Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Я два месяц назад смотрел безработицу по Онтарио, там не могут выдать ЛМИА впринципе, слишком много безработных. Дальше в компании не должно быть больше 10% иностранных рабочих (циферка для 2017года).

 

<noindex>Смотрим статистику по провинциям.</noindex>

 

На работе знаю, что делают такие штуки. Удивляюсь, как некоторые соучастники столь безапелляционно и самоуверенно делают ничем не подтверждённые заявления.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в компании не должно быть больше 10% иностранных рабочих (циферка для 2017года). Это критично для среднего бизнеса. Маленькому бизнесу вообще нельзя брать иностранцев из за этого.

Тут Вы ошибаетесь. Квоты на количество иностранных работников относятся только к бизнесам с 10 и более работниками. То есть - маленькие бизнесы не имеют таких квот.

 

Employers with 10 or more employees applying for a new LMIA are subject to a cap of 10 percent on the proportion of their workforce that can consist of low-wage temporary foreign workers.

<noindex>http://www.esdc.gc.ca/eng/jobs/foreign_wor.../restrict.shtml</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, Вы ссылаетесь на статистику начала 2013 года. Тогда можно было платить иностранным работникам на 15% меньше, чем канадцам. Поэтому иностранцев завозили "пачками".

Ужесточения в правилах выдачи LMO (LMIA) произошли летом 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой то статистики нет. Ужесточения да, но это де совсем не означает что Онтарио, там не могут выдать ЛМИА впринципе, слишком много безработных.

 

Если заявляешь что-то категорично, то принято это подтверждать ссылками на официальные источники, как я понимаю.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это де совсем не означает что Онтарио, там не могут выдать ЛМИА впринципе, слишком много безработных.

Ограничения касаются только десяти профессий. По ним не выдают LMIA в районах с высокой безработицей:

 

6641 Food Counter Attendants, Kitchen Helpers and Related Occupations

6661 Light Duty Cleaners

6611 Cashiers

6622 Grocery Clerks and Store Shelf Stockers

7611 Construction Trades Helpers and Labourers

8612 Landscaping and Grounds Maintenance Labourers

6672 Other Attendants in Accommodation and Travel

6663 Janitors, Caretakers and Building Superintendents

6662 Specialized Cleaners

6651 Security Guards and Related Occupations

 

<noindex>http://www.esdc.gc.ca/eng/jobs/foreign_wor.../restrict.shtml</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.huffingtonpost.ca/2014/11/07/un..._n_6120600.html</noindex>

Вот Вам данные за прошлый месяц.

Сорс таких данных лежит где то в нетрях www.statcan.gc.ca. Но искать там что то из Украины так себе удовольствие. Страницы грузятся ну очень долго.

 

Specifically, any applications for positions that require little or no education or training will not be processed in economic regions with an unemployment rate at or above six percent.

По квалифицированным позициям уровень безработицы не влияет. Выше я запостил не точную информацию.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, разобрались. Мы здесь всё-таки речь ведём о skilled occupations.

 

Единственное что можно утверждать достаточно чётко - в начале февраля мы будем знать "проходной балл" января. Нет никаких сомнений, что это будет достаточно высокое значение, думаю никак не меньше 400.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что получил ответ от босса. Проблемы есть, будем думать можно ли их решить.

 

Специально цитирую: The Labour Market Impact is a huge process and the company has to substantiate that there are no candidates that are Canadian citizens that can fill this role.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что можно утверждать достаточно чётко - в начале февраля мы будем знать "проходной балл" января. Нет никаких сомнений, что это будет достаточно высокое значение, думаю никак не меньше 400.

 

А мне вот совсем не верится, что будут они бухгалтеров или другие специальности ненужные сгребать.

Может вообще его не будет этого проходного балла? Ну, типа заберут плотников с 300 баллов, а кого то оставят в бассейне с 450.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа заберут плотников с 300 баллов, а кого то оставят в бассейне с 450. - я думаю и такое может быть, если будут конкретные employers с открытыми LMIA то они как раз могут выбирать хоть с нулём из этого бассейна.
<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то да. Только почему бы им и без LMIA такое не сделать?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Ну вот, как и предпологал, провинциальные программы будут меняться, уже некоторые провинции на своих сайтах вывесили информацию о грядущих изменениях.

Какие именно изменились программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с канадавизы

 

When I was on PGWP and needed an extension to my work permit my employer has to apply for what used to be called a positive LMO (Labour Market Opinion). Back then, if the LMO was for a previous PGWP holder then the employer does NOT require to show efforts in recruiting Canadians. Unless this rule has been changed, I'd suggest every PGWP holders who is interested in obtaining PR to request their employer to apply for a LMIA. It is a tedious process but give enough reasons to your employers and show them that the process is well worth it.

 

However, if you are job is not a skilled job then you most likely won't be getting a positive LMIA, which means it is time for you to look for a new job that is skilled (NOC O, A or B levels) because even with CEC program you still need skilled job experience, not just any experience.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

When I was on PGWP and needed an extension to my work permit my employer has to apply for what used to be called a positive LMO (Labour Market Opinion). Back then, if the LMO was for a previous PGWP holder then the employer does NOT require to show efforts in recruiting Canadians. Unless this rule has been changed, I'd suggest every PGWP holders who is interested in obtaining PR to request their employer to apply for a LMIA. It is a tedious process but give enough reasons to your employers and show them that the process is well worth it.
Наверное, я уже всем надоел, повторяя одно и то же, но все равно повторю еще раз, рискуя быть закиданным тапками и тухлыми яйцами. Ранее работодатель, нанимая иностранца с ПГВП, не обязан был доказывать, что он не нашел канадца, никому, кроме как себе самому. Но себе-то он должен был доказывать, когда нанимал иностранца и отдавая ему предпочтение перед всеми другими претендентами на вакансию, ежу понятно, что любому работодателю нанимать канадца больше смысла, чем какого-то непонятного иностранца с временной визой - если, конечно, не платить иностранцу меньше на 15%, что теперь запрещено. Так что, если вас уже отобрали и предложили работу, все остальное - дело техники. И не забывайте, у многих из наших уже есть дипломы бакалавра или выше, плюс канадские корочки, плюс опыт работы на родине, это все очень мощные козыри для ЛМИА, которые канадцам очень трудно перебить. Не надо уж так себя принижать, дорогие соотечественники, поднимите головы и смотрите в будущее с уверенностью, которую вы заслужили.

 

Улыбнуло сообщение, что оформление ЛМИА занимает аж целых 29 страниц, ужас какой. Что-то маловато, я бы нашел еще что спросить, дополнительных страниц на 50. :icon_yes:

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov, я оперирую фактами и конкретным работодателем в отличии от предположений.

 

Одно дело работодатель нанимал работника с PGWP зная, что работник со временем может получить PR и от работодателя не требуется получение этого идиотского LMIA ни до ни после. Другое дело - правила изменились и у работодателя внезапно появляется геморрой в виде оформления разрешения.

 

Это очевидно и мне, и работодателю и всем, кто с новой системой оказался в подвешенном состоянии.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov, помнится вы же утверждали, какие канадцы крутые работники, и что программисту с ними практически нереально конкурировать. А теперь говорите не принижайте свои возможности. Или вы тут о определенных профессиях, далеко не офисных, скажем так? Ну так таким людям по идее не составит получить ЛМО или провинциалку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно изменились программы?

 

 

<noindex>Саскачеван </noindex>опубликовал новость о изменении.

 

условия будут в первых числах января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Саскачеван </noindex>опубликовал новость о изменении.

 

условия будут в первых числах января.

Можете ссылку на изменения программы дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа: раньше министерство под предводительством Кенни единолично решало, кому давать резиденство и делало это, как теперь оказалось, не очень хорошо.

 

Сейчас, похоже, та же ситуация - министерство труда берёт на себя основную нагрузку.

 

Видимо он метит в премьеры :)

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov, помнится вы же утверждали, какие канадцы крутые работники, и что программисту с ними практически нереально конкурировать.
Это не я. Наоборот, я утверждал, что в нашем ИТ-секторе работали 12 человек, из них белых - только трое, включая двоих из России, остальные - китайцы, негры и индусы. Правда, один негр родился уже в Канаде, его родители приехали с Ямайки, а вот остальные 11 - иммигранты в первом поколении. Кроме того, в наш сектор как бы входили еще трое индусов из Индии, они участвовали в наших совещаниях по спикеру на телефоне. Сейчас сектор уменьшился, зато индийская часть увеличилась. Вообще программизм - собачья работа, среди канадцев дураков нет на нее идти, так что процентов 80 у нас в ИТ были иммигранты в первом поколении и счастливы, это типа таджиков в России, такая же роль.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я. Наоборот, я утверждал, что в нашем ИТ-секторе работали 12 человек, из них белых - только трое, включая двоих из России, остальные - китайцы, негры и индусы. Правда, один негр родился уже в Канаде, его родители приехали с Ямайки, а вот остальные 11 - иммигранты в первом поколении. Кроме того, в наш сектор как бы входили еще трое индусов из Индии, они участвовали в наших совещаниях по спикеру на телефоне. Сейчас сектор уменьшился, зато индийская часть увеличилась. Вообще программизм - собачья работа, среди канадцев дураков нет на нее идти, так что процентов 80 у нас в ИТ были иммигранты в первом поколении и счастливы, это типа таджиков в России, такая же роль.

Ну я помню вы говорили, что там конкуренция огромная. На зп в 50к+ в год очень много желающих. Мол приходится конкурировать и с канадцами и с американцами. И мол с ними, учитывая их канадский опыт и английский язык, конкурировать крайне сложно. А чего программирование собачья работа и канадцами не котируется, что вы прям с таджиками сравнили? Какая работа тогда котируется и не является собачьей? Ну кроме дальнобойщика и рабочего на заводе. Чет у меня когнитивный диссонанс образовался теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в офисе 9 программистов. 7 белые канадцы. Индусов нет, а были украинцы на удалёнке, но их всех уволили в прошлом году, потому что решили, что их трудно контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov, я оперирую фактами и конкретным работодателем в отличии от предположений.

 

Одно дело работодатель нанимал работника с PGWP зная, что работник со временем может получить PR и от работодателя не требуется получение этого идиотского LMIA ни до ни после. Другое дело - правила изменились и у работодателя внезапно появляется геморрой в виде оформления разрешения.

 

Это очевидно и мне, и работодателю и всем, кто с новой системой оказался в подвешенном состоянии.

Что насчет провинциальной номинации? Или вы не подходите под критерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...