Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Просим совета по подгрузке доков в proof of funds.

Полгода назад мы решили инвестировать накопленные средства в недвижимость (новострой). На данный момент у нас на руках договор-купли продажи имущественных прав.Могут ли эти доки подойти для подтверждения нашей состоятельности как investment accounts, если сопроводить это соver letter с объяснениями что это наша инвестиция и мы собираемся ее продать?

Заранее благодарны за ответ!

Ребята!

Может у кого-то еще есть какие мысли по поводу вышеизложенного вопроса? Личный опыт?

Спасибо за любой ответ 🙂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вам сказать. По моему, всё однозначно тут- ни в коей мере ваш договор купли-продажи не может служить подтверждением средств.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!

Может у кого-то еще есть какие мысли по поводу вышеизложенного вопроса? Личный опыт?

Спасибо за любой ответ 🙂

Инвестиция может обесцениться, прогореть. Дом ваш может на кирпичи рассыпаться. Уж извините, не самые радужные варианты, но все возможно.

Proof of funds являются деньги, а не имущество.

Ваш договор может служить только подтверждением происхождения этих денег.

ИМХО.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Botinok,

Добавлю, если баллы за опыт работы жены не клеймите, зачем вообще референсы нужны, можно просто не указывать ее опыт работы в Work history, а только в Personal history форме.

 

в ЕЕ то уже указывал (ступил), значит и в eAPR надо указывать именно в work history

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ЕЕ то уже указывал (ступил), значит и в eAPR надо указывать именно в work history

 

Удалите из work history, в LOE напишите, что референсы сейчас собрать трудно, и на баллы за этот опыт вы не претендуете (их всё равно не дают :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот я указал все мои моталки туда-обратно из Штатов в Россию и обратно, где я в России был не более 2 недель, а теперь придется в истории адресов на эти две недели тоже временный адрес писать?

 

и еще вопрос: я заполняю все анкеты, жму CONTINUE и перехожу на шаг, где прилагаю документы. Могу ли я после этого делать шаг назад и менять что-то незначительное? (например, сумму денег)

 

и еще еще вопрос: вот допустим я ездил с 1 августа по 10 августа в Париж, но при этом с 5 по 6 я был в Бельгии, а с 6 по 7 в Германии, потом опять в Париж и дальше домой. Указывать 1-5 Париж, 5-6 Бельгия, 6-7 Германия, 7-10 Париж? Или 1-10 Париж, 5-6 Бельгия, 6-7 Германия? При этом я, кстати, проезжал Люксембург, но там не ночевал - его тоже указывать??

 

и еще еще еще вопрос: в конце, когда уже отправляешь форму с приложениями есть возможность посмотреть review всего заполненного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот я указал все мои моталки туда-обратно из Штатов в Россию и обратно, где я в России был не более 2 недель, а теперь придется в истории адресов на эти две недели тоже временный адрес писать?

 

Если написать, что это туризм был, то не нужен адрес.

 

 

и еще вопрос: я заполняю все анкеты, жму CONTINUE и перехожу на шаг, где прилагаю документы. Могу ли я после этого делать шаг назад и менять что-то незначительное? (например, сумму денег)

 

Надеюсь меня поправят, если я не прав. Вернуться можно. После нажатия CONTINUE, на основании анкеты, формируется перечень документов для загрузки. Так что содержимое менять получится, а вот что-то доложить может и не выйти.

 

 

и еще еще вопрос: вот допустим я ездил с 1 августа по 10 августа в Париж, но при этом с 5 по 6 я был в Бельгии, а с 6 по 7 в Германии, потом опять в Париж и дальше домой. Указывать 1-5 Париж, 5-6 Бельгия, 6-7 Германия, 7-10 Париж? Или 1-10 Париж, 5-6 Бельгия, 6-7 Германия? При этом я, кстати, проезжал Люксембург, но там не ночевал - его тоже указывать?

Тут палка о двух концах – с одной стороны у вас скорее всего ни виз ни штампов в паспорте нет, поэтому можно и не указывать, но с другой стороны всегда стремно "а вдруг узнают" :)

 

и еще еще еще вопрос: в конце, когда уже отправляешь форму с приложениями есть возможность посмотреть review всего заполненного?

Именно одной простыней все посмотреть нельзя. Надо заходить везде и перепроверять.

 

Я скопировал список всего для загрузки и так и называл сформированные файлы – и проверять/дополнять легче, и загружать потом легче, и даже видеть что загружено в конкретный слот тоже легче ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я писал от обратного:

20.08.12- 20.12.12 USA education

5.01.13 - 2.05.13 USA education

 

И так далее

А что указано в период 20.12.12 – 5.01.13 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по proof of funds:

Нужна справка с банка на фирменом бланке с печатью или просто выписка по движениям по счету? Счет открыли 2 недели назад и сразу положили деньги. Подтверждение происхождения в виде договора купли-продажи недвижимости прилагаем.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего

Я же Как бы дома был))

Я тоже сначала начал заполнять период поездки - период пребывания дома - период поездки..., но отказался от этой затеи так как:

1. очень длинная получится простыня

2. там же в требованиях сказано " ...outside his/her country of origin or of residence..."

Так зачем перегружать их информацией. В конце анкеты поставил что с такого-то числа по настоящее время я Temporary resident of Ukraine... Остальное напишу в LoE.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по proof of funds:

Нужна справка с банка на фирменом бланке с печатью или просто выписка по движениям по счету? Счет открыли 2 недели назад и сразу положили деньги. Подтверждение происхождения в виде договора купли-продажи недвижимости прилагаем.

На фирменном и с печатью. Договор продаже недвижимости надо перевести и приложить оригинал и перевод.

 

 

2All: А про адреса и страны надо бы точнее – где вы что указываете? Есть история путешествий и история адресов. Я считаю, что даже если вернулся домой, то надо указывать это в истории адресов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2All: А про адреса и страны надо бы точнее – где вы что указываете? Есть история путешествий и история адресов. Я считаю, что даже если вернулся домой, то надо указывать это в истории адресов.

 

Я в истории адресов кратковременные поездки вообще не указывал. Только адреса в РФ и Украине где реально жил и живу. И также я на период резиденства у Украине не указываю российский адрес, хотя и езжу туда в гости.

Естественно, если я вернусь в РФ я напишу что сменил адрес.

По-моему логично.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане.

Пришел такой интересный мейл от CIC:

 

This is in reference to your application for permanent residence in Canada. In order for us to continue the review of your application, we require the following documents:

N дела - ИМЯ, ФАМИЛИЯ ЖЕНЫ

Travel History Info Form: Please use the following link to provide details of your travel history, include day, month, year as well as duration of time.

 

Тоесть меня просят загрузить форму IMM5562E на жену, хотя основной аппликант я и в самой форме четко указано, что её могу заполнять только я+ слот для загрузки открыли в моей части апликейшена.

И ещё вопрос - сейчас нет прямых рейсов следующих в Москву, поэтому супруга летает через Минск и в паспорте стоят отметки Минского аэропорта ( московских печатей нет совсем) , нужно ли писать конечные точки как Москву, а Минск указывать как транзит, или можно сократить объем заполняемых данных указав только Минск , как конечную точку визита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане.

Пришел такой интересный мейл от CIC:

 

This is in reference to your application for permanent residence in Canada. In order for us to continue the review of your application, we require the following documents:

N дела - ИМЯ, ФАМИЛИЯ ЖЕНЫ

Travel History Info Form: Please use the following link to provide details of your travel history, include day, month, year as well as duration of time.

 

Тоесть меня просят загрузить форму IMM5562E на жену, хотя основной аппликант я и в самой форме четко указано, что её могу заполнять только я+ слот для загрузки открыли в моей части апликейшена.

И ещё вопрос - сейчас нет прямых рейсов следующих в Москву, поэтому супруга летает через Минск и в паспорте стоят отметки Минского аэропорта ( московских печатей нет совсем) , нужно ли писать конечные точки как Москву, а Минск указывать как транзит, или можно сократить объем заполняемых данных указав только Минск , как конечную точку визита.

По заполнению анкеты депендантов не подскажу.

Конечную точку лучше указывать РФ, а в LoE опишите что летала с пересадкой в Минске. Я так и буду делать. Со штампами из-за этих пересадок конечно полный бардак ((

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фирменном и с печатью. Договор продаже недвижимости надо перевести и приложить оригинал и перевод.

 

Спасибо так и сделаем

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно задавали вопрос про P.O. Box - так что это в итоге?

Что нужно указывать, если у меня обычный домашний адрес. Изначально указал индекс, но это походу не то.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно задавали вопрос про P.O. Box - так что это в итоге?

Что нужно указывать, если у меня обычный домашний адрес. Изначально указал индекс, но это походу не то.

Это заполняется только если у вас адрес не жилья указывается, а почтовый ящик в отделении.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в истории адресов кратковременные поездки вообще не указывал. Только адреса в РФ и Украине где реально жил и живу. И также я на период резиденства у Украине не указываю российский адрес, хотя и езжу туда в гости.

Естественно, если я вернусь в РФ я напишу что сменил адрес.

По-моему логично.

 

Я решил в общем кавер леттере указать, что приезжал на каникулы и жил либо у друзей, либо где-то еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно задавали вопрос про P.O. Box - так что это в итоге?

Что нужно указывать, если у меня обычный домашний адрес. Изначально указал индекс, но это походу не то.

Так недавно ж и ответили, пролистайте пару-тройку страниц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так недавно ж и ответили, пролистайте пару-тройку страниц назад.

 

 

"P.O. Box – это абонентский ящик. А/я. Те почтовые ящики, которые можно арендовать на почте, а не те что висят у вас в подъезде..."

 

Ответили вот это, а что конкретно делать не понятно)) Так нужно арендовать ящик на почте? или нужно просто в анкете пустое поле оставить?

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заполняется только если у вас адрес не жилья указывается, а почтовый ящик в отделении.

 

Спасибо, то есть просто оставлять пустое поле?

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик:

 

у меня адреса, история работы и путешествия заполнены не все в хронологическом порядке - надеюсь не критично? а то переделывать - это с ума сойдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик:

 

у меня адреса, история работы и путешествия заполнены не все в хронологическом порядке - надеюсь не критично? а то переделывать - это с ума сойдешь

Не встречал такого требования. Но и не уверен, что у иммиграционных офицеров есть кнопка сортировки по дате. И если ее нет, и если офицер запутается, и если из-за этого... Много если, но они иногда могут таки совпасть ;)

 

Я вот сперва в excel все забил, отсортировал и перенес в анкету. Так и самому легче проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...