Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Теперь я вообще ничего не понял
Иммиграционная система становится как бы двухуровневой. Первый уровень - предварительный, бесплатный, типа просто заполнения заявки "хочу в Канаду", подавайте все желающие, все подряд, никакого предварительного отбора или контроля, только указываете, по какой из трех программ вы желаете проходить. При этом каждой заявке присваивается определенное количество баллов, но ни одна заявка не отвергается с порога, поскольку нет никакого минимума или проходного балла. Затем через определенные промежутки времени, как в лотерее, раз в неделю, месяц или квартал, не суть важно, компьютер в этой куче хлама отбирает определенное количество самых-самых лучших заявок, с максимальными баллами, и эти счастливчики получают письмо - поздравляю, вы отобраны для иммиграции, платите сбор, показывайте оригиналы документов, и через полгода вы в Канаде. Проходной балл при каждом розыгрыше может быть разный, это чем-то напоминает конкурс при поступлении в институты в разные годы. При этом те, кто имеют джоб-офферы, одобренные министерством труда, либо провинциальную номинацию, автоматически рассматриваются первыми, и если такие кандидаты кончились, а нужного количества абитуриентов, прошедших по конкурсу, еще на набрали, то тогда начинают рассматривать кандидатов без офферов.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый уровень - предварительный, бесплатный, типа просто заполнения заявки "хочу в Канаду"

Не совсем бесплатный - нужно отдать 500 долларов (IELTS + оценка диплома) если хочется хоть каких-то шансов

 

И второе, кандидаты без job offer'a регистрируются в job bank чтобы работодатель мог найти и дать оффер. А потом кого выбрали должны получить LMIA доказав, что канадца не нашли на эту позицию. И только после это покупаются билеты на самолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выходит куда проще и выгоднее пойти на мясокомбинат, если туда выдают ЛМО. Пол года-год поработать и получить ПР на руки. А не тратить кучу денег и времени ради жалких 40 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочаровался я честно говоря в Канаде. Потратил сколько сил и времени, да и денег немало, а в итоге выдали вот такой вот кукиш с маком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем потрясающе - они оценивают условно российский мастерс выше чем канадский бачелор или колледж. Вот только какому работодателю этот диплом нужен?

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без джоб-оффера система превратилась в спортлото, практически. Может выберут а может и нет и пресловутый "канадский опыт" максимум дает 80 баллов, если отработать 5 лет.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем потрясающе - они оценивают условно российский мастерс выше чем канадский бачелор или колледж. Вот только какому работодателю этот диплом нужен?

Да, это меня тоже поразило. С таким же успехом я могу вернутся в Украину, вымучить там докторскую и иметь на руках почти теже баллы что и после колледжа. Только вот стоить будет это на порядок дешевле.

 

Товарищи, никто не подскажет, что сейчас в моей ситуации лучше сделать? Имеется удаленная работа, работать могу через интернет с любой точки мира. В Украину возвращатся не хочу сейчас, учится в Канаде само собой тоже. Пусть сами учатся за такие деньги... Подумываю о Новой Зеландии, но туда раньше сентября уже не попасть. Куда перекантоватся поехать можно, сравнительно не дорого что бы? Мб кто форум знает, где почитать о этом можно? В свое время думал о Филиппинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хоть убейте - не понимаю, как работодатель будет показывать что он сделал every effort to hire a Canadian or resident в то время как я уже работую! Как это вообще технически осуществить? Уволить, месяц-два сделать вид что искал и потом обратно нанять? Да кому нафиг такая чехарда нужна.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все вопли о дискриминации. Я в школе их постоянно слышал. Бедные несчастные канадцы лишаются работы, из-за подлых студентов, которые приезжают уже профессионалами, учатся а потом отбирают работу у канадцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем безусловно замечательный "подарок" на рождество. Ну что-ж, придётся как-то выкручиваться, перспектива вернуться на родину настраивает на активные действия.

 

Все разговоры о "ценности канадского образования" и "канадского опыта" оценены в исчезающе малые величины. Карета превратилась в тыкву.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хоть убейте - не понимаю, как работодатель будет показывать что он сделал every effort to hire a Canadian or resident в то время как я уже работую! Как это вообще технически осуществить? Уволить, месяц-два сделать вид что искал и потом обратно нанять? Да кому нафиг такая чехарда нужна.

Элементарно!

 

Приходите и говорите работодателю - завтра (через неделю, месяц) мой последний рабочий день. Начинай рассылать объявления и пускай кадровику начинаю работать, а и забыл сказать, я тоже пришлю свое резюме. Ты отбрасываешь всех канадцев, и выбираешь меня. А, и чуть не забыл ты еще платишь 1.5 тыщи и подаешь пакет документов для моего ЛМО. И когда тебе будут выкручивать в гаварменте руки и спрашивать почему ты отсеял 25 канадских претендентов, ты не растеряйся и придумай что то внятное что бы тебе поверили. И после всего этого я опять приступлю к своим обязанностям. Надеюсь, что ты как то перебешся и найдешь кого то кто повыполняет пару месяцов мои проекты, задачи и так далее.

 

Вот такая простенькая схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вроде как теперь бесплатно будет LMIA, such a big relief.

Мой работодатель все равно пошлет меня на ...

Так как ему это и на не на.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём и речь! Более того, у нас в индустри так устроено, что все работают на контрактах, так удобнее всем, перманент и фуллтайм встречается нечасто. Но нет, иммигрейшн ничего другого не принимает.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём и речь! Более того, у нас в индустри так устроено, что все работают на контрактах, так удобнее всем, перманент и фуллтайм встречается нечасто. Но нет, иммигрейшн ничего другого не принимает.

 

Ну так все в таких же условиях! Но у вас, вероятно, язык лучше, чем у среднего подаванца из дома, плюс какие-никакие баллы за опыт работы в Канаде у вас есть, а у них - нет. Вот вы и выходите вперед слегка.

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше это был большой плюс. Сейчас на уровне статистической погрешности.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, никто не подскажет, что сейчас в моей ситуации лучше сделать?

 

Вычеркнуть Канаду из списка возможных стран для иммиграции.

 

Как это вообще технически осуществить? Уволить, месяц-два сделать вид что искал и потом обратно нанять? Да кому нафиг такая чехарда нужна.

 

Мне кажется даже самая шняжная контора на такое не пойдет, не говоря уже о именитых работодателях.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше это был большой плюс. Сейчас на уровне статистической погрешности.

 

По-моему совершенно очевидно, что на первое место по значимости вывели язык основного аппликанта (за него баллы дают в трех местах), все остальное сильно сдвинули. Ну так это понятное требование, если бы они сказали, что берут тех, у кого справа больше родинок, чем слева - это была бы статистическая погрешность, а так - карты в руки, особенно тем, кто помоложе.

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год работы в Канаде+ язык+ возможность получить до 50-100 баллов за Skill transferability factors.

Уверен, эти люди в самом верху бассейна окажутся.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для студентов реальная щель (если ее не законопатят) - номинация провинции. ЛМО - это красивая сказка на бумаге для непосвященных.

А остальное (возрасты, языки, опыт) - это жалкие крохи со стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём и речь! Более того, у нас в индустри так устроено, что все работают на контрактах, так удобнее всем, перманент и фуллтайм встречается нечасто. Но нет, иммигрейшн ничего другого не принимает.

 

Причем старая СЕС позволяла копить часы партайм и контрактами. А с 1 января 2015 года - мимо кассы, контракты как я понимаю не катят.

 

 

 

 

Ну так все в таких же условиях! Но у вас, вероятно, язык лучше, чем у среднего подаванца из дома, плюс какие-никакие баллы за опыт работы в Канаде у вас есть, а у них - нет. Вот вы и выходите вперед слегка.

 

Перманентам этого не понять. А потом появляется индус, который закончил докторантуру у себя в селе, ни хрена не разбирается, но имеет диплом и максимальное количество баллов и образование полученное Игорем тянет его в низ, т.к. он получал его здесь и всего 2 года.

 

А баллы за опыт начисляются только за работу по ВП или ПГВП - что отнимает год из заветных 3х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год работы в Канаде+ язык+ возможность получить до 50-100 баллов за Skill transferability factors.

Уверен, эти люди в самом верху бассейна окажутся.

 

Вот и я о том же.

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Вы- молодец, разобрались с происходящим :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, неверно. Парт тайм тоже считается

 

Canadian work experience

 

(3) For the purposes of this section, Canadian work experience is work experience that

 

(a) is acquired by a foreign national in Canada in one or more occupations listed in Skill Type 0 Management Occupations or Skill Level A or B of the National Occupational Classification matrix;

(B) consists of continuous full-time work experience or the full-time equivalent for part-time work experience; and

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А контракты что, не годятся?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...