, поможем с обеспечением всяких бенефитов для резидентов и граждан и отправимся поднимать с колен великую Россию :lol:

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не договорилась, не дают. Быстрей до двери договориться, ну по крайне мере пока, летом посмотрим может что измениться, вон Алекс говорит что работодателю получить ЛМИА пару пустяков.
Это не то, что я говорил и говорю. Я говорил и говорю, что если вам уже предложили фул-тайм работу, предпочтя всем другим кандидатам, вот тогда и будет пара пустяков.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж, поработаем на благо Канады, поможем с обеспечением всяких бенефитов для резидентов и граждан и отправимся поднимать с колен великую Россию :lol:

А что у Вас с провинциалкой в Онтарио, вообще никак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все программы кроме СЕС требуют перманент фулл-тайм, чего ни для понаехавшего ни для канадца урождённого здесь не предвидится в обозримые годы, так принято, так сложилось.

 

Работодатель уже заявил, что очень желает, чтобы я работал в силу целого набора причин. Но вот это тупое "перманент фуллтайм", похоже, преодолеть они не в силах, просто так не принято. Посмотрим, конечно, ещё далеко не всё потеряно, но теперь жалобы от резидентов об отсутствии работы я читаю уже с ненавистью.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все программы кроме СЕС требуют перманент фулл-тайм, чего ни для понаехавшего ни для канадца урождённого здесь не предвидится в обозримые годы, так принято, так сложилось.

 

Работодатель уже заявил, что очень желает, чтобы я работал в силу целого набора причин. Но вот это тупое "перманент фуллтайм", похоже, преодолеть они не в силах, просто так не принято.

Ну хорошо, если допусти работодатель даст перанент фул тайм, что дальше?

Этот офер всеравно ничего фактически не даст, без номинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, неверно. Номинация или джоб оффер дают практически гарантированный резиденс, 600 баллов. Но в Онтарио и номинация и джоб оффер фактически это одно и то же.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, неверно. Номинация или джоб оффер дают практически гарантированный резиденс, 600 баллов. Но в Онтарио и номинация и джоб оффер фактически это одно и то же.

Не совсем так для всей Канады, у меня например джоб офер, но нет ЛМО - соответственно и нет 600 баллов.

Возможно в Онтарио и будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет LMIA - нет и джоб оффера. Теперь только так. Я уже приводил цитату ранее.И неважно, по какому стриму подаваться, всё написано чётко.

 

Лазейка, вероятно, остаётся если получать номинацию от условной Манитобы, там не требуется оффер. Но, вполне вероятно, и это прикроют.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет LMIA - нет и джоб оффера. Теперь только так. Я уже приводил цитату ранее.И неважно, по какому стриму подаваться, всё написано чётко.

 

Лазейка, вероятно, остаётся если получать номинацию от условной Манитобы, там не требуется оффер. Но, вполне вероятно, и это прикроют.

Вы имели ввиду сообщение 87 ?

 

Так там написано джоб офер подкрепленный ЛМО.

 

ХОтя если вот это

If the position or person was previously exempt from an LMIA, then a new LMIA will be required under Express Entry. When you get your LMIA, it will have an associated number that you will need to give to your Express Entry candidate.

Т.е. студенты получившие PGWP могут работать, но не смогут подваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕперь любой джоб оффер валиден только при наличии LMIA при подаче на EE.

 

Да, именно так. Хочешь подаваться на ЕЕ - нужен LMIA который, как известно, "пара пустяков". Конечно, когда уже есть гражданство и прочие плюшки, столь щедро раздаваемые в прошлом.

 

Подаваться студенты и работники, конечно, могут. Но вероятность того, что будут отобраны для резиденства 50/50. Может выберут, а может и нет, всё зависит от того, как много будет заявлений с очень высокими баллами. Всё просто и примитивно.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж, поработаем на благо Канады, поможем с обеспечением всяких бенефитов для резидентов и граждан и отправимся поднимать с колен великую Россию :lol:

 

А хренасда я отсюда теперь уеду.

 

Это не то, что я говорил и говорю. Я говорил и говорю, что если вам уже предложили фул-тайм работу, предпочтя всем другим кандидатам, вот тогда и будет пара пустяков.

 

Предложили. Партайм во время учебы, фултайм в каникулы. А с ЛМО - послали, хоть и выбрали жену, даже среди канадцев.

 

Думаю если бы она сразу заикнулась об ЛМО - работала бы в сервисе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хренасда я отсюда теперь уеду. - это да, кто же будет финансировать весь этот гигантский аппарат для понаехавших PR? Им же надо поучить английский за счёт государства, походить на всякие курсы устройства на работу опять же за счёт государства, пользоваться медстраховками и прочее и прочее.
<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хренасда я отсюда теперь уеду. - это да, кто же будет финансировать весь этот гигантский аппарат для понаехавших PR? Им же надо поучить английский за счёт государства, походить на всякие курсы устройства на работу опять же за счёт государства, пользоваться медстраховками и прочее и прочее.

 

Полностью согласен, а те кто за свои как студенты, тратит не малые деньги и фактически уже за годы обучения вживается и адаптируется и готов к Канадской жизни, даже если и баллов у него меньше чем у доктора индуса - но им такие не нужны, как показала новая программа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато как тяжело приходится ньюкамерам, иногда читаю и слёзы наворачиваются. И в английском классе сплошные китайцы, и правительство платит мало, и работа всё какая-то хреновая, и моргидж дорогой.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...