Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Спасибвсем большое за помощь и советы, у нас еще один вопрос. Подскажите, пожалуйста, правильно ли мы понимаем, что переводы всех документов должны быть нотариально заверенными или же там действитеельно нужен аффидевит?

 

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Спасибвсем большое за помощь и советы, у нас еще один вопрос. Подскажите, пожалуйста, правильно ли мы понимаем, что переводы всех документов должны быть нотариально заверенными или же там действитеельно нужен аффидевит?

 

Спасибо огромное!

Если идете по Express Entry, то аффидавита более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста.. Когда я подавался на кандские стади пермиты (Study Permit, Study Permit Extension, Post Grad Work Permit) или визы , я никогда не указывал мой опыт работы по Work and Travel USA программе. Сейчас в Экспресс Энтри в секции Personal Details (Activities) я хочу писать про этот опыт (я дважды работал на Аляске по 3 месяца ). Получается что я "скрыл" мой рабочий опыт в предыдущих заявдениях и рассказываю про это в Экспресс Энтри. Стоит ли это обьяснять в Letter of explanation? Что писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста.. Когда я подавался на кандские стади пермиты (Study Permit, Study Permit Extension, Post Grad Work Permit) или визы , я никогда не указывал мой опыт работы по Work and Travel USA программе. Сейчас в Экспресс Энтри в секции Personal Details (Activities) я хочу писать про этот опыт (я дважды работал на Аляске по 3 месяца ). Получается что я "скрыл" мой рабочий опыт в предыдущих заявдениях и рассказываю про это в Экспресс Энтри. Стоит ли это обьяснять в Letter of explanation? Что писать?

 

Приветствую, Le0nid!

Вопрос первый - а вас тогда спрашивали про этот опыт работы или про этот период? Вы уверены?

Дело в том, что когда вы идете по ЭЭ у вас спрашивают максимальный объем данных по сравнению с остальными программами въезда в Канаду.

Одно дело не указать тогда при подаче стади пермиты, особенно, если их у вас не спрашивали, и совсем другое не указать его здесь, когда вас спрашивают о роде ваших занятий.

За тот W&T USA опыт баллы вы скорее всего не просите, а вам нужно показать чем вы таким занимались в тот период. Если не укажите что делали в этот период на самом деле, то соврете, а вот это уже будет проблемно.

Поэтому, укажите, конечно, этот опыт.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идете по Express Entry, то аффидавита более чем достаточно.

Да, мы идем по ЕЕ, уже получили ITA.

 

А ведь проще их нотариально заверить, верно? и что они имеют ввиду под аффидавитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы идем по ЕЕ, уже получили ITA.

 

А ведь проще их нотариально заверить, верно? и что они имеют ввиду под аффидавитом?

Это печать переводчика и note, что он квалифицирован, чтобы делать такие переводы. Этого для ЕЕ достаточно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы идем по ЕЕ, уже получили ITA.

 

А ведь проще их нотариально заверить, верно? и что они имеют ввиду под аффидавитом?

 

Многих вводит в заблуждение слово "аффидавит". Несколько бюро переводов в Киеве куда я обращался даже не знали что это такое.

Поэтому я попросил их подписать каждую страницу и поставить печать бюро переводов. Этого оказалось достаточно.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я попросил их подписать каждую страницу и поставить печать бюро переводов. Этого оказалось достаточно.

Это и есть "аффидавит".

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Le0nid

При подаче на СП и все последующие пермиты Вас спрашивали трудовую историю за последних 10 лет или от момента когда Вам 18 исполнилось. Если ваша Аляска была в этом периоде и Вы не указали, то сочувствую. Врать придется до конца или же сознаться и надеяться что не заметят.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многих вводит в заблуждение слово "аффидавит". Несколько бюро переводов в Киеве куда я обращался даже не знали что это такое.

Поэтому я попросил их подписать каждую страницу и поставить печать бюро переводов. Этого оказалось достаточно.

Вот и я набрал некоторых, а они говорят, что это только нотариус делает, по этому запутали немного)

Вам спасибо за помощь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А тем временем

 

A new Express Entry draw held August 8 has issued a total of 3,750 invitations to apply for Canadian permanent residence to candidates with a Comprehensive Ranking System score of at least 440.

 

The minimum Comprehensive Ranking System (CRS) score in today’s draw marks the second time this year that Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC) has reduced the minimum cut-off score to 440 — the lowest score for an all-program draw so far in 2018.

 

<noindex>https://www.cicnews.com/2018/08/new-express...=org#gs.iiKQjGU</noindex>

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, при наличии джоб офера, по какой программе лучше подаваться в Манитобу, Виннипег?

Вы в Канаде? Если да, с каким статусом?

Джоб оффер с LMIA или просто "вы нам подходите"?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в Канаде? Если да, с каким статусом?

Джоб оффер с LMIA или просто "вы нам подходите"?

 

Нет, я не в Канаде. Есть подписанный джоб офер. На ЛМИА еще не подавали.

Я пока не могу определиться по какой программе ПРОБОВАТЬ идти.

Можно уехать пока как временный работник а потом запускать иммиграцию

или сразу на иммиграцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял что имеется ввиду "Ongoing employment in Manitoba for six months or more with long-term job offer from the same employer"

Это по программе MPNP for Skilled Workers по этому фактору начисляют 500 балов.

По первой части предложения то все понятно, а вот вторая: имеется ввиду - или джоб офер более 6 мес для работника (который находится в Манитобе?) от того же работодателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Столкнулся с тем, что после обновления данных в профиле ЕЕ напротив каждого из обновленных разделов красным цветом подписано Updated и на основной странице в Current status написано Update Not Submitted. Такой статус висит уже 3 дня. Прошу ответить, кто сталкивался, это нормально и в течении какого времени внесенные изменения обычно принимаются? (До внесения изменений статус был Submitted).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Столкнулся с тем, что после обновления данных в профиле ЕЕ напротив каждого из обновленных разделов красным цветом подписано Updated и на основной странице в Current status написано Update Not Submitted. Такой статус висит уже 3 дня. Прошу ответить, кто сталкивался, это нормально и в течении какого времени внесенные изменения обычно принимаются? (До внесения изменений статус был Submitted).

 

Может вы неправильно завершили работу когда внесли изменения? Там должна быть кнопка sign и вписывается свое имя и фамилия, что то типа такого. (по моему там есть save and exit и continue, надо жать на второе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял что имеется ввиду "Ongoing employment in Manitoba for six months or more with long-term job offer from the same employer"

Это по программе MPNP for Skilled Workers по этому фактору начисляют 500 балов.

По первой части предложения то все понятно, а вот вторая: имеется ввиду - или джоб офер более 6 мес для работника (который находится в Манитобе?) от того же работодателя

 

В этой формулировке имеется в виду долгосрочный (long-term) джоб оффер от работодателя, на которого вы проработали 6 месяцев или более и продолжаете работать (ongoing)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял что имеется ввиду "Ongoing employment in Manitoba for six months or more with long-term job offer from the same employer"

Это по программе MPNP for Skilled Workers по этому фактору начисляют 500 балов.

По первой части предложения то все понятно, а вот вторая: имеется ввиду - или джоб офер более 6 мес для работника (который находится в Манитобе?) от того же работодателя

Это означает что (1) вы проработали минимум 6 месяцев в Манитобе на одного работодателя, (2) продолжаете работать в Манитобе на этого же работодателя, (3) этот же работодатель в Манитобе готов вас трудоустраивать в дальнейшем не менее чем на 1 год.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://www.cicnews.com/2018/08/minimum-sco...html#gs.yz4fA5U</noindex>

 

A new Express Entry draw held August 22 has issued a total of 3,750 invitations to apply for Canadian permanent residence. The minimum Comprehensive Ranking System score in this draw was 440.

 

 

This is the third draw in 2018 to feature a minimum score of 440, which is the lowest CRS score drawn in 2018 to date. Both the minimum CRS score and the draw size in the August 22 were the same as the previous draw, held on August 8.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть свежий анализ результатов провинциальных программ с прицелом на Express Entry

<noindex>https://www.cicnews.com/2018/08/late-summer...anic#gs.mbXuKn4</noindex>

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем участника. Разъясните один вопрос кто может. Я слышал что создать профиль в экспресс Энтри можно только при наличии языкового теста с результатами не менее 6.0 по каждому из модулей. На сколько это правдивая информация? Я недавно сдал тест и не дотягиваю до 6.0, вот и думаю можно ли сделать регистрацию или нет. В дальнейшем планирую пересдать язык но всё жэ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем участника. Разъясните один вопрос кто может. Я слышал что создать профиль в экспресс Энтри можно только при наличии языкового теста с результатами не менее 6.0 по каждому из модулей. На сколько это правдивая информация? Я недавно сдал тест и не дотягиваю до 6.0, вот и думаю можно ли сделать регистрацию или нет. В дальнейшем планирую пересдать язык но всё жэ. Спасибо.

По-моему так и есть. Перед созданием профиля нужно ответить на несколько воросов, которые определят Ваше соответствие минимальным требованиям.

 

Профиль создается и закрывается совершенно бесплатно, так что можете пробовать создавать и пересоздавать сколько Вам захочется.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем участника. Разъясните один вопрос кто может. Я слышал что создать профиль в экспресс Энтри можно только при наличии языкового теста с результатами не менее 6.0 по каждому из модулей. На сколько это правдивая информация? Я недавно сдал тест и не дотягиваю до 6.0, вот и думаю можно ли сделать регистрацию или нет. В дальнейшем планирую пересдать язык но всё жэ. Спасибо.

То что вы слышали - не совсем правда, но именно ва вашем случае соответствует действительности.

 

Чтобы попасть в пул, надо быть eligible по одной из трех иммиграционных программ: Federal Skilled Worker, Canadian Experience Class, or Federal Skilled Trades.

Т.к. по второй программе надо иметь как минимум 1 год опыта работы В КАНАДЕ, а по третьей надо иметь опыт и КАНАДСКУЮ сертификацию в определенных рабочих профессиях, то 95% людей на этом форуме идут через FSW.

 

Для того чтобы попасть в пул ЕЕ через эту программу, надо набрать 67 баллов по следующим факторам: ]]>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...ed-workers.html]]> (Эти баллы считаются только один раз - чтобы попасть в пул, это как гейт. Далее нужно уже набрать нужное количество баллов в самой ЕЕ чтобы попасть в выборку.)

 

Одно из требований - иметь уровень CLB 7 по всем 4 навыкам. Соответствие CLB и IELTS вы можете увидеть здесь - ]]>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...ncy-charts.html]]>

 

Вывод: система просто не даст вам создать профиль, утверждая что вы ineligible.

 

Решение: сдайте хотя бы на 6ки и сможете создать профиль

 

P.S.

Для СЕС требования языка: Canadian Language Benchmark 7 for NOC 0 or A jobs or Canadian Language Benchmark 5 for NOC B jobs

Для FST: meet the minimum score of Canadian Language Benchmark (CLB) 5 for speaking and listening, and Canadian Language Benchmark (CLB) 4 for reading and writing

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...