Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

"P.O. Box – это абонентский ящик. А/я. Те почтовые ящики, которые можно арендовать на почте, а не те что висят у вас в подъезде..."

 

Ответили вот это, а что конкретно делать не понятно)) Так нужно арендовать ящик на почте? или нужно просто в анкете пустое поле оставить?

Скажем так вопрос про P.O. Box вообще странный, но еще и уточненный вот так... Я даже не знаю как его охарактеризовать...

 

Я живу в частном доме, что надо писать в поле Apartment number? Нужно разбить дом на квартиры, оформить это в БТИ и указать таки номер квартиры в анкете? Или нужно просто в анкете пустое поле оставить? :ico_qip_bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так вопрос про P.O. Box вообще странный, но еще и уточненный вот так... Я даже не знаю как его охарактеризовать...

 

Я живу в частном доме, что надо писать в поле Apartment number? Нужно разбить дом на квартиры, оформить это в БТИ и указать таки номер квартиры в анкете? Или нужно просто в анкете пустое поле оставить? :ico_qip_bm:

Я не вижу проблем оставить поле Апартмент пустым если весь дом Ваш. Меня смутило что система меня дальше не пускала с пустым полем P.O. Box. Потом я понял что это не из-за данного поля, а из-за того что район пустым оставил.

P.O. Box, как я понял, все оставляют пустым. Можно было просто с самого начала так и ответить и не разводить на данную тему полемику.

Я думаю что каждый понимает какой это нервный процесс когда после получения столь долгожданного ИТА не хочется ошибиться в мелочах.

 

На другие вопросы - я все истории старался заполнять по хронологии, предварительно собрав все в Экселе. Однако в Персонал Хистори добавил запись, которую не декларировал для Ворк Хистори и она встала последней строкой. Не думаю что у них с этим будут проблемы. С другой стороны, если Вы заполняете Тревел Хистори вразнобой - это тоже странно. Выглядит так - что вспомнил, то и написал. На месте офицера у меня возникло бы желание взглянуть поподробнее... ИМХО... Даже переписать всю Тревел Хистори займет максимум 3-4 часа, но я бы постарался расположить по порядку.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так вопрос про P.O. Box вообще странный, но еще и уточненный вот так... Я даже не знаю как его охарактеризовать...

 

Я живу в частном доме, что надо писать в поле Apartment number? Нужно разбить дом на квартиры, оформить это в БТИ и указать таки номер квартиры в анкете? Или нужно просто в анкете пустое поле оставить? :ico_qip_bm:

 

частный дом - ничего не пишите в апартменте, анкета пропускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.O. Box, как я понял, все оставляют пустым. Можно было просто с самого начала так и ответить и разводить на данную тему полемику.

Я думаю что каждый понимает какой это нервный процесс когда на после получения столь долгожданного ИТА не хочется ошибиться в мелочах.

А кто знает есть у вас а/я или нет? Хотите вы его использовать или нет? А если еще учесть, что форма вам говорила почему дальше не пускает... Конечно легче спросить и получить ответ как надо сделать. Но это может сыграть плохую шутку в итоге. Так что не на тех мелочах вы внимание заостряете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частный дом - ничего не пишите в апартменте, анкета пропускает

Без PO Box'а тоже пропускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без PO Box'а тоже пропускает

 

ну а какие варианты, если квартиры нет? Выдумывать ее?

 

у меня вон тоже в Нью Йорке квартира была 2А, а буквы не дает ставить анкета )))

 

PO Box - это по нашему вроде как абонентский ящик - если он у вас есть - ставьте, если нет - то просто пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал так:

Цветной скан оригинала + цветной скан перевода с печатями.

Здравствуйте! А если договора и акты уже переведены на английский с печатью и подписью клиента? Просто клиент может предоставить все это на английском. Будет ли это правильно, учитывая, что клиент это не иностранная компания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной вопрос возник при проверке:

есть personal history, где нужно указывать ВСЕ, включая безработные гэпы.

 

Так вот у меня в некоторых местах в work history (а она должна по датам быть аналогичной персональной) есть так:

Jan 2012 - Aug 2012 - working here

Sep 2012 - Sep 2014 - working there

 

а в некоторых так:

Jan 2011 - Sep 2011 - working here

Sep 2011 - Dec 2012 - working there

 

то есть где-то месяца пересекаются, а где-то нет. Потому, что иногда я уходил с работы в одном месяце, а на новую устраивался в другом.

Так вот вопрос - в Personal history надо писать, что, например

Jan 2012 - Aug 2012 - working here

Aug 2012 - Sep 2012 - UNEMPLOYED

Sep 2012 - Sep 2014 - working there

 

Выглядит просто странно.

 

В общем, я не писал, когда заполнял, а сейчас об этом задумался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной вопрос возник при проверке:

есть personal history, где нужно указывать ВСЕ, включая безработные гэпы.

 

Так вот у меня в некоторых местах в work history (а она должна по датам быть аналогичной персональной) есть так:

Jan 2012 - Aug 2012 - working here

Sep 2012 - Sep 2014 - working there

 

а в некоторых так:

Jan 2011 - Sep 2011 - working here

Sep 2011 - Dec 2012 - working there

 

то есть где-то месяца пересекаются, а где-то нет. Потому, что иногда я уходил с работы в одном месяце, а на новую устраивался в другом.

Так вот вопрос - в Personal history надо писать, что, например

Jan 2012 - Aug 2012 - working here

Aug 2012 - Sep 2012 - UNEMPLOYED

Sep 2012 - Sep 2014 - working there

 

Выглядит просто странно.

 

В общем, я не писал, когда заполнял, а сейчас об этом задумался...

Если работа была на стыке месяцев, то не нужно ничего писать. Если бы был разрыв хотя бы месяц, то надо писать, например:

Jan 2012 - Jul 2012 - working here

Aug 2012 - Aug 2012 - UNEMPLOYED

Sep 2012 - Sep 2014 - working there

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работа была на стыке месяцев, то не нужно ничего писать. Если бы был разрыв хотя бы месяц, то надо писать, например:

Jan 2012 - Jul 2012 - working here

Aug 2012 - Aug 2012 - UNEMPLOYED

Sep 2012 - Sep 2014 - working there

 

ок, спасибо! Я так и предполагал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А если договора и акты уже переведены на английский с печатью и подписью клиента? Просто клиент может предоставить все это на английском. Будет ли это правильно, учитывая, что клиент это не иностранная компания?

Если при звонке из посольства клиент сможет на английском ответить, то можно сразу на англ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при звонке из посольства клиент сможет на английском ответить, то можно сразу на англ.

 

А если мне, как индивидуальному предпринимателю нужно перевести 60 актов, 10 референсов, то на каждом из них должна быть печать агенства или нужно нотариально заверять каждый документ?

 

Афидовит это отдельная бумага, на которой нотариус подтверждает, что переводчик имеет право заверять переводы?

 

Если да, то только нужны печати переводчика на каждом документе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано: 1,5 года опыта работы по специальности, относящейся в классификации noc к skilled work (Type В) в 2013-2015 и 2 года опыта (с 2015 по настоящий момент) по специальности категории С (Airline ticket and service agent). Высшее образование имеется, знание английского хорошее.

 

Каковы шансы иммигрировать по федеральной программе, учитывая тот факт, что занимаемая в настоящее время должность не относится к skill 0, A или В? Достаточно ли будет 1,5 года опыта skilled work в прошлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано: 1,5 года опыта работы по специальности, относящейся в классификации noc к skilled work (Type В) в 2013-2015 и 2 года опыта (с 2015 по настоящий момент) по специальности категории С (Airline ticket and service agent). Высшее образование имеется, знание английского хорошее.

 

Каковы шансы иммигрировать по федеральной программе, учитывая тот факт, что занимаемая в настоящее время должность не относится к skill 0, A или В? Достаточно ли будет 1,5 года опыта skilled work в прошлом?

<noindex>http://www.cic.gc.ca/ctc-vac/ee-start.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне, как индивидуальному предпринимателю нужно перевести 60 актов, 10 референсов, то на каждом из них должна быть печать агенства или нужно нотариально заверять каждый документ?

 

Афидовит это отдельная бумага, на которой нотариус подтверждает, что переводчик имеет право заверять переводы?

 

Если да, то только нужны печати переводчика на каждом документе?

На каждом документе печать переводчика и аффидавит (фраза что я такой то выполнил перевод и знаю оба языка, ваш переводчик должен знать как это делать). Нотариальный перевод НЕ НУЖЕН.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждом документе печать переводчика и аффидавит (фраза что я такой то выполнил перевод и знаю оба языка, ваш переводчик должен знать как это делать). Нотариальный перевод НЕ НУЖЕН.

 

Спасибо за ваш ответ! Но по программе Онтарио требуют заверенные нотариусом переводы, вот что написано в Application Guide:

 

If you are applying from outside Ontario, the translation can be completed by any translator. However, the translation must be notarized. The OINP reserves the right to require applicants to submit translations completed by a certified translator accredited by ATIO if the notarized translation is deemed insufficient by officers assessing the application.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш ответ! Но по программе Онтарио требуют заверенные нотариусом переводы, вот что написано в Application Guide:

 

If you are applying from outside Ontario, the translation can be completed by any translator. However, the translation must be notarized. The OINP reserves the right to require applicants to submit translations completed by a certified translator accredited by ATIO if the notarized translation is deemed insufficient by officers assessing the application.

А почему вы сразу не написали, что вы по программе Онтарио идете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуюсь на будущее про PoF.

Было условие, что деньги должны полежать на счёте минимум 6 мес., либо меньше, но тогда нужно показать источник.

В таком случае, можно после получения ITA, положить деньги и как раз, пока собирать документы, пройдёт пол года до получения виз? Или бывает меньше времени уходит?

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуюсь на будущее про PoF.

Было условие, что деньги должны полежать на счёте минимум 6 мес., либо меньше, но тогда нужно показать источник.

В таком случае, можно после получения ITA, положить деньги и как раз, пока собирать документы, пройдёт пол года до получения виз? Или бывает меньше времени уходит?

Заранее благодарен за ответ!

По-хорошему, им бы там лежать 6 месяцев на момент получения вами справки из банка, которую вы загрузите в окошечко proof of funds при сабмите :) на сбор доков после ITA даётся 90 дней, так что описанный фортель вряд ли удастся в случае Express Entry. На программу Онтарио ушлый индус так подавался по слухам) там справка за 3 месяца нужна (была на тот момент, сейчас фиг знает), так что примерно так он и поступил)

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, им бы там лежать 6 месяцев на момент получения вами справки из банка, которую вы загрузите в окошечко proof of funds при сабмите :) на сбор доков после ITA даётся 90 дней, так что описанный фортель вряд ли удастся в случае Express Entry. На программу Онтарио ушлый индус так подавался по слухам) там справка за 3 месяца нужна (была на тот момент, сейчас фиг знает), так что примерно так он и поступил)

Спасибо. Уточните только, при сабмите - это при создании профиля в ЕЕ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Уточните только, при сабмите - это при создании профиля в ЕЕ?

Нет, это после создания профиля и после получения ИТА. Момент загрузки анкеты и документов.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для будущих расчетов 1 ИТА = 1.88 виз (не 1.5)

41,466 applications for permanent residence were received in 2015 and 2016. When also counting accompanying family members, this figure swells to 78,015

78,015 / 41,466 = 1.88

 

P.S. Понятное дело что отказы после ИТА не считаем т.к. никакой статистики по этому поводу нет. Можно для примера взять 3%.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...