Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

Ребята, подскажите пожалуйста как подтвердить опыт работы ИТ-шнику (программисту, веб разработчику), если работал все время не официально.

Некоторые говорят, что нужно взять референсы у работодателя, где написано на какой позиции работал, какие обязанности выполнял и т.д.

Верно ли это? Если да, то в каком виде и структуре должен быть этот референс, что бы я мог прийти к работодателю бывшему или заказчику и попросить его написать мне референс. Я думаю кто то сталкивался с такой проблемой.

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C этой проблемой, думаю, сталкивались все :)

Все идут к работодателю и просят референс. Требования к референсам ( подтверждению опыта) почитайте для начала в подлиннике на сайте Иммигрейшена. Так точно будет лучше для вас, чем в свободном пересказе кого либо.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canada - Substantial changes announced to Canada’s Express Entry system

Key issues

 

Almost two years since the implementation of the Express Entry permanent residence application intake management system, the government has announced a major overhaul which will come into effect on 19 November 2016.

 

Certain Labour Market Impact Assessment exempt foreign workers and recipients of certain Canadian postsecondary educational credentials will qualify for additional Express Entry points.

 

An applicant for permanent residence who is the beneficiary of an LMIA will no longer receive 600 points for the LMIA.

 

Executives and very senior management occupations will now receive 200 points.

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C этой проблемой, думаю, сталкивались все :)

Все идут к работодателю и просят референс. Требования к референсам ( подтверждению опыта) почитайте для начала в подлиннике на сайте Иммигрейшена. Так точно будет лучше для вас, чем в свободном пересказе кого либо.

Спасибо большое! А можно носом тыкнуть на страницу, ссылочку точнее дать, материала масса просто что то не найду. Сори за наглость)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denislug,

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/too...ke-complete.asp</noindex>

 

The following documents are mandatory for each work experience declared:

 

a reference or experience letter from the employer, which should be an official document printed on company letterhead (must include the applicant’s name, the company’s contact information [address, telephone number and email address], and the name, title and signature of the immediate supervisor or personnel officer at the company),

should indicate all positions held while employed at the company and must include the following details: job title, duties and responsibilities, job status (if current job), dates worked for the company, number of work hours per week and annual salary plus benefits; and if the applicant is self-employed, articles of incorporation or other evidence of business ownership, evidence of self-employment income and documentation from third-party individuals indicating the service provided along with payment details (self-declared main duties or affidavits are not acceptable proof of self-employed work experience).

 

If the work experience is in Canada, proof may include copies of T4 tax information slips and notices of assessment issued by the Canada Revenue Agency (the time period for these documents should reflect the work experience timeframe [e.g., work experience from 2006 to 2008 requires only documents from those calendar years]).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек:

 

Мне кажется для тех кто в Канаде не поменялось ровным счетом ничего, так как большинство инленд это те кто приехал по студ визе, соответственно всем +15, значит просто проходной +15. Минус то что теперь на одну опцию меньше (ЛМИА) теперь не панацея.

+50 за ДО теперь будет получить относительно просто (для инланд), так как не надо будет получать под него ЛМИА, соответственно тех кто его получит будет больше чем годичная выборка (мое предположение).

 

Вывод, проходной бал теперь будет не 470 а 535 (+15+50). Но у большинства инландов будет те же +65.

 

Для оутландов, это плохие новости, для инландов со слабой биографией нейтральные новости, а для инландов с сильной биографией (английский CLB 9+, и стаж работы 3+, и канад. образование и тд) это хорошие новости, так как у них теперь не будет конкурентов.

 

Лично я считаю что такой баланс намного лучше (особенно с точки зрения Канады и уже местных ПР и граждан), так как будут попадать более квалифицированные кадры, с лучшим английским и уже кое какими конекшенами и адаптацией за счет обучения.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, можно ли создать ЕЕ профиль а потом подаваться по рабочей визе?

Думаю, офицеру это не понравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, можно ли создать ЕЕ профиль а потом подаваться по рабочей визе?

Думаю, офицеру это не понравится.

Можно без проблем. В Канаде это называется Dual Intent. При подаче на ВП вы должны убедить офицера не в том что вы не хотите жить в Канаде, а в том что покинете ее если у вас закончится виза. То есть вы можете одновременно желать быть иммигрантом в будущем и при том подаваться на временной статус (ВП).

 

Я подавался на продление СП и ПГВП и моей жене на ОВП потом два раза на продление и все время у меня был активный ЕЕ, а последние подачи уже был ИТА.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+50 за ДО теперь будет получить относительно просто (для инланд), так как не надо будет получать под него ЛМИА, соответственно тех кто его получит будет больше чем годичная выборка (мое предположение).

Давайте подождем до официального текста, т.к. лично я в исправлениях не увидела никакого облегчения для обладателей OWP / PGWP. То, что там было написано, касалось LMIA-exempt и прочих довольно редких случаев. А остальным все так же придется оформлять LMIA для поддержки PR, только теперь оно будет стоить 50 баллов вместо 600.

 

Вывод, проходной бал теперь будет не 470 а 535 (+15+50). Но у большинства инландов будет те же +65.

Странная у Вас математика. Прибавлять нужно к тем баллам, которые есть в среднем по категории до изменений, а не к проходному.

Вся эта мелочь, которую теперь добавляют, приведет к тому, что пик распределения в пуле сместится с 350 (см. отчет за 2015 год с точными данными по отрезкам по 10) выше к 400, и все. Плюс второй "горб" в районе 600+ тоже сильно поредеет - там останутся только PNP.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно без проблем. В Канаде это называется Dual Intent. При подаче на ВП вы должны убедить офицера не в том что вы не хотите жить в Канаде, а в том что покинете ее если у вас закончится виза. То есть вы можете одновременно желать быть иммигрантом в будущем и при том подаваться на временной статус (ВП).

 

Я подавался на продление СП и ПГВП и моей жене на ОВП потом два раза на продление и все время у меня был активный ЕЕ, а последние подачи уже был ИТА.

 

Спасибо Micellangelo! Скорее всего так и буду делать.

Теперь, как бы парадоксально это не звучало, имея джоб офер, мне не хватает баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Micellangelo! Скорее всего так и буду делать.

Теперь, как бы парадоксально это не звучало, имея джоб офер, мне не хватает баллов.

А вы не рассматриваете вариант получения рабочей визы, а уже потом имея опыт подаваться на ЕЕ?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не рассматриваете вариант получения рабочей визы, а уже потом имея опыт подаваться на ЕЕ?

 

Да, теперь буду смотреть в сторону рабочей визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, еще вопрос, если я уеду по провинциальной программе (например Манитоба)

и после лендинга перееду в другое место - это вопрос морали или закон запрещает это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подождем до официального текста, т.к. лично я в исправлениях не увидела никакого облегчения для обладателей OWP / PGWP. То, что там было написано, касалось LMIA-exempt и прочих довольно редких случаев. А остальным все так же придется оформлять LMIA для поддержки PR, только теперь оно будет стоить 50 баллов вместо 600.

As of November 19, there will be new ways of being awarded either 50 or 200 points without the need to obtain a LMIA (though points will continue to be awarded to individuals with a new or existing LMIA)

Насколько я понял ЛМИА теперь не будет обязательным для начисления баллов для ДО, хотя те кто получит ЛМИА все же свои 50 получат. Я соглашусь с вами на счет процедуры. Не смотря на то что ЛМИА не надо для подтверждения ДО, как все таки это ДО будет выглядеть не понятно. (просто бумажка от работодателя? какие реквайрмент для работодателя? как будет проводится верификация?)

 

Странная у Вас математика. Прибавлять нужно к тем баллам, которые есть в среднем по категории до изменений, а не к проходному.

Вся эта мелочь, которую теперь добавляют, приведет к тому, что пик распределения в пуле сместится с 350 (см. отчет за 2015 год с точными данными по отрезкам по 10) выше к 400, и все. Плюс второй "горб" в районе 600+ тоже сильно поредеет - там останутся только PNP.

Может вы и правы. Тут все зависит от того сколько в текущем пуле инланд и оутланд кандидатов. Если оутланд много, тогда те у кого было 400 с учебой как раз допрыгнут до кат офф в 475 (+15 учеба и +50 ДО), но если большинство пула это как раз инланд кандидаты, которым не хватает либо английского либо опыта работы до заветных 470, тогда вместе с большинством кандидатов которые получат буст в 15-75 баллов, поднимется и кат-офф.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я не прав.

 

Только что дочитал дальше, там есть список тех кому их ДО будет засчитан без ЛМИА, и тех кому не все же надо будет ЛМИА. Среди них те кто работают по ПГВП, ОВП для супругов, International Experience Canada (IEC), и другие ОВП.

 

Грубо говоря если вы работаете и раньше не получали ЛМИА, для того чтобы получить 50 баллов надо будет все же получить ЛМИА.

 

Thena вы были правы, мой косяк!

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из достаточно крупных групп ещё без LMIA получать дополнительные +200/+50 баллов будут американские и мексиканские граждане отработавшие тут год в рамках НАФТА.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из достаточно крупных групп ещё без LMIA получать дополнительные +200/+50 баллов будут американские и мексиканские граждане отработавшие тут год в рамках НАФТА.

Усть ли какая то статистика о размерах такой группы? Люди с такой группы также наверное имеют язык получше среднего ЕЕ кандидата. Правда наверное не многие из этой группы рассматривают иммиграцию в Канаду, особенно граждане США (разве что сильно напуганные Трампом :mellow: )

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, у меня парочка вопросов:

Насколько я понимаю до конца ноября провинция Онтарио объявит о количестве номинаций на 2017 год, исходя из того, сколько им выделит государство... Я, конечно, пока очень надеюсь на эту программу. Сейчас у нас с мужем 382 балла, в феврале-марте у меня наконец-то будет 3 года опыта, то есть станет 394, плюс муж планирует сдать IELTS g. Когда лучше регистрироваться в pool EE ? Ведь профиль действителен только 1 год... Я так боюсь упустить OINP , что заранее думаю создать профиль, но не понимаю, как тогда пересоздавать профиль по истечению, если вдруг не успеют нас рассмотреть и дать номинацию.

Вопрос #2: вычитала на CIC про paper-based process, но не поняла есть ли такое у Онтарио?

Apr 2015: TRV me+spouse; May 2015: Toronto trip; Aug 2015: IELTS A (9; 7.5; 7.5; 7); Sept 2015: Lambton college LOA (starting May 2016); Nov 2015: SP+OWP refused; Jan, March 2016: SP refused; July 2016: WES Master's me+spouse; 2 attempts IELTS G (7.5, 9, 6.5, 8.5). CRS 382

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане.

Посоветуйте пожалуйста в такой ситуации - есть работодатель, готовый взяться за LMIA процедуру. Но я думаю на каком именно LMIA настаивать - для WP или для PR?

Не то, что-бы я прямо в такой ситуации когда могу выбирать, но для себя хотел бы отметить различия между ними.

1.Для WP выдается быстрее (примерно 4 мес с момента старта рекламы позиции), для PR делается всё дольше (7-12 мес). Правильные сроки?

2.Отличаются ли они по стоимости для работодателя?

3.Какой работодателю легче получить? Или они по процедуре одинаковы?

4.Здесь советуют не выделываться и брать быстрее LMIA для WP, а проработав там год, просить у работодателя LMIA для PR и подаваться уже из Канады.

Но по последним новостям, в такой ситуации я уже не получу 600 баллов, а только 50.

 

Заранее Спасибо.

07.2015 IELTS G: S6.5, L7, W6, R6 => 12.2015 WES Master => 01.2016 EE Profile (CRS 337 points) => LMIA exempt, work permit 01.2017-01.2019 => 03.2017 Landed in Ottawa => 07.2018 IELTS G: S6, L8.5, W8, R8 => 08.2018 EE Profile (CRS 510 points) => 10.2018 ITA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, у меня парочка вопросов:

Насколько я понимаю до конца ноября провинция Онтарио объявит о количестве номинаций на 2017 год, исходя из того, сколько им выделит государство... Я, конечно, пока очень надеюсь на эту программу. Сейчас у нас с мужем 382 балла, в феврале-марте у меня наконец-то будет 3 года опыта, то есть станет 394, плюс муж планирует сдать IELTS g. Когда лучше регистрироваться в pool EE ? Ведь профиль действителен только 1 год... Я так боюсь упустить OINP , что заранее думаю создать профиль, но не понимаю, как тогда пересоздавать профиль по истечению, если вдруг не успеют нас рассмотреть и дать номинацию.

Вопрос #2: вычитала на CIC про paper-based process, но не поняла есть ли такое у Онтарио?

Регистрируйтесь сразу, всю новою информацию можно редактировать, а когда истечет год просто перезалейте профиль.

 

Здравствуйте, форумчане.

Посоветуйте пожалуйста в такой ситуации - есть работодатель, готовый взяться за LMIA процедуру. Но я думаю на каком именно LMIA настаивать - для WP или для PR?

Не то, что-бы я прямо в такой ситуации когда могу выбирать, но для себя хотел бы отметить различия между ними.

1.Для WP выдается быстрее (примерно 4 мес с момента старта рекламы позиции), для PR делается всё дольше (7-12 мес). Правильные сроки?

2.Отличаются ли они по стоимости для работодателя?

3.Какой работодателю легче получить? Или они по процедуре одинаковы?

4.Здесь советуют не выделываться и брать быстрее LMIA для WP, а проработав там год, просить у работодателя LMIA для PR и подаваться уже из Канады.

Но по последним новостям, в такой ситуации я уже не получу 600 баллов, а только 50.

 

Заранее Спасибо.

 

1. Наоборот для ВП 4+ мес, для ПР 10 дней

2. Да, для ВП 1000 КАД (или даже 1500, не помню), для ПР бесплатно

3. Процедура одинаковая

4. Независимо для чего ЛМИА, оно дает вам +50 баллов. Вопрос в другом, хватит ли вам баллов с ЛМИА для ПР. То есть если у вас сейчас 450+ и за ЛМИА получите +50, то да так луче, так как приедете сразу ПРом. Но если у вас 400 или меньше то ЛМИА вам ПР пока не даст, по етому в таком случае выбирайте ЛМИА для ВП, работайте, и потом уже с подтянутым английским за время работы и канадским стажем, у вас существенно улучшатся баллы.

 

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, у меня парочка вопросов:

Насколько я понимаю до конца ноября провинция Онтарио объявит о количестве номинаций на 2017 год, исходя из того, сколько им выделит государство... Я, конечно, пока очень надеюсь на эту программу. Сейчас у нас с мужем 382 балла, в феврале-марте у меня наконец-то будет 3 года опыта, то есть станет 394, плюс муж планирует сдать IELTS g. Когда лучше регистрироваться в pool EE ? Ведь профиль действителен только 1 год... Я так боюсь упустить OINP , что заранее думаю создать профиль, но не понимаю, как тогда пересоздавать профиль по истечению, если вдруг не успеют нас рассмотреть и дать номинацию.

Вопрос #2: вычитала на CIC про paper-based process, но не поняла есть ли такое у Онтарио?

1) Когда PNP Онтарио открывалось в прошлом году, они не рассматривали профили, созданные до даты открытия. Есть шанс, что сейчас будет примерно так же. Плюс, поскольку они рассматривают только свежие профили, готовьтесь к тому, что придется его пересоздавать несколько раз.

2) В прошлом году минимальный порог был 400 баллов. В этом году пока неизвестно, но пока у Вас будет балл ниже этого пророга - создавать профиль в расчете на эту программу бесполезно.

3) Все "бумажные" подачи в обход ЕЕ у Онтарио были только по стримам для инлендеров.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане.

Посоветуйте пожалуйста в такой ситуации - есть работодатель, готовый взяться за LMIA процедуру. Но я думаю на каком именно LMIA настаивать - для WP или для PR?

Не то, что-бы я прямо в такой ситуации когда могу выбирать, но для себя хотел бы отметить различия между ними.

1.Для WP выдается быстрее (примерно 4 мес с момента старта рекламы позиции), для PR делается всё дольше (7-12 мес). Правильные сроки?

2.Отличаются ли они по стоимости для работодателя?

3.Какой работодателю легче получить? Или они по процедуре одинаковы?

4.Здесь советуют не выделываться и брать быстрее LMIA для WP, а проработав там год, просить у работодателя LMIA для PR и подаваться уже из Канады.

Но по последним новостям, в такой ситуации я уже не получу 600 баллов, а только 50.

 

Заранее Спасибо.

 

У меня похожая ситуация. Правильно здесь советуют. Нужно запускать процесс ВП и уже имея канадский опыт,

подтянутый английский подаваться из Канады. Есть одна проблема - это головняк для работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрируйтесь сразу, всю новою информацию можно редактировать, а когда истечет год просто перезалейте профиль.

 

 

 

1. Наоборот для ВП 4+ мес, для ПР 10 дней

2. Да, для ВП 1000 КАД (или даже 1500, не помню), для ПР бесплатно

3. Процедура одинаковая

4. Независимо для чего ЛМИА, оно дает вам +50 баллов. Вопрос в другом, хватит ли вам баллов с ЛМИА для ПР. То есть если у вас сейчас 450+ и за ЛМИА получите +50, то да так луче, так как приедете сразу ПРом. Но если у вас 400 или меньше то ЛМИА вам ПР пока не даст, по етому в таком случае выбирайте ЛМИА для ВП, работайте, и потом уже с подтянутым английским за время работы и канадским стажем, у вас существенно улучшатся баллы.

 

'Micellangelo' подскажи плиз, если знаешь, если сначала создать ЕЕ профиль, а потом подаваться по рабочей визе,

будет ли ЛМИА что-то стоить для канадского работодателя или это только если подаешься на иммиграцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно новых изменений в Express Entry, никто не в курсе про провинциальные номинации? Нигде не увидел информации об этом. Так и осталось 600 баллов или тоже урезать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Provincial Nominee Programs (PNPs) Now The Most Valuable Factor

 

It should be noted that candidates who obtain an enhanced nomination certificate through a Provincial Nominee Program (PNP) category will continue to be awarded 600 points. Additionally, candidates should note that IRCC’s recently-released Immigration Plan for 2017 revealed that the government of Canada aims to welcome around 51,000 new immigrants through the PNPs next year, a seven percent increase on the target for 2016. With more enhanced PNP categories opening and changing over time, it is arguably more important than ever before for candidates to stay up to date on these immigration programs.

 

<noindex>http://www.cicnews.com/2016/11/canada-outl...ion-118652.html</noindex>

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...