Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Сейчас проверил информацию, да, это действительно наиболее простой вариант для меня, возможно имеет смысл рассмотреть именно его. Пожалуйста, проясните несколько имеющихся в данный момент неясностей:

 

1. Обязан ли я получать только техническое образование по профилю предыдущего российского диплома или я могу получить произвольное образование, скажем экономическое, юридическое или даже гуманитарное, в таком плане лишь бы получить диплом в итоге?

 

2. Интересует такая важная деталь, могу ли я работать во время получения образования в Канаде и таким образом за счет работы оплачивать ежедневные расходы?

 

3. Самый главный вопрос, сразу после получения образования должен ли я работать по полученной специальности или я способен выбрать работу не по профилю? Таким образом будет ли за процессом последипломного трудоустройства кто-то следить?

 

 

 

Чтобы окончательно разобраться в тонкостях переезда задам такой базовый вопрос:

 

4. Допустим в России я год проработаю поваром и иммигрирую в Канаду по этой профессии, таким образом обязан ли я в Канаде работать и вообще искать работу по профессии на которую подавались иммиграционные документы? Будет ли какой-то орган в Канаде контролировать процесс поиска работы у конкретного переселенца и его текущее место работы на предмет соответствия или он волен поступать после переезда по своему усмотрению? Таким образом, допустим в России я подавал документы на айтишника, тестера компьютерных программ, но могу ли я по приезду в Канаду, условно говоря, сдать на права и начать работать водителем?

 

5. Также могу ли я переехать по провинциальной программе и сразу же переместиться в другую провинцию, начав поиски работы там? В общем будет ли кто-то контролировать процесс моего трудоустройства в заданной провинции на определенном месте или миграционные требования имеют лишь формальный характер и выбор переселенца в данном плане ничем не ограничен?

1. Нет, не обязаны. Но есть важный момент - в момент получения визы офицер должен видеть что вы дружите с головой и не выбрали PhD в астрофизике имея магистра в юриспруденции. Очень многие об этом забывают и получают отказы в визе. Все должно быть логично для визового офицера, иначе он подумает что вы пытаетесь любыми путями попасть в Канаду.

 

2. Работать можно 20 часов в неделю, но этого явно не хватит на покрытие насущных нужд. Все равно нужно иметь запас денег.

 

3. Никто следить за этим не будет, но вы должны понимать что в Канаде образование - это фактор при приеме на работу. Если вы отучились на автомеханика и пытаетесь сисадмином найти работу, то диплом автомеханика серьезно понижает ваши шансы на нахождение нормальной работы. Без нормальной работы в Канаде жить на минималку - это жесть, дешевое старое жилье с невыносимой вонью, экономия на еде, и т.д.

 

4. Вы можете работать кем угодно по приезду, но у вас мысли в неверную сторону. Найти квалифицированную работу в Канаде сложно (кроме как для айтишников с опытом), и вам нужно на этом концентрироваться, т.к. приехать - это только полдела, а потом многие "ломаются", не могут найти нормальную работу, проедают деньги, и возвращаются, рассказывая истории как все в Канаде плохо. Поэтому если тратить в стране исхода время на какую то профессию, то нужно на ту, что пригодится в Канаде.

 

5. Вы можете переехать в любую провинцию хоть сразу. Но правила могут поменяться в любой момент, все это делают на свой страх и риск.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем форумчанам!

Прошу поделиться советом. Недавно получили ІТА, в профайл внес свою девушку как common-law. Мы живем вместе около 3 лет, но в официальном браке не состоим. Начал копаться с документами и понял что в Украине где нет института гражданского брака, доказать факт наших отношений будет сделать очень сложно. Что бы не придумывать на ходу сказок решили узаконить свои отношения и поменять marital status на married. Я прочитал в письме инструкцию что нужно пересчитывать баллы в случае любых изменений, у нас быллы не меняются. Но бан за misrepresentation получить нехочется, поэтому переживаем не будет ли вопросов у офицера по этому моменту, ведь ІТА мы получили в гражданском браке? И нужно ли будет в таком случае добавлять доказательства common-law отношений вместе со свежей регистрацией брака? Большое спасибо всем за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем форумчанам!

Прошу поделиться советом. Недавно получили ІТА, в профайл внес свою девушку как common-law. Мы живем вместе около 3 лет, но в официальном браке не состоим. Начал копаться с документами и понял что в Украине где нет института гражданского брака, доказать факт наших отношений будет сделать очень сложно. Что бы не придумывать на ходу сказок решили узаконить свои отношения и поменять marital status на married. Я прочитал в письме инструкцию что нужно пересчитывать баллы в случае любых изменений, у нас быллы не меняются. Но бан за misrepresentation получить нехочется, поэтому переживаем не будет ли вопросов у офицера по этому моменту, ведь ІТА мы получили в гражданском браке? И нужно ли будет в таком случае добавлять доказательства common-law отношений вместе со свежей регистрацией брака? Большое спасибо всем за советы.

Так создайте новый профиль и получитие новый ИТА со следующей выборки и спокойно подавайтесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем форумчанам!

Прошу поделиться советом. Недавно получили ІТА, в профайл внес свою девушку как common-law. Мы живем вместе около 3 лет, но в официальном браке не состоим. Начал копаться с документами и понял что в Украине где нет института гражданского брака, доказать факт наших отношений будет сделать очень сложно. Что бы не придумывать на ходу сказок решили узаконить свои отношения и поменять marital status на married. Я прочитал в письме инструкцию что нужно пересчитывать баллы в случае любых изменений, у нас быллы не меняются. Но бан за misrepresentation получить нехочется, поэтому переживаем не будет ли вопросов у офицера по этому моменту, ведь ІТА мы получили в гражданском браке? И нужно ли будет в таком случае добавлять доказательства common-law отношений вместе со свежей регистрацией брака? Большое спасибо всем за советы.

 

Если изначально в профайле девушка была как common law, а потом поменяли на married, то балл не изменится. Доказательства common-law не нужны, если вы уже женаты. Главное чтобы изначально не было указано что вы single.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже создана анкета в ЕЕ. Свой опыт работы в 11 лет в одной компании я отобразил под одним NOC. Насколько сейчас подозрительно или правомерно, если я изменю опыт работы в своей анкете, чтобы покрыть три NOC ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже создана анкета в ЕЕ. Свой опыт работы в 11 лет в одной компании я отобразил под одним NOC. Насколько сейчас подозрительно или правомерно, если я изменю опыт работы в своей анкете, чтобы покрыть три NOC ?

Простите за любопытство, но зачем Вам это? Какой первоначальный НОК? Что значит "анкета в ЕЕ", Вы же получили ITA или только создали профайл и сколько набрали баллов?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так создайте новый профиль и получитие новый ИТА со следующей выборки и спокойно подавайтесь.

Да, так скорей всего так и сделаем. Просто многие рекомендуют если ІТА получен как common-law, и вы женитесь, то к свидетельству о браке всеравно нужно прикладывать доказательства отношений, поэтому наверное подадимся уже как супруги, что бы не возиться с теми документами. Спасибо Вам за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изначально в профайле девушка была как common law, а потом поменяли на married, то балл не изменится. Доказательства common-law не нужны, если вы уже женаты. Главное чтобы изначально не было указано что вы single.

 

Спасибо Вам за совет. Да, девушка была указана, но как то страшно делать такой финт после ІТА( Я сам понимаю что по логике вещей все должно быть понятно для офицера, ведь у меня как основного апликанта снимаются баллы за мою девушку, поэтому мне нету смысла добавлять чужого человека. Тем не менее в профильных чатах в телеграме некоторые люди пишут что если даже вы подаетесь в свежем браке то даже тогда придется обьяснять почему мы именно сейчас женились, а не скажем пол года назад? Честно говоря попахивает маразмом и кто то сильно накручивает) Никаких же требований нет по факту к браку и к его свежести) Вы как считаете по этому поводу? Спасибо еще раз за помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за любопытство, но зачем Вам это? Какой первоначальный НОК? Что значит "анкета в ЕЕ", Вы же получили ITA или только создали профайл и сколько набрали баллов?

Я создал профайл и набрал 346 балов. В апреле получу магистра и пересдадим с женой IELTS - должно будет получиться 442 бала. А опыт работы хотелось бы изменить, чтоб один из моих NOC в итоге соответствовал какой-нибудь провинциалке и чтобы получить номинацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я создал профайл и набрал 346 балов. В апреле получу магистра и пересдадим с женой IELTS - должно будет получиться 442 бала. А опыт работы хотелось бы изменить, чтоб один из моих NOC в итоге соответствовал какой-нибудь провинциалке и чтобы получить номинацию.

Ну тогда не вижу проблемы.. Просто пересоздайте профайл и разделите свой опыт на разные НОКи, при условии(ях):

1! Это будет указано в Reference Letter и кто-то из Ваших руководителей и/или клиентов сможет это подтвердить.

2. получение желаемого балла за IELTS

3. оценки Вашего Магистра как Master's

4. расчета на провинциалку... В смысле - что это за НОК у Вас сейчас, который включает Вас в пул по ЕЕ и не включает в пул по ONIP?

 

442 балла - вполне неплохой результат с которым можно рассчитывать к лету получить ITA без провинциалок. Посмотрите на статистику этого года.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

442 балла - вполне неплохой результат с которым можно рассчитывать к лету получить ITA без провинциалок. Посмотрите на статистику этого года.

Это да, но если я правильно понимаю, то получив номинацию от провинции, можно было бы не заморачиваться с пересдачей IELTS. Экзамен у меня сейчас сдан на L 8.5; R 7.5; S 7.0, W 6.0. Для CLB 9 не хватает 7 балов по письму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но если я правильно понимаю, то получив номинацию от провинции, можно было бы не заморачиваться с пересдачей IELTS. Экзамен у меня сейчас сдан на L 8.5; R 7.5; S 7.0, W 6.0. Для CLB 9 не хватает 7 балов по письму.

Да, но также не стоит забывать что провинциалка от Онтарио, например, это еще 1500 КАД.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но также не стоит забывать что провинциалка от Онтарио, например, это еще 1500 КАД.

Мне не принципиален Онтарио :)

Спасибо за помощь :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за, возможно, глупый вопрос. Когда я нажимаю "submit" в ЕЕ и профиль становится активным, я могу легко редактировать данные в профиле? И остается ли в системе информация о том, что было до редактирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за, возможно, глупый вопрос. Когда я нажимаю "submit" в ЕЕ и профиль становится активным, я могу легко редактировать данные в профиле? И остается ли в системе информация о том, что было до редактирования?

 

Все можно редактировать. Не стоит особо переживать насчет старых данных, значение имеет только то что вы засабмиттите после ITA и подтвердите документами.

Если даже инфа и остается, я не думаю что в стандартную процедуру при рассмотрении входит ее анализ, и рядовому офицеру скорее всего эти данные и недоступны за ненадобностью. Я бы даже не удивился если прошлая история нигде не сохраняется, но если бы я сам такую базу проектировал то у меня хранилась бы вся история изменений :lol:

В любом случае, всегда по умолчанию отталкивайтесь от того факта, что в наше время все что вы где-то ввели в электронной форме там уже навсегда и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Number of invitations issued: 2,750

Rank required to be invited to apply: 2,750th or above

Date and time of round: January 10, 2018 at 12:15:38 UTC

CRS score of lowest-ranked candidate invited: 446

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Permanent Residence Express Entry for Skilled Workers

INFORMATION SESSIONS

 

The Immigration Section of the Embassy of Canada in Ukraine is pleased to announce the following upcoming information sessions.

 

DATE LOCATION TOPIC

 

February 4 Odesa, Continental hotel Express Entry

 

February 18 Kharkiv, Premier Palace Express Entry

 

February 23 Kyiv, Embassy of Canada Express Entry

 

March 2 Kyiv, Embassy of Canada Express Entry

 

There is no entry fee, but you must register beforehand.

Please send your participation request to [email protected]

 

We will confirm the time and venue by return email.

 

Learn more about Express Entry at

 

<noindex>https://www.canada.ca/…/services/immigra…/express-entry.html</noindex>

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а был ли кто ранее на этих сессиях, что нового или интересного там можно почерпнуть? Стоит ли ехать туда из другого региона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а был ли кто ранее на этих сессиях, что нового или интересного там можно почерпнуть? Стоит ли ехать туда из другого региона?

[/quote

все зависит ои ваших знаний об express entry. Про провинциальные программы на прошлой сессии ничего не было, было разбирание по полочкам что необходимо и как можно повысить балл. В целом информативно, но для себя нового ничего не услышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Permanent Residence Express Entry for Skilled Workers

INFORMATION SESSIONS

 

The Immigration Section of the Embassy of Canada in Ukraine is pleased to announce the following upcoming information sessions.

 

DATE LOCATION TOPIC

 

Вот ссылка на оригинальный пост с работающими линками

 

<noindex>https://www.facebook.com/CanadainUkraine/po...929848457170012</noindex>

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Вот и я хочу порадоваться за своего сыночка. На прошлой неделе получил паспорт с ПР. Уехал учиться в 17 лет сразу после школы в Канаду. Один в чужой стране. Колледж, год работы и ПР. Все сам. До сих пор не могу поверить в это. Это была мечта всей его жизни.Я очень много информации и подсказок получала из этого форума и направляла его по правильной дорожке.

Спасибо всем,кто здесь помогает советами, кто сразу откликается на мольбу о помощи! Спасибо fregat222, Color Muse, MartinEden за помощь в поиске правильного решения об отцовстве.....

 

 

 

Желаю всем ждущим и только начинающим ждать------- получить свой ПР!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Вот и я хочу порадоваться за своего сыночка. На прошлой неделе получил паспорт с ПР. Уехал учиться в 17 лет сразу после школы в Канаду. Один в чужой стране. Колледж, год работы и ПР. Все сам. До сих пор не могу поверить в это. Это была мечта всей его жизни.Я очень много информации и подсказок получала из этого форума и направляла его по правильной дорожке.

Спасибо всем,кто здесь помогает советами, кто сразу откликается на мольбу о помощи! Спасибо fregat222, Color Muse, MartinEden за помощь в поиске правильного решения об отцовстве.....

 

 

 

Желаю всем ждущим и только начинающим ждать------- получить свой ПР!!!!!!!!!

Поздравляю! Ваш сын просто умничка!

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Кто может подсказать, какие документы нужно предоставить чтоб доказать свой foreign work experience для Express Entry? какие требования? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Кто может подсказать, какие документы нужно предоставить чтоб доказать свой foreign work experience для Express Entry? какие требования? спасибо.

Приветствую!

Особенніх там тербований нет, как по мне

Я рпаботал в РФ в четверке и взял соглсано требований CIC Letter of Reference в 16-ом году от работодателя.

Отличие - взял не просто с подписью босса, а от HRa на бланке.

 

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...