Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Дякую за відповідь. Як раз на рахунок цієї фрази в мене й були сумніви.

З valid job offer зрозуміло. Допустимо, я її отримаю. Як в такому випадку отримати work permit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Number of invitations issued: 3,000

Rank required to be invited to apply: 3,000th or above

Date and time of round: March 14, 2018 at 12:08:58 UTC

CRS score of lowest-ranked candidate invited: 456

 

3 недели без выборок и балл подскочил <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую за відповідь. Як раз на рахунок цієї фрази в мене й були сумніви.

З valid job offer зрозуміло. Допустимо, я її отримаю. Як в такому випадку отримати work permit?

 

Податься на WP, получить одобрение, и приехать в Канаду - WP выдают на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, если кандидат выбран, в течении какого времени приходит письмо?

Залогиньтесь в аккаунт посмотрите, может сообщение уже есть. У них система оповещения не работает как часы, могут присылать через раз. По идее письмо приходит почти сразу, или в течение суток (думаю не позднее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, если кандидат выбран, в течении какого времени приходит письмо?

Мне пришло с задержкой на 12 часов. Бывает до суток. Если через сутки не увидели изменений в профайле и/или письма - скорее всего не прошли.

Немного терпения и все будет ясно))))

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришло с задержкой на 12 часов. Бывает до суток. Если через сутки не увидели изменений в профайле и/или письма - скорее всего не прошли.

Немного терпения и все будет ясно))))

 

Спасибо. 489 баллов. Если не в этот раз, то когда? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 489 баллов. Если не в этот раз, то когда? ))

Я думаю тут вроде как нет вариантов альтернативных кроме ITA. Вам просто дают время еще раз внимательно почитать последние горячие обсуждения на форуме про вопиющие недостатки Канады, прежде чем окунаться с головой во всю эту затею :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришло с задержкой на 12 часов. Бывает до суток. Если через сутки не увидели изменений в профайле и/или письма - скорее всего не прошли.

Немного терпения и все будет ясно))))

 

Спасибо. 489 баллов. Если не в этот раз, то когда? ))

Напишите как получите заветное письмо!)))

И удачи на новом пути))

 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааааа!!!

Ну вот видите! Поздравляю!!! ))))

Если не затруднит - распишите Вашу историю. Многим будет полезно.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, правильно ли я все делаю:

Я получил джоб офер, подписал его и отправил назад в Канаду работодателю. По ходу дела мы подали в 3 источника рекламу на позицию. Все доки для LMIA без проблем он соберет.

Реклама должна провисеть минимум 4 недели и до подачи документов в правительство, для получения LMIA, должно пройти 3 месяца с момента подачи рекламы.

У меня вопрос, достаточно 4 недель рекламы или весь этот период (3 мес) должна реклама висеть на этих ресурсах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, правильно ли я все делаю:

Я получил джоб офер, подписал его и отправил назад в Канаду работодателю. По ходу дела мы подали в 3 источника рекламу на позицию. Все доки для LMIA без проблем он соберет.

Реклама должна провисеть минимум 4 недели и до подачи документов в правительство, для получения LMIA, должно пройти 3 месяца с момента подачи рекламы.

У меня вопрос, достаточно 4 недель рекламы или весь этот период (3 мес) должна реклама висеть на этих ресурсах?

На одном ресурсе, на Jobbank, реклама должна быть ongoing

 

На остальных можно месяц и закрывать

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, правильно ли я все делаю:

Я получил джоб офер, подписал его и отправил назад в Канаду работодателю. По ходу дела мы подали в 3 источника рекламу на позицию. Все доки для LMIA без проблем он соберет.

Реклама должна провисеть минимум 4 недели и до подачи документов в правительство, для получения LMIA, должно пройти 3 месяца с момента подачи рекламы.

У меня вопрос, достаточно 4 недель рекламы или весь этот период (3 мес) должна реклама висеть на этих ресурсах?

 

 

На одном ресурсе, на Jobbank, реклама должна быть ongoing

 

На остальных можно месяц и закрывать

Как мне обяснял офицер который рассматривал мою первую попытку ЛМИА, реклама должна висеть на протежении всего строка рассмотрения. Но поскольку я подавался на ЛМИА для ПР, строк рассмотрения был 14-20 дней.

 

Если есть возможность держите рекламу открытой весь строк, на всякий случай.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне обяснял офицер который рассматривал мою первую попытку ЛМИА, реклама должна висеть на протежении всего строка рассмотрения. Но поскольку я подавался на ЛМИА для ПР, строк рассмотрения был 14-20 дней.

 

Если есть возможность держите рекламу открытой весь строк, на всякий случай.

 

Спасибо за реакцию. Мы также планируем получить ЛМИА для ПР. Я хочу пойти по провинциалке.

Вы имеете ввиду 14-20 дней это строк рассмотрения заявки на ЛМИА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за реакцию. Мы также планируем получить ЛМИА для ПР. Я хочу пойти по провинциалке.

Вы имеете ввиду 14-20 дней это строк рассмотрения заявки на ЛМИА?

ЛМИА для ПР и для ВП почти идентичные единственное отличие это строк и цена:

Для ВП - до 3 месяцов и 1000 каксов

Для ПР - 14-20 дней и бесплатно

 

Поисчите мою тему об ЛМИА, я там очень подробно описывал всю процедуру.

 

А так да вы на правильном пути, как только будет 4 недели висеть обявления, можете сразу подавать. Не забудьте хорошенько прописать почему каждый кандидат который пришол через рекламу не подошол, и почему собственно вы подощли. Это ключевое. Остальное дело техники.

 

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане,

 

Помогите пожалуйста разобраться с work experience для federal skilled worker application.

 

Последние 3 года я училась на PhD и работала part-time Research Assistant в университете США. Изначально в skilled worker application я планировала заявлять специальность NOC, которая соответствует специальности программы PhD, но на форумах я прочитала что работа (20 hours /week) во время учебы full time не считается за work experience. То есть, получается, что по этой специальности у меня нет никакого опыта работы.

 

Я ещё не закончила PhD программу. Остался примерно год, а подавать документы по ЕЕ собиралась через 2 месяца.

 

У меня есть всего полтора года опыта работы по специальности которая соответствует моему Master degree. Видимо придётся заявлять эту специальность.

 

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.

 

После заполнения Express Entry можно искать работу через Job Match through Job Bank. Допустимо ли в ЕЕ заявлять одну специальность, а в Job Bank искать работу по другой специальности?

 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане,

 

Помогите пожалуйста разобраться с work experience для federal skilled worker application.

 

Последние 3 года я училась на PhD и работала part-time Research Assistant в университете США. Изначально в skilled worker application я планировала заявлять специальность NOC, которая соответствует специальности программы PhD, но на форумах я прочитала что работа (20 hours /week) во время учебы full time не считается за work experience. То есть, получается, что по этой специальности у меня нет никакого опыта работы.

По Canadian experience class работа во время учебы не подходит, но по Federal skilled worker очень может быть.

У меня знакомый подался с опытом по магистратуре, получит ITA, подался, прошел первый check. Закончил ли он процес - не знаю, давно не общалась. + тот же студент говорит что знакомый нашего общего коллеги так прошел.

 

Если сможете подтвердить опыт референсами, то пробуйте!

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Canadian experience class работа во время учебы не подходит, но по Federal skilled worker очень может быть.

У меня знакомый подался с опытом по магистратуре, получит ITA, подался, прошел первый check. Закончил ли он процес - не знаю, давно не общалась. + тот же студент говорит что знакомый нашего общего коллеги так прошел.

 

Если сможете подтвердить опыт референсами, то пробуйте!

 

Огромное спасибо!!!

 

Внушили оптимизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане, вопрос следующий:

 

1.Реально ли иммигрировать по профессии 7521 Heavy equipment operators (except crane)

 

Нажмите для просмотра скрытого текста

Heavy equipment operators operate heavy equipment used in the construction and maintenance of roads, bridges, airports, gas and oil pipelines, tunnels, buildings and other structures; in surface mining and quarrying activities; and in material handling work. They are employed by construction companies, heavy equipment contractors, public works departments and pipeline, logging, cargo-handling and other companies.

Example Titles

surface mining equipment operator

gradall operator

bulldozer operator

excavator operator

loader operator – construction

heavy equipment operator apprentice

side boom tractor operator

backhoe operator

heavy equipment operator

grader operator

 

2.К чему в Канаде приравнивается 4-х годичное средне-специальное образование (колледж)?

 

 

3.Если есть истории успеха от людей, которые свалили в Канаду по этой профессии - буду рад почитать.

 

Заранее спасибо за ваше время.

 

p.s Нужные ссылки и изображения вставить не могу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане, вопрос следующий:

 

1.Реально ли иммигрировать по профессии 7521 Heavy equipment operators (except crane)

 

Нажмите для просмотра скрытого текста

Heavy equipment operators operate heavy equipment used in the construction and maintenance of roads, bridges, airports, gas and oil pipelines, tunnels, buildings and other structures; in surface mining and quarrying activities; and in material handling work. They are employed by construction companies, heavy equipment contractors, public works departments and pipeline, logging, cargo-handling and other companies.

Example Titles

surface mining equipment operator

gradall operator

bulldozer operator

excavator operator

loader operator – construction

heavy equipment operator apprentice

side boom tractor operator

backhoe operator

heavy equipment operator

grader operator

 

2.К чему в Канаде приравнивается 4-х годичное средне-специальное образование (колледж)?

 

 

3.Если есть истории успеха от людей, которые свалили в Канаду по этой профессии - буду рад почитать.

 

Заранее спасибо за ваше время.

 

p.s Нужные ссылки и изображения вставить не могу((

 

1. Спрос на таких работкников в Канаде достаточно высокий. Особенно в прериях, на фермах и заводах.

Я полагаю, что можно иммигрировать получив приглашение на работу, и отработав пару лет подаваться на экспресс энти с поддержкой провинции. Однако очень много зависит от ваших исходных данных: возраст, язык, опыт...

 

2. Предварительно оценить своё образование по канадским меркам вы можете здесь - <noindex>https://applications.wes.org/ca/degree-equivalency-tool/</noindex>

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Получили ITA, отправили документы. Медицина пройдена. Подскажите те, кто ехал с Украины на пмж. Вы оформляли разрешение на выезд на пмж в Канаду? Там справки с налоговой и др.

На оф.сайте миграц.службы пишут что нужно оформить разрешение на выезд. Занимает процедура 3 мес. Нужно делать?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...